Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
SkyWard

Выжить любой ценой.

Recommended Posts

гандон на свежевыбритую физиономия не напялишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На руках с большей вероятностью окажутся царапины, раны, сорванные заусенцы и т.д. И если придется извозиться руками в чужой крови, то как тут поможет спирт? Салфетки?
9 месяцев зима, остальное лето ;)

Ну и знание стандартной инструкции по дезинфекции при попадании зараженной крови на открытые участки кожи не помешает. Стандартно промывается 75% и выше раствором спирта. Салфетки для дезинфекции они различные, в аптеке подскажут какие лучше взять. И за очень редким исключением кровь попадает только на руки. Очень часто на лицо и др. части тела. Как то даже на затылке была (чужая). А рабочие перчатки в машине должны быть по определению. Возить еще и "медицинские" смысла нет. На холоде хрен толком оденешь. Очень велика вероятность порвать и рвут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нууу... ХЗ. Мы же говорим про оказание помощи другому человеку? У меня кровь была только на руках и по салону машины. Что характерно, жене, когда она сдавала на права в автошколе ДОСААФ, насчет перчаток сказали отдельно. То есть даже внимание заострили.

И одно другому не мешает, в конце концов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

abel_91, зря вы советуете без перчаток ;) Если это ваш выбор, то не нужно его предлагать другим. На всех курсах по первой медицинской учат, что перчатки обязательны, особенно если есть кровь. В первую очередь - это безопасность самого спасающего.

Зачем оправдывать специальное отсутствие перчаток последующей дезинфекцией, для которой нужно еще и иметь дезинфицирующие жидкости и т.д. Проще иметь пару-другую перчаток, чем потом обязательно проводить дезинфекцию рук, хотя лучше иметь и то и другое :)

На холоде хрен толком оденешь.

Одеваются на раз-два. Проверено опытом:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

И одно другому не мешает, в конце концов.

Не мешает конечно.

abel_91, зря вы советуете без перчаток ;)

...

Ни где не советовал. Но говорил, что если специально что и возить с собой, то это дезрастворы. Рабочие перчатки в машине всегда должны быть. И уж если они не помогут, то медицинские и подавно.

...

Годятся только силиконовые, "толстенькие", и обязательно с тальком. Для лица - антисептический крем. На худой конец, любой "от мороза", который не впитывается.

...

Оптимальный вариант, но дезраствор не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятность заразиться гепатитом B и C или стать вирусоносителем, при описанной ситуации чрезвычайно низка. Даже если жить в одной семье и пользоваться одним бритвенным станком и вероятность заражения такова, что в среднем на это уйдет лет 5.

Вот при переливании крови, половом контакте, или через шприц - намного выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При половом контакте стремится к нулю.

Основной источник заражения всеж ч/з кровь, препараты крови.

Привет любителям татуировок.

Образцы рабочих перчаток: http://specperchatka.ru/shop/CID_17.html

В авто, разумеется масло/бензостойкие.

Как и все любители халявы, бросил в багажник то что работягам выдают: http://specperchatka.ru/shop/UID_60.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом вирусоносительство отнюдь не означает болезни. И для заражения нужно, чтобы концентрация вируса в крови непрямого донора была выше определенного уровня.

Но проверяться раз в год на хбв имеет смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При этом вирусоносительство отнюдь не означает болезни. И для заражения нужно, чтобы концентрация вируса в крови непрямого донора была выше определенного уровня.

Но проверяться раз в год на хбв имеет смысл.

Гм, расшифруй пожалуйста что такое хбв?

На сколько мне известно анализ на антитела выполняется на ифа анализаторах и совершенно не означает наличие вируса в крови, он характеризует только наличие специфических антител.

Качественные анализы, подтверждающие наличие вируса в крови выполняются иными методами. Для гепатитов это ПЦР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HBv вирус гепатита б

Анализ на наличие вируса имеет смысл делать раз в год. Чтобы не удивляться потом.

А если выявят - раз в полгода.

А какие там технологии, пцр, ифа и прочее - это уже не очень интересно

Это врачи напишут в карте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял.

ИФА на наличие гепатита B.

Проще привиться от него.

Лучше делать ИФА на HCv.

Гепатитов всего 5.

Самый хреновый С, от него нет пока прививок.

...

А какие там технологии, пцр, ифа и прочее - это уже не очень интересно

...

Наличие антител в крови сохраняется до 10 лет после исчезновения вируса в организме и ИФА их покажет. Так что только ПЦР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно вируса, а не антител.

Хотя на антитела тоже, чтобы знать, что кровь для сдачи непригодна. У нас это уголовка.

Гепатитов всего 5.

Самый хреновый С, от него нет пока прививок.

Самый хреновый это б с дельта-агентом.

Проще привиться от него

Это если у тебя его нет.

И не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Это если у тебя его нет.

И не было.

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При оказании помощи (с расчлененкой + 200ым) у меня руки тряслись, и я не то что одеть латексные перчатки, я аптечку не мог открыть секунд десять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без перчаток лучше не лезть,конечно.А чистым спиртом руки дизинфецировать тоже нельзя.Чистый спирт дубит(денатурирует белок) поверхность кожи,вглубь мелких ран и пор не попадая.Эффект низкий.Для обработки кожи используют 70% раствор спирта или спиртовый раствор хлоргексидина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю насчет дубит, друзья хирурги полоскаются только в путь, не первое десятилетие. Тем более, что с начала холодной водичкой смыть присохшее. Да и способ Бруна ни кто не отменял ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю насчет дубит, друзья хирурги полоскаются только в путь, не первое десятилетие. Тем более, что с начала холодной водичкой смыть присохшее. Да и способ Бруна ни кто не отменял ;)

Про то,как хирурги руки обрабатывают-там отдельная история.Сначала моют и т.д.Про чистый спирт не помню(лет 10 в операционной руки не обрабатывал.Первомур еще тогда использовался-спирт+муравьиная кислота.А вот операционное поле чистым спиртом точно не обрабатывают(насколько я помню).В обсуждаемой теме-все же перчатки намного проще и безопаснее.У меня в машинах лежат.Один раз пригодились.Голыми руками в кровь незнакомого человека не полезу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчатки безопасней чем без перчаток, но у нормального водителя всегда есть рабочие. Для оказания первой помощи вполне подходят и более прочные чем предназначенные для медицинских целей.

