Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
FFRacoon

Трубофлай как отдельный вид спорта.

Recommended Posts

Есть такое.

Часто наблюдаю за перворазами) Ну потупят минутку другую в стекло, повосхищаются "ой как высоко". Им этого достаточно, для них это верх) и "Ой как высоко" может устроить любой самый посредственный инструктор. Всякие фишки первораз не в состоянии оценить, к сожалению... А кто не летал, тому это кажется легко и просто)) Некоторые звонят и просятся "можно мы со сноубордом приедем покрутимся", например.

А крутых видосов с трубы в сети море, по идее они могли бы уже и разлететься среди обычных людей, но этого не происходит. Это интересно только тем, кто в теме.

По поводу олимпиады: а разве может стать спорт олимпийским, если завязан на технической части? Насколько мне известно, олимпийским может стать только тот вид, которым теоретически могли заниматься др. греки :)

Потому что никто не коментирует и не объясняет этим перворазам, что мол вот этот элемент исполняется с помощью такой то группы мышц и этот элемент называется заумным словом ЛейАут с поворотом на 360 вверху. А вообще хороший коментатор нам бы не помешал, чтобы понимать начали! Как в футболе, кто знает, что это за мужик пинающий тот мячик и еслибы не коментатор никтобы не узнал, что это Бекхем и, что он сейчас будет навешивать с левого фланга обойдя мощную защиту противника... Бла Бла Бла:) Как только ты даешь человеку чуть больше информации чем просто высоко то начинается совсем другая тема, а если эта информация поступает из официальных источников, а ля 1 канал и т.д то вообще все ровно!

А с развитием технологий спартанцы сейчас с удовольствием рубились бы в айпады и постили на фейсбуки:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не будет труба олимпийским видом в ближайшие лет 10, это точно. :) Да и вообще, сомнительно, что будет. Можно расслабиться. Вот какие-нибудь спонсорские соревнования с хорошим призовым фондом в стиле Ред Бул, или X-Games куда более реальны. Да и сами по себе эти соревнования, на мой взгляд, прикольнее, чем просто гонка за медалями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да не будет труба олимпийским видом в ближайшие лет 10, это точно. :) Да и вообще, сомнительно, что будет. Можно расслабиться. Вот какие-нибудь спонсорские соревнования с хорошим призовым фондом в стиле Ред Бул, или X-Games куда более реальны. Да и сами по себе эти соревнования, на мой взгляд, прикольнее, чем просто гонка за медалями.

Впринципе соглашусь:) Колбасим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как летать научимся - будем колбасить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть такое.

Часто наблюдаю за перворазами) Ну потупят минутку другую в стекло, повосхищаются "ой как высоко". Им этого достаточно, для них это верх) и "Ой как высоко" может устроить любой самый посредственный инструктор. Всякие фишки первораз не в состоянии оценить, к сожалению... А кто не летал, тому это кажется легко и просто)) Некоторые звонят и просятся "можно мы со сноубордом приедем покрутимся", например.

А крутых видосов с трубы в сети море, по идее они могли бы уже и разлететься среди обычных людей, но этого не происходит. Это интересно только тем, кто в теме.

По поводу олимпиады: а разве может стать спорт олимпийским, если завязан на технической части?

- Кстате по Тойже формуле 1 (я не фанат но довелось видеть 1 раз вживую). В Живую гонки ОЧЕНЬ ЗАВОРАЖИВАЮТ, ну особенно старт машин. нереальные скорости и очень круто, по ТВ этого не передать. Так вот роликов по F1 в сети тоже много, но не факт что их смотрят.

- Многие смотрят клипы музыкантов, а в плеере слушают песни, но н еходят на живые выступления.

- Кто то покупает билеты всегда на одном сайте, и никогда не заходит на другой. Потому что он привык и ему удобно. И его нужно за руку привести на другой ресурс и показать что тут круче!

