Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Tony

Стреньга под слайдером на открытии

Recommended Posts

Не не, ничего такого вроде еще не случалось?

Есть несколько историй с со стреньгой, прошедшей под мешком после открытия, все что я слышал и о чем знаю, это то что прыги были со слайдером.

Почему то представляю скомкавшуюся медузу упавшую ниже купола, и прошедшую под ним.

Так вот если мешок пофитилит и медуза грохнеца под слайдер, что будет? С условием того, что стреньга никак ни с чем не спутаеца.

Повторю, вопрос по штатному открытию(по крайней мере с корректным броском медузы и последующим наполнением мешка)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tony

Полный анрил ИМХО, обычно медуза уходит вперед из-за свала, а потом полсе клевка купола проходит под нижней кромкой. При фитилящем мешке скорость слишком большая и не даст медузе обоогнать купол, ну никак :)

Но даже если и случиться, думаю мешок победит при условии что медуза\стреньга не за что не цепанулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая ситуация возможна, при непреднамеренной расчековке ранца (дуга) - и последующем выбросе медузы. Победила медуза - слайдер не сошёл. В штатном режиме открытия не могу пока такого представить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз сделал ударение на штатное открытие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это как у кальмара было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня такая шляпа на мальве=)подозреваю из-за дуги.слайдер примерно наполовину сошел,купол похож на бантик .итог -отцепка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Триатлоне было, не бейс мешок но теилпокет и быстрое раскрытие, вместо слайдера крестовина. Как то мы тогда так укладывали что лихо выходило. то есть реальное это дело. Длинна стренги и размер медузы тогда у меня были больше необходимых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня на Триатлоне было, не бейс мешок но теилпокет и быстрое раскрытие, вместо слайдера крестовина. Как то мы тогда так укладывали что лихо выходило. то есть реальное это дело. Длинна стренги и размер медузы тогда у меня были больше необходимых.

И кто победил? Слайдер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

daysleeper,

все варианты были из-за дуги (тряпки мешка выходят из ранца раньше, чем бросается медуза)

у тебя что могло произойти, что мешок медузу обогнал в потоке? турбулентный след за ЛА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня при наполнении, медузу тянет к кольцам на верхней оболочке, и если стренга длинновата, то может аж вперед по инерции забросить.

Это я так предполагаю. с моей позиции было видно только передушенный купол и вращение неба ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это как у кальмара было?

у него не так было! Присутствовал лично при осмотре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...