Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Константин Шушарин

Ил-14 "Советский Союз"

Recommended Posts

Давайте мы перестанем обсуждать за глаза Человека, который 43 года отдал Авиации? Какой из него коммерсант?
И какой? Меня больше всего интересует его бизнес-план: что он собирается делать если наковыряет денег? Если ничего, то на кой тогда вся канитель?

Было бы надо - в три секунды сам вышел бы на наших Модераторов и наши генералы в узком кругу за рюмкой чая
Ты там за рюмкой чая, что ли, эту мысль породил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во истину, пиздеть - не мешки ворочать, нет жаления помогать, не помогайте. Есть желаение купить печенек и отнести в детский дом - несите, но вот только уверен, что дальше набивания букв за клавой никто не шевельнется, а уж обсасывать варианты продажи, резки, давать мудрые советы, каждый горазд. Мне вот безотносительно, состоится этот подъем парашютистов или нет, даже больше уверен, что не состоится, но отсрочить резку данного аппарата на некторое время уж точно получится, далее пусть принимает решение хозяин. По поводу вытащить Сан Саныча на форум, что вы хотите от него услышать, пожурить за то, что он такой нескладный коммерсант??? Есть телефон, звоните, общайтесь 981-758714З, выясняйте подробности, которые помогут вам либо отказаться от помощи, либо наоборот закинуть копейку на счет.

Я имел ввиду не кричать на весь интернет: "А Я... А Я... А Я пять тысяч вносил!!! За это мне - место в подъеме!". Не обязательно отписываться о своих переводах на указанные реквизиты. Только и всего
Это расчитано на тех, кто может увидеть правильные примеры и поступить также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня разговаривал с СанСанычем, озвучил ему свое предложение. Сказал, что желающие есть, скептики тоже есть :). Теперь нужно встретиться с ним и обсудить несколько вопросов. Я их вижу так:

1) Бизнес-план, каков он. Не получится, ли, что через год самолет нужно будет снова спасать.

2) Состояние самолета.

3) Сертификат летной годности. Можно ли будет кидать парашютистов с самолета модификации "П". До этого СанСаныч с него не производил выброску.

4) ВЛК и допуск самого летчика на выброску. Вроде бы десантирование входит в перечень сельско-хозяйственных работ.. надо уточнять, я не знаю точно.

5) Собирается ли СанСаныч перерегистрировать самолет в другой области, с меньшими налогами.

Если очень будет нужно - попрошу его отписаться на форуме

Есть еще какие-то важные вопросы, которые нужно обсуждать?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть еще какие-то важные вопросы, которые нужно обсуждать?

Сколько жрет, сколько прет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят 300 тысяч уже собрали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

список вопросов очень похож на вопросы инвестора к стартаперу... какой бизнес план, как планируешь потом зарабатывать... Я бы задал один вопрос - этот самолет чем будет, инструментом для зарабатывания или экспонатом истории?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, сегодня я ездил в Горелово общаться с СанСанычем и смотреть его самолет.

И ехал я со "списком" вопросов. Бизнес-план, сертификат летной годности, допуски и пр.. хорошо, калькулятор с собой не взял. А встретил не коммерсанта, а энтузиаста, человека, который любит свой самолет. Оказалось, что на пути СанСаныча постоянно возникали какие-то преграды. Когда была возможность перегнать самолет со Ржевки - у него украли 2000 литров бензина. Летом приходили люди, предлагали денег в долг, чтобы самолет начал летать, а затем вернулись и стали требовать вернуть деньги и проценты. Затем приставы. "Спасибо телевизионщикам",- сказал летчик, после роликов в новостях судебные приставы несколько поубавили свой пыл, благо и деньги какие-то собрали (297 тысяч, на этом переводы прекратились). Нашелся юрист и теперь 2 месяца - уже не приговор. Когда я стал спрашивать про дальнейшие планы, как работать и прочее, СанСаныч сказал, что к сожалению, большой команды, которая занималась бы всем у него нет. Кто-то помогает с ремонтом, кто-то с документами, он занимается именно самолетом. Он сказал, что его приглашают на авиа-выставки в Европу, он переписывается с кем-то из Дрездена. Так же планирует проводить здесь покатушки для туристов, учить летать на своем самолете, если найдутся желающие. Но конкретного бизнес-плана у него нет, есть большая цель в жизни - преодолеть эту черную полосу и начать летать. "Странно,- спросил я, - надо же считать, хоть как-то планировать?" А СанСаныч повторил, что проблемы он будет решать по мере поступления и сейчас ему надо взлететь. Я думаю, что он совсем не бизнесмен, а летчик, даже скорее Авиатор.

Мы ходили вокруг самолета, сидели в кабине и разговаривали. СанСаныч сказал, что летом он летает инструктором на L-29, а зимой работает дворником, убирает снег; и половину денег он тратит на семью, а половину на свой самолет.

