Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
qwerty

Ищется грамотный ЛОР, отоларинголог, ухогорлонос - лечимся перед сезоном

Recommended Posts

Друзья, очень нужен спец по носам, который лечит гаймориты, синуситы и весь этот адов хронический бесконечный ад и сопли.

Вдруг кто сталкивался и может рекомендовать?

Мне не для себя, но какая разница :)

дислокация - дефолт-сити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в Киеве нужен ЛОР. Надоело бояться!!! В личку пожалуйста пришлите,если у кого есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже схожу, если найдётся такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОРОШИЙ ЛОР

Стась Владимир Григорьевич, заведующий ЛОР отделением 12й больницы (ул. Подвысоцкого)

066 778 83 73

Очень грамотный доктор. В отделении порядок(!). Лишнего с пациента не возьмет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после контузии лечил ухо во многих больничках, но очень понравился подход к лечению к.м.н. лора Масловой в обычной районной 213 поликлинике. Попробуй через pgu.mos.ru к ней записаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года назад - Клиника Медси на м."Пр.Мира", доктор Гапонов. Снимок, анализ, антибиотики, куча таблеток, снимок, свободен. Может он и сейчас там работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья, тема имеет практическую полезность

прошу воздержаться в ней от стеба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья...Те,кто вылечился или заглушил болезнь.

Полезно было бы услышать кому чего прописали..схемы лечения,вообще что делали то...

Понятно кто в Москве или Питере - тем повезло,есть куда обратиться..а кто то и в Таганроге живёт...!

Мучаются то почти треть ,да и это конкретная напасть которая мешает .и жить и прыгать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это обратись к тем кто из глины разные горшечки и кувшины лепят - помогут им то это плёвое дело слепить и обжечь..а тебе - не бить ноги зря и не искать то что может быть давно снято с производства как изделие мед назначения..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понял чем этот кувшин принципиально лучше клизмы какой-нибудь или аналогичного предмета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хочет человек себе такой девайс - чисто субъективное у кого то желание.

А вот спринцовка грушевидная - вполне даже хорошо будет и в струю давления добавит если что...!

Хорошая мысль! А то самотёком это самотёком...к когда всё забито то какой самотёк..???.тем более что в гайморовы пазухи половина простыни запросто

влезет .Кто когда - либо видел как делают тампонаду - подтвердит!

Это не стёб! Вполне серьёзно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.dolphin.ru/complex/

Бутылочка очень удобная в применении, но отдельно не продается, придется покупать с порошками в комплекте, а промывать потом можно просто гипертоническим солевым раствором (1-2 чайные ложки соли на стакан воды). Сам пользуюсь, доволен, ничего удобнее не видел. Пользуюсь редко, правда, с тех пор, как совсем перестал через рот дышать, и сморкаться с усилием, всякие синуситы-фронтиты-гаймориты меня напрочь оставили. Насморк бывает, конечно, но одной ноздрей всё равно дышу, только чтобы не ртом. Капли в нос не использую совсем (нафтизин в глаза с бодуна - бывает, но это в другую тему).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это наш профессионалный диагноз. чтоли? )

мне 28 сентября синехи тоже оперировали... а перегородку давно правда. и все это слова... ринит, синусит... бррр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Исправлял себе перегородку.После 10 лет зависимости от капель,наконец то слез с них.Прыгать разрешили вроде месяца через полтора после выписки.

:good:

Это наш профессионалный диагноз. чтоли? )

видимо, да...:) как самочувствие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рррр. тоже пинают на операцию. "Рино-чего-то там-пластика" (чего-то там - это отличие от чисто косметической операции). Нарисовали подробно, че и где и как режут. Я вышла в полуобморочном состоянии после этого рисунка. Сцуко, как же страшно. Поделитесь опытом, кто делал? можно в личку :-) нос заманал, сил нет, но рисунок страшит еще больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рррр. тоже пинают на операцию. "Рино-чего-то там-пластика" (чего-то там - это отличие от чисто косметической операции). Нарисовали подробно, че и где и как режут. Я вышла в полуобморочном состоянии после этого рисунка. Сцуко, как же страшно. Поделитесь опытом, кто делал? можно в личку :-) нос заманал, сил нет, но рисунок страшит еще больше.

Маша, я делала. Ринопластика - это косметическая операция. Если тебе надо в лечебных целях, то это немного не то, что тебе предлагают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин... бумажки нет под рукой, Натусь. Рино(чего-то там не помню слово) пластика, а не просто ринопластика.

Именно что не форму носа перекроить, а внутри порезать. Нос как раз обещают свой оставить, не хочу менять :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное - не смотреть на пациентов после операции :) а по сути, когда ровняют перегородку - ее сначала кромсают, а потом спецтампонами (сверху покрытие что б не прилипало к раневой поверхности) ее фиксируют в ровном состоянии. и так заживает. Перегородка - хрящ. заживать будет месяц- полтора. при прыгах на сам хрящ нагрузки нет, а вот на сосуды - есть, потому и ограничивают. причем ограничение не только на прыги - а вообще на любую физактивность. Сначала в стационаре минимум недельку, потом больничный недели три минимум.

как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже боялся.Даже один раз пропустил операцию и еще год очковал...Но все же решился...И понял какой я долбоеб ,что раньше этого не сделал.Сама операция под местным наркозом,абсолютно безболезненно,я еще с врачом пытался разговаривать))Повязку снимают через 2 дня.Второй день довольно неприятный,мешают в носу турунды.Когда их вытаскивают тоже приятного мало.Такое чувство что вместе с мозгом выходит)Но это мелочи...Сейчас нос дышит,одна ноздря правда наполовину,но вполне достаточно для того чтобы жить счастливо без капель).

post-16754-1381412138_thumb.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От блин, а мне значит терли, типа мы твою перегородку в четверг почикаем, в понедельник можешь на работу выходить и мААААксимум месяц и в небо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собирался еще в том году идти ломать нос, но не пошло ... сейчас сделал еще один заход, но как-то не идет снова :))

Но собрался уже ... и тут ...

Встретил сегодня знакомую, она крутейший массажист, мануальщик и так далее ... Сидим болтаем, она рассказывает о своей работе и между делом говорит про нескольких мужиков, у которых с носом проблемы, которых затаскали по врачам и жопа полная ... И что она их научила делать какой-то специальный массаж и все прошло ... И что у нее у самой перегородка кривая, но она ни разу ни капель, ничего ... и все отлично :)

Я, конечно, говорю: что за массаж такой?

Она мне тут же в кафе его сделала и научила делать самому. Все занимает не более 5 минут ...

Сказала, что нужно делать каждый день от одного раза ...

Месяц - два ...

Остаток дня (и до сих пор) я нахожусь в состоянии удивления.

Так я не дышал уже лет десять ... Обе ноздри вдруг заработали (пока не идеально) и я спокойно дышу ...

И голова перестала характерно побаливать (на эту часть в этом чудесном массаже тоже были специальные действия). И вообще я удивлен сильно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так я не дышал уже лет десять ... Обе ноздри вдруг заработали (пока не идеально) и я спокойно дышу ...

И голова перестала характерно побаливать (на эту часть в этом чудесном массаже тоже были специальные действия). И вообще я удивлен сильно ...

теперь хирурги тебя замочат... пока всех не научил...

шутка, если чо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сказала, что нужно делать каждый день от одного раза ...

Подробности будут? :) Или контакты в личку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужно - контакт могу отправить ...

Сам учить не буду :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если нужно - контакт могу отправить ...

Сам учить не буду :D

Сними ее на видео и выложи в ютуб. Думаю карма твоя получит много плюсов!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...