Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Юра Бейс

Чем вас влечет групповой скайдайвинг?

Recommended Posts

В серых хромосомах опять произошло короткое замыкание: если что-то интересует, что-то непонятно, то об этом можно просто спросить на форуме! Эх, позднее зажигание внезапно strikes again!!11 :mosking: (Так же было и с вопросом об открытиях у вингсьютеров - "как там у других-то?" И я просто начал в лоб спрашивать у незнакомых вингсьютеров на подъеме - "ну и, как открытия-с?" :rolleyes: ВНЕЗАПНО, открылась масса интереснейших вещей. А ведь до этого - молчок, тишь да гладь, у всех все супер-пупер-с. Оказывается, тишина ягнят еще не означает, что все супер-пупер.)

Итак, мне вот просто стало любопытно узнать, почему вы прыгаете группами, а не соло?

Прошу только не начинать здесь срач. Да здравствует цивильное обсуждение! :rolleyes:

Мне непонятно, чем так особенен скайдайв, по сравнению с другими видами спорта и отдыха, что нужно обязательно держаться за руки или колбаски, выпендриваться друг перед другом (например, во фрифлае), снимать видео друг друга и т.п. - в общем, быть не одному в воздухе.

Когда вы катаетесь с горки на лыжах, вы тоже держитесь за руки с другими? Вы тоже делаете "акробатику", хватая ваших друзей или вообще незнакомых людей то за ляжки, то за предплечья? Вы хотели бы поучаствовать в 500-вее, катящемся по склону?

Почему прыгуны с лыжного трамплина не делают синхронные прыжки в паре или четверке?

Почему велосипедисты или байкеры не делают, например, 10х10 формацию и не едут вместе, держась за руки и балансируя? С гоупрохами у каждого на шлемаке.

Почему яхтсмены не выстраивают "сетки", как в вингсьютинге? Можно было бы сверху с вертолета снимать, и если узлы точно легли на правильную сетку, декларировать новый мировой рекорд?

Почему не делают формации пара-, дельта, и просто-планеристы? Могли бы собираться вместе и строить армады в небе.

Почему дайверы не плавают в формациях?

Почему, почему ... можно продолжать бесконечно. :)

Во всех этих видах спорта и отдыха люди просто наслаждаются тем, что делают - наслаждаются стихией, движением, скоростью, природой... Соло.

Конечно, потусить - святое дело, но никому же не приходит в голову идея держаться за руки или специально пришитые сардельки на одежде. До, в промежутках, и после - тусняк, шутки, выпивка, еда; а в течение - просто наслаждение стихией и красотой природы, владением своим телом и снаряжением...

И только в синхронном плаваньи спортсмены держатся за руки, делают формации, перестроения. Как в скайдайвинге.

Скайдайвинг и синхронное плавание. ПОЧЕМУ???

sync2_1064723a.jpg

2004nad008.jpg

Увот унепонятно умне, и усё утут. :rolleyes:

(Непонятно - не значит "осуждаю". Прооосто непонятно. :))

Предвосхищаю ответы типа - командная работа, общение, совершенствование, достижения... А в вышеприведенных примерах что, нет?

Конечно, соло пузо, сит или хеддаун быстро наскучат. Ну так это подобно просто сидению на стуле или лежанию на диване, с гуглокартой, нарисованной на полу. Это - слишком статичные дисциплины, в них без других ничего не происходит. Восторг - в движении, в полете! А не в виде чьего-то ботинка у себя под носом. Relative work убивает ощущение полета. С таким же успехом можно просто лежать на травке, держась друг за друга.

А теперь расскажу, почему я всегда прыгаю только соло. На АФФ, конечно, увидеть другую тушку в небе рядом с собой, двигаться в 3D относительно нее было, конечно, крышесносительно. До прыжков так 250 я прыгал с другими - учился фрифлаю (сит, трек). И вот когда научился стабильно сидеть, переворачиваться, двигаться - мне вдруг резко стало скучно. Ну вот я прыгнул с кем-то, сижу. И что? Ну, вот я могу подойти и схватиться за ботинок. А зачем? Я это уже делал раньше. Почему в этот раз мне снова должно хотеться схватиться за чей-то ботинок? Я могу сделать переворот или сальто. А зачем? Сделать прямо сейчас или подождать пять секунд? А почему тогда просто не вращаться, не останавливаясь? Нужно ждать, пока партнер не исполнит свой "трик", а потом я? Для чего? Для кого?