Что бы люди пошли их нужно ПОДНЯТЬ (рекламой, мотивацией и т.д.). от природы все ленивые.

ПРимер есть DZ в дубае. Массовые видео в сети, хорошо сделанные. и Люди приехав отдыхать в дубай уже априори хотят тандем прыгнуть, потмоу что КРАСОТИЩА КАКАЯ.

и сейчас у них от тандемов нет отдбоя.

А на счет олимпийского спорта, это врядли.. Хотя керлинг вон стал олимпийским.. силы там не много используется).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, если бы в массы вышел фильм "Human Flight 3D", то в параспорте было бы солидное пополнение! Аналогично снять фильм про трубные соревнования, и масса найдется! По принципу серии фильмов "Шаг вперед" - танцуют круто, но и сюжет есть, а не только весь упор на крутые танцевальные трюки! Помню, у нас в городе я вообще не слышал и что такое "паркур", а после выхода фильмов "13 район" и "Ямакаси", у нас был скачок травматизма, т.к. появились какие-то люди, которые стали себя называть "Райдэрами", прыгать, бегать, их в новостях стали показывать! После выхода "Форсажей" у нас появились любители ночью погонять и т.д. Так что, если фильмец снять, он будет успешен, и это толчок даст трубному делу! И не надо будет зрителей искать, они сами найдутся - в кинотеатре!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для паркура - достаточно забора или стройки в дворе, а для всякого стритрейсинга - ржавой "копейки" с перделками в Зажопинске.

Видео на мобилу снять дешево и сердито, и сразу вКонтактик выложить :).

Или ты серъезно считаешь, что после просмотра крутого кина среднестатистические Вася с Петей из провинциального городка кинутся в ближайший аэроклуб проходить АФФ или закупать билеты на самолет в Москву/Питер, чтобы в трубе динамическую 4-ку круто полетать?

Особенно когда их просветят по телефону о "цене вопроса", в денежных знаках и времени :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"цене вопроса"

На мой скромнейший взгляд, сейчас ничего не дешево. Главное подсадить человека, а потом у него в голове родится, "главное летать\прыгать\любоеДействие, остальное не важно", т.е зажечь его, а для этого как раз снять фильм : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или ты серъезно считаешь, что после просмотра крутого кина среднестатистические Вася с Петей из провинциального городка кинутся в ближайший аэроклуб проходить АФФ или закупать билеты на самолет в Москву/Питер, чтобы в трубе динамическую 4-ку круто полетать?

Особенно когда их просветят по телефону о "цене вопроса", в денежных знаках и времени :mosking:

в свое время американцы сняли для аналогичных целей кино Top Gun

в итоге аудитория не то что денег заплатила, а существенно изменила свою жизнь - ломанулась в армию

кино кстати до сих пор работает, и современная реклама армии/флота/морпезов, коей в Америке дофига, свято соблюдает традиции Top Gun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в свое время американцы сняли для аналогичных целей кино Top Gun

в итоге аудитория не то что денег заплатила, а существенно изменила свою жизнь - ломанулась в армию

кино кстати до сих пор работает, и современная реклама армии/флота/морпезов, коей в Америке дофига, свято соблюдает традиции Top Gun

Один нюанс - в армии тебе платят деньги за службу, да и потом какой-нить коледж-университет оплатят в Штатах/Израиле.

Может и профессию какую освоишь полезную для гражданской жизни в дальнейшем, это тебе не вниз башкой висеть и лэйауты всякие колбасить :)

А наоборот - насмотрелся красивой рекламы и помчался в трубу спускать бабло на ветер :)

Т.ч. твой пример не особенно уместен.

Трубофлаинг всем хорош, но никогда не будет массовым спортом, а скорее "очень дорого и далеко не для всех" - стоимость строительства трубы,земли и электричества не упадут в разы, увы.

