Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Где

малая погрешность, удобочитаемый и не бликующий дисплей с нецарапающимся стеклом, возможность ручной установки "0", премлемые размеры, низкое энергопотребление
, а где российские инженеры.? :lol:

И при чем тут приемлимая цена? Человек, у которого есть деньги на прыжки, найдет сумму и на приличный высотник.

Эти кулибины еще б болид Формулы 1 бюджетный выпустили под названием "Лада-Дануна" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорить легко, сделать сложно! За свою жизнь, кто тут сам что-нибудь серьезное спроектировал и сделал "от и до"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если изделие в металлическом корпусе будет иметь малую погрешность, удобочитаемый и не бликующий дисплей с нецарапающимся стеклом, возможность ручной установки "0", премлемые размеры, низкое энергопотребление
Так ктоб спорил))

Говорить легко, сделать сложно! За свою жизнь, кто тут сам что-нибудь серьезное спроектировал и сделал "от и до"?
"Сперва добейся"? Не аргумент для потребителя... это задача производителя сделать приемлемый по параметрам девайс, а не наша, наша задача выбрать и найти бабло на свой выбор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Человек, у которого есть деньги на прыжки, найдет сумму и на приличный высотник.

Насколько я знаю, комплектующие, входящие в современный цифровой высотомер, стоят не более 2000 р.

500-1000 - человеку за работу.

Зачем покупать за 6000 тыр, если можно купить за 3000?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я знаю, комплектующие, входящие в современный цифровой высотомер, стоят не более 2000 р.

500-1000 - человеку за работу.

Зачем покупать за 6000 тыр, если можно купить за 3000?

:facepalm:

Для начала советую почитать книгу "маркетинг для чайников, или от чего зависит цена на рынке"

Еще светодиоды выкинуть нафиг. Разобрать в прыжке, какой из них светится, совершенно нереально.

Подозреваю что они светятся не по одному, а лесенкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где-то я уже подобное слышал smile.gif Только речь шла о пищалках (да там комлектующих максимум на $50 !)
В данном случае далеко ходить не надо - в ветке про часы/высотнег от Texas instruments 50 баксов уже цена (не стимость комплектующих) девайса более чем богатым функционалом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В данном случае далеко ходить не надо - в ветке про часы/высотнег от Texas instruments 50 баксов уже цена (не стимость комплектующих) девайса более чем богатым функционалом

Это где это ez-430 chronos стоят $50???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ача. Только вот ведь незадача - там человек софт к сему девайсу отлаживает уже сколько времени?
ну по крайней мере там опенсорс)) так что отладят и бесплатно раздадут)) а на отечественный девайс софт тоже надо будет еще посмотреть)

Т.е. получается, что идея оценки стоимости девайся только по ценам комплектующих где-то не совсем верна
ессно, даже без софта))

Это где это ez-430 chronos стоят $50???
а х.з. как написано так и сказано:

"В общем, идея электронного высотомера за $50 наконец реализована и доведена до рабочего варианта smile.gif Я очень рад.

Выглядит все примерно так:"

http://www.skycentre.net/index.php?showtop...st&p=222638

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая забавная тема.

ООО "Энергия Источник плюс" закончила разработку цифрового высотомера.
Ну и названьице.

Срок регистрации домена e-source.net.ru закончился. Похоже, там всё умерло.

На четвёртой странице:

для испытания изготовлено пять экспериментальных образцов, подчеркиваю экспериментальных
Их кто-нибудь видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а х.з. как написано так и сказано:

"В общем, идея электронного высотомера за $50 наконец реализована и доведена до рабочего варианта smile.gif Я очень рад.

Выглядит все примерно так:"

http://www.skycentre.net/index.php?showtop...st&p=222638

Ну по 50 их можно БЫЛО заказать с сайта TI

Сейчас уже низя(((

В МСК нашел только за 3000+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Ача. Только вот ведь незадача - там человек софт к сему девайсу отлаживает уже сколько времени? А оно все глючит и глючит :) Т.е. получается, что идея оценки стоимости девайся только по ценам комплектующих где-то не совсем верна. Вот только где... :)

http://www.adrenalin.ru/catalog/element.php?ELEMENT_ID=32156

http://www.meiola.com/product_9952.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для начала советую почитать книгу "маркетинг для чайников, или от чего зависит цена на рынке"

Больше мне делать нечего? Чел клятвенно обещал что к весне будет готов в пределах 3 тыр.

PS Я ему доверяю больше, нежели всем этим нерезиновским специалистам по попилу бабла. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чел клятвенно обещал что к весне будет готов в пределах 3 тыр.

К весне 2006?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
К весне 2006?

Похоже, что 2012:

Кстати о птичках: сейчас один парень в Ростове разрабатывает "высотник": плоский, три большие цифры. Предполагается "копеечная" цена.

Ждём. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alexey.L, 2012. Дисплей предполагается от Nokia 3310, габариты - чуть больше дисплея. Толщина - в районе 10 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Я правильно понимаю, что ты не видишь разницы между девайсами для скалолазов, альпинистов и т.д. и девайсами для прыжков?