Прыжков так после 150 я уже точно знал, что точно хочу - летать. Тогда я начал прыгать фрифлай все реже и начал целенаправленно готовиться к вингу - тречка, выход и открытие с имитацией вингового, повышение качества полета. С 275 прыжков я сел на винг и так и не слезал. (точнее, я чередую винг и треккинг, но винг преобладает) Бейс начал, когда было 350 скайдайвов (прошел курс у Апекса), вингсьют бейс - когда около полтысячи. В начале винг-карьеры я летал с другими, ездил на флок-и-док во Флориду. Интересно было и запомнилось только одно - "лифт": человек 10 вставали друг над другом, а я с одной стороны и еще один пилот с другой "ездили" на лифте по "этажам" вверх-вниз, вверх-вниз. Это было здорово - очень объемно. Апрель 2006, Z-Hills:

2006-04_p27.jpg

В двухмерные же формациях я чувствовал себя просто "пушечным мясом", тупой единицей стада баранов.

И когда уже начал винг-бейс, участие в формациях и вообще полеты с кем-то, под кого нужно подстраиваться, закидывать ноги на задницу, складывать крылья - "зачем все это?" - стали просто неинтересны. Мне хотелось просто - летать! Мне очень нравилось и нравится до сих пор совершенствование качества, экспериментирование с разными полетными режимами, просто радость полета и особенно - полеты в облаках! Прыгаю всегда один и мне никогда не становится скучно (если все же становится - даю себе "отдых" и жду эпических облаков :)) От прилепал часто приходится отговариваться (людям непонятно, как это кто-то может любить летать один!) Для меня другие в небе - это только источник беспокойства. Надо согласовывать, кто куда полетит, кто где открывается... мля... ну ево нафик. Самое лучшее для меня - когда на подъеме я один вингсьютер или треккер. Вот тогда небо - все мое! И облака чтоб были башнями. Вот оно, Щастье! :) А попить пивка и поржать в конце прыжкового дня - святое дело. Только в небе - лучше б вас никого не было :mosking:

Ну-с, есть ли здесь братья и сестры, конгениальные такому восприятию? :wub: Или у всех руки так и чешутся, как бы ухватиться за колбаску или ботинок?

Так, шлем из фольги и противогаз я уже одел, ща как начнется... Град из говен. :) Но надеюсь, вам просто понравится эта тема и вы просто задумаетесь и выскажете, зачем вы делаете то, что делаете.

Сенк ю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахтунговые фото детектед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А синхронные полеты истребителей ?

А поездки в составе аатоколонн ?

А процессии байкеров ?

Ну и потом - как то спорт потянуло в эту сторону. Классика не в зените.

А вообще, исключая спорт, мысль здравая. Полностью поддерживаю и присоединяюсь к вопросу - а нафига а ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а нафига а ?

можно потискать сиськи, и ничего тебе за это заглянуть в глаза :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У топикстартера авитоминоз и недопрыг? =) Ещё можно групповым сексом заниматться! =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А синхронные полеты истребителей ?

Это как парад, работа на публику.

А поездки в составе аатоколонн ?

А процессии байкеров ?

А это как народные гулянья.

У топикстартера авитоминоз и недопрыг? =)

Да нет - в Аризоне прыжки круглый год. Вот, вчера прыгал-с.

Ещё можно групповым сексом заниматться! =))

А вот с этого места, пожалуйста, поподробнее. : :air_kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скайдайвер, как и человек, существо социальное. Прыгать одному со временем становиться скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это как парад, работа на публику.

А это как народные гулянья.

Юра Бейс, да вы капризничаете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а нафига а ?

Мне - радость ПОЛЕТА, такого, которого никакими другими средствами не достичь. Даже стрельбой из лука и групповым сексом. :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот с этого места, пожалуйста, поподробнее. : :air_kiss:

xelp, ахтунг! это он тебе ответил! :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скайдайвер, как и человек, существо социальное. Прыгать одному со временем становиться скучно.

