Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Константин Шушарин

Ил-14 "Советский Союз"

Recommended Posts

http://letchikleha.livejournal.com/144000.html

Если коротко, то в Питере есть самолет Ил-14. Его хотят изъять у владельца (за неуплату транспортного налога) и продать куда-то за границу. Ему нужно собрать 1.200.000 руб. за 2 месяца.

Мое предложение может показаться странным, поэтому пока это скорее опрос. Уверен, что не мне одному, было бы интересно прыгнуть с такого смолета для коллекции. И я готов заплатить за такой прыжок $100 (например). И вот родилась такая идея. Переговорить с хозяином самолета и предложить ему сейчас собрать деньги в помощь, с договоренностью, следующей весной провести несколько прыжковых смен (или просто некольких подъемов) за счет владельца самолета. С условием, например, что каждые $100 - это место в одном подъеме.

Чтобы сделать такое "около-коммерческое" предложение летчику мне бы хотелось знать, сколько человек готовы в этом поучаствовать.

Уверен, что всю сумму таким образом собрать не получится, но даже 100-200-300 тысяч могли бы оказаться нашим вкладом в историю Отечественной авиации, причем с прикосновением к истории...

post-15810-1350052955_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с этого апарата реально прыгать - его надо в Аэроград или в Киржач (Борки, Пущино и т.д.) Там будут регулярные прыжки и хоть какая-то окупаемость.

А иначе всё равно долги только расти будут.

Или переоформлять его, как музейный экспонат, но тогда летать на нём будет нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в Пущино спросил у местных инструкторов - они с него реально прыгали на сборах. Скорость где-то 180 км/ч, дверь большая. Согласен, что прыжки с него провести легче где-то на ДЗ. Но летает он на бензине, поэтому прыжки выйдут довольно дорогими, т.е. врят ли получатся на регулярной основе. Повторюсь, с летчиком пока еще не разговаривал, для такого разговора нужно хоть какое-то конкретное количество человек, готовых поучаствовать. Из статьи я сделал вывод, что у хозяина самолета есть свой способ зарабатывать при помощи этого самолета, но сейчас ему нужны деньги и мы можем попробовать помочь ему и прыгнуть сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если дело "выгорит" я готов вложиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня гаденькое предчувствие, что ключевое слово в этой истории - "хотят изъять и продать".

Т.е. нашёлся какой-то богатенький коллекционер, положивший глаз на этот раритет.

А уж под это дело шустрые посреднички очень легко подвели "законодательную" базу.

Ещё один сравнительно честный способ отъёма денег/собственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы прыгнул!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jolly Roger, тут тоже такая версия излагается. Если верить Лехе - самолет предлагали продать, хозяин отказался. И тут же внезапно обнаружилась ситуация с налогами.

В самом начале темы есть ссылка на именно на этот пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какая версия обсуждаемого экземпляра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так каждый год ему нужно будет денег собирать? Зачем он его в реестр ставил? Пусть продаст его тому, кто может платить транспортный налог. Да и если честно, то за границей у коллекционеров этот борт дольше проживет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За самолетом Поддубного, а точнее за развитием ситуации вокруг него слежу уже очень давно, если мне не изменяет память ситуация накалилась в момент, когда из Ржевки "предприимчивые" люди сделали стоянку для новых авто, а Поддубный чухнул от них - практически сбежал! Если есть возможность помочь, надо помогать, Сан Санычу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костик, записывай меня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И так каждый год ему нужно будет денег собирать? Зачем он его в реестр ставил? Пусть продаст его тому, кто может платить транспортный налог. Да и если честно, то за границей у коллекционеров этот борт дольше проживет.

Вован, в статье же написано, что СТОЛЬКО денег нужно, чтобы освободить самолет из под ареста, а дальше - у летчика есть способ на нем зарабатывать, это раз. Сейчас этот самолет есть в России и мы можем помочь попытаться ему остаться дома и прыгнуть сами, это два. А третье - его пытаются купить за $ 30 000, т.е. суммы не хватит даже на оплату долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я готов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть он его Задорожному продаст - делов-то, и самолет останется в России, и будет летать и налог уплатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая фраза-"Нет денег-не садись".

Чем будет без регламентов подлетывать здесь с опасностью для окружающих,может лучше за кордоном,в исправном состоянии радовать людей?

