Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
SkyWard

Выжить любой ценой.

Recommended Posts

abel_91, Фомич оказывается уже написал - так что решил не дублировать - если приземлился в лесу есть довольно ненулевой шанс себе что то сломать - так что двигаться может не получиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парашют тебе ничем не поможет. Эта тряпка тепла не держит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
abel_91, воздух зато держит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ранее (до удаления твоего и моего поста писал об этом). Если ты неподвижен, похер сколько слоев парашютной ткани под "твоей неподвижной жопой" . У тебя иное мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
abel_91, да - воздух плохой проводник тепла, если создать вокруг себя воздушную прослойку, нагреваемую телом - это поможет. Так же плохой проводник - бумага(как то даже спал на лавочке в чужом городе, укрывшись газетами - реально тепло). По твоей логике одеяло тоже бесполезно если не двигаться во сне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
abel_91, да - воздух плохой проводник тепла, если создать вокруг себя воздушную прослойку, нагреваемую телом - это поможет. Так же плохой проводник - бумага(как то даже спал на лавочке в чужом городе, укрывшись газетами - реально тепло)

Не, ты про ткань парашютную что-либо изреки. Хуле нам воздух, о нем все известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
abel_91, ткань тепло плохо держит, но хорошо держит воздух, воздух не перемешивается с окружающим и постепенно нагревается до температуры тела, а без перемешивания - поток тепла от воздуха под парашютом к окружающему воздуху - мал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты про ткань парашютную что-либо изреки

лучше сидеть на парашютной ткани, чем на снегу

лучше быть завернутым в парашютную ткань, чем без нее

постоянно народ в парашютах ночует, когда холодно :)

другой вопрос, что считать это спасением - конечно глупо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
abel_91... По твоей логике одеяло тоже бесполезно если не двигаться во сне

А ты разницы м/у одеялом и 2-100 слоями ткани не видишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

abel_91, суть та же - держать воздух, не позволять ему перемешиваться с окружающим. без одеяла просто за счет конвекции постоянно будет горячий воздух улетать - на его место приходить холодный - постоянно будет поддерживаться градиент температуры. Если ткань плотно к телу прилегает - тут уже важна теплопроводность самой ткани - да, потому что воздушной прослойки нет. понятно - что если можешь двигаться - лучше двигаться, но вот реальный случай, когда человеку просто ногу выворотило нахер - http://www.skycentre.net/index.php?showtop...%E5%E4%F3%E7%E0

с тем же успехом может хребет сломать. В такой ситуации единственное что можно делать - ждать помощи и всеми силами отодвигать гипотермию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты разницы м/у одеялом и 2-100 слоями ткани не видишь?

Ну как то раз пришлось спать укрывшись тряпкой от запаски системы Д 6..

Не знаю как в условиях выживания оно было бы,но было ахренеть как тепло.

Даже мысль промелькнула одеялко пошить из пары тряпок от запаски.

Правда у ткани запах специфический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
abel_91, суть та же - держать воздух, не позволять ему перемешиваться с окружающим. без одеяла просто за счет конвекции постоянно будет горячий воздух улетать - на его место приходить холодный - постоянно будет поддерживаться градиент температуры. Если ткань плотно к телу прилегает - тут уже важна теплопроводность самой ткани - да, потому что воздушной прослойки нет. понятно - что если можешь двигаться - лучше двигаться, но вот реальный случай, когда человеку просто ногу выворотило нахер - http://www.skycentre.net/index.php?showtop...%E5%E4%F3%E7%E0

с тем же успехом может хребет сломать. В такой ситуации единственное что можно делать - ждать помощи и всеми силами отодвигать гипотермию

Ты о "ситуации" или о тепле?

Если о тепле, то лучше будет просто помолчать.

Не позорься брат.

Ну как то раз пришлось спать укрывшись тряпкой от запаски системы Д 6..

Не знаю как в условиях выживания оно было бы,но было ахренеть как тепло.

Даже мысль промелькнула одеялко пошить из пары тряпок от запаски.

Правда у ткани запах специфический.

Да похер запах, ты в них (тряпках этих) ниже 0 вне цивилизации ночевать пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да похер запах, ты в них (тряпках этих) ниже 0 вне цивилизации ночевать пробовал?

Ну я ночевал. В неотапливаемой казарме Чайки, 96 год.

Утром в кастрюле в помещении был только лед. Температура -10-15...

