Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Redfox

Ошибка в построении захода...ошибка в развороте... такая вот... ошибка

Recommended Posts

Навеяло этой темой:

http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=15722&st=0

Герой перфоманса расписал свои действия и мотивацию. Кста, слегка "подогнав результат" :) (мы то помним, что это был не первый заход в эту площадку в этот день, и в какой местности завершился первый ;) )

И, цитата:

"Да, нормальная там площадка, при достаточном опыте не проблема зайти с прямой или c 90.

А бабизьяну не верьте, никто его не подбивал, это была его личная инициатива"

+100500!

Последствия и неправильные действия разобрали - и вроде бы всё, тему можно оставить... Но! :)))

Тут подтянулись "чукчи-писатели"(с) (ничего личного) :)

"на этой площадке обычно прыгают те, кого везде отстранили"

"там легче пробиться с неадекватной загрузкой"

"Площадка реальная 50х70 метров"

и т.п.

Причём, что характерно, больше всего букАф насыпали именно те, кто понятия не имеет, как строится заход на эту площадку, каковы её РЕАЛЬНЫЕ размеры (на видео видны 40 футовые контейнера, так что любой может посчитать, какие там "50 на 70") как обговаривается направление захода, очерёдность и порядок отделения. И, (опять таки ничего личного :) ) по какому-то странному совпадению, те же, кто не то что, в ограниченную, а в "неограниченную" на поле попасть не могут, собирая проблемы на ровном месте, рассказывая опосля душераздирающие истории о внезапно возникшем шквальном ветре,"кочерге", турбуленции... и т.д.(дальше каждый может добавить сам, по вкусу ;) )

Кто-то увидит зацеп стринги на заставке к ролику (который, к рассматриваемому случаю - вообще никаким боком