Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Скай-Плюшка

Травмы и восстановление после них

Recommended Posts

Гирои - это хорошо или плохо? На самом деле плохо всем, когда им потом очень плохо:(

...За крайний месяц, меня постоянно спрашивали: "А не было ли у тебя какого-то предчувствия, что что-то должно произойти?"... Какие еще нужны предчувствия, если мне с утра твердили: "Плюшка, сними сапоги - сломаешь ногу"... Я подумала, какого фига, мне в них тепло и удобно, а то что каблук "немного" рельефный - так это фигня - я не же собилаюсь садиться на ледяную рулежку... А всегда мягенько шлепаюсь на нужную площадку приземления, где снега по колено... При всем желании обувь никак не помешает. А тут... неувязочка вышла... Не буду говорить про реальность или нереальность препятствия от которого я пыталась уйти, но я решила подстраховаться и свернуть с заданного курса. Сейчас уже понимаю, что можно было этого не делать. А тогда мне показалось, что лучше я сяду на ледяную рулежку с недодавленной подушкой, чем столкнусь с другим парашютером... Проскользить не получилось - зацепилась плоским каблуком (выступал-то всего на 2 см. от подошвы)...В итоге сломала ногу в стопе...

Царь в итоге добился своего: Хожу без сапог:) На костылях:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скай-Плюшка

Сильна, что решила написать...

Так оно и бывает - совпало несколько жоп - в результате одна, но большая.

А чего подушку-то не додавила? И не было ли у тебя умысла на низкий разворот?

Ну и выздоравливай, блин же! Все твое у меня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Груз

А чего подушку-то не додавила?

Патамушта от брусвера еще дополнительно уходила. В брусвер мне почему-то совсем не хотелось ноги втыкать. Лучше все таки одна стопа, чем две берцовых:)И где-то в метре от земли довернула правой клевантой на рулежку. .. Ну и не удалась подушечка... Зато села туда, куда вынужденно точнилась:)

И не было ли у тебя умысла на низкий разворот?

Ага, в 1-2 метрах от земли на 180 градусов:)))

Свое сегодня заберу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В брусвер мне почему-то совсем не хотелось ноги втыкать. Лучше все таки одна стопа, чем две берцовых:) И где-то в метре от земли довернула правой клевантой на рулежку.

Ай-ай-яй, блин, ты меня пугаешь...

В ноль по горизонту можно остановиться на любом куполе.. безо всяких берцовых. и в метре от земли - клевантой... так же без руки можно остаться.

Короче, надо тебя заложить, чтоб натаскали насчет приземлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ноль по горизонту можно остановиться на любом куполе..

Глупостей только не надо говорить, хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ноль по горизонту можно остановиться на любом куполе.. безо всяких берцовых...

Обо что именно остановиться?)

Деревянный забор может не выдержать. Предлагаю кирпичный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как показывает мой личный опыт, металлической стенки грузового контейнера тоже вполне достаточно.

Как вариант)

Я, помнится, остановился лодыжками о лавку. На стилетике долетел...планировал остановиться раньше, но что-то пошло не так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данила

Я, помнится, остановился лодыжками о лавку.

Кто победил? Лодыжки или лавка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто победил? Лодыжки или лавка?

Была ничья.

Лавка цела, лодыжки тоже. будь перед лавкой земля поровнее - об неё затормозл бы. Или лавку на метр дальше - остановился бы бегом)

Меня даже через лавку не перекинуло. Повезло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ноль по горизонту можно остановиться на любом куполе..

Глупостей только не надо говорить, хорошо...

Я че-то думал, что в финале самого длинного и скоростного свупа, когда лифт уже на исходе, можно додавить и за счет угла атаки - остановиться в ноль...

Или нельзя?

...Об стену, понятно, надежнее, проще, и быстрее, но может, можно и так? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну есть вариант, конечно)

Когда горизонтальная скорость почти на исходе, можно выдавить подушку до максимума, тогда купол попадёт в свал и станет тормозным парашютом, т.е. остановит движение по горизонту. В этот момент можно ставить ноги на землю "в ноль"...но это немного рискованно, а на косачах практически невозможно)

Лучше не надо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема от Скай-Плюшка.;)) Собрать истории людей под общим названием "Как я был героем" или "Репортаж с больничной койки". Мне хватает посещений друзей в больницах, отрезвляет ;((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скай-Плюшка

В каком месте стопы перелом? Наружная лодыжка?

