Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Alexander Bubentsov, Ватулино не ДОСААФ.

Да, мне тоже интересно мнение практикующих прокуроров по данному вопросу.

По какому собственно вопросу? НеДОСААФ организации принимают решение независимо от запретов ДОСААФ, тоесть по большому счёту им пофик что там в ДОСААФе за запреты.

А организации ДОСААФ руководствуются ТОЛЬКО документами этого самого ДОСААФа, и пока есть запрет, производитель может выпустить 100500 биллютеней и доработок, но ранец всёравно запрещён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОСААФ не ДОСААФ... лучше перебздеть, чем недобздеть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лучше перебздеть, чем недобздеть!!!
Не соглашусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДОСААФ не ДОСААФ... лучше перебздеть, чем недобздеть!!!

С таким подходом лучше на земле сидеть =)

А тестирование нужно проходить вне сезона. Лично я производителю доверяю, хотя и считаю что местами он накосячил. Но учитывая статистику, такой огород можно было и не городить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С таким подходом лучше на земле сидеть =)

А тестирование нужно проходить вне сезона. Лично я производителю доверяю, хотя и считаю что местами он накосячил. Но учитывая статистику, такой огород можно было и не городить.

Возможно я забегаю вперед, но вас не смущает, что эта проблема известна с 2005 года?

Ранцы аналогичной конструкции были доработаны.

Цена вопроса - жизни людей.

Производиель не потрудился проверить свой ранец на эту проблему проактивно.

Воспроизводится проблема, насколько я понимаю, легко.

Вы все еще доверяете производителю?

Вернее так, доверять не стоит никому, просто надо смотреть и делать свои выводы.

Какой вывод об отношении производителя к жизням клиентов можно сделать из этой истории?

О компетентности, об ответственности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким подходом лучше на земле сидеть =)

Что я и делаю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно я забегаю вперед, но вас не смущает, что эта проблема известна с 2005 года?

Ранцы аналогичной конструкции были доработаны.

Цена вопроса - жизни людей.

Производиель не потрудился проверить свой ранец на эту проблему проактивно.

Воспроизводится проблема, насколько я понимаю, легко.

Вы все еще доверяете производителю?

Вернее так, доверять не стоит никому, просто надо смотреть и делать свои выводы.

Какой вывод об отношении производителя к жизням клиентов можно сделать из этой истории?

О компетентности, об ответственности?

Насколько понял я, проблема воспроизводится только с петлей определенной длинны.

Вопрос доверия, это вопрос того уровня ответственности, который готов взять на себя парашютист за саою жизнь. Если вы считаете, что беспокоиться об этом должен производитель, то у меня иное мнение.

Вы както (видимо намеренно) пропустили фразу про статистику. Попробуйте ее поизучать и прикинуть вероятность, с которой ваша жизно может быть подвергнута опасности. Полегчает сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько понял я, проблема воспроизводится только с петлей определенной длинны.

Вопрос доверия, это вопрос того уровня ответственности, который готов взять на себя парашютист за саою жизнь. Если вы считаете, что беспокоиться об этом должен производитель, то у меня иное мнение.

Вы както (видимо намеренно) пропустили фразу про статистику. Попробуйте ее поизучать и прикинуть вероятность, с которой ваша жизно может быть подвергнута опасности. Полегчает сразу.

Насчет петли не знаю, подождем официального заявления.

Для меня - ответственность производителя отдельно, моя - отдельно.

Наличие одного, не отменяет другого.

Про статистику, как я понимаю, проблема произошла уже два раза.

Пропустил, конечно, намеренно, мне просто не кажется это важным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько понял я, проблема воспроизводится только с петлей определенной длинны.

не совсем так.

проблема "легко" воспроизводится с петлей определенной длины.

воспроизводится ли она, к примеру, с петлей меньшей длины, но на укладке, которая пол года слеживалась - за пару недель выяснить проблематично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы все еще доверяете производителю?

Пользователи ответили что доверяют его новым тестам, значит верят производителю.

То что проблема есть-производителю было известно, чтобы ее вопроизвести достаточно было нескольких просроченных пиропатронов, взятых у дилера Аиртека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про статистику, как я понимаю, проблема произошла уже два раза.

Пропустил, конечно, намеренно, мне просто не кажется это важным.

Как вы думаете, что больше способствует безопастности ваших прыжков - доверие (комуто) или знания ?

Мне кажется, что знать (в том числе статистику отказов) - гораздо важнее, чем рассчитывать, что за вас ктото чтото подумал.