Спали в дубах аж бегом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я ночевал. В неотапливаемой казарме Чайки, 96 год.

Утром в кастрюле в помещении был только лед. Температура -10-15...

Спали в дубах аж бегом.

О!!! "Аж бегом" Но дуб, это всеж ХБ (почти одеяло), со всеми вытекающими последствиями, не капрон с пропиткой = кусок металла. И бля "ваша чайка это подзалупный хуторок" или в 500км от МП с населением более 300 жителей? !!!(подъебка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спал в дубе, потому что мне запах больше нравился. Остальные полказармы спали в Д5.

Потом в поездках в По-16, в соплах - тоже было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я спал в дубе, потому что мне запах больше нравился. Остальные полказармы спали в Д5.

Потом в поездках в По-16, в соплах - тоже было...

Да в казарме похер в чем спать. Лишь бы мозги не трахали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем казарма от неказармы отличается, если в помещении температура=забортной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем казарма от неказармы отличается, если в помещении температура=забортной?

Ветра нет. Ничто из под жопы тепло не выдувает.

P.S. C 06.11.2013 отпуск, всех зодрот/выживальщиков приглашаю в турне по северу западной сибири.

Стучитесь в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из какого купола спальный мешок лучше? это надо обсуждать в Оценилки и Сравнилки! :D

если спать в потном ХБ (шерстяном) белье, завернутым в "дуб, это всеж ХБ (почти одеяло)" - замёрзнешь больше, чем в термобелье из "капрона", спрятавшись в "капрон с пропиткой"

Херню не проповедуй. Речь о конкретных тканях была.

Если брать в применение перкаль и капрон (для куполов). Капрон однозначно не фаворит.

P.S. Лучший спальный мешок - приличная изба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да похер запах, ты в них (тряпках этих) ниже 0 вне цивилизации ночевать пробовал?

Нет,не пробовал. Потому и говорю,что не знаю как именно оно в экстримальных условиях.

А говорить про то , чего не пробовал считаю неуместным.

Но скажу одно..Тепло было ахренительно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет,не пробовал. Потому и говорю,что не знаю как именно оно в экстримальных условиях.

А говорить про то , чего не пробовал считаю неуместным.

Но скажу одно..Тепло было ахренительно))

:) Да какие "экстремальные условия"? Ты просто пару суток в этой херне рядом с моей избой переживи, ага? Честно все зафиксирую. Предложение уже было, желающих нет. Хуле еще болтать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да похер запах, ты в них (тряпках этих) ниже 0 вне цивилизации ночевать пробовал?

Я ночевал "в тряпках" в лесу зимой - тема уже поднималась неоднократно. При минус пять - один, при минус 8 - втроем.

Логово подстилается слоями - лапник-парашют-лапник. Потом каркас из веток. Главное - вывести с улицы дырочку напрямую к лицу, иначе влага пропитает тряпки вокруг тела и будет холодно.

Как "задрот-выживальщик" склоняюсь к мысли, что два средних размеров парашюта при наличии лапника и снега могут обеспечить одиночке безопасную ночевку при -10 и даже ниже.

Изменено пользователем Veis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) Да какие "экстремальные условия"? Ты просто пару суток в этой херне рядом с моей избой переживи, ага? Честно все зафиксирую. Предложение уже было, желающих нет. Хуле еще болтать?

А рядом с твоей избой минус сколько по Цельсию???? :rolleyes:

Всё ОК,Николай. ;)

Экстрималы не поняли прикола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все проще, ни кто не стукнулся в PM ;)

А сколько -? Да х.з. иной раз и +, ты выживи :) Главное :)

Я ночевал "в тряпках" в лесу зимой - тема уже поднималась неоднократно. При минус пять - один, при минус 8 - втроем.

Логово подстилается слоями - лапник-парашют-лапник. Потом каркас из веток. Главное - вывести с улицы дырочку напрямую к лицу, иначе влага пропитает тряпки вокруг тела и будет холодно.

Как "задрот-выживальщик" склоняюсь к мысли, что два средних размеров парашюта при наличии лапника и снега могут обеспечить одиночке безопасную ночевку при -10 и даже ниже.

Э брат, ты не прав. У тебя есть "лапник" и "ветки" хомячки ратуют за ткань. Ткань ничего сама по себе не стоит. При плотном прилегании ускорит процесс перехода в мир иной (не более).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну с тайгой понятно. а как выжить в джунглях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...