Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
jazloj

Юридические вопросы и ответы, советы адвокатов

Recommended Posts

а почему обсуждаются только возможные варианты уклонения?
А с чего всё началось? Подрались два аэроклуба и один на другого ментов натравил? Не оттуда тема растёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говори специфическими терминами, следователям єто понравиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ведь что характерно - опять-таки интересы нескольких влиятельных структур

Ну так и я не мальчик давно... B)

Но не все Цицероны (это несколько сложнее матюков), да и шибко тертые ребятки там у вас попадаются

Если честно, то в последнее время их там "днём с огнём"!... Вчера с одним общался - за 5 минут я узнал ВСЁ, что было нужно мне... А ведь опрашивал он меня, а не я его!...

Да. И он уже давно выработан. Раньше назывался Законом о милиции, теперь о полиции. Ну и куча частных универсумов для каждой конкретной службы типа Устава ППС.

...Слушай, дай Бог Тебе понять КАК Ты ошибаешся НЕ в критичных для себя условиях!

...ситуация банальная - я уволен по выслуге лет, дающей право на пенсию, получил пенсионное удостоверение, но пенсию мне НЕ платят, т.к. передумали, что у меня есть выслуга. И суды полностью согласны с доводами ГУВД. Вот как так?... B) О каком Законе Ты говоришь?! Суд принимает в основу решени Указ Президента, полностью игнорируя ФЗ РФ, да и тот трактует - цитата из Решения суда: "...по аналогии...". И суды 2-й и 3-й инстанции СОГЛАСНЫ!!!...

...И приказ об увольнении отменять тоже НЕ хотят!... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Слушай, дай Бог Тебе понять КАК Ты ошибаешся НЕ в критичных для себя условиях!

В том, что хочу, чтобы полиция действовала по закону, а не как им вздумается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MENt,

Жень, как адвоката я Тебя понимаю в отношении к ОВД, СК и т.д. Но НЕ стоит создавать себе клиентов из друзей по небу!...

Игорь Боже упаси! В рекламе я вовсе не нуждаюсь :-) И к ОВД у меня отношение вовсе не предвзятое, как никак 20 лет я там отмерил, до того как стал адвокатом. Просто ЗАКОН один для всех. Это собственно всё что я тут хотел довести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А надо обязательно в наручниках - без наручников не считается? :mosking:

Я тебе так скажу. Когда по твоему дому ходят машут пистолетами натуральные бандиты с корочками, и требуют от тебя самооговора в убийстве ребенка под угрозой немедленной расправы над близкими - потом очень меняется отношение ко всему. Вот такого пугливого подобострастия не остается, совсем.

Это реально было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, вполне себе реально. Полтора года назад.

Пиздец.

Разбойники в форме, ёб их мать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто ЗАКОН один для всех.

Закон как бы да!...

И на практике тоже так? Един? ...Для всех?... ;)

Скажи, Ты вот сам никого НЕ "снимал" в 04-05 час. и до ...следователя, в коридорчике?... А я снимал! Со своей "земли" оболтусов, которые просто забивали и которых я нормально предупреждал - придите, нужно!

И в армию таких отправлял, "уклонистов", которые слов человеческих НЕ понимали и на территории бузили. Снимал вечером, до утра в КАС по "пьянке", а утром улыбающийся военком - "Вэлкам!"... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажи, Ты вот сам никого НЕ "снимал" в 04-05 час. и до ...следователя, в коридорчике?... А я снимал!

Гыгыг. случайно не по моим постановлениям? :D Навскидку- не менее 2-3 десятков раз только в указанное время суток. Не могу сказать, что мне не было жалко невыспавшихся, но результат воспитательной работы нельзя недооценить. Отношение клиента в корне меняется- видать, доходит, что всего лишь просили приехать в удобное клиенту время и дать формально необходимые показания. Ну то есть рассказать, "как оно было", без нарушения прав. подбрасывания наркотиков и мордобоя...

Никто не жаловался- видать, правозащитники осознавали, что не те права защищали.

Для сомневающихся- УК и УПК читал (хоть и не писал).

Ну а так-то да, менты- нехорошие, я в курсе :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неудивительно что у нас в стране появились новые "партизаны"... Не приветствую это явление, но начинаю их понимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неудивительно что у нас в стране появились новые "партизаны"... Не приветствую это явление, но начинаю их понимать.

А я- приветствую это явление.

Только разделяю первопричины именно этого явления с ситуациями, когда приходится причинить кому-то сравнительно небольшое неудобство во избежание более серьезных неудобств для широкого круга.. В такое сложно поверить, но оно бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я умиляюсь над попытками теоретиков рассказать практикам о том, как должно быть на самом деле.

З.Ы. 8 лет имел отношение к практике )

З.Ы.Ы. Года полтора практика имела отношение ко мне. Из статуса свидетеля не выходил. В ретроспективе забавно вспоминать приводы, допросы, обыска и прочие прелести с другой стороны. В ретроспективе... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
З.Ы.Ы. Года полтора практика имела отношение ко мне. Из статуса свидетеля не выходил. В ретроспективе забавно вспоминать приводы, допросы, обыска и прочие прелести с другой стороны. В ретроспективе... )

ну ты вел себя как настоящий джигит надеюсь - посылал следователей НАХ(с), они плакали и бросали жрать кактусы??!

:)

победил бездушную милицейскую машину?

