Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Vitalis

Совет по аэро-трубе в Москве

Recommended Posts

Ищу, где в Москве можно пройти базовое RW в трубе. Критично, чтобы до трубы можно было добраться от метро за время в пределах 30-40мин и она работала по вечерам в будни.

Попутно так же пара сопутствующих вопросов, первый:можно ли получить допуск на RW после трубы или требуется так же какое-то кол-во прыжков skydive с инструктором для получения оного ? Второй: Сколько времени занимает базовый курс по RW в трубе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубы в Москве всего две

http://aerotruba.ru/

http://www.realfly.ru/

Выбирай удобную для тебя.

Второй: Сколько времени занимает базовый курс по RW в трубе ?

Абсолютно индивидуально, зависит от твоих навыков и обучаемости. Ну и конечно инструктора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, посмотрел цены, прослезился ... видимо придется всетаки искать время и ехать отдельно в Самару, думал в Москве попутно съездить, но чета кусаются цены :\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допуск на RW подразумевает в том числе что ты умеешь отделяться, а самое главное - безопасно разбегаться.

Так что хошь-не хошь, а прыгать придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, посмотрел цены, прослезился ... видимо придется всетаки искать время и ехать отдельно в Самару, думал в Москве попутно съездить, но чета кусаются цены :\
В Самаре RW в трубу не помещается, только индивидуальной техникой можно позаниматься. Но оно очень полезно для последующего курса в воздухе. Без него всё равно никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда допуск получал - инструктору было важно, чтобы я умел осторожно подойти, не убив человека и нормально разбежаться - остальное сказал научишься в трубе. поэтому на первых соло прыжках подрочил тречку, пару раз прыгнул на подход с инструктором и ОК - имхо если инструктор для получения допуска требует от тебя усложненных элементов РВ, не влияющих на безопасность - тупо развод на бабло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, посмотрел цены, прослезился ...

Но при этом минута в трубе обойдется значительно дешевле минуты в свободном падении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но при этом минута в трубе обойдется значительно дешевле минуты в свободном падении.

а главное - эффективней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я когда допуск получал - инструктору было важно, чтобы я умел осторожно подойти, не убив человека и нормально разбежаться - остальное сказал научишься в трубе. поэтому на первых соло прыжках подрочил тречку, пару раз прыгнул на подход с инструктором и ОК - имхо если инструктор для получения допуска требует от тебя усложненных элементов РВ, не влияющих на безопасность - тупо развод на бабло

Т.е. в любом случае после трубы, нужно так же показать свои навыки во время прыжка с инструктором, чтобы получить допуск(имеется ввиду офицальный) ?! В принцыпе я так и подозревал, потому как трэчить в трубе не научишься, а навык этот в RW обязателен для разбежки.

Но при этом минута в трубе обойдется значительно дешевле минуты в свободном падении.

а главное - эффективней

Ну я ведь не отказываюсь от практики в трубе, просто поеду туда, где это будет подешевле. В Самаре вдвое дешевле час обходится, судя по ценам на трубное время в Москве. Так что видимо найду с кем и съезжу туда на машине(от нас около тыщи км, не так много), все дешевле будет, а разницу в цене лучше пропрыгаю потом :). В Москве я рассматривал вариант, т.к. буду там в коммандировке, но увы времени у меня свободного много не будет, а трубы судя по всему далеко не в шаговой доступности, это мероприятие на пол-дня может затянуться, плюс за такие деньги . вообщем спасибо, помогли принять решение по вопросу выбора трубы:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitalis

Первый полчаса-час в трубе в любом случае на индивидуальную технику, никто сразу в паре не пустит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое важное - это правельный учитель ( инструктор )! Труба сама по себе тебя не чему не научит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое важное - это правельный учитель ( инструктор )!
Базу даст любой инструктор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не проще поговорить с инструктором чтобы он в пару дал кого нибудь с аналогичным опытом и желанием развивать именно РВ?? вдвоем напрыгаются и все ок будет. всеравно пока не начнешь прыгать не один - не поймешь че у тебя получается а че нет. или нетак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimon-dimon, в таком РВ есть что-то суицидальное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну почему впустую. будут разбегаться друг от друга. потом сначала один подходит, потом другой. по очереди. а инструктор на земле дает задания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема про "выбор трубы в москве для начинающих"

в целом - ответы есть, тему закрыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...