Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Sobakin

Точка на очках vs прицел

Recommended Posts

Hairy

Например здесь: Андрей справа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MENt

Посмотри на шлем Игоря Калинина. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шлем Rawa, сделанный под конкретную голову, тоже абсолютно никуда не ездит

поставь себе ньютон, застегни шлем и пожуй жвачку (или просто подвигай челюстью)

увидишь много интересного B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fyodor

поставь себе ньютон, застегни шлем и пожуй жвачку (или просто подвигай челюстью)

увидишь много интересного

Жвачку в шлеме не жую, но разговаривать разговариваю, а для этого шевелить челюстью прходится. Но Ньютона нет и не планируется, поэтому проверить не могу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стреньгу можно и на ногу намотать - что теперь? я пытаюсь сказать что проще и правильнее грамотно раскрываться, чем отказываться от прицела

планирую использовать видео-шлем и для скайдайв и для бейс. стационарным прицелом в бейс сильно параноюсь. без прицела вообще в скайдайв получаются фильмы про небо с эпизодами...

придумались варианты:

1) съемный прицел

2) тщательный подбор очков и рисование на них

3) долгие упорные тренировки по удержанию головы в нужном положении

кто че думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю стационарный прицел даже в скайдайве...

Всю жизнь прыгаю с прицелом на очках\забрале.

Через 30-40 прыжков ты будешь снимать нормано - просто, нужно чуть подожать и пристреляться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снимаю с прицелом на очках.

кто видел - подтвердит. объект всегда в центре кадра, жую жвачку и разговариваю, как все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот только хочу поставить прицел. Большинство мною опрошенных операторов согласны с тем, что со стационарным прицелом лучше, чем без него.

А с квадратиком постоянно мучаюсь и после каждой съемки перед просмотром угадываю, куда на сей раз у меня сместился центр кадра.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравился стационарный , не нужно было заморачиваться настройкой ( да и очки можно любые в подъём одеть ) . Но когда поставил фото , наклеил прямоугольник с точкой в центре на очки , размер в кадр , теперь точно знаю композицию снимка .

Для меня , и так , и так - есть свои плюсы и минусы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Склоняюсь к тому, что таки надо будет обзавестись стационарным прицелом (Ньютон, с поворотным шарниром, ставится будет на Раву с установленной в боксе сбоку Сони 350).

Особенно в плане предстоящего монтажа фотика.

Пока смущают 2 момента:

1. Такая фиговина будет торчать прямо у меня перед глазами, затрудняя немного обзор в воздухе и на приземлении. В принципе поворотный шарнир должен частично нивелировать эту проблему.

2. Таки стоит сей комплект порядка 200 у.е. Ну и придется опять сверлить дырки, все монтировать и настраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Grisha

Слушай а что за хитрое крепление? с newton идет набор штырей котрый меня совершенно не возбуждает :( , а на фото я вижу что другое. расскажи плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voland

такие подробности тебе пусть лучше наши видеомэны прокомментируют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voland:

Хотя сам таким девайсом пока не пользуюсь - в кратце объяснить могу.

Основной цинус данного устройства - поворотное крепление на шлеме, позволяющее ставить прицел ближе к глазу, для удобства прицеливания\визирования. Удобнее также шлем надевать, не выкалывая при этом глаза и не нарушая центровку прицела :D

Т.е. перед надеванием - отвернул прицел в сторону, когда шлем уже на башке - установил прицел обратно.

Полезно также для шлемов с мягкой частью на лбу - типа Равы, Хакая и т.п. Когда нет возможности прикрепить прицел прямо спереди на фронтальной части шлема. Крепления ставиться сбоку-сверху.

P.S. Зайдет на форум Fyodor - думаю он найдет чего добавить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь можно посмотреть всё разнообразие прицелов Para Gear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2dital

Про поворот это понятно. у меня как раз newton... Просто на фотке не очень четко видно сам крепеж и я вроде такого крепежа на парагире не видел.. Бум ждать спецов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо... Fyodor вопрос. Прицел лучше ставить на ведуший глаз или ближайший к камере ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Александр Б.

Кому как удобнее, у меня бокс с левой стороны. а прицел(отметка на очках) справой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть две концепции

первая - на ведущий

вторая - на левый (дальний от медузы, корни уходят в дурную привычку поворачивать на раскрытии голову и смотреть на медузу)

у меня на ведущем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ведущий левый (на нем и прицел-квадратик), и камера слева (медуза справа) :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...