Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
mmoustaf

Заседание расширенного состава тренерского совета по парашютной групповой акробатике 4 января 2013

Recommended Posts

Внимание внимание!!!

Заседание расширенного состава тренерского совета по парашютной групповой акробатике состоится 4-го января 2013 года в 16-00 ,в ресторане Аэроград Коломна.

Кроме самих членов тренерского совета(представители трех лучших команд 4-way и 8-way по итогам Чемпионата России 2012 года) ,на заседание приглашаются представители от других команд.

На повестке дня:

1) Национальная команда (4-way, 8-way)

а) подведение итогов предыдущих выступлений

б) перспективы,цели,задачи,пути их достижения в свете предстоящих соревнований (Чемпионат Европы 2013,Чемпионат Мира 2014.)

в) схема отбора,определения национальной команды

г) распределение средств,направляемых государством на подготовку .

д) другое (все что так или иначе связано с национальной командой)

2) Групповая акробатика в России

а) состояние на сегодняшний день, пути развития

б) 2-way и 6-way (лично у меня много вопросов к представителям этих дисциплин и к их родоначальникам)

в) перепись оставшихся команд,определение новых,потенциальных составов 4-way, 8-way.

г) другое

3) Обсуждение нормативов ЕВСК по отдельным дисциплинам Г.А.

4) Обсуждение совместных семинаров и соревнований, предложенный Михаилом Разомазовым

5) Другое ( стихийно возникшие или отличные от вышеперечисленных вопросы)

На заседании будет присутствовать Главный Тренер России по парашютной групповой акробатике Газетов Владимир Викторович,которому вы так же можете задать интересующие вопросы.

Цель этого заседания,в расширенном составе- я хотел бы услышать мнение представителей команд всех уровней

АПДЕЙТ

ПОДПИСЬ: СТАРШИЙ ТРЕНЕР ПО ПАРАШЮТНОЙ ГРУППОВОЙ АКРОБАТИКЕ ОЛЕГ ШАЛАМЫХИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне вот тоже непонятно, кого именно приглашают

Тренерский совет - представители 3-х лучших команд 4-к и 8-к

Кроме него приглашаются представители команд.

Короче коллеги. Я нафиг отмодерировал все.

Результат заседания будет доведен до всех.

Если я правильно понимаю, то вам хотелось бы отдельного заседания по двойкам и шестеркам, на котором можно было бы обсудить вопросы?

Я передам ваше мнение Олегу.

Более того, я попрошу его завести акаунт здесь, чтобы он мог оперативно сообщать вам о том, какие решения приняты или готовятся к принятию им, как старшим тренером.

О его ответе сообщу незамедлительно.

Сам я буду на заседании.

Если вы хотите получить ответы на какие-либо вопросы отпишите тут, если успеете.

Я эти вопросы задам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игра непонимайку какая-то. Вопросы были у Олега, он может задать их здесь, только об этом тебе и говорят, а не о том что кому то нужно отдельное заседание по двойкам.

В двойках вообще нечего обсуждать, просто скажите:

Где есть ОФИЦИАЛЬНЫЙ пул (сайт www. ____. ru), где будет написано как прыгать 15 блок (не как это видит Газетов В.В., а то как его должны тренировать команды).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игра непонимайку какая-то. Вопросы были у Олега, он может задать их здесь, только об этом тебе и говорят, а не о том что кому то нужно отдельное заседание по двойкам.

Я вам скопипастил обращение старшего тренера - дальше сами, хорошо?

Так вообще бы не узнали.

У старшего тренера есть вопросы по двойкам - он их задаст представителям команд, которые придут на заседание. Представители любой команды двойки приглашены, как явствует из приглашения.

Все приглашены.

Если он счел нужным их задать на заседании при всех, а не тут - это его право.

В двойках вообще нечего обсуждать, просто скажите:

Где есть ОФИЦИАЛЬНЫЙ пул (сайт www. ____. ru), где будет написано как прыгать 15 блок (не как это видит Газетов В.В., а то как его должны тренировать команды).

Я подниму вопрос о том, чтобы окончательно разобрались с 15 блоком, утвердили его на заседании ФПС и выложили на сайте ФПС как приложение к правилам ГА, так чтобы можно было аппелировать к этому документу.

