Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Домовой

Про бесплатные прыжки...

Recommended Posts

Вот друг прислал статью...,прочитав которую я понял,что ОКАЗЫВАЕТСЯ мы опять впереди планеты всей не только в области балета...

Но более всего показательны комментарии к этой статье.

Ничего хорошего из того что было при Союзе постепенно не остаётся.

Потихоньку всё затухает...

Патриотизм и нищета.

А жаль. :(

При Союзе ДОСААФ была одной из самых ,или пожалуй самой богатой организацией.

Сейчас из всего что когда то было остались только автошколы.

http://dengi.onliner.by/2013/09/03/parashutist/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, езжайте к нам. Тут быстро поймёте что такое Хуй и хватит ли его на всех.

Помню разговор с Белорусскими сборниками - "2011 говёный удался, всего 500 прыжков на рыло, спорт заброшен всему писец" . Повбивав би.

А вот Украинская сборная уже много лет подряд совершает хуй целых ноль десятых прыжка на каждого. На Чемпионат Украины приезжают люди с тремя прыжками в году и занимают призовые места :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, езжайте к нам. Тут быстро поймёте что такое Хуй и хватит ли его на всех.

Помню разговор с Белорусскими сборниками - "2011 говёный удался, всего 500 прыжков на рыло, спорт заброшен всему писец" . Повбивав би.

А вот Украинская сборная уже много лет подряд совершает хуй целых ноль десятых прыжка на каждого. На Чемпионат Украины приезжают люди с тремя прыжками в году и занимают призовые места :(

Это 500 на рыло сборника.

А чтобы этим сборником стать надо быть прописанным в том городе где есть эта база или аэроклуб...

Территориальный принцип так сказать,наследие прошлого.

И РПП прописаны 1979 годом ,где ничего не написано про свободные прыжки для" небоныров выходного " дня и прочих физкультурников...

Для развития и матбазы деньги нужны...А где их взять?

На госфинансировании далеко не уедешь.

Видел ваших хохлов в КЛМН.

Не похоже чтобы у них по три прыга было.

Но парень в статье кивает как раз в сторону Бородянки,мол там сало сладке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и как оно в стране победившей классики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и как оно в стране победившей классики?

Боря.Я не знаю о чем вы думаете,но ехать надо.

Только не туда. :)

Меняй гражданство и прописку - узнаешь в полноой мере как)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видел ваших хохлов в КЛМН.

Не похоже чтобы у них по три прыга было.

Ну так народ ходит на работу, получает зарплату и её пропрыгивает.

Инфо из первых рук я сам Украинский "сборник" и у меня ноль бесплатных прыжков вообще за все годы.

Так что не злите аудиторию у вас все ахуенно.

Кстати во Франции тоже от государства сборникам 500 прыжков, а они лучшие в мире. И да - тоже надо быть сборником, более того, постоянно подтверждать свой уровнь - конуренция бешеная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так народ ходит на работу, получает зарплату и её пропрыгивает.

Инфо из первых рук я сам Украинский "сборник" и у меня ноль бесплатных прыжков вообще за все годы.

Так что не злите аудиторию у вас все ахуенно.

Кстати во Франции тоже от государства сборникам 500 прыжков, а они лучшие в мире. И да - тоже надо быть сборником, более того, постоянно подтверждать свой уровнь - конуренция бешеная.

Ты описля этого опуса комментарии почитай.

Они говорят сами за себя.

У нас да,ага,всё зашибись.

Вот только бы системы американские ещё потому как Мальва 24 за счастье

а так то,да.

Только на белорусском парашютном форуме всё покупается ,но ничего не продаётся.

А спортсмен - бюджетник беднее чем церковная мышь.

Значит французы что то этакое знают,чегось нам неведомо.

Какая то страшная французская тайна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что не злите аудиторию у вас все ахуенно.