В ноябре 2011 года наконец-то удалось перегнать самолет со Ржевки в Горелово. СанСаныч оформлял разовое разрешение на перелет. Приезжала государственная комиссия, осмотрела самолет и признала его состояние хорошим, были только вопросы к состоянию рулей и для перелета их дополнительно проклеили чем-то. Так же нужен был экипаж с допуском к полетам на Ил-14, в КБ Ильюшина помочь не смогли, экипаж нашли в Питере. Летчик, который сидел за штурвалом сказал, что уже и не думал, что когда-то доведется лететь на Ил-14. СанСаныч же летел в тамбуре, чуть ли не впервые на своем самолете.

Итак, самолет вырвался из плена и пришло время ремонтных работ. Пока сделали следующее: сняли все рули и перетянули их заново, только каким-то новым материалом, теперь их нужно поставить обратно. Еще предстоит проверить стойки шасси, снять пол и прогрунтовать дно, поменять стекла иллюминаторов, починить люк слива из санузла и покрасить самолет, или же подкрасить его. Другие работы по самолету, в т.ч. по движкам не требуются.

Чтобы получить сертификат летной годности нужно будет еще около 150 тысяч (в год). Сейчас так же прорабатывается вариант с регистрацией в другой области, чтобы снизить транспортный налог.

Так, вроде бы ничего не забыл рассказать. Теперь о прыжках с него. Дверь на самолете открывается наружу, но СанСаныч готов сделать ее съемной и поставить какие-нибудь временные рейки, для внутренней двери, открывающейся вверх. Или вообще можно фанерную временную дверь сделать, какие бывают на Ан-28. От двери до заднего крыла 3 метра 80 см. Скорость самолет может держать 200 км/ч. Когда Поддубный только учился летать на Ил-14 ему показали, что скорость может быть и 130 км/ч, но сам он не пробовал. На борт можно взять около 40 человек. Летает самолет на 91-м авиационном бензине. Расход сейчас не помню, но что-то около 40 000 руб/час получился примерно (может меньше, могу ошибаться).

Соответственно, СанСаныч просил узнать, сколько человек реально заинтересованы в таких прыжках.

А я съездил, посмотрел на все это и мне захотелось помочь. Причем помощь нужна разная, не только финансовая, но и свободные руки тоже нужны, шлифовать, красить, окошки вставлять. Весной СанСаныч планирует полететь. "Возможно,- сказала мне жадность,- он справится и без тебя?" Но я все-равно попробую помочь. И прыгнуть с этого самолета тоже :)

post-15810-1351971517_thumb.jpg

post-15810-1351971543_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиатор летающий "чуть ли не впервые" на своем самолете. Прикольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Авиатор летающий "чуть ли не впервые" на своем самолете. Прикольно.

летел в тамбуре, чуть ли не впервые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у ЛА нет в инструкции десантного варианта,энтузиасты могут испортить свои тушки о фюзеляж на отделении.

Самолет разрабатывался в СССР,тогда это было указано в инструкции(все делалось с учетом войны).

Могу предоставить уважаемому человеку вариант зарабатывания денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ГРАЖДАНСКОГО ВОЗДУШНОГО ФЛОТА

ПРИ СОВЕТЕ МИНИСТРОВ СОЮЗА ССР

...

САМОЛЕТ Ил-14

КОНСТРУКЦИЯ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ

РЕДАКЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ОТДЕЛ АЭРОФЛОТА

МОСКВА 1957

...

КРАТКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА

Магистральный самолет Ил-14 с двумя двигателями АШ-82Т..

В настоящее время самолеты этого типа выпускаются в четырех компоновочных вариантах:

п е р в ы й - 18-местный - рассчитан для перевозки 18 пассажиров и 150-500 кг багажа на расстояние от 600 до 1500 км;

в т о р о й - 24-местный с удлиненным фюзеляжем на 1 м - рассчитан для перевозки 24 пассажиров на практическую дальность до 1200 км и 20 пассажиров на практическую дальность 1500 км;

т р е т и й - специального назначения с повышенным комфортом пассажирской кабины;

ч е т в е р т ы й - транспортно-грузовой.

Каждый из этих вариантов самолета данного типа отличался один от другого главным образом компоновкой и оборудованием пассажирской кабины. Что же касается летно-эксплуатационных данных, конструкции и оборудования, то они практически одинаковы во всех вариантах.

..

ПРИЛОЖЕНИЕ

к приказу МГА

и Гослесхоза СССР

от 3 июля 1984 года.

№ 144 / 92

УТВЕРЖДЕНО

приказом МГА

и Гослесхоза СССР

от 3 июля 1984 года.

№ 144 / 92

Н А С Т А В Л Е Н И Е

ПО ПАРАШЮТНО-ДЕСАНТНЫМ РАБОТАМ В АВИАЦИОННОЙ

ОХРАНЕ ЛЕСОВ

(НПДР-84)

(с изменениями и дополнениями)

1984 г.

