Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
sapogoff_vova

Нужен совет IT-шника

Recommended Posts

Уважаемый, а Вы сами пробовали работать с этим оборудованием? Или Вам КАЖЕТСЯ, что это будет лучше всего?

ИМХО, беспроводные решения - это хорошо, когда ими надо реализовать полтора выключателя, не более того.

да пробовал. мо

Уважаемый, а Вы сами пробовали работать с этим оборудованием? Или Вам КАЖЕТСЯ, что это будет лучше всего?

ИМХО, беспроводные решения - это хорошо, когда ими надо реализовать полтора выключателя, не более того.

да пробовал. мой "первый" умный дом вообще был на Х10, если вы знаете, что это ;)

устройства z-wave лучшее, что есть сейчас из _бюджетного_ варианта для домашнего умного дома (не более 30 устройств)

ТеоретеГов не люблю

слы, Брянск-Коломна, я вас не оскорблял

еще один прочитал умное слово. ничего, что еще стандарт не подписан, зато эппл же анонсировал поддержку ас.

но ничо , что к умному дому это отношения не имеет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

да пробовал. мой "первый" умный дом вообще был на Х10, если вы знаете, что это ;)

...

:) Ты еще спроси, нюхали-ли CAN.

И да, к "умному дому" отношения мало имеет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) Ты еще спроси, нюха-ли CAN.

И да, к "умному дому" отношения мало имеет ;)

не так, отлавливали вы того кто срет в CAN, мешая всем остальным ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) Договорились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NAS, юзеру зачем нужен?

Правильно, надежное хранение данных и быстрый доступ к ресурсам.

Далее следуют элементарные вопросы:

1) Инкрементное резервное копирование пользовательских данных много времени занимает?

2) Дохрена пользователей у топикстартера?

Не настолько однозначно надежное и быстрое, скорее централизованное и этим удобное, т.к. надежность и быстрота зачастую определяется конфигурацией одного и того же железа - сравни 4 диска в массивах RAID1 и JBOD.

1. В большей степени зависит от скорости чтения источника и скорости записи приемника, т.к. они меньше гигабита (или ты мне сейчас залечишь про последовательное чтение с SSD?). И это еще без учета того что работает торрент-клиент.

2. Более корректно считать не по пользователям, а по клиентам/потокам: Вова приехал с ДЗ, поставил копирование видео с ГоПро и включил кено - Вова один, клиентов - два.

P.S. Не поклонник netgear, но так для сведения: http://www.netgear.ru/home/products/wirele...rnet/R6300.aspx

Тебя хер поймешь... то ты мне предлагаешь точку доступа Cisco Meraki MR34 802.11ac за 1400 долларов (цена в США), то даешь ссылку не НетГир без намека о том что ты имел этим ввиду.

Кстати, и с каким же WiFi-адаптером и по какой цене ты собрался использовать точку доступа 802.11ac или у тебя уже у всех девайсов на борту вафля этого стандарта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да пробовал. мой "первый" умный дом вообще был на Х10, если вы знаете, что это ;)

устройства z-wave лучшее, что есть сейчас из _бюджетного_ варианта для домашнего умного дома (не более 30 устройств)

Вы использовали радиоконтроллеры с поддержкой протокола Х10? Экзотичненько))

Какое количество беспроводных устройств/датчиков у Вас длительное время одновременно работало? Без сбоев, без потери ) И конфигурацию помещения напишите, если, конечно это не было в пределах одной комнаты ))

Кстати, любопытно, что Вы понимаете под "умным" домом? Управление отоплением, кондиционированием, освещением, охраной, замками, зависимые сценарии и т.п.? Просто я считаю, что управление лампочкой - это не "умный" дом, а просто автоматический выключатель. Хотя некоторые "специалисты" подключение освещения к датчикам движения уже называют "умным" домом ))

З.Ы. И конечно же, приношу свои извинения, если Вы восприняли мой пост, как оскорбление. Разве я мог хотеть кого-то оскорбить? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...