Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Домовой

Пластиковый чемодан под парашютную систему.

Recommended Posts

Доброго времени суток всем!

Возник вопрос о том,какой чемодан прикупить,чтобы он выполнял функции парашютной сумки для

системы + личные вещи положить. :unknw:

Интересны именно прочные пластиковые варианты,как наиболее стойкие к ударам и иным физическим воздействиям.

+ с хорошими прочными колёсами которые выдержат отсутствие дорог.,с ручкой которая не вылетит при эксплуатации.

В общем...,всем думаю понятна моя мысль.

В какой пластиковый чемодан вместима парашютная система и так далее.? Какой объём предпочтительнее?

Мягкие парашютные сумки ,таскаемые на горбу - не рассматриваем.))

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если планируешь летать, особенно на лоукосте - помни о весе. у меня пластиковый чемодан пустой весит 7,5 кг. Правда, туда помещается рояль и старший ребенок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если жаба совсем не душит, то Samsonite Cosmolite. Самый большой.

Если всё-таки душит, то у Самсонайта есть модели побюджетнее (и потяжелее). Надо уложиться в 23 килограмма со всем барахлом.

Насчет неубиваемости - аэропортовые службы способны уничтожить любой чемодан. В этот новый год мне Самсонайтовский чемодан раскололи почти пополам. Что с ним для этого надо было сделать я не знаю, наверное с третьего этажа на асфальт бросить. Утешает лишь то, что у него за плечами был не один десяток авиаперелетов, и что он был куплен в Штатах долларов за 150.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет неубиваемости - аэропортовые службы способны уничтожить любой чемодан.

Именно поэтому я предпочитаю платить не более 50$ за чемодан и менять его через 2-3 года. Основные требования - большие колеса и крепкие ручки. Китайцы эту задачу успешно решают.

Чтобы раз и навсегда отказаться от идеи пластикового чемодана, нужно один раз поприсутствовать на погрузке/выгрузке в закрытой от пассажиров части аэропорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб неубиваемый, бери кейс от peli. дорого и глупо надежно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно поэтому я предпочитаю платить не более 50$ за чемодан и менять его через 2-3 года. Основные требования - большие колеса и крепкие ручки. Китайцы эту задачу успешно решают.

Чтобы раз и навсегда отказаться от идеи пластикового чемодана, нужно один раз поприсутствовать на погрузке/выгрузке в закрытой от пассажиров части аэропорта.

Могу порекомендовать аутлет центр, где можно прикупить очень неплохие чемоданы и за копейки.

Например, я взял 2 чемодана + перчатки жене за 5500. (поймал дополнительную скидку)

http://www.outlet-bc.ru/brands/accesories/redmond/#content

Там же есть и отдел Samsonite

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чтоб неубиваемый, бери кейс от peli. дорого и глупо надежно.

+1

или отсюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1

или отсюда

Ага...Значит не я один этой темой озадачился.

Теперь бы точно знать габариты парашютной системы и примерную весовку самого чемодана пустого веса ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда думал, что наиболее прочные это как раз текстильные чемоданы.

Пластик может треснуть при ударе, не?

Сам пользуюсь что-то типа этого:

Quiksilver Haulage

Подобные модели есть у The North Face, Jack Wolfskin и Dakine

Грузовые стяжки на фастексах (это важно, нагрузку с молний снимают), силиконовые колеса, в каких-то моделях стоят от роликовых коньков, т.е. можно менять легко. Очень качественно сделанно, кордура как в лучших парашютных сумках.

Два изолированных отделения - первое для системы, второе для вещей.

Влезает два шлема, фотокамера в кофре, груповой комбез, свитерок, кроссовки, тапочки, всякое банное барахло, термики/носки/перчатки.

Если забивать под завязку, влезет еще.

Когда ездил бейс прыгать, все поместилось и для сувениров места нашлось легко.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я всегда думал, что наиболее прочные это как раз текстильные чемоданы.

Пластик может треснуть при ударе, не?

Сам пользуюсь что-то типа этого:

Quiksilver Haulage

Подобные модели есть у The North Face, Jack Wolfskin и Dakine

Грузовые стяжки на фастексах (это важно, нагрузку с молний снимают), силиконовые колеса, в каких-то моделях стоят от роликовых коньков, т.е. можно менять легко. Очень качественно сделанно, кордура как в лучших парашютных сумках.

Два изолированных отделения - первое для системы, второе для вещей.

Влезает два шлема, фотокамера в кофре, груповой комбез, свитерок, кроссовки, тапочки, всякое банное барахло, термики/носки/перчатки.

Если забивать под завязку, влезет еще.