Можешь привести статистику, например из 100 перворазов в трубе сколько возвращается полетать еще 2-3 раза в течение 1 года? Думаю не больше 5-10 %, по аналогии с тандемами.

P.S. В топике уже отметилось 4-5 драг-диллеров и Сам Предводитель преступного питерского сообщества :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну горнолыжный комплекс построить тоже дорогое удовольствие, и не в каждом городе он есть!! Однако, едут кататься и за бугор, и на наши курорты! И при этом, катание тоже дорого обходится! Не надо на ценник сваливать! Оно по тому и дорого, что народу не особо много! Будет народ, будет развитие технологии, увеличение числа труб, снижение цены и прочие прелести!! Строительство может и не сильно подешевеет, но доходность инвестиционного проекта однозначно повысится!! Хотя утверждать сложно, без прогнозных подсчетов! В этом году только 2 трубы должно появиться в Новосибирске и Красноярске (очень на это надеюсь)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вроде про спорт с соревнованиями, а не массовую физкультуру.

Хорошо, вот тебе пример про горнолыжников и про массовый спорт.

Возле склона с подъемником в Красноярске или Новосибе построили трубу.

Петя и Вася с 1000 в кармане приехали с утра позаниматься спортом: Петя купил абонемент на целый день на подъемник и укатил жечь на лыжах, а Вася пошел в модную трубу и отлетал 2 минуты по студенческому тарифу. Затем Вася пошел сосать йух смотреть на продолжающего отжигать Петю :)

Вопрос - кто из них больше спортом занимался :)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Труба - развлекуха не для бедных - факт. Но некоторые другие виды спорта и подороже будут (мотокросс, ф1, яхты и т.п.), и ничего - пользуются популярностью среди определенных слоев населения. И на трубу можно найти свой контингент пользователей. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но некоторые другие виды спорта и подороже будут (мотокросс, ф1, яхты и т.п.), и ничего - пользуются популярностью среди определенных слоев населения

Ага, особенно интересно у тех, кто занимаетцо Ф1 тоже на форумах идет обсуждение как популиризовать занятия Ф1, строить больше автодромов, привлекать спонсоров))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этом году только 2 трубы должно появиться в Новосибирске и Красноярске (очень на это надеюсь)!
Прямо около плотин ГРЭС? И это правильно!
Offtopic про „Top Gun“
Я думаю, если бы в массы вышел фильм "Human Flight 3D", то в параспорте было бы солидное пополнение! Аналогично снять фильм про трубные соревнования, и масса найдется!

…"Шаг вперед" — танцуют…

…паркур — "13 район" и "Ямакаси"…

После выхода "Форсажей" у нас появились любители ночью погонять и т.д.

Для паркура - достаточно забора или стройки в дворе, а для всякого стритрейсинга - ржавой "копейки" с перделками в Зажопинске…

после просмотра крутого кина среднестатистические Вася с Петей из провинциального городка кинутся в ближайший аэроклуб проходить АФФ или закупать билеты на самолет в Москву/Питер, чтобы в трубе динамическую 4-ку круто полетать?

в свое время американцы сняли для аналогичных целей кино Top Gun
Я этот дебильный пафос посмотрел уже после „Hot Shots“ — ржал пуще, чем с пародии. С тех пор этот сцыйентолог ничего, кроме усмешки, не вызывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в Москве в Крылатском на склоне еще одна труба строится, вроде стационарная и относительно бюджетная должна быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про плотины "ГРЭС" не понял. Что за плотины такие у ГРЭС? Ну ладно, спишу на оффтоп! В Новосибе (по слухам) должна быть стационарная, а в Красноярске мобильная, как в Кемерово.