Также я подниму вопрос о том, чтобы текущая редакция правил была доступна на сайте ФПС, а не только на скайцентре и прочих сайтах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего пореша ли то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего пореша ли то?

Пока ничего не помешали, старший тренер задал вопросы и каждый из присутствующих высказал свое мнение; Олег его суммирует, весной будет обычное заседание тренерского совета, на нем уже примут решение по вышесказанным вопросам. Пока только собирали мнения представителей команд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, что ничего не ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю не ошибусь, если предположу, что одним из основных был вопрос про отмену МС для двоек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю не ошибусь, если предположу, что одним из основных был вопрос про отмену МС для двоек.

Да. Большинство высказалось за то, чтобы оставить мс, но повысить норматив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До скольки если не секрет? 18.5-19?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ждал наезда на двойки. Посмотрим что там примут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего на них наезжать, если это самый доступный вид ГА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, надо оставить только недоступные. И наслаждаться чувствуя себя ЭЛИТОЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-во.

если б не было двоек, я б на четверку ни в жизнь не замахнулась, даже в голову не пришло бы пробовать.

костян, ща нам ответят, что, мол, нечего тут флудить, надо было в праздники не нажираться, а переться черти куда куда нас пригласили и там высказываться адресно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во-во.

если б не было двоек, я б на четверку ни в жизнь не замахнулась, даже в голову не пришло бы пробовать.

костян, ща нам ответят, что, мол, нечего тут флудить, надо было в праздники не нажираться, а переться черти куда куда нас пригласили и там высказываться адресно...

Во первых нас никуда никто не приглашал.

Во-вторых самый массовый вид ГА сейчас лишат цели. Наивно думая что все двоечники активно вольются в четвёрки. Лично я не готов даже начинать тренироваться в четвёрке пока не выполню МС в двойке. Лично у меня сейчас маячит альтернатива: завязать или нет!

P.S. Если Егор будет читать этот пост специально для него.

Шунин - симулянт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костяааан...

Кроме самих членов тренерского совета(представители трех лучших команд 4-way и 8-way по итогам Чемпионата России 2012 года) ,на заседание приглашаются представители от других команд.

Цель этого заседания,в расширенном составе- я хотел бы услышать мнение представителей команд всех уровней

АПДЕЙТ

ПОДПИСЬ: СТАРШИЙ ТРЕНЕР ПО ПАРАШЮТНОЙ ГРУППОВОЙ АКРОБАТИКЕ ОЛЕГ ШАЛАМЫХИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костяааан...

Чё Костяяян. Всем всё ясно.

Свернуть двойки, чтобы почерпать людей в четвёрки и ворсьмёрки. Объясни им Мансур, что люди которые насосались опыта в двойках и так охотно ломятся в четвёрк-восьмёрки (у кого есть деньги).

Сейчас вы занимаетесь тем что из-за жадности сливаете массовку, которая (часть её) могла бы влиться В ГА на более высоком уровне. уДАЧИ ВАМ! Рубите себе корни корни. Из чего расти будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё стало так демократично?

Все и было демократично.

Во первых нас никуда никто не приглашал.

Во-вторых самый массовый вид ГА сейчас лишат цели. Наивно думая что все двоечники активно вольются в четвёрки. Лично я не готов даже начинать тренироваться в четвёрке пока не выполню МС в двойке. Лично у меня сейчас маячит альтернатива: завязать или нет!

P.S. Если Егор будет читать этот пост специально для него.

Шунин - симулянт!!!

Вообще-то вас приглашали. Это во-первых.

Во-вторых при чем тут Егор?

В-третьих, как связано начало прыжков в четверке с МС в двойках?

До скольки если не секрет? 18.5-19?

Высказывались мысли поднять порог до 90-100

Если это примут то это пойдет в ЕВСК 2013-2017

Во первых нас никуда никто не приглашал.

Во-вторых самый массовый вид ГА сейчас лишат цели.

Подняли норматив - лишили цели?

Может его до 10 фигур опуститьб или там до 5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100- это конечно круто, получается на ЧР никто МС не выполнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да - про 15-й блок. Я высказал свое мнение на тему того, чтобы на сайте ФПС были доступные правила проведения соревнований по ГА, включая дайв-пулы, и чтобы дайв-пулы регулярно обновлялись (имеется ввиду приводились в соответствие с дайв-пулом ФАИ - для 4-к и 8-к и вертикальных 4-к)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подняли норматив - лишили цели?

