Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
xattab

altitron гонит

Recommended Posts

Вчера после прыжка в укладочной заметил ,что девайс показывает изменяющуюся высоту в районе 700 метров.В прыжке отработал штатно...Но как то ссыкотно теперь.Можно ли положиться на такой прибор и лечится ли баг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня визо так гонит переодически - после включения встает на километр и снижается. После нуля опять километр и далее по циклу. Лечится вытаскиванием батарейки на пару минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какова вероятность зависания прибора в процессе прыжка?как то неприятно остаться без высотника неожиданно в воздухе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какова вероятность зависания прибора в процессе прыжка?как то неприятно остаться без высотника неожиданно в воздухе..

50 на 50, или зависнет или нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какова вероятность зависания прибора в процессе прыжка?как то неприятно остаться без высотника неожиданно в воздухе..
точно - 50/50 :) опять же, возвращаясь к моей визе, однажды поймал такой глюк перед самым взлетом. сделать ресет уже не было времени, поэтому пришлось прыгать как есть. да, знаю, сам мудак и надо заранее включать и проверять приборы, но тогда получилось как получилось, поэтому теперь по-возможности таскаю с собой аналоговую баригу. на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олд скул меня учили глаза включать во время прыжка, даже имея планку с высотником и секундомером на напузной запаске. Неужели имея сейчас продвинутые электронные приборы с закрытыми глазами прыгают?

в наших ебенях высоты нет,так что только пилотирование.90 можно конечно и без высотника,но херня выйдет.Пустой прыг непозволительная роскошь когда 2 взлета в неделю если повезет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в наших ебенях высоты нет,так что только пилотирование.90 можно конечно и без высотника,но херня выйдет.Пустой прыг непозволительная роскошь когда 2 взлета в неделю если повезет))

Никакой прибор тебе не обеспечит 100% точности и может время от времени подглючивать в показаниях высоты.

Для цифрового высотника эта погрешность будет составлять примерно +/-10 метров в нормальных условиях.

Если параноишь насчет точности показаний - обзаводись 2-м,3-м высотником, как делают многие топ-свуперы.

Ну и тренировка очкомера-глазомера всегда первична, чтобы вовремя слиться от низкого разворота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок.буду заходить по трем приборам.пищалке,высотнику и очкомеру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задействовав все свои скудные познания английского,написал вчера производителю.Сегодня пришел ответ...Предложили прислать им прибор...вот думаю стоит ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предложили прислать им прибор...вот думаю стоит ли...

xattab, выбор есть - останешься наедине с глючной железкой или новую пришлют. =)

Кстати, это не первый случай, когда Альтитрон живет своей тайной жизнью. Надо у Head'a спросить, он уже имеет опыт "развлечения" с альтитроном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили 5 штук из них 3 с глюками, в основном просто не переходят в режим высотомера, но бывало на высоте просто зависал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В марте 2011 купил два высотомера altitron (себе и жене), в итоге через пару месяцев один перестал переключатся в режим высотомера, после перезагрузки стал выдавать надпись FAIL. Диллер его обменял. В следующем сезоне 2012, такая же участь постигла все остальные. Итого три из трёх.

При этом купленные вместе с altitron две пищалки NEOX, тоже parasport itali, отработали без косяков два года и до сих пор на ходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой первый альтитрон умер ещё в период доставки от Парагира ко мне, и именно с такими симптомами: вдруг просыпался, начинал мельтешить цифирками и прибавлять сам себе прыгов в логбуке. Прыгать с ним было невозможно и опасно. Катался в Италию и обратно, толку мало. В конце концов был обменен на новый по инициативе Scootersv, за что ему сердечное спасибо.

Второй исправно работал, до тех пор, пока я его в мае не уронил на линолеумный пол дисплеем вниз с высоты пояса. Остался рабочим, но на крайнем справа сегменте пропали две палки. Прыгать, канешна, можно, но некомфортно видеть справа кракозябры, вместо метров. Вернулся к механике, а в ухо поставил вторую пищалку (neox). Что делать с калечным альтитроном, понятия не имею...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть вообще положительные отзывы об этом девайсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... вот с тех пор, как упал на пол, ничо не изменилось. Я с ним прыгать продолжаю. Калечный крайний правый сегмент индикатора не мешает считывать показания. Экран просто огромный и батареек АА везде валом. Менюху настолько мощно зашифровали, что некоторые функции вынуть из него невозможно даже с мануалом в руках и стаканом водяры внутри. Низачто! Итальянец не сдаётся. Так что, если один раз настроить время, количество прыгов и забить на менюху, то норм, прыгать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм... вот с тех пор, как упал на пол, ничо не изменилось. Я с ним прыгать продолжаю. Калечный крайний правый сегмент индикатора не мешает считывать показания. Экран просто огромный и батареек АА везде валом. Менюху настолько мощно зашифровали, что некоторые функции вынуть из него невозможно даже с мануалом в руках и стаканом водяры внутри. Низачто! Итальянец не сдаётся. Так что, если один раз настроить время, количество прыгов и забить на менюху, то норм, прыгать можно.

Там же к мануалу схема визуальная прилагается. :D

Я пока её не нашёл, тоже часы не мог поставить правильно. В копилку условных минусов, часы убегают вперёд. Причём как-то неравномерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А есть вообще положительные отзывы об этом девайсе?

У меня он меньше года. Батарейка заводская жива до сих пор.

К условным глюкам можно отнести то, что при броске медузы под хвостом Альтитрон не понимает, что начался прыжок. Видимо, у него достсточно высокая уставка скорости, при которой он отличает снижение в ЛА от отделения от ЛА. В итоге, он теряет из лога прыжки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там же к мануалу схема визуальная прилагается.

Если эту схему дать блондинкам, случится вынос мозга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...