А во всевозможных вышеперечисленных активностях? Катаниях на лыжах и т.п. Почему там люди не стремятся к формациям? Почему, оказавшись на подъемнике с незнакомыми людьми, вы не предлагаете заняться групповым сексом спуститься вместе, держа друг друга за руки?

Почему только в скайдайвинге и синхронном плаваньи?

13503_b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять ахтунговые картинки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
радость ПОЛЕТА,

Юра Бейс, а можно еще на самолете научиться летать и еще дольше испытывать

просто радость полета и особенно - полеты в облаках!
:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а можно еще на самолете научиться летать и еще дольше испытывать

не, это сиденье в тарахтящем кресле

это такой же полет, как поездка на круизном корабле - плаванье

хотя, конечно, акробатические самолеты и военные сверхзвуковые самолеты (полная доминация над гравитацией) - это было бы супер. но уже поздно, тонким слоем везде не размажешься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это отвратительно. Давайте запретим этому сапиенсу постить мужское синхронное плавание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
опять ахтунговые картинки...

почему ахтунговые? а скайдайверские формации - не ахтунг? а в чем разница-то? по крайней мере, эти ребята не держат друг друга за колбаски :rofl:

Competitors-practice-during-a-mens-synch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это отвратительно. Давайте запретим этому сапиенсу постить мужское синхронное плавание.

Отвратительно? А групповое выщипывание блох у бабизьян - не отвратительно? Ладно, вот вам смешанное синхронное плавание.

6ttnws2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отвратительно? А групповое выщипывание блох у бабизьян - не отвратительно?

Ты не пробовал и не знаешь, как это вкусно, так что лучше помалкивай.

Ладно, вот вам смешанное синхронное плавание.

6ttnws2.gif

В синхронном плавании сочные девки должны всяко танцевать и показывать красивые ноги.

Давай тогда уж посмотрим на соло-борьбу. На соло-игры в мячик. На соло-плаванье наперегонки(как противостояние) или соло-эстафеты(как командная работа). Мы не против того, чтобы самцы плавали, пусть только ноги не показывают и не плавают с красивыми девками. Самцу-то интересно заплыть к девкам, а нам не нравится глядеть на то, как он будет нам вместе с девками показывать свои задние лапы. На фото вроде бы типичный бабизян, но но щас будет показывать ноги и это фу.

Бабизяны (и их более низшая ступень - человеки) являются общественными жывотными, этим объясняется многое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давай тогда уж посмотрим на соло-борьбу. На соло-игры в мячик. На соло-плаванье наперегонки(как противостояние) или соло-эстафеты(как командная работа).

дык, это командные игры - "стенка на стенку". Не об этом речь.

человеки являются общественными жывотными, этим объясняется многое.

а чота катание на лыжах, велосипедах, бег и т.д. - не объясняется... вот парадокс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
xelp, ахтунг! это он тебе ответил! :shok:

Он сам нарвался, вешая вибрирующих тьёлочег на юзерпик :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катание на велисопедах и на лыжах тоже бывает групповым.

вот некоторые любители массовых покатаек на велосипедах

velik1.jpg

если приглядеться то под покровом танка можно заметить самую настоящую двойку велосипедистов

09(7).jpg

и одному богу известно какие захваты они используют

лыжки

68394187_1293410334_5.jpg

наиболее групповые лыжки с хватанием за попу

1210349937_2.jpg

как и парусный спорт толпическим

маленькое групповое столпление пусть и маленьких но парусников

wawefest02.jpg

а вообще обсуждение различных форм алкоголизма спорта очень интересно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стихия не обеспечивает достаточной сложности деятельности для высокоуровневых скайдайверов при соло-прыжках. Поэтому приходится добавлять неопределенности, привлекая к совместным прыжкам других участников. Иначе остановится рост навыков - и как следствие, удовлетворенность от занятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Veis, интересное наблюдение, т.е. когда научился спасаться в одиночестве, опять начинаешь искать новые варианты уборки. Я как-то об этом даже не задумывался. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...