...

Прыжки с парашютом с самолета Ил-14

4.66. Прыжки с парашютом с самолета Ил-14 разрешается выполнять в правую пассажирскую дверь в режиме горизонтального полета на скорости 220 км/час по прибору.

4.67. Для выполнения прыжков с парашютом самолет должен иметь следующее оборудование:

— трос для зацепления вытяжных веревок у правого борта в пассажирской кабине

самолета;

— боковой колпак — блистер с левого борта самолета напротив места штурмана или бортовой визир, обеспечивающие вертикальный обзор местности летчику-наблюдателю во время высадки парашютистов;

— звуковую сирену.

4.68. Количество парашютистов-пожарных, участвующих в полете на самолете Ил-14, устанавливается в зависимости от конкретных условий каждого полета с соблюдением полетной массы самолета, но не более 25 парашютистов-пожарных.

4.69. В зависимости от размеров площадки приземления высадка парашютистов может производиться по одному человеку или группами 2-—5 человек в каждом заходе самолета, а при больших размерах площадки — до 10 человек.

4.70. Порядок подготовки к прыжку, изготовка и отделение от самолета аналогичны прыжкам с самолета Ан-24.

...

4.62. Изготовка парашютиста к прыжку должна выполняться в следующей последовательности:

— подойти к двери и поставить левую ногу в нижний левый угол двери;

— правую ногу поставить сзади и несколько согнуть;

— руками взяться за правый и левый обрезы двери на уровне груди.

4.63. Отделение от самолета производится резким толчком ног и рук в направлении, перпендикулярном линии полета самолета. После отделения парашютист должен обеспечить устойчивое стабильное снижение без вращения и на четвертой секунде стабилизации ввести в действие основной парашют.

Примечание: Запрещается отделение парашютиста вяло без толчка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Примечание: Запрещается отделение парашютиста вяло без толчка.
;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь, когда более-менее понятна ситуация с самолетом, вопрос. Кто готов сейчас пожертвовать свои кровные 3000 рублей хозяину самолета, если он пообещает в ответ провести прыжки с него, например весной. Обратите внимание! Если мы все же скинемся, но самолет почему-то летать так и не станет, то обратно мы ничего требовать не будем, т.к. во-первых, у летчика денег сейчас нет, а во-вторых, одна из идей проекта - не только прыгнуть, но и поддержать историческую авиацию в нашей стране, где самолеты-вертолеты крушат эксковаторами. http://hodynskoe-pole.livejournal.com/30944.html

Поэтому пока прошу написать тех, кто готов поучавствовать в этом проекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепост с saon.ru

Дорогие друзья! Хочу поздравить всех нас с победой. Долг выплачен. Арест с самолёта Сан Саныча снят. С момента публикации призыва о сборе денег для помощи Ил-14 «Советский Союз» - прошло 28 дней (на момент публикации уже 35). За это время совместными усилиями удалось собрать 330 тысяч рублей. 279 человек участвовали в сборе этой суммы и ещё 584 перепостили наш призыв у себя в журналах и в соцсетях.

Итогом наших действий явилось то, что арест с самолёта снят и налоговая задолженность погашена. Первую часть суммы составили деньги собранные через интернет, а оставшуюся дал в долг спонсор - руководство компании «Хели-Драйв» на разумных условиях.

Полный отчёт о сборе средств можно прочитать на моей страничке в ЖЖ: http://vulkan-avia.livejournal.com/67441.h...=883057#t883057

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди ,расшифруйте что там написано.

Наверное,то о чём говорил Николай ещё год тому)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди ,расшифруйте что там написано.

на пальцах - вот это

post-622-1385650183_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на пальцах - вот это

post-622-1385650183_thumb.png

Самолёт продали немцам???

Ну ...и за что парни боролись??? :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самолёт продали немцам???

Ну ...и за что парни боролись??? :unknw:

Кто продал? Каким немцам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто продал? Каким немцам?

Судя по названию форума - восточным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто продал? Каким немцам?

Так мне ж интересен вопрос О ЧЁМ ТАМ НАПИСАНО?

Про немцев это предположение.

Кто немецким владеет,разъясните пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно..

Спасибо,Герр Игорь!

Проблемы не исчезли.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конкретно тот пост, на который ведет ссылка.

Во-во. А в Дрездене данный ЛА был произведён в своё время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-во. А в Дрездене данный ЛА был произведён в своё время.

Да кто уж тут знает,как оно лучше .

Или вернуть ЛА на историческую родину.,и хоть в каком виде сохранить как раритет.

Или у нас гнить оставить..

У немцев то, надеюсь ,люди погуманнее.

Наши то на него всё равно смотреть будут как на таджикский алюминий. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...