Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
mmoustaf

Зачем вы хотите получить звание МС

Зачем вы хотите получить МС и МСМК  

239 голосов

  1. 1. Зачем вы хотите получить МС и МСМК

    • Просто чтобы было
      29
    • Для самолюбования (хочу похвастаться, станут уважать)
      30
    • Для самоутверждения (хочу быть как...)
      60
    • Для получения льгот
      10
    • Это промежуточная цель на пути к высокому результату
      50
    • Не хочу, но меня обязали
      4
    • Вообще не хочу.
      87


Recommended Posts

раф, а правда, а тебе звание зачем?

мне реально интересно, чо вы в 4 не ударились сразу?

Оля, я в той теме написал какие преимущества у двойки. Там все в куче, в том числе и звания.

Не скрою что в какой то период (начальный) получение званий был своего рода мотиватор, потом переход от званий к результатам, в конечном итоге вышли пъедестал и почет ))

Если сравнивать звания (по программе СССР) и пьедесталы и медали (по западной системе) то первое конечно лучше, так как второе у нас чудовищно выполняется. И в этом выводе я смог лично убедиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если сравнивать звания (по программе СССР) и пьедесталы и медали (по западной системе) то первое конечно лучше, так как второе у нас чудовищно выполняется. И в этом выводе я смог лично убедиться.

Эхх... это тебя звания по судейской ошибке не лишали. А потом не вручали справку задним числом.

Случись такое - ты бы сейчас по-другому писал.

И минспорта отказами не кидался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эхх... это тебя звания по судейской ошибке не лишали. А потом не вручали справку задним числом.

Случись такое - ты бы сейчас по-другому писал.

Ну как сказать... я мог мастера еще год назад в двойках получить, ну сняли там за что то 0.1 и привет. 16.4 общий срез.

Обидно? ну может и было но не до слез. Потому что знаем что делать надо на 18 или 20. Поэтому не расстраивался сильно.

зато нас сняли с награждения, но объяснили что мы все равно в призах показывая общий протокол соревнований :D

Только как ты в призах если за тебя выдвинули других, где же обещанное вознаграждение по западному, когда на одним соревнованиях допускают двойное награждение а на других ни в коем случае?

Ошибок и там и там хватает.

Но рубец на сердце все равно остался :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Годах, этак в 3м-4м молотил комплекс, как полоумный, и хотелось непременно выполнить мастера. Думаю, что это психологический комплекс)) человека(в моём случае), который в юности дошёл только до КМСа в другом виде спорта. Этакая попытка реабилитации самооценки. В советское время слово мастер было синонимом: молодец, герой,красавец. Это не какой-то там значок "умею плавать 10 метров" или "могу прыгнуть с парашютом 1 раз" - это навсегда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Годах, этак в 3м-4м молотил комплекс, как полоумный, и хотелось непременно выполнить мастера. Думаю, что это психологический комплекс)) человека(в моём случае), который в юности дошёл только до КМСа в другом виде спорта. Этакая попытка реабилитации самооценки. В советское время слово мастер было синонимом: молодец, герой,красавец. Это не какой-то там значок "умею плавать 10 метров" или "могу прыгнуть с парашютом 1 раз" - это навсегда!

нас сейчас обвиняют, что мы стремимся к МС в том, что мы не спортсмены, мол звания должны быть пох. А комрады которые успели выполнить МС в тех иже двойках в этом году говорят "мне пох пустьт МС в двойках сделают хоть 100". Вот так и живём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Годах, этак в 3м-4м молотил комплекс, как полоумный, и хотелось непременно выполнить мастера. Думаю, что это психологический комплекс)) человека(в моём случае), который в юности дошёл только до КМСа в другом виде спорта. Этакая попытка реабилитации самооценки. В советское время слово мастер было синонимом: молодец, герой,красавец. Это не какой-то там значок "умею плавать 10 метров" или "могу прыгнуть с парашютом 1 раз" - это навсегда!

Сейчас, допустим, повысят в двойках до 100 и получится что ты уже как бы ненастоящий МС, т.к. выполнял старые нормативы.

Как может быть звание МС навсегда, если ты не сможешь выполнить действующий норматив через несколько лет?

А Призер области/страны в таком-то году - это вот уже на всю жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В списке отсутствуют самые очевидные варианты ответов:

1. Зарабатывать деньги / найти спонсоров для команды / перейти в спонсируемую команду на лучших условиях.

2. Объяснить родным (работодателю), куда я вваливаю столько бабла.

3. Получить льготы на моей ДЗ, как прогрессирующая команда.

4. Довод для самовнушения, что забивать на это дрочево пока рано, ибо талант всё-таки есть - и он требует реализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Как может быть звание МС навсегда, если ты не сможешь выполнить действующий норматив через несколько лет?

"Пенсионеров" звания лишают?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, подтверждать норматив несколько лет довольно сложно(могут немногие), многое меняется, те же нормативы. Для таких индивидуумов было звание " Почетный мастер спорта"(подтверждение звания МС пять лет подряд). Когда я слышу, что кто-то может но не хочет(в частности выполнить МС), сразу вспоминается школа когда там работал..Там пионеры тоже часто любили заявлять что они так могут, но когда предоставлялась возможность- начинался цирк... Уметь - это когда человек может доходчиво рассказать и показать, за это и присваивается МС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Пенсионеров" звания лишают?!

В 60-х годах был период, когда звание мастера спорта не было пожизненным и его нужно было подтверждать как и КМС, но потом от этого отошли - звание вновь стало пожизненным.

Стали вручать ПМС за подтверждение в течение 5 лет подряд.

В списке отсутствуют самые очевидные варианты ответов:

1. Зарабатывать деньги / найти спонсоров для команды / перейти в спонсируемую команду на лучших условиях.

2. Объяснить родным (работодателю), куда я вваливаю столько бабла.

3. Получить льготы на моей ДЗ, как прогрессирующая команда.

4. Довод для самовнушения, что забивать на это дрочево пока рано, ибо талант всё-таки есть - и он требует реализации.

3. Так и называется - "Льготы"

4. называется "Это промежуточная цель на пути к высокому результату"

1. совмещает в себе 3 и 4

2. И часто ты объясняешь работодателю, на что ты тратишь свою зарплату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Пенсионеров" звания лишают?!

Ну, емнип, по ЕВСК спортивные разряды, а это КМС и ниже, надо подтверждать не реже чем раз в два года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну как сказать... я мог мастера еще год назад в двойках получить, ну сняли там за что то 0.1 и привет. 16.4 общий срез.

Обидно? ну может и было но не до слез.

Мы вообще дважды были командой "без одной фигурки мастера" -)

Нормально, не обидно -) еще даже шутили на эту тему, что выполнили КМС с горкой -)

Для меня (нас) МС было что-то вроде целеполагания, очередная ступенька, когда можно оценивать наш рост. Каких-то реальных льгот, чтобы было, самолюбования или самоутверждения не получилось.

Выполнили МС - порадовались, причем в первую очередь за нашего оператора, что он такой умничка нам все красиво сделал -) (Дима, ты - лучший! -)

Профит - операторы они такие, поработят человечество!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димон,так ты прыгать начал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимаясь чем-либо - нужно иметь цель. Чтобы было к чему стремится и совершенствоваться. Иначе, для чего всё это? Спустить деньги, потратить время? Мастер спорта - это первая ступень.

Голосовал - промежуточный результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...