При попадании же на другие открытые участки кожи чужой крови, перчатки просто бесполезны. Простая вроде истина.

И да, спиртовый раствор хлоргексидина не то что против гепатитов, против вируса герписа бесполезен. Так бактерии погонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автономный метод усиления здоровья и ума.
 
Здравствуйте.
 

Предлагаю Вашему вниманию метод, которым сам пользуюсь. Метод усиливает здоровье и ум. Метод полностью автономный- ничего материального или внешнего не нужно для него. Я понимаю, что такая претенциозная характеристика похожа на ложь. Лжи нет в этом сообщении. (автор текста этого сообщения- я, Фёдор4, автор метода тоже я. если Модераторы посчитают правильным перенести это сообщение куда-либо- я доверяю Их решению. но хотелось бы чтобы люди увидели.)


Вообразить черный шар примерно 5-8 см диаметра перед собой на расстоянии ..от 0 до 30 см от тела. На высоте - между пупком и солнечным сплетением. Чистого чёрного цвета, заполненный таким же внутри. И нужно... отдавать себя этому черному шару - это значит, всё своё сознание, своё "я" -и что осознаётся как части сознания, и всё, до чего можно дотянуться в стремлении в глубину себя- всё это.. отдается черному шару- который создал сам практикующий для себя прямо перед собой.. отделяется от себя и отдаётся. - я понимаю, это звучит как какой-то сатанизм, как треш, но.. когда я очень болел, то активно лечился этим. мне было всё равно насколько это треш или бред - меня успокаивало, что это просто цвет, без всяких посредников и отсылок.  И эффект чёрного радовал.

Лучше эффект, если позволить дыханию стать чаще и глубже.

Да, это страшно- отдавать себя своему шару, концентрироваться на нём. Но если преодолеть страх, то будет ощутимый эффект- не хочу захваливать.

За годы практики чёрного шара я не могу сказать, что мои душа или способность любить- повредились, просто потому что это не так. Я не считаю чёрный цвет злом.

Отрегулировать место и размеры шара по ощущениям- где удобнее, приятнее. Не преувеличивайте размер шара- лучше эффект при оптимальном размере.

 
Развивающий трюк из буддизма: вообразить себя бесконечной пустотой космоса, самим пространством.

Вариант для тяжелого состояния или нагрузки: объединить простую отдачу себя и отрешение от себя. Поясню смыслы трюков: простая отдача- это как бы изнутри вовне, от себя шару. А отрешение от себя- это чисто внутренний процесс в основе рассудка, идущий в том числе с трюком "бесконечная пустота". Так же как человек отрешается от своих ощущений, желаний, мыслей. Этот вариант возможен только при шаре близко к телу или внутри тела находящемся- по себе сужу. Любая нагрузка- физическая, умственная, нервная- позволяет почуствовать эффект метода при его практике.

Возможно, кому-то будет приятнее или эффективнее создавать шар белого света вместо чёрного. Но как по мне, белый свет- гораздо слабее лечит, это нечто другое. Переключаться и работать с одним полярным цветом после другого- не сразу, после перерыва длительностью 2 минуты минимум.

Также эффективно создавать серый цвет, оттенком ближе к тёмносерому. Он слепляется с чёрным, окружает его, но какая-то часть поверхности чёрного должна быть свободна от серого. Пространственную близость серого к чёрному, долю свободной от серого поверхности чёрного, и количество серого -установить самостоятельно- по ощущениям и по критерию улучшения самочуствия, выносливости, интеллекта. Форма серого также влияет. Осваивать чёрно-серую связку надо без серого цвета- сначала освоить эффект чёрного, создаваемый без серого и описанный вначале. И только потом добавить серый. -Чтобы в чёрно-серой связке серый использовался правильно. Я только месяц назад открыл эффект серого цвета при его добавлении к чёрному.
Например вариант формы серого: серые лучи из чёрного шара. Толщиной как диаметр шара. Лучей не много.

И не пейте фторированную воду. -из под крана, и бутиллированную, где на этикетке в составе есть F или фториды. Или надпись "Содержит фториды".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

733e560cdeaa1d7ea2473a79946ab2c1--las-ve

  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это настолько полоумно, что даже будет как-то немного жаль, когда это удалят.

16 минут назад, Фёдор4 сказал:
Автономный метод усиления здоровья и ума.

И нужно отдавать себя этому черному шару

Да, это страшно- отдавать себя своему шару


Отрегулировать место и размеры шара по ощущениям- где удобнее, приятнее. Не преувеличивайте размер шара- лучше эффект при оптимальном размере.

И не пейте фторированную воду

«Не ешьте на ночь сырых помидоров»

 

 

 

PS. Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.

 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блеать!.jpg

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фёдор4 сказал:

я, Фёдор4

Неправильно.

Должно быть "Мы, Фёдор Четвертый ..." :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно. он несколько Фёдоров. пишет четвертый.:yes:

Изменено пользователем jazloj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю заказать массово, выйдет дешевле, со скидкой%))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...