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне больше нравятся вариант, когда после "проедемте с нами, следователь задаст вам несколько вопросов и отпустит" клиент соглашается (ну как-бы без вариантов), отвечает на несколько вопросов и отправляется в кпз. а на следующий день в суде на аресте глазки такие удивленные-удивленные :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне больше нравятся вариант, когда после "проедемте с нами, следователь задаст вам несколько вопросов и отпустит" клиент соглашается (ну как-бы без вариантов), отвечает на несколько вопросов и отправляется в кпз. а на следующий день в суде на аресте глазки такие удивленные-удивленные

Такое тоже было и не раз! Это называется тактикой задержания!...

Гыгыг. случайно не по моим постановлениям?

Ну, насколько мне известно, Ты не Выборгском р=не и не на В.О. работаешь-работал...

неудивительно что у нас в стране появились новые "партизаны"...

...Дальше будет хуже!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такое тоже было и не раз! Это называется тактикой задержания!...

Хы, было делишко одно по групповому разбою и покушению на убийство. Трое сидели, и один из них в итоге сдал четвертого, ранее неустановленного. А четвертый осторожный, чувствовал, что дело пахнет керосином и дома появляться остерегался, хотя менты своим участием в его судьбе и осведомленностью не палились. Было известно, что иногда приходит ночевать. В итоге участковый притворился подвыпившим (а может, таковым и был) и позвонил маманьке клиента с претензией, что тот живет по просроченной прописке и точно поимеет проблемы, если не придет к участковому в приемные часы. Пришел, заодно и с постановлением об аресте ознакомился :D

С другой стороны, однажды менты не поделили то ли наркоту, то ли б.дей с "преступной группировкой" (по этому поводу в производстве был заказняк по "притянутому за уши" похищению человека) и вежливо пригласили в (тогда еще) РУОП двух армян коммунарских, из верхушки. Чайком угостили, а через 15 минут провели досмотр и нашли наркоту на кармане у каждого (подозреваю, что волшебно возникшую). И- на экспертизу, которая после чая (не менее волшебного) показала наркотическое опьянение. Железобетонное основание для 228 ч.1. Итог дела оказался иной, чем в первом случае)

Так что вызовы к оборотням- это дело такое, неоднозначное, никогда не знаешь, где найдешь, а где потеряешь, и при этом рояля не всегда играет то, чувствует клиент что-нибудь за собой, или нет))

Ну, насколько мне известно, Ты не Выборгском р=не и не на В.О. работаешь-работал...

И в Выборгском было дело поначалу, с 1996 по 1998 (прокуратура)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И в Выборгском было дело поначалу, с 1996 по 1998 (прокуратура)

Ну ёпть... Так Ты знаешь мою любоФФ - помощника прокурора по фамилии Д. у которой я был лучшим участковым, списавшим смерть потерпевшего в момент "...наступления оргазма, а как результат повышенного кровянного давления..." при выполнении потерпевшему услуг "трассовой" путём орального секаса!... Кстати, "трассовая" оказалась честной! Взяла свой положенный полтинник и ни рубля более!... Остальное положила трупу (уже!) в карман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
помощника прокурора по фамилии Д.

Навскидку припоминаю двух- "Ду...а" и "До...к". За милицией вроде первая была...

смерть потерпевшего в момент "...наступления оргазма, а как результат повышенного кровянного давления..." при выполнении потерпевшему услуг "трассовой" путём орального секаса!...

вот некрофилка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она - Ду...а! )

вот некрофилка

Ну почему некрофилка? Она же ж с живым нАчала, просто он кОнчил в прямом смысле слова!...

...Смеёшся? А вот прикинь каково было мне её опрашивать?! А каково было постановление по ст.5 п.2 писать? Я же цельный справочник медицинский взял у дохтура, что-бы "разговорные" словообороты - встал, кончил и т.д. в читабельно-процессуальный язык переводил!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и что делать? Ходить нельзя - заметут низачто

не ходить нельзя - разозлятцо заберут ночью

сразу сливатцо в лес?

Ну почему некрофилка? Она же ж с живым нАчала, просто он кОнчил в прямом смысле слова!
"Во время полового акта герантофил Джон стал некрофилом"))

...Смеёшся? А вот прикинь каково было мне её опрашивать?! А каково было постановление по ст.5 п.2 писать? Я же цельный справочник медицинский взял у дохтура, что-бы "разговорные" словообороты - встал, кончил и т.д. в читабельно-процессуальный язык переводил!...
А что следственный эксперемент не проводил чтоль??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А каково было постановление по ст.5 п.2 писать?

Да всякое писАли.

А труп в озере "Глухое" с пробитой головой и связанными за спиной руками по 5.2 как суицид- слабО? )

Плюс- причина смерти н/у, прижизненность-посмертность пробития черепа н/у.

Минус- кирпичи под одеждой, штоп не всплыл.

Надо было очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что следственный эксперемент не проводил чтоль??

В присутствии понятых, с записью видео, фотографированием…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что следственный эксперемент не проводил чтоль??

Нет. Мы её вербанули - теперь она элитный киллер со своей спецификацией "чистого убийства"! Зассасывает вУсмерть!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так и что делать? Ходить нельзя - заметут низачто

не ходить нельзя - разозлятцо заберут ночью

Ну тут вариант видицца один- идти в менты :D :D :D Тока там тоже выбор- не фонтан будет.

сразу сливатцо в лес?

Можно, но ненадолго. Зато уважать будут в широких массах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да всякое писАли.

А труп в озере "Глухое" с пробитой головой и связанными за спиной руками по 5.2 как суицид- слабО? )

Плюс- причина смерти н/у, прижизненность-посмертность пробития черепа н/у.

Минус- кирпичи под одеждой, штоп не всплыл.

Надо было очень...

А зачем так писать? :huh: Ради результата по "палочной" системе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...