Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
FMC

Радость (Joy) - универсальный вингсьют от ParaSuit Wing

Recommended Posts

прикольный винг - стабильный, маневренный, во всех режимах комфортный

Славик, ты имеешь в виду Joy или новый винг, в котором летал с нами оператором? Если новый, то это в соседнюю тему.

Равно как и все вопросы про молнии, удобство и сравнение с Хавоком и Гостом.

Joy с возможностью декомпрессии пока не делали, но в перспективе это вполне возможно, если заказчик будет видеть в этой опции смысл. Мне лично кажется, что с вингом малой площади польза от молний будет не так заметна.

Молнии действительно расположены гораздо удобнее и обоснованнее с точки зрения физики, чем у Тони. Работают отлично. Конструктивное решение созрело как раз по мотивам вынужденной ампутации аирлоков на тестовом экземпляре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alado, про новый - в джое не летал, темы отдельной не было - мож перенесут модераторы туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напрыгал 15 прыгов в этом винге.

По сравнению с фантомом костюм просто офигительный. Настолько офигительный, что я лучше пойду прыгать без крыльев, чем полезу в фантом.evFYO0MjVCg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...я лучше пойду прыгать без крыльев, чем полезу в фантом ...

Они немного разные по целевому назначению, ибо в акро фантом предпочтительнее ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они немного разные по целевому назначению, ибо в акро фантом предпочтительнее ))

Акро пока не летаю, а вот для первых прыгов разница огромная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же какие скорости он развивает? По этому поводу отзывов владельцев было предельно мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все же какие скорости он развивает? По этому поводу отзывов владельцев было предельно мало.

Из того, что есть на Skyderby - самая большая средняя скорость за 1 км высоты 197 км/ч. Скорость ветра мне не известна:

https://skyderby.ru/ru/tracks/1541?f=3650&t=2650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях довелось полетать в данном винге, есть пожелание к его исполнению - клепки, которыми крепятся штанины в районе пояса, слишком мощные. Да, дежат они отлично, но вот под ними нет никакой подложки и со временем их просто вырвут при отстегивании штанины. На моем экземпляре клепки уже начали протирать материал ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эти скрепки оторвались после 150 прыжков. Сделали небольшую подкладку с внутренней стороны и смазали WD-шкой.)

Теперь, почти как новый.)

До этого был вопрос про скорость. Как то удалось развить в нем 230 км/ч, но и ветер тогда был хороший.)

http://www.paralog.net/ppc/showtrack.php?trackid=15607

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас проблема с кнопками решена. Мы ставим их с усилением.

Обращаюсь к владельцам моих вингов.

Приносите ваши крылышки в цех и кнопки будут бесплатно заменены на кнопки с усилением.

Не дожидайтесь, пока их вырвет с мясом.

Потом сложнее штопать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшая рекламация. В августе летал со студентом в Джое (приехал на курс первого полёта со своим костюмом) На первом полёте отжёг студент. Отжег разобрали и полши перепрыгивать. Секунде на 20 у студента расстёгивается молния на правой руке. Он теряет стабильность и быстро бросается. Открылся на 2800 штатно. На земле никаких странностей с молнией не обнаружили. Руку только оцарапал сильно. Сказал ему обратиться к производителю, но связался ли не знаю - чел не с нашей ДЗ, и после того я его в КЛМН не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опрыгал пару недель назад, для меня как для начинающего в данной дисциплине этот Joy стал лучшим!) правда до него прыгал только в фантоме...

Очень доволен характеристиками - летит далеко и стабильно, а свободные руки это реально очень удобно!

post-25582-1444288125_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Небольшая рекламация. В августе летал со студентом в Джое (приехал на курс первого полёта со своим костюмом) На первом полёте отжёг студент. Отжег разобрали и полши перепрыгивать. Секунде на 20 у студента расстёгивается молния на правой руке. Он теряет стабильность и быстро бросается. Открылся на 2800 штатно. На земле никаких странностей с молнией не обнаружили. Руку только оцарапал сильно. Сказал ему обратиться к производителю, но связался ли не знаю - чел не с нашей ДЗ, и после того я его в КЛМН не видел.

А можно узнать, кто это был?

Я сама с ним свяжусь и постараюсь выяснить, что произошло.

Первое, что приходит в голову: в потоке бегунок с автостопором может встать таким образом, что стопор откроется. (такие случаи бывали с разными вингами).

Мне известны два с моими.

Для снятия этой проблемы надо вывести бегунок из потока.

На последних моделях это решено за счет широкой магнитной застежки, полностью закрывающей бегунок и исключающей его биение в потоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...