Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Inka

Шутки с пассажирами тандемов

Шутки с пассажирами тандемов  

173 голоса

  1. 1. Считаете их смешными или они неуместны в такой форме

    • Смешно
      84
    • Не смешно
      13
    • Неуместно
      27
    • Пофиг
      70


Recommended Posts

Часто наблюдаю за работой инструкторов. На разных ДЗ... На подготовке, в самолете.

Очень часто слышу фразы на ЛСО, в ЛА:

Да мы тут красили \ подметали/ строили/ нас по объявлению набрали/ мы дворники и т.д. и т.п.

Да у меня макет \ у меня мешок с яблоками\ а как оно работает\ а ты знаешь за что надо дергать\ и т.п.

Та давай их пристегнем друг к другу, пусть разбираются сами...

И мне интересно, вы правда считаете эти шутки смешными?

То ли я уже переслушала этих стандартизированных фраз, то ли я не понимаю юмора

Кстати я заметила что сальных и похабных шуток с пассажирками стало меньше. Инструктора стали сдержанее и корректнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой самый первый прыжок. тандем-мастер прикололся следующим образом. Было весело, вся ДЗ ржала

post-22009-1380734094_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Часто наблюдаю за работой инструкторов. На разных ДЗ... На подготовке, в самолете.

Очень часто слышу фразы на ЛСО, в ЛА:

Да мы тут красили \ подметали/ строили/ нас по объявлению набрали/ мы дворники и т.д. и т.п.

Да у меня макет \ у меня мешок с яблоками\ а как оно работает\ а ты знаешь за что надо дергать\ и т.п.

Та давай их пристегнем друг к другу, пусть разбираются сами...

И мне интересно, вы правда считаете эти шутки смешными?

То ли я уже переслушала этих стандартизированных фраз, то ли я не понимаю юмора

Кстати я заметила что сальных и похабных шуток с пассажирками стало меньше. Инструктора стали сдержанее и корректнее.

Это часть маркетинга в продаже тандем-прыжка. Один раз это может быть смешно, а больше одного раза тандемы редко прыгают. ИМХО. Точно то же самое, что и набор пафосных кадров, которые делает тандем-оператор. Для наблюдающих это в сотый раз - это отвратительно, а для человека, у которого это видео единственное - это совершенно нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зависит от пассажиров. Большинство относится к прыжку в тандеме как к опасному, но все-таки аттракциону, и подобного рода шутки помогают снять напряженность, и слегка расслабить пассажира. Меньшая часть испытывает конкретный страх, с этой группой пассажиров подобные шутки строго противопоказаны. В любом случае должна быть четкая граница, которая показывает, что шутки закончились и дальше все серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в начале пассажира инструктирую. завершаю инструктаж всегда фразами типа: "твоя главная задача расслабиться и получать удовольствие. даже если ты всё напрочь забудешь и ни чего не сделаешь - не переживай, я всё сделаю сам" и т.д. (подслушал/перенял, вроде бы, в коломне ещё лет 6 назад). реально помогает успокоится пассажирам. дальше уже могут быть разные шутки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый тандем в 2004г. Шутка ТМ была про старый карабинчик, но меня это не напугало - относился к прыжку, как к аттракциону. Второй AFF тандем - в 2012г., и шутку я уже "ждал" :)

По-моему это часть ритуала подготовки к тандему. А если подходить к этому серьезно, то тогда где вообще в прыжках шутки и веселье уместно и в чем вообще смысл прыжков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То ли я уже переслушала этих стандартизированных фраз, то ли я не понимаю юмора

просто переслушала)) все эти заезженные шутки призваны снять напряжение с пассажира, чтобы он настроился на позитив) для него они все новые, пусть не очень смешные, но позволяют ему улыбнуться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на видео есть, как в самолёте я не мог надеть "арбузик" на голову. Мал стал))

Дима Копылов показывает всем видом что на высоте от давления голова становится больше)) С горем пополам- натянули)

Вот эта шутка очОк была)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя либимая:

(ТМ любому спортсмену)

ТМ: Слушай, ты не помнишь на сколько карабинов пасажира целять?

