Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
AEN

Ан-3 / ТВС-2МС / Ан-2-100

Recommended Posts

Alexey.L, в переднюю не вариант (размер тот же да и прыгать в крыло странно). а по длине не замерял, изнутри не сильно по габаритам отличается как по мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе реально же сделать самопальную дверь (как делают на Элках) на грузовой портал и ручку

Элка дожна брать 15 человек а не 21-23)) так что до 15-17 тел туда всяко можно будет засунуть при этом все равно будет свободнее чем в Элке и тем более в Ан-28 (как конссервы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В принципе реально же сделать самопальную дверь (как делают на Элках) на грузовой портал и ручку
С АН-2 безо всяких ручек в стандартную дверь 4-ка отделяется. При некотором фанатизме можно открыть грузовую дверь. Но зачем?

Элка дожна брать 15 человек а не 21-23)) так что до 15-17 тел туда всяко можно будет засунуть при этом все равно будет свободнее чем в Элке и тем более в Ан-28 (как конссервы)
Элки разные бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но фюзеляж-то длиннее? И передняя дверь — она там где? В неё не прыгнуть? А что за передняя дверь? МЧСовский Ан-3 прилетал и мало-мало работали с него,но переднюю дверь чой-та не помню.Может зрение на старости лет?А фюзеляж не длиннее.Только хвост несколько другой.Но! Это был первый Ан-3.Модификаций не видел.Не думаю,что стали клепать новые фюзеляги,старыми весь бывший союз уставлен.[/quote

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что за передняя дверь?

Вот 54520789.jpg

Если не видно, вот: http://alexey.lebedev.users.photofile.ru/p...55/54520789.jpg

Но я не знаю куда она ведёт, внутри не был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И куда в переднюю дверь прыгать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого то есть опыт прыжков со снятой грузовой дверью? Опыт переделки двери для прыжков а-ля ролет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у кого то есть опыт прыжков со снятой грузовой дверью? ...

а в чём вопрос? опыт есть - снимали дверь и отделяли восьмёрку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexey.L, в салон ведет. в переднюю часть (сразу за перегородкой которая за летчиками)

Ёжик, так я и написал выше, что некуда : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домодернизировались :D

 

0_96797_f2e6c9a0_XXL.jpg

 

Взято отсюда: МАКС-2013: ТВС-2МС на стоянке

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Максимальная высота полёта 6000 мм" доставляет максимально... Низенько-низенько так летает. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там еще в агрегатах упомянут загадоШный "смесТитель" )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а что, вполне себе нормальный летательный аппарат, для небольших, провинциальных клубов нормальный лифт на 4000м, и кворум всегда будет, жаль, что мотор импортный, но, вроде как, сборку в РФ собираются делать.

 

Изменено пользователем Uragan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Uragan сказал:

Ну, а что, вполне себе нормальный летательный аппарат, для небольших, провинциальных клубов нормальный лифт на 4000м, и кворум всегда будет, жаль, что мотор импортный, но, вроде как, сборку в РФ собираются делать.

 

 

  Дело за малым:  найти 800 тыр убитых енотов на ремоторизацию - примерно стока хотят в СибНИА за данное мероприятие (ага! плевая сумма для провинциального клуба :) )  - и... золотой ключик у нас в кармане   будем фрифолить от рассвета до сансета! :yahoo:

   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redfox, это фактически стоимость двигателя, чему удивляться. Капиталка PT6 например обходится в $500-700k в зависимости от модели, а тут новый двигатель.

Изменено пользователем dobrobelko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dobrobelko сказал:

@Redfox, это фактически стоимость двигателя, чему удивляться. Капиталка PT6 например обходится в $500-700k в зависимости от модели, а тут новый двигатель.

Я удивился не стоимости двигателя (мне то тут всё понятно) а тому, что для "провинциального клуба" добивающего свой последний АН-2, найти 800 килобаксов - это запросто...

 

И по заявлениям разрабов - двигатель совсем даже не новый, а откапиталенный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Redfox сказал:

Я удивился не стоимости двигателя (мне то тут всё понятно) а тому, что для "провинциального клуба" добивающего свой последний АН-2, найти 800 килобаксов - это запросто...


 

И по заявлениям разрабов - двигатель совсем даже не новый, а откапиталенный!

Моторы они ставят и новые, и отремонтированные, а цена,.. конечно без спонсоров не обойтись, да и не совсем, все таки понятно, почему не использовали отечественный двигатель ТВД-20, несколько менее экономичный, зато на 250 сил мощнее,

А дорого, всё дорого, один только перелёт по керасину в наш район из Новосиба 200 тыров. Вариант покупки скорее всего  невозможен, только долгосрочная  аренда ВС
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

да и не совсем, все таки понятно, почему не использовали отечественный двигатель ТВД-20, несколько менее экономичный, зато на 250 сил мощнее,

 

Посмотри какой межремонтный ресурс в часах и запусках имеет ТВД-20.

После этого никакого желания, кроме как облить бензином и поджечь, у тебя не возникнет.

Вся "дешевизна" советских моторов, начиная от Аи-14РА и до ТВД-20, влегкую, за полшишки, сжирается их малым ресурсом и охеренной прожорливостью.

 

Скажем, у меня на Вилге Аи-14, на Сокате - лайкоминг 540.

Ресурс Вилги дороже ресурса Сокаты в 8,5 (!) раз.

С учетом разницы в потреблении топлива - в 11 (!) раз.


 

Цитата


 

Вариант покупки скорее всего  невозможен, только долгосрочная  аренда ВС

 

 

В условиях банковского и экономического кризисов, когда двигатели надо будет покупать за живую валюту сейчас, а аренду - получать когда-то за рубли?

Чет как-то маловероятно :)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут на 3000м - это же почти как твин оттер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, lexa сказал:

 

В условиях банковского и экономического кризисов, когда двигатели надо будет покупать за живую валюту сейчас, а аренду - получать когда-то за рубли?

Чет как-то маловероятно :)

 

Lexa, у нас похоже пока вырисовывается, боюсь спугнуть, поэтому постучу по всем деревьям (в первую очередь себе по лбу), поплюю через все левые плечи. Ну и по оплате, она, конечно же в рублях, но не когда-то, а сразу по факту выполненных работ, мы же не ДОСААФ. Там такие дела точно не прокатывают.

Изменено пользователем Uragan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, соло сказал:

7 минут на 3000м - это же почти как твин оттер.

 

Это круто, по скороподъёмности он маленько проигрывает АН-3, но вместимость у него та же, потолок выше, а пятилопостной винт создаёт более комфортные условия по шумности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, lexa сказал:

Скажем, у меня на Вилге Аи-14, на Сокате - лайкоминг 540.

Ресурс Вилги дороже ресурса Сокаты в 8,5 (!) раз.

С учетом разницы в потреблении топлива - в 11 (!) раз.

Серьезно? 25 килобаксов x 8.5, или это весь ресурс, не только двигателя?

Изменено пользователем dobrobelko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Сокаты - 15к евро на 2000 часов двигателя. На планер ресурса нет.

У Вилги - 28к евро на двигатель (800 часов), 28к евро на планер (1350 часов)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть ценник. Дешевле твина содержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...