Оказаться в ситуации, в которой данный деффект может повлиять на безопастность, не слишком много шансов. Риск, вероятность которого 0.0000000000000001% я готов на себя взять и снять его с производителя. Особенно, что последний обещал все поправить.

не совсем так.

проблема "легко" воспроизводится с петлей определенной длины.

воспроизводится ли она, к примеру, с петлей меньшей длины, но на укладке, которая пол года слеживалась - за пару недель выяснить проблематично.

С поправкой согласен - то что проблемы только с одной длиной петли - слабый аргумент.

ЗЫ Просто не нужно падать в бессознательном состоянии =))

С таким подходом лучше на земле сидеть =)

Что я и делаю :D

Осталось понять, что вы делаете на этом форуме ? =))

Может быть найти чтото соответствующее новым земным увлечениям? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что там, есть какие новости с испытаний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про статистику, как я понимаю, проблема произошла уже два раза.

С 2005 года (С Фариза, насколько я помню) проблема фиксировалась более 10 раз.

Просто все случаи списывались на "неправильную укладку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще не пришли патроны :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внезапно узнал про эту тему. Позвонил Зябликову, уточнить.

Ответом полностью удовлетворен. Случаи бывают разные, меры приняты, ну да, пиропатроны не приехали еще, чтобы нормально оттестить.

У меня Status S-pro номер 0548, сделан 03.08.2005. С ним - около 1000 прыжков. Проблем и отцепок - не было (ке-ке, сколько отцеплялся - так все на других системах :)

Производителю - доверяю, ранец менять - не собираюсь. Доработку - сделает квалифицированный риггер.

Можно сколько угодно шуметь тут, а я за себя решил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Внезапно узнал про эту тему. Позвонил Зябликову, уточнить.

Ответом полностью удовлетворен. Случаи бывают разные, меры приняты, ну да, пиропатроны не приехали еще, чтобы нормально оттестить.

У меня Status S-pro номер 0548, сделан 03.08.2005. С ним - около 1000 прыжков. Проблем и отцепок - не было (ке-ке, сколько отцеплялся - так все на других системах :)

Производителю - доверяю, ранец менять - не собираюсь. Доработку - сделает квалифицированный риггер.

Можно сколько угодно шуметь тут, а я за себя решил.

Кхм...

Bir, два вопроса.

Первый - "внезапно узнал", это как? Статусы под запретом более 10-ти дней...

Второй - в посте оговорено около 1000 прыжков на Статус Про, плюс несколько отцепок на других системах... Явно не на каждый прыжок по отцепке... Т.е. общее кол-во прыгов д.б. серьезно больше 1000, а то и 1,5к? Почему в профиле 900? Я не модер, просто хочется понять, что соответствует реальности?

Я вот тоже "внезапно" узнал про эту тему - у моей девушки Статус Про "00". Я прыгаю, она 2-ю неделю сидит на земле, и ждет, когда производитель решит вопросы с ранцем, и когда выйдет приказ ДОСААФ, разрешающий эксплуатировать данные ранцы. И когда (в порядке общей очереди) "квалифицированный риггер" проведет доработку...

А еще мы вместе "доверяем" производителю, и прикидываем, можно ли будет слить это чудо инженерно-конструкторской мысли хотя бы за 50% процентов его "расчетной" стоимости, после доработки, естественно. У девушки 200 с небольшим прыжков, РСЛ нет. И я для себя тоже прикидываю, в случае (тьфу-тьфу-тьфу) если бы повторилась ситуация как в Энеме, в какой форме я бы предъявил претензии производителю? Производителя данная форма претензии вряд ли бы порадовала, 100%.

"Пиропатроны не приехали", "комиссия не собралась"... Это проблема людей, несущих сейчас убытки, прыгая на аренде? Это проблема девчонок, ищущих перед женским рекордом России хоть какой-нибудь ранец, оплачивающих

перестановку куполов и переукладку запасок?

Не знаком лично с господином Зябликовым, и не собираюсь делать из него "средоточие мирового зла". Но в данной ситуации, было бы логично услышать хотя бы извинения производителя, и объяснение, почему доработка по перестановке пиропатрона не была произведена ранее. (Только на СЦ можно накопать не менее 5-ти ссылок, первая -2007 год, о невыходе медузы ЗП после сработки прибора, именно на Статус Про 00).

Можно сколько угодно шуметь тут, а я за себя решил.
Можно сколько угодно шуметь, но я для себя решил - при таком отношении производителя к жизни своих клиентов, приложу все силы, чтобы с его изделиями не прыгали ни мои друзья, ни мои знакомые. Ни сегодня, ни завтра, ни через 10 лет.