Может его до 10 фигур опуститьб или там до 5?

Собственно, вот и ответ:

100- это конечно круто, получается на ЧР никто МС не выполнил.

так что... нормативы с какого потолка берутся? давайте уж сразу 200, чо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
100 - это конечно круто, получается на ЧР никто МС не выполнил.

Вот за такие фразы я бы звания сразу лишал.

За незнание правил и требований ЕВСК.

Я не буду приводить тут ссылку на статью в соответствующем разделе - один хрен - ее никто не прочитает.

Но, напомню. Нормативы определены в ЕВСК. ЕВСК принимается 1 раз в 4 года (за исключением случаев коррекции когда число МС в виде спорта резко выскакивает за статистические показатели - но это не наш случай).

Соответственно текущий ЕВСК будет действовать до 31-го декабря 2013 года.

Далее.

Соответственно, если изменения в ЕВСК будут внесены, то они начнут действовать с 1 января 2014 года, а следовательно все, кто выполнит норматив до 31 декабря 2013 года по старому положению спокойно получат свои звания (ну если им не откажут по различным причинам вида - отсутствие оформленного предыдущего звания, отсутствие кворума или там непрохождение по возрасту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот за такие фразы я бы звания сразу лишал.

За незнание правил и требований ЕВСК.

Ваще не понял наезда, я лишь констатировал факт.

может пояснишь причем тут правила???

давайте спокойней, а?

Я согласен что существующий норматив нужно увеличить (не надо в меня кидаца ничем, понял это на личном опыте). Считаю что минимум 90 фигур команда должна прыгать. Другое дело что для четверок двоешные скорости не особо нужны, хотя цель подготовки к четверкам перед двойками и должна ставиться.

Вообще мое мнение в пуле стоило бы поменять один два блока, чтобы они соответствовали этой задаче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..люди которые насосались опыта в двойках и так охотно ломятся в четвёрк-восьмёрки (у кого есть деньги).

.. массовку, которая (часть её) могла бы влиться В ГА на более высоком уровне.

Противоречие, не ?

Очень симпатична позиция плохого царя и хорошего народа. "Они" - решают, "мы" - страдаем. Но на "их и "вас" делитесь вы сами.

отчего вас не было на собрании ?

отчего тот, для кого это важно (и перцы, и молодежь), или приехал, или смог найти способ заранее связаться с Олегом, чтобы высказать своё мнение ?

как могут люди знать, что вы есть, и знать ваше конкретное мнение, которое есть, если максимум присутствия и ответственности, которые берутся на себя, это запостить что-нибудь на Скайцентре ?

когда мы дорастем до того, что критика будет основана на конкретных совершенных конкретным лицом действиях, на конкретном результате, не важно, позитивном или негативном, на который можно опереться ?

Вот я приезжал разговаривал, вот я присылал предлагал, вот я писал протест, вот я переводил, составлял, анализировал и приносил - так давайте поговорим по существу вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я согласен что существующий норматив нужно увеличить (не надо в меня кидаца ничем, понял это на личном опыте). Считаю что минимун 90 фигур команда должна прыгать. Другое дело что для четверок двоешные скорости не особо нужны, хотя цель подготовки к четверкам перед двойками и должна ставиться.

Вообще мое мнение в пуле стоило бы поменять один два блока, чтобы они соответствовали этой задаче.

Тут такое дело.

Есть навыки, которые являются основополагающими для 4-к и которые никаким пулом в двойках не получишь. Самое смешное состоит в том, что как раз эти навыки можно получить в 6-ках

Это random work, работа в подгруппе, оси и направления, keying, anticipation

Несмтря на то, что двойка задумывалась Александром Тычинским как дисциплина, подготовительная к четверкам - она выродилась в совершенно самостоятельный вид.

Более того, зачастую, по словам Олега и Сергея Шенина, двоечников приходится в четверке переучивать.

Убивать двойки никто не планирует - если надо двойкам умереь, то они умрут сами без помощи извне. Как помирают десятки ии как померла лыжа.

Произойдет это, или нет - не знаю - скорее нет, чем да. Но помогать убивать двойки точно никто не будет.

Ваще не понял наезда, я лишь констатировал факт.

может пояснишь причем тут правила???

Это я вообще. При чем тут правила присвоения - я уже пояснил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...