Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Vlak

Сезон зимних полётов 2013/2014.

Recommended Posts

Нас двое. Думаем куда-нибудь в конце февраля рвануть. В идеале - Франция, тот же Ла Клюзак, но учитывая специфику маршрутов (с точки старта не всегда видно точку приземления) - хотелось бы летать с кем-то знающим местность. Швейцария не очень желательна из-за всяких геморройных нововведений, типа обязательного получения местной лицензии. Ну и я бы ещё до основательной поездки где-нибудь размялся, денька на три. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нас двое. Думаем куда-нибудь в конце февраля рвануть. В идеале - Франция, тот же Ла Клюзак, но учитывая специфику маршрутов (с точки старта не всегда видно точку приземления) - хотелось бы летать с кем-то знающим местность. Швейцария не очень желательна из-за всяких геморройных нововведений, типа обязательного получения местной лицензии. Ну и я бы ещё до основательной поездки где-нибудь размялся, денька на три. :)

с 5 января буду летать в Шамони .Присоединяйтесь если что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Дим, январь не вариант вообще. Если только в дни общероссийских "каникул". Иначе отпуск в январе = голый хер в зарплату. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык каникулы как раз до 12 янв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду в Майрхофене с 14 по 21 декабря, вообще планирую больше по фрирайдить, но если найдется компания и со снегом будет не ахти то можно и полетать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C 28 февраля по 5 марта буду в Гудаури. С крылом я только один, так что буду очень рад компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нас двое. Думаем куда-нибудь в конце февраля рвануть. В идеале - Франция, тот же Ла Клюзак, но учитывая специфику маршрутов (с точки старта не всегда видно точку приземления) - хотелось бы летать с кем-то знающим местность. Швейцария не очень желательна из-за всяких геморройных нововведений, типа обязательного получения местной лицензии. Ну и я бы ещё до основательной поездки где-нибудь размялся, денька на три. :)

В Клюза со стартом и приземой все нормально:)

по ходу райда или полета увидишь где приземляться!

на Balme даже боинг можно посадить:)

на Torchere тоже все видно

если летать траверс с Айгюли до Торше - там главное хребет перелететь на котором снегоуловители стоят. а потом нормальное приземление

с Belvedere запретили летать! т.к. там белочки какаются када мы летаем :)

мы в этом сезоне только не успели слетать с Айгюли в сторону дороги :)

PS а мы в 2014 собираемся в швейцарию в Meiringen

PPS если поедешь в Клюзу - там локалы постоянно летают - у них можешь спросить если че. или стукнись мне в аську - я те на пальцах все покажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PS а мы в 2014 собираемся в швейцарию в Meiringen

так вы свистните, когда соберетесь. я бы тут на месте присоединился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так вы свистните, когда соберетесь. я бы тут на месте присоединился

дык уже все куплено и забронировано

с 22 февраля по 1 марта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дык уже все куплено и забронировано

с 22 февраля по 1 марта

А у вас лицензии есть? Как этот вопрос вообще решили? И напиши куда точно едете, мы с Витом может тоже к вам присоединимся. ;)

Даты самое то что надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у вас лицензии есть? Как этот вопрос вообще решили? И напиши куда точно едете, мы с Витом может тоже к вам присоединимся. ;)

Даты самое то что надо!

лицензии нет. будем дикарями :)

да и лицензию на подъемнике никто у тебя спрашивать не будет. ее у тебя потребуют в случае кипиша, т.е. если ты чтото натворишь :)

точно едим в деревню Meiringen, что в полуторах часах езды от Цуриха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с 5 января буду летать в Шамони .Присоединяйтесь если что

С 27 декабря по 13 января буду в Шамони, с удовольствием погонял бы. Крыло 15шка правда, могу не догнать :) Ты старты знаешь местные или первый раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С 27 декабря по 13 января буду в Шамони, с удовольствием погонял бы. Крыло 15шка правда, могу не догнать :) Ты старты знаешь местные или первый раз?

в шамони комфорное место где я летал это с Brevent

правда на 15м ты там как на параплане будешь.

приземление на полянку которая справа от подъемника

post-17471-1382101566_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С 27 декабря по 13 января буду в Шамони, с удовольствием погонял бы. Крыло 15шка правда, могу не догнать :) Ты старты знаешь местные или первый раз?

я там почти все облетал за три года. Покажу-расскажу. А с 28 дек по 4 янв буду в La Grave. Ближе к делу в личку стукнись, телефонами обменяемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лицензии нет. будем дикарями :)

да и лицензию на подъемнике никто у тебя спрашивать не будет. ее у тебя потребуют в случае кипиша, т.е. если ты чтото натворишь :)

точно едим в деревню Meiringen, что в полуторах часах езды от Цуриха

Влад, а че за место? Никак вы про него чето прознали интересное? Колись! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Влад, а че за место? Никак вы про него чето прознали интересное? Колись! )

т.к. мы поздно спохватились с поездкой - и все вкусные и интересные места или раскуплены или стоят бешеных денег.

то я просто лазил по базе курортов и смотрел подходящие перепады.

потом я смотрел карты склонов. и потом на ютубе искал видео с полетами в этих местах :)

вот так и нарисовалась деревня Meiringen :)

там были свободные места и она относительная дешевая, т.к. мало известная :)

это конечно не Шамони и не Доломиты - но порайдить можно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какие там перепады? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И какие там перепады? :)

700

но можно ТОЛЬКО в выходные дни и слетать перепад 1500. это с Planplatten в саму деревню слететь.

а в воходные т.к. там военный аэродором рядом и в будни летают истребители :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то грустно звучит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я там почти все облетал за три года. Покажу-расскажу. А с 28 дек по 4 янв буду в La Grave. Ближе к делу в личку стукнись, телефонами обменяемся.

Ок, спасибо заранее. Я так-то регион знаю более-менее, но только по сухопутным делам, 2 года назад катали там уже, но без крыльев. На этот раз нацелены на максимальное кол-во фрирайда и полетов, опыта только в пилотировании пока не так много, поэтому крыло уменьшать не хочу, рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь из гуру спидрайдинга возмется за обучение в Европе в новогодний период?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...