Про аналогию с горными лыжами - 1000 рублей у нас за 10 подъемов, но это не важно. Комплект горнолыжный купить около 35-40 надо! Я к тому, что реально не так уж влияет цена вопроса на популярность! Влияет, но не катастрофически! Если у меня, на сегодняшний день, скудный налет в трубе - это не из-за того, что мне жалко бала (хотя жалко, черт возьми!!), а по тому, что ближайшая труба в другом городе!!! И со мной народ непрыгающий ездил в другой город, узнав, что там такая штука есть!! И все мы не олигархи, и деньги эти не лишние были! Просто это реально привлекательно, в том числе, чтобы развиваться в качестве отдельного вида спорта!! Вон, фильм "Доспехи Бога 3" маленько популярности подкинул трубоспорту, т.к. Аэродиум пропиарил слегка! Жаль только, что "Затяжной прыжок" ("Отцепка"), и "Зона высадки" вышли тогда, когда не так популярны были кинотеатры (во всяком случае у нас). А сейчас, что покажут в кино, то будет популярным однозначно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, если бы в массы вышел фильм "Human Flight 3D", то в параспорте было бы солидное пополнение!

Ага... Щаз прям. То-то после катэвэя народ как поперся в парашютный спорт. И давай наркотики через границу таскать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага... Щаз прям. То-то после катэвэя народ как поперся в парашютный спорт. И давай наркотики через границу таскать

Теперь я понял, как ваша 10-ка нашла финансирование и америкосов обыграла на Нэшнлз :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага... Щаз прям. То-то после катэвэя народ как поперся в парашютный спорт. И давай наркотики через границу таскать

катувей в кино вообще не выходил, это TV / straight to DVD релиз, вроде бы

что печально ибо фильм неплохой именно как кино

я бы не стал недооценивать силу кино

ну и цирка, конечно, в соответствии с заветами Ильича

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и где романтика в ваших полетах в шумном аквариуме :)?

Где героическое покидание нормального ЛА с мешком тряпок и веревок за спиной и надеждой не убраться об землю :)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья, давайте темы придерживаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и где романтика в ваших полетах в шумном аквариуме :)?

Где героическое покидание нормального ЛА с мешком тряпок и веревок за спиной и надеждой не убраться об землю :)?

да снять героически можно что угодно

одна реклама табака чего стоит

это ваще не вопрос

придерживаясь темы - это уже по факту отдельный вид спорта, о чем копья ломаются - неясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
придерживаясь темы - это уже по факту отдельный вид спорта, о чем копья ломаются - неясно

Тогда инициативной группе стоит прекратить использовать слово Skydiving и не писать запросы о признании в FAI/IPC, пытаясь поменять формулировки под себя :)

Ради интереса - сколько в мире чистых спортсменов-трубофлаеров в тех же динамических 4-ках и неофристайле?

Скайдайверов в счет не берем, т.к. для них труба это все таки просто тренажер, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда инициативной группе стоит прекратить использовать слово Skydiving и не писать запросы о признании в FAI/IPC, пытаясь поменять формулировки под себя :)

Ради интереса - сколько в мире чистых спортсменов-трубофлаеров в тех же динамических 4-ках и неофристайле?

Скайдайверов в счет не берем, т.к. для них труба это все таки просто тренажер, ИМХО.

я честно не знаю нафиг эта инициативная группа что-то там инициативит

про чистых спортсменов не скажу, но вот у нас в трубе скажем из 14 инструкторов трое - скажем так, начинающие (один вообще с 10 прыжками афф). Круто летать им жэто абсолютно не мешает, скорее наоборот - они на старте обошли практически всех.

чем больше работает труба тем больше появляется спортсменов из перворазников, а не пришедших со скайдайва

плюс дети, для которых это вообще единственный вариант

сейчас у нас наверное около 20 таких спортсменов и с десяток детей занимаются

это люди которые к скайдайву вообще никаким боком

дай год - посмотрим, что будет.

ну и по гамбургскому счету - никакой серьезный скайдайв сегодня без трубы уже не будет

ну кроме купольных видов, конечно

так что скайдайверы сколько угодно могут обзываться аквариумами, но все равно придут в трубу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...