Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
lexa

Еще один китайский комсомолец

Recommended Posts

или: как создать себе вагон проблем...

Мотать на 1:22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тридцатку тренировали, не иначе :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он хотел пакса вытащить и выкинуть из подвесной, а тот упирался? Или что там творилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне показалось, что он хотел пассажира в более другую позу перевести. не?

пересмотрел сейчас еще раз. классно он пассажиру в бубен прописал. вот это я понимаю шутки с пассажирами. расслабил и снял напряженность)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
классно он пассажиру в бубен прописал

Это он придал крутящий момент...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне показалось, что он хотел пассажира в более другую позу перевести. не?

Думаеца, он хотел заставить пакса расслабиться и прогунуться, правда для этого "напихал" ему в бок, что само по себе могло заставить только инстинктивно сжаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаеца, он хотел заставить пакса расслабиться и прогунуться, правда для этого "напихал" ему в бок

После этой фразы мой день стал ярче и веселее. Интересно, сам ТМ что говорит по этому поводу. И что сказал пассажир, увидев своё памятное видео, за которое, кстати, скорее всего ещё и заплатил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у пассажира слез один плечевой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щютки в сторону, имхо дело вылезло из того как отделялись, пасс как сидел на обрезе, так и продолжал в воздухе сидеть скрючившись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пасс как сидел на обрезе, так и продолжал в воздухе сидеть скрючившись.

1. За это его надо 3,14здить? ТМы сдают этот элемент на экзамене на лицензию?

2. Эта поза ВСЕГДА приводит к таким последствиям? Паксу говорят "не сиди скрчившись, а то нам хана"?

Бред какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Экзаменатор всегда давал задание на сидячую позу с момента отделения и кракозябровые руки / ноги в разные стороны после ее стабилизации.

Именно поэтому это сдается на экзамене.

Не надо это делать каждый раз:)

А так усаживая пассажира и отделяясь в заведомое сальто - в общем все логично и должно было так закончится. Иногда даже интереснее бывает - когда кувыркались кувыркались и залипли на спине.

Это по поводу отделения.

По поводу падения:

нормальный инструктор делает 1-2 попытки исправить позу, если не получилось - то борется с тем, что есть.

Для этого надо всего-то дотянутся до потока, не возмущенного (тупо - растопыриться), и остановить вращение.

А потом кряхтя везти то что получилось до высоты раскрытия. В этом очень помогает свободный балахонистый комбез. И не помогает когда ты голяком или (еще хуже) в обтяжке.

(привет чайковским инструкторам :))

Пациент же 2 раза остановил вращение, но потом решил что ему просто необходимо победить пассажира.

При этом непонятно чего он хотел этим достичь - если пакс крючит ноги - то и доставать их надо ногами, и уж точно не руками - если ты конечно не гибон (рук не хватит). И пиздить пассажира уж совершенно бессмысленно - он и так в шоке, удары по печени его точно не заставят успокоится :)

Сайд-спин, классический, под дрогом - был исполнен впервые.

Видео используется производителем в курсе подготовки.

Лицензия отозвана. Инструктор уволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подобная ситуация с позой пассажира в октябре была. Попытался девочку поправить,не вышло.она согнула ноги и скрючила их в сторону.такой руль получился. Позже фотки закину.

Я уперся в поток ногой и руками,остановил начинающееся вращение и в такой позе кракозяблы падали всю дорогу.

Зато нормально допадали и раскрылись.

Бороться с пассажиром бесполезно. А бить зачем? Он же не хватал за руки. Так его не прогнешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня подобная ситуация с позой пассажира в октябре была. Попытался девочку поправить,не вышло.она согнула ноги и скрючила их в сторону.такой руль получился. Позже фотки закину.

...

Бороться с пассажиром бесполезно. А бить зачем? Он же не хватал за руки. Так его не прогнешь!

На самом деле доаольно часто случается. У меня в этом сезоне раз 5 в такую позу пассажир залипал. Растопырился, прогнулся и пофиг, в какой он там позе.

По поводу битья - ничего не добьешься, только время потеряешь. Даже если пассажир схватил за руку - да дай ты ему за не подержаться, убудет с тебя чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня на пред-экзаменационном прыжке инструктор-пассажир вообще за ногу хватал, а в сезоне пару раз были пассажиры с похожими позами.

банальный рецепт - прогнулся, растопырился и рули чем можешь. зачем пакса калечить, если он тебя за руки и за отцепки не хватает?

вертолет на мой взгляд ТМ вообще сам устроил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь была тема о комбезах для ТМ.

в этом видео вообще не понимаю- зачем полуголым прыгать...? вот те и результат!

вообщем, перемыли кости ТМ-у этому бедолашному ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вертолет на мой взгляд ТМ вообще сам устроил.

Это когда на 1:55 как бы "прыгнул" относительно пассажира против часовой стрелки? Пассажира при этом чуть провернуло для вращения по часовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бить пассажира - не правильно! Удушающий надо было провести! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и рули чем можешь.

тебе хорошо говорить, у тебя этого "чем можешь" на трёх паксов хватит... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если подвесная на пассажире была хорошо затянута, болтались бы одни конечности, а не все туловище.. И не пришлось бы его пизд@ть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

Хорошо затянутый в позу шахматного коня пассажир, в наркозе не нуждается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...