П.С.: А попытка оправдать производтеля, чья халатность могла привести к гибели людей, напоминает либо "стокгольмский синдром", либо... даже не знаю что.

П.С./2: модераторы, если пост не в тему, прошу перенести, потереть. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кхм...

Bir, два вопроса.

Первый - "внезапно узнал", это как? Статусы под запретом более 10-ти дней...

Ваня прыгает только по праздникам, на форуме целыми днями не сидит и поэтом узнал не сразу. Вполне естественно. :-)

Я вот тоже "внезапно" узнал про эту тему - у моей девушки Статус Про "00". Я прыгаю, она 2-ю неделю сидит на земле, и ждет, когда производитель решит вопросы с ранцем, и когда выйдет приказ ДОСААФ, разрешающий эксплуатировать данные ранцы. И когда (в порядке общей очереди) "квалифицированный риггер" проведет доработку...

А еще мы вместе "доверяем" производителю, и прикидываем, можно ли будет слить это чудо инженерно-конструкторской мысли хотя бы за 50% процентов его "расчетной" стоимости, после доработки, естественно. У девушки 200 с небольшим прыжков, РСЛ нет. И я для себя тоже прикидываю, в случае (тьфу-тьфу-тьфу) если бы повторилась ситуация как в Энеме, в какой форме я бы предъявил претензии производителю? Производителя данная форма претензии вряд ли бы порадовала, 100%.

Начнем с того что "ранец 00" и "200 с небольшим прыжков" - не особо совместимые вещи. В случае, не приведи случай ествественно, уборки из-за ошибок пилотирования например вы будете пенять на кого?

"Пиропатроны не приехали", "комиссия не собралась"... Это проблема людей, несущих сейчас убытки, прыгая на аренде? Это проблема девчонок, ищущих перед женским рекордом России хоть какой-нибудь ранец, оплачивающих

перестановку куполов и переукладку запасок?

Не знаком лично с господином Зябликовым, и не собираюсь делать из него "средоточие мирового зла". Но в данной ситуации, было бы логично услышать хотя бы извинения производителя, и объяснение, почему доработка по перестановке пиропатрона не была произведена ранее. (Только на СЦ можно накопать не менее 5-ти ссылок, первая -2007 год, о невыходе медузы ЗП после сработки прибора, именно на Статус Про 00).

Можно сколько угодно шуметь, но я для себя решил - при таком отношении производителя к жизни своих клиентов, приложу все силы, чтобы с его изделиями не прыгали ни мои друзья, ни мои знакомые. Ни сегодня, ни завтра, ни через 10 лет.

П.С.: А попытка оправдать производтеля, чья халатность могла привести к гибели людей, напоминает либо "стокгольмский синдром", либо... даже не знаю что.

Пиропатроны зависли на таможне, о чем я уже писал, а комиссия без патронов и не собиралась. Проблемы общие (тут еще соревнования по шестеркам памяти Хмелевского на носу) и сам Зябликов наверное в первую очередь заинтересован в как можно более быстром допуске его ранцев.

Извинения Константин принес.

И почему вы только сейчас требуете от производителя исправления ошибок? Почему не требовали этого при покупке ранца? Наверное потому что вы просто слабо шарите в тематике и полагались на чужое мнение, а теперь вините производителя, а не тех людей на чье мнение вы опирались при покупке. Я тут кагбэ не адвокат Зябликова, но подобные рассуждения умиляют.

Бросайте истерить, скоро все будет хорошо, надо только подождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще раз: проблемы индейцев шерифа не волнуют.

Вась, ты как вообще, хорошо себя чувствуешь? Ты хоть раз имело дело с таможней? Пиропатроны - это практически тротил в глазах наших таможенников. Что производители должны сделать, родить эти пиропатроны что ли?

О проблеме с выходом медузы было известно давным-давно

Но твоя девушка все равно продолжала прыгать на статусе. Риск-дело благородное, чо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему производитель не внес изменения в конструкцию после нескольких предпосылок, Вы это хотели спросить, наверное?

Позволю предположить, по той же самой причине, по которой пользователи не отказались от использования ранца после этих же нескольких предпосылок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попросили апдейт выложить

Поступила информация по поводу ранцев Статус про от Зябликова. написал в письме вот что: "Тестирование прошло в четверг в Дипортаменте авиации ДОСААФ, Все тесты в раскрытии ПЗ были штатными. Газетов ВВ доложил Горячеву ВП о положительном результате. В данный момент Горячев ВП находится на расследовании в Саратове. По его словам он будет Пн в Москве и займётся документами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...