Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
iobject

Проваливания приводов (подушка/кольцо) на вингсьютах

Recommended Posts

Обсуждение проблем с приводами (подушка/кольцо) вынесено из темы X-3 от TonySuit, новый матрас для скайдайва

В дальнейшем проблемы поиска, выдергивания, проваливания и прочих неприятностей с приводами на вингах прошу обсуждать здесь.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Веноме подушки проваливались, когда в самолете скрючившись сидел, перед отделением всегда проверял, но там дырки были большие.

PS Нормальная конструкция давно существует, вот только в С-Флаях у нас никто не летает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у Белок неплохо реализованы дырки для скайдайв подвесной, с двух сторон закрывают молнии, которые крепятся друг к другу.

Решение спизжено у С-Флаеф, правда там так делают сзади для подвесной. Фото изнутри:

post-15876-1365703331_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Связка только уменьшает риск проваливаний - но не дает гарантии. Даже если бы она пропускалась под подвеской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но не дает гарантии.

А никакое решение на винге не даст гарантии, только решение на ранце :)

Ведь приводы и их положение разрабатывалось без учета вингов как таковых. Поэтому как по мне единственное правильное решение это соответствующие винг-моды подвесной на ранцах, что бы точки крепления приводов были вынесены на жестких вставках и сцеплялись с вингом. Согласовать и стандартизировать эту хрень можно запросто. Конструктивно может и есть какое либо западло, но имхо ничего сложно. Вынос липучек на жесткости и смещение боуденов, а к вингу хоть тупо привязывать.

Хотя это все мысли неконструктора, пусть Фомич-Шарадкин-(кто там с параависа не помню) прокоментят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По крайней мере такая связка должна ставить подвесную туда куда ей нужно и снимать нагрузки, по идее и на открытии должна подыгрывать под подвесную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были бы подушки/рукоятки между грудной и 3-rings, как у тандемов, и проблем бы не было. Чем мы хуже тандемов? :rolleyes:

sigma.jpg

(у самого недавно на открытии запасной привод оторвался костюмом от липучки - перед полетом решил немного ослабить ножные, чтобы чувствовать себя чуть посвободнее, и вот те на... но обошлось.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Были бы подушки/рукоятки между грудной и 3-rings, как у тандемов, и проблем бы не было. Чем мы хуже тандемов? :rolleyes:

Та же фигня что и с УТ-15\ПО-16, после открытия, приводы на уровне подбородка, а если просел то и вовсе над ушами. Добавь типичную для винга закрутку и приехали :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
УТ-15\ПО-16... над ушами

где это чудо можно купить? дайте два! :D

предпочту риг, у которого приводы поближе к морде, ну его нах где-то там внизу искать - да и диапазон движения увеличивается, не надо будет тросы пробивать, плюс силу можно большую приложить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юра Бейс, этот мод я на прошлой странице уже описывал, что неудобно будет. а так - договоришь с производителем ранцев, думаю всё за деньги решаемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где это чудо можно купить? дайте два! :D

Ню-ню :)

x_d4285ec0.jpg

предпочту риг, у которого приводы поближе к морде, ну его нах где-то там внизу искать - да и диапазон движения увеличивается, не надо будет тросы пробивать, плюс силу можно большую приложить

Ага, а еще при закрутке это все будет в плотной куче перед носом, и еще не факт что дотянешься не отцепляя\расстегивая крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Twilight_Sun, а чем неудобно? В любом винге поковыряться в носу можно, а уж достать до уровня плеч, где после открытия будут приводы, нет проблем. По-моему, ближе к морде = удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RED@KTOR, отлично, значит небольшой опыт у меня уже есть :rolleyes:

IMG_0193.jpg

IMG_0198.jpg

Только мне, пожалуйста, без травящих пряжек, шоб и вправду волшебная красенькая подушечка не оказалась над ушами. :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра Бейс,

а почему ты считаешь, что подушки развернутые наружу не провалятся в прорези винга?

я понимаю еще "приводы поднятые выше грудной перемычки" - там понятно

но, находящиеся на тех же местах - так же провалятся унутрь, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grisha, я не имел в виду этими фотографиями, что подушки наружу это хорошо - это просто был шутливый ответ Редактору про напузную технику :) Эти фотки отсюда - попробовал в 2007-м попрыгать с BaseR'ом для прикола.

а выше я только и имел ввиду приводы выше грудной перемычки, которые и провалиться не могут, и имхо удобнее находить в случае чего. ну вот прям как на Сигме, и заебок будя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Запросто! Intrudair Piranha. Новый. Пошит на перформера по его меркам. Оказался слегка туговат, бутисы, говорит, сложно было натягивать. С Интрудайром сошлись во мнении, что система была не по фигуре, вот колцо и подушка убежали в подмышки.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=464...e=1&theater

вынесено из X-3 от TonySuit, новый матрас для скайдайва

sapogoff vova.

Именно Пиранью по этой причине мне пришлось снять прямо в вертолете и прыгать в "нижнем белье" :):):) Одел ихнюю одежку,подушки спрятались,Ярно запретил прыгать,а возвращаться на вертике назад было неохото.:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если требуется создать жёсткую связку части винга с подвеской, то почему нельзя её сделать съёмной, чтоб не вносить изменения в конструктив ранца? идея такая: такнь около щелей для приводов усиливается и посредством ленты регулируемой длины (можно ещё резинку добавить впараллель:)) карабинчиком пристёгивается к бедренному кольцу подвесной (можно обойтись без карабинов, но так удобней). такие вот инвертированные подтяжки. регулируются индивидуально при надетой системе.

post-676-1366104436_thumb.jpg

ещё проще и хардкорней - одна лента (лучше пошире) регулируемой длины. пристёгивается к кольцу, проходит поверх ленты подвески (назад к спинке ранца), огибает её изнутри, выходя под- и снизу приводов, и через низ щелей выходит, соединяясь спереди на пузе.

по идее также не даст щелям ездить относительно подвески.

post-676-1366104472_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец забрал уложенную систему и напялил Х3 (винг пошит в марте под меня и система тоже шилась под меня) с ней (Fire 2011 года).

В общем - у меня ничто никуда пока провалиться не пытается.

Сами отверстия для подвесной в передней части винга настолько "узкие" (впритык по ширине подвески), что в них даже руками подвесную с подушкой не протолкнуть...

скорей вылетят обе подушки, чем провалятся (сгибание тушки, поднятие рук и т.д. результатов не дало).

(вариант с повреждением/разрывом винга пока не рассматриваю).

Update

Как то так:

ровненько стоимс

post-16756-1366185356_thumb.jpg

Размеры прорези для подвесной

post-16756-1366185270_thumb.jpg

Руки подняты, ноги согнуты

post-16756-1366185321_thumb.jpg

Осталось еще в воздухе это все перепроверить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в теме про "Viper от PF", пост номер 14. Можно посмотреть на кольцо ЗП, оно тоже норовит быть не на месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облетал в субботу.

Таки мне повезло. Ничто и никуда проваливаться даже не пытается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...