С: Дык инструкция должна же где то быть?

ТМ: Да мы вчера на ней селедку резали, нпездец ей.

С: (Улыбаясь, бормоча про себя) хорошо погудели, ага. Вроде бы на один надо...

ТМ: Да я тоже помню что на один. Пассажир, вы левша. А, правша? Тогда на левый цепляем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И мне интересно, вы правда считаете эти шутки смешными?

То ли я уже переслушала этих стандартизированных фраз, то ли я не понимаю юмора

А ты бы что говорила пассажирам? :) Варианты есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А правда, что в КЛМНе штраф за оторвавшегося пассажира подняли с 300 до 500 руб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А правда, что в КЛМНе штраф за оторвавшегося пассажира подняли с 300 до 500 руб?

врут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inka,

И мне интересно, вы правда считаете эти шутки смешными?

да :) мне нравится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А правда, что в КЛМНе штраф за оторвавшегося пассажира подняли с 300 до 500 руб?

да ну, кто их считает... обычно ограничиваются предупреждением... © Антон М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты бы что говорила пассажирам? :) Варианты есть?

никаких вариантов, никаких пассажиров тандема! Не хочу об этом даже думать! Мысль материальна, а в последнее время что то все вертится вокруг этого. Чур меня, чур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никаких вариантов, никаких пассажиров тандема! Не хочу об этом даже думать! Мысль материальна, а в последнее время что то все вертится вокруг этого. Чур меня, чур.

поздно матушка! всё решено. © Анатолий Ж. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А правда, что в КЛМНе штраф за оторвавшегося пассажира подняли с 300 до 500 руб?

:lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При активных прыжках обычно у тебя 2-3 минуты знакомства с пассажиром до посадки в самолёт, и минут 12-15 в самолёте - за это время надо абсолютно незнакомого тебе человека постараться сделать максимально лояльным. Для 90% шутка - лучшее средство, и пофиг что они однотипные - невозможно для 10-15 пассажиров в день придумать абсолютно разные приколы. Впринципе можно безопасно выпасть из самолёта и приземлиться с кем угодно ( в том числе и с абсолютно нелояльным пассажиром) но тут есть 2 минуса: 1) работы в воздухе сразу становится сильно больше :) , 2) клиент скорее всего не будет очарован, и соответственно не будет производить впоследствии вирусный маркетинг прыжков. К сожалению (а может к счастью) нет возможности знакомится с каждым пассажиром за несколько лет до часа Х, ходить с ним в музей и баню, подробно изучать его внутренний мир и т.д., проводить подробнейший инструктаж, с картинками по истории парашютного спорта и штудированием инструкции по снаряжению.

А за ТМ в самолёте нефиг подслушивать - он работает ТОЛЬКО со своим пассажиром, и шутя (психологически расслабляя пассажира) облегчает себе последующую работу в воздухе - на всё остальное ему пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поздно матушка! всё решено. © Анатолий Ж. :D

достала блокнот, записываю шутки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, извини, не могу не процитировать. :)

— Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.

— А жизнь – это серьёзно?

— О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень…

(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
достала блокнот, записываю шутки

Inka, спасибо за понимание :)

а в целом: шутки с тм-паксами дело обычное и желательное.

RazorёnoFF всё подробно и правильно описал.

в том числе почему они [шутки] кажутся банальными для постоянных "свидетелей" тандем-прыгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в "Зоне высадки" показана годная шутка над паксом...

все остальное - так, деццкая присыпка а не шутки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо бы креативу добавить, что ли... каждый месяц обновлять репертуар. Или хотя бы раз в полгода. А то четыре года одно и тоже...

В Камеди клаб обратиться, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно создать отдельную тему. Я бы тоже свежих шуток почитал.

зачем отдельную? свежие и здесь будут хороши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Инна, извини, не могу не процитировать. :)

— Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.

— А жизнь – это серьёзно?

— О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень…

(с)

А вот еще:

Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

(с) Тот самый Мюнхгаузен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...