да что ж ты людям поныть не даешь, злыдня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какая то страшная французская тайна
Что не следует ждать пока кто-то что-то даст а брать самим? Или не жаловатцо на аж 500 прыгов на рыло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да что ж ты людям поныть не даешь, злыдня :)

Гриша.

Мы не поныть...,вот я ,например,хоккей лыжи и футбол не люблю...

А Батька - любит.!

Вот вс чём диссонанс. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как должно быть, что бы не было диссонанса?

все должны любить то же, что и ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ога, это жалуется сборник купольщик который в этом сезоне вместо того что бы прыгать купольную прыгает всякую чушь на падение за свои ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://aeroclub-minsk.by/pryzhki-s-parashy...portsmenov.html

В январе 2014 года будет проводится набор желающих заниматься парашютным спортом на бюджетной основе. Требования к кандидатам: возраст с 15 до 20 лет включительно, хорошее состояние здоровья (будет проверятся на медкомиссии), спортивные разряды по другим видам спорта (желательно). По всем интересующим вопросам можно обращаться к инструкторам парашютной подготовки. Организационное собрание - 12 января 2014 года в 11 часов.

__________________

В январе 2013 года будет проводится очередной набор желающих заниматься парашютным спортом.

Каждый год все аэроклубы Беларуси набирают молодежь в возрасте от 15 до 20 лет для подготовки по Программе 1 парашютистов первоначального обучения. В Центральном аэроклубе традиционно организационное собрание проводится во второе воскресение января в 11 часов. Все желающие получат направление для прохождения медицинской комиссии в поликлинике по месту жительства. Занятия будут проводится два раза в неделю. Членский взнос около 100.000 рублей в год. Продлжительность обучения - два месяца. По окончании программы лица, сдавшие зачет и допущенные врачом аэроклуба к прыжкам, выполнят три прыжка с десантным парашютом Д-5 серии 2 с высоты 900 метров.

Интересно, а кто нибудь проходил на бюджетной основе обучение в текущем году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну системы разные у народа да, но у кого-то из классиков по-моему там и велик видел.

если спортсмен, ан-2 устраивает - ну есть возможности (кормёжка, сборы, прыжки. только отрабатывать всё надо соответственно)

если есть желание за свои попрыгать что-то, мало низко и дорого. да и отношение странное, называют обидным словом "платники" и создают сложности с записью в подъем и т.п., в общем с бизнесом там тяжело, да.

а с другой стороны из беларуси до киева или москвы ехать не дальше чем до ближайшей высотной дропзоны из некоторых мест России/Украины. А сейчас так вообще народ из киева регулярно в майское ездит - так полная аналогия в этом смысле.

на мировом уровне классики регулярно беларусские показывают отличные результаты, первые места, вот это всё. Вроде как это показатель развития именно спорта.

Кстати из самолета на фото в статье прыгал. и парня этого видел по-моему. Там вообще парашютистов немного на самом дела. Так и страна небольшая. Завези туда Л-410, так будет стоять без дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья понравилась. Умеренно-оптимистичная, вполне правдивая и почти без характерных ляпов.

То, что в Беларуси есть только классика и только в рамках закрытой касты, вроде ни для кого давно не новость... Желающие прыгать в рамках этой системы постоянно должны доказывать свое право на бесплатные прыжки. То, что для этого требуется не столько показывать спортивные результаты, сколько подчинить всю свою жизнь требованиям системы (иногда довольно маразматическим) никто не скрывает, не хочешь - свободен, восторженных юнцов с мечтой о небе вполне достаточно... Но раз они есть, и не просто существуют, но и достигают результатов и при этом счастливы - это же здорово! хоть за кого-то можно порадоваться!