Правильно, элементная база одинакова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правильно, элементная база одинакова.
Элементная и прочая (корпус и тп) база которая нужна для высотнега ИМХАЮ значительно проще/меньше

Принципиальная разница в объемах рынка... но и тут, если бы фирма, выпускающая такие игрушки сделала бы полшага в сторону (упростив и удешевив) дизайн для реализации побочного продукта, себестоимость бы врядли возрасла

Или ты хочешь сказать, что приведенные по ссылкам деайсы юзабельны для прыжков?
За исключением размеров корпуса вполне могут быть юзабельны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Если бы ты внимательнее читал мои посты :) , то увидел бы, что применительно к прыжкам учет только элементной базы "почему-то" дает совершенно неверные оценки.
Я как бы даже скопипасил твой пост :)

Или ты хочешь сказать, что приведенные по ссылкам деайсы юзабельны для прыжков? :)
Юзают и не такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читаем спецификацию и обалдеваем
читаем мой пост и понимаем (ну пытаемсо по крайней мере) там написано "могут быть" что означает что данные конкретные девайсы могут быть, а могут и не быть юзабельны непосредственно в том виде в котором продаютцо... но в том что алгоритм подправить в бытовом девайсе чтоб он был юзабелен как высотнег (не ААД) я не сомневаюсь, даже уверен что есть модели,в которых он приемлем уже из коробки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Игорь, есть модели "из коробки" готовые к применению. Я просто набрал в браузере "цифровой высотомер" и дал пару первых ссылок.

Но если есть необходимость поищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У тебя есть шанс стать богатым smile.gif Заделайся продавцом таких девайсов за $25 и рынок будет тебе обеспечен.
Покупать за 50, продавать за 25?)) Хитрый план

Что? Не будешь? Неохота, нет времени, тебе не нужно, и вААПче все пофиг
У меня есть высотнег, но с интересом смотрю соотвесную ветку и вполне может быть себе возьму нечто такое

В чем подколка то? Не согласен что грамотный девайс с функционалом небонырского высотнега может стоить 50 баксов?? а не 170?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Поищи. Мне интересно, где ты найдешь модели из коробки, годные для прыжков, с ценой хотя бы до $20. Есть, конечно, Suunto и им подобные, но там ценник, мягко говоря, отличается почти на порядок. Под "годные для прыжков" подразумевается, что они удовлетворяют требованиям по скорости измерения, точности, диапазону работы и т.д. С тем, что в принципе можно прыгать вообще с чем угодно, включая часы с кукушкой, я заранее согласен :)

;) А почему не 10$ или центов?

До 100$ море предложений

Например: http://www.amazon.com/Ambient-Weather-WS-1...mp;sr=8-1-spell

или http://www.amazon.com/Handheld-Altimeter-B...ref=pd_sbs_sg18

и даже с питанием от "солнечных батарей" http://www.amazon.com/Handheld-Multifuncti...ref=pd_sbs_sg22

Кроме "высотника" там еще функционала напихано выше крыши ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А есть готовые за $50? Где? Тебе здесь вроде писали, что даже тот девайс, из которого пока во все стороны лезут баги и фичи столько не стоит

То, что его можно было заказать и получить и люди это сделали ИМХО означает что такое вообще как минимум возможно

Баги вроде как успешно решаютцо причем даже не профессионалами а энтузиастами (помним что девайс все таки не выпускалсо для небоныров а шел с заедомо более расширенным т.е. для нас излишним функционалом но без оптимизации мануфакера под конкетную ограниченную задачу)

И что, мало было багов у нептуна например?

В общем, я правильно понимаю, что ты убежден, что сие возможно, но стать богатым за счет продажи таких девайсов ты не собираешься, т.к. у тебя нет времени, тебе неинтересно, ты уже очень богат, у тебя лично уже есть и т.д. (здесь еще 4096 причин)? smile.gif
я правильно понимаю что ты слилсо в троллинг? конечно я не готов ибо нужны знания умения возможно производственные мощности и да я потребитель не собираюсь становитцо пока мануфакером... как это влияет на возможность поставки такого девайса теми кто хочет может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во нафлудили :) Отвечу всем сразу..

Часы от Ti ez430 можно купить там-же, где и всегда за 49 баксов с БЕСПЛАТНОЙ доставкой по всему миру. 3 штуки в одни руки :)

https://estore.ti.com/Search.aspx?detail=1&...430-Chronos-915 Если есть какие-то непонятки, пишите в тему, где их обсуждают.

2Igor: Высотник доведен до юзабельного состояния. Для свупа я бы их наверное использовать не стал, а для регулярных прыгов - вполне. Что я и делаю.

2All: Что касается цен на высотники, соглашусь с Igor. В современном мире цена конечного продукта мало зависит от стоимости комплектующих. Это раз.

Второе: нельзя оценивать стоимость комплектующих и стоимости изготовления по часам TI. Ti явно продает их себе в убыток. Т.к. если из этих 49 баксов вычесть стоимость доставки DHL, то не останется почти ничего. Это завлекаловка для начинающих разработчиков, чтобы те подсели на контроллеры от TI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
...

Второе: нельзя оценивать стоимость комплектующих и стоимости изготовления по часам TI. Ti явно продает их себе в убыток. Т.к. если из этих 49 баксов вычесть стоимость доставки DHL, то не останется почти ничего. Это завлекаловка для начинающих разработчиков, чтобы те подсели на контроллеры от TI.

Заметьте барин, ни одной ссылки на данный девайс и его производные ;) Так что не всех касается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...