Когда ездил бейс прыгать, все поместилось и для сувениров места нашлось легко.

Пользуюсь подобной сумкой от Dakine, серия Split Roller.

http://eu.dakine.com/w/bags/luggage#4=62

В принципе доволен, но есть пару нюансов:

1. Сама сумка довольно тяжелая, 4-5.5 кг в зависимости от размера. Но конструкция довольно крепкая.

2. Нижнее отделение (там где встроенная ручка спрятана) - не сильно глубокое, но в принципе мелкая система в уложенном виде помещается вполне.

3. Колеса широкие и плоские, но не высокие - не очень удобно по говняному асфальту или плитке везти, клиренс мелковат :).

Сейчас бы поискал более древнюю модель из той же серии, там колеса повыше - по грунту удобнее катить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у моего ( http://www.eminent.com/origin/eng/product_...no=3&sno=36 ) есть один плюс - он на 4-х колесах (на восьми, если быть точным, 4 двухколечных тележки). Благодаря этому по ровной поверхности он катится сам, не надо поддерживать часть на весу. Удобно с детьми - чадо само катает его :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага...Значит не я один этой темой озадачился.

Эта проблема никогда не волновала, просто, по работе закупаем кучи таких кейсов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта проблема никогда не волновала, просто, по работе закупаем кучи таких кейсов :)

Как думаешь,доблестные трезвые грузчики аэропорта смогут расколоть такой чумадан???

Надо бы ещё отдельную темку завести про парашютные сумки..,отдельной веткой обсуждения так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нужно ничего создавать, можно просто поиском воспользоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как думаешь,доблестные трезвые грузчики аэропорта смогут расколоть такой чумадан???

Расколоть, думаю, не получится, пластик очень крепкий и упругий. За несколько лет поставок и полевой эксплуатации изделий, упакованных в такие чемоданы, ни одной претензии к упаковке (блин, в отличие от самих изделий :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не нужно ничего создавать, можно просто поиском воспользоваться

Спасибо Гриша!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так потихоньку дойдем до такого http://www.skbcases.com/industrial/media/d...ole=image_alt_3

Зато железный вариант.

Не подбросишь уже... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновлю тему. Появилось ли что-то новое: прочное и не слишком дорогое? И еще, в ветке так и не прозвучал ответ на вопрос: все-таки какой объем смотреть в литрах для перевозки системы, шлема, винга, ну, и под завязку, личных вещей. 100 литров хватит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.06.2019 в 15:25, Eug сказал:

Обновлю тему. Появилось ли что-то новое: прочное и не слишком дорогое? И еще, в ветке так и не прозвучал ответ на вопрос: все-таки какой объем смотреть в литрах для перевозки системы, шлема, винга, ну, и под завязку, личных вещей. 100 литров хватит? 

недавно купил вот такой вот чемодан, ток слегонца дешевле, чем тут, за 8к
https://ru-mi.com/chemodan-xiaomi-90-points-seven-bar-suitcase-28-krasnyiy?gclid=CILP4tem1-ICFZSUGAodASQBXA

Пластик, замок, 100 литров. Влезло туда 3 винга, шлем, хренова куча одежды и всякий бытовой стаф для жизни - типа фены-хуены и вот это всё))
Систему вёз на себе, но если вместо трёх вингов взять, например, один, то и систему можно туда упаковать, наверное.

Самое неудобное для убирания в такой чемодан - это шлем, потому что он не помещается полностью в половинку чемодана. Если посмотреть фотку внутренностей чемодана, станет понятно почему)

Катается приятно, покупкой более чем доволен. Из минусов могу отметить, что он сам по себе весит более 4 кг, а значит иногда при перелётах придётся доплачивать за перевес. Раньше ездил с рюкзаком и таких проблем не испытывал, но по итогу возможность не таскать как улитка всё на горбу стоит того, чтоб иногда переплатить :) 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот такой (только другого цвета) Burton:

7630.750x0.jpg

не знаю сколько литров, но в нижнюю пластиковую "ванну" входит система, шлем, кеды, документы и что-то из одежды для заполнения оставшегося пространства. в верхнюю "мягкую" половину упаковывается вся одежда. использую его для поездок на столичные дз. купил несколько лет назад в москве, когда заебало таскаться по москве с кучей сумок - сумка с системой, сумка с вещами, сумка с ноутбуком, кофр со шлемом.

из косяков - если хорошо упаковать и взять все что надо и что не надо, чемодан не пролезает в аэрофлотовский лимит в 23кг., приходится вытаскивать систему, перекладывать в тряпичную сумку (которая идет в комплекте с чемоданом) и сдавать вторым багажным местом.

Изменено пользователем a.k.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...