Ну а фанджамперам, презрительно называемых на Боровой "платниками", а также желающим совершенствоваться в современных видах скайдайва, приходится преодолевать существенные расстояния. Да, сперва многие из нас (не вписавшихся в систему Боровой в силу возраста, других жизненных ценностей, желаний современных видов скайдайва и т.д.) расшибали лбы, пытаясь что-то сделать на Родине... Но рано или поздно все убеждались, что в Беларуси система одна, и все остальное - только за рубежом. Кто-то привязан к Беларуси семьей-работой-привычкой и мотыляется туда-сюда. Кто-то мигрировал... Кто-то забил на скайдайв совсем... Но это же естественный процесс, каждый выбирает, что для него важно и что является неприемлемым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остается только позавидовать Белорусским спортсменам :)

И да, у инструкторского состава Белорусского ДОСААФ приличный уровень заработной платы.

Проблем с запчастями и топливом практически нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

г.Брянск. Городская программа "Готов к труду и обороне" - для молодежи от 14 до 25 лет прыжки бесплатно. 2012 год - по 3 прыжка, 2013 год - по одному прыжку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Патриотизм и нищета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как должно быть, что бы не было диссонанса?

все должны любить то же, что и ты?

Вспомни хорошую Советскую традицию .

Каждый гражданин отдавал с зарплаты 15 копеек на ДОСААФ и в масштабах страны неплохо получалось ИТОГО.

Мой дед в войну лётчиком был,а начинал в ОСАВИАХИМЕ ,на планерах летал...

И к началу войны был уже достаточно опытным лётчиком.

А сейчас технические виды спорта забыты..

Надо ДОСААФ поднимать,и чтобы разносторонне развивали.

И ГТО тоже не мешало бы..

Так что по 15 копеек с носа.)

А не только на хоккей и лыжню.

Изменено пользователем Домовой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Война, сюрприз, потому и называлась Великой и Отечественной, что в ней участвовало все население.

А не отдельные летчики.

Про вечопьяных офицеров - мне похер на предупреждения и баны, я тебя все-таки говном назову.

в 41 год быть таким мудаком - уму непостижимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мнение Ёжика интересно. Оно развенчивает миф о том что прыжки на шару достаточно просто разрешить, и как бы никто на них не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну мнение Ёжика интересно. Оно развенчивает миф о том что прыжки на шару достаточно просто разрешить, и как бы никто на них не работает.

кому-то непонятно слово "бюджетное финансирование"?

вроде тут взрослые сидят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот топикстартеру непонятно. Ему даже непонятно что в его стране со спортом как в европе, в отличии от соседей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да топикстартер что-то все глубже в какой-то иллюзорный мир погружается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Домовой, а мой дед в колхозе в три смены пахал за гроши, что бы чей-то дед смог на шарика на планере летать .. а когда началась война немецкая бомба упала на дом моего дела и все сгорело, потому что "достаточно опытный лётчик" на тот момент почему-то не смог защитить дом моего деда колхозника который его учил, кормил, одевал и содержал своим трудом. А потом мой дед взял ружье и сам пошел на фронт свой дом защищать. А потом опять пахал в колхозе что бы содержать очередную партию вечнопьяных офицеров доблестной КА, и что бы в ДОСААФе кто-то мог прыгать за бесплатно, или пилотаж летать на реактивных самолетах. Сорри, за оффтоп, но просто товарищ увлекся и не хотелось что бы дискусия была однобокой. А теперь уже по теме. А вам, уважаемый, не приходило на мысль что если где-то кто-то прыгает за бесплатно, значит где-то кто-то своим трудом оплачивает его прыжки ? Ничего личного, просто экономика.

Ну надеюсь о том ,как разгромили Советскую авиацию 22 - 23 июня 1941 года ты знаешь...

Но мой дед не жрал водку ни в войну ни после неё...

3 или 4 ордена Красной Звезды за пьянку не дают.

Дают за участие в боевых действиях.

Это из того что я помню,а так у дяди спрошу - там иконостас из орденов был.

Так что стыдиться мне нечего.

Это не в мой огород камень.

Да и камень ли вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...