Часто проезжаю авиамогилу на Аэропорте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вован, в статье же написано, что СТОЛЬКО денег нужно, чтобы освободить самолет из под ареста, а дальше - у летчика есть способ на нем зарабатывать, это раз. Сейчас этот самолет есть в России и мы можем помочь попытаться ему остаться дома и прыгнуть сами, это два. А третье - его пытаются купить за $ 30 000, т.е. суммы не хватит даже на оплату долга.

Вован не дурак, кстати. Я тебе объясняю, откуда эта задолженность образовалась вместе с приставами: человек просто не платил транспортный налог. Вот ты не плати за машину, и к тебе приставы прибегут. Давай я тоже за свой порше не буду платить 36 тыщ в год, кину клич - помогите! Он у меня тоже антикварный. Пришлешь денежку? За самолет ему платят столько, сколько он стоит, и никаким рейдерством тут не пахнет. Просто продавать ему не хочется. Человек сам ничего не сделал - снял бы его с регистрации или хотя бы поставил его на учет в регионе с низким транспортным налогом. Ну так и несите ему свои деньги за его игрушку. А чтобы летать еще нужен СЛГ (может слыхал?), его получить на Ил-14 гы-гы-гы. Так что прежде чем взлетать на нем, советую всем крепко подумать, как летать на том, что не обслуживается и летать может только на авось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самолёт я этот помню еще года с 95-96, и стого самого времени, с ним и его владельцем есть ощущеине нескладух. Самолет, антикварный, но рабочий. И я не вижу ничего плохого, что он уйдет к "коллекционеру за границу". Как доказал история, там эти самолеты живут достойно и очень долго, а здесь... пока есть хозяин еще потянет, как что-то изменится, отпилят ему крылья "таланливые управленцы" и сгниет он на задворках какого нибудь провинциального аэродрома.

Да и вобще, если самолет уже плохо вписывается в рамки рынка и законности, то пусть лучше поживет в том месте, где он будет в адеквате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего личного, но часто срабатывает русская народная пословица: Ни себе, ни людям.

Продать жалко, содержать не на что. Надеюсь найдётся серьёзный спонсор, потому что поборы с интузиастов вряд ли дадут стабильные доходы для содержания самолёта.

Оно то понятно,что одному ему этот самолёт не вытянуть...и содержать в надлежащем состоянии тоже сложно...

Будь это решение хозяина - продать самолёт...одно дело,но если я правильно понимаю ситуацию, продать самолёт и нажиться на этом хотят чиновники.Русские не всегда жили по правде а не по закону...Здесь давят человека чтобы он продал самолёт..А это уже другой расклад.

Деньги деньгами.их никогда не будет достаточно.

Где этому человеку ремонтную базу и ангар найти.???

Может военные помогут? если люди там остались кто может обслуживать гражданскую технику...

Константин...спасибо за то,что помогаешь.Достойно уважения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем здесь чиновники? Давайте уж быстрее след Госдепа находите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причем здесь чиновники? Давайте уж быстрее след Госдепа находите.

Ежу понятно что Сан Саныча прессуют чтобы он продал самолёт...

Вот к тебе прийдут и через твоё нежелание будут прессовать тебя продать квартиру,например...

Что делать будешь?За Сан Санычем - Правда.Помнишь как Бодров говорил...Сила в правде!

Самолёт это не тот вид транспорта который делает ямы на дороге.,состояние которой надо поддерживать...

А где вы в России хорошие дороги видели??? А налог - плати.а то иэтих не будет.

Причём сдесь Госдеп...? У нас в подъездах на стенах Госдеп не пишет..и не c* в углах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть у меня гаденькое предчувствие, что ключевое слово в этой истории - "хотят изъять и продать".

Т.е. нашёлся какой-то богатенький коллекционер, положивший глаз на этот раритет.

А уж под это дело шустрые посреднички очень легко подвели "законодательную" базу.

Ещё один сравнительно честный способ отъёма денег/собственности.

Объясни это Вовану...у нас есть наш человек.Святая простота.

Вот именно так скорее всего это и происходит...А он .Причём здесь чиновники.??? Ага ...нипричём :clapping:

Браво...приехали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек не платит налоги. Причем тут чиновники? Вы призываете отменить транспортный налог? Ну тогда дерзайте. А про дороги, подъезды и Бодрова это демагогия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот к тебе прийдут и через твоё нежелание будут прессовать тебя продать квартиру,например..

так ты коммуналку не плати, налоги не плати-обязательно придут. будем скидываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...