Кстати, с прошедшим ДР! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хммм...лодыжка и стопа - это же разные вещи...нет?)

У меня был перелом лодыжки - была сломана малая берцовая...Или я что-то напутал?

Кто знает анатомию - уточните!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стопа - это стопа. А лодыжки - это малая и большая берцовые кость (голень). Внутренняя лодыжка - большая берцовая кость, наружная - малая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, спасибо!))

А то я уж подумал, что заблуждался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Otool

Скай-Плюшка

В каком месте стопы перелом? Наружная лодыжка?

Кстати, с прошедшим ДР! 

Спасибо!

"Переломо-вывих ладьевидной кости стопы со смещением осколков" - это, что касается лодыжки:) В целом жить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скай-Плюшка

"Переломо-вывих ладьевидной кости стопы со смещением осколков" - это, что касается лодыжки В целом жить можно.

Понятно. :huh: Вот время не совсем удачно выбрано. ;) Я в сентябре лодыжку сломал, а в декабре уже ВЛК со свистом прошел. А тут, похоже, лето выпадет. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Otool

Время - приемлемо:) Я к майским праздникам планирую вернуться. В апреле арматуру снимут - пара недель расходиться - на майские попрыгать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не пара недель, конечно)

Недели три занятий ОФП "с особым цинизмом" - ходить даже тогда, когда больно и ходить постоянно...тогда нога разработается.

Прыгать можно тогда, когда сможешь просто бегать...или бегать просто - без боли т.е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скай-Плюшка

В апреле арматуру снимут - пара недель расходиться - на майские попрыгать

О! Это будет незабываемый момент! :D Когда мне гыпс сняли, я прибежал домой, схватил велик и намахнул сразу 50 км. На другой день уже 100. Кстати! Велотренажер - идеальное средство для разработки стопы. Не забудь потом еще проверить проприорецепцию, чтобы не было неожиданностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все будет!:) Пусть только вытащат всю эту хрень.

Я и не тороплюсь - я же сейчас не прыгаю:)

Велотренажер мысль хорошая - об нем и думаю.

Данила - уговорил - три недели с особым цинизмом - и попрыгать на майские праздники:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скай-Плюшка

Данила - уговорил - три недели с особым цинизмом - и попрыгать на майские праздники

И, все-таки, очень не рекомендую спешить. До прежней прочности кости срастаются реально месяца три-четыре. Разрабатывать нужно, а вот перегружать и рисковать прыгать... Нога твоя, конечно.

Когда я был в гипсе, то тоже думал, что как снимут, сразу в бой. Реальная эксплуатация ноги покзала, что боязно прыгать даже с табуретки первое время. Но разарабатывал жестко. Велик, бег. Когда выпал снег - беговые и горные лыжи. И вот только когда я не стесняясь стал гонять по трассам а-ля могул, тогда я понял, что готов к прыжкам. Думаю, что ты, также, не забываешь употреблять препараты кальция и мумиё до кучи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не советую шибко резво возвращаться к прыгам и другой физнагрузке, особенно к велику, если не хочешь потом покупать ортопедические стельки.

Только упражнения, как дохтор пропишет - травма не так безабидна, как кажется.

Сам с подобной травмой (столкновение с трубой посредством сложившегося матраса в СМУ :)) по дурости снял гипс на 4-й день, через неделю после происшествия прыгал на день ВДВ с синей по колено ногой. :ph34r: А потом решал проблемы со стопами, походкой, равновесием, позвоночником, осанкой - вот такие пироги :(

Дело не в "прочности" сросшихся костей - на молодом организме зарастает как на кошке. А в том, какое новое взаимное положение примут под нагрузкой от велика и бега помусоленные куски кости, хрящи, сухожилия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veis

особенно к велику,

На велотренажере очень легко варьировать нагрузку, так что ничего там не помусолишь. А вот разрабатывать тугоподвижность сустава, которая возникает уже через 2 недели фиксации, нужно как можно скорее. Иначе может остаться ограничение на всю жизнь. Кости даже в самом молодом организме срастаются не один месяц. После снятия гипса нога будет отекать, так вот циклическая легкая нагрузка на велотренажере, кроме восстановления диапазона, очень хорошо способствует увеличению кровообращения в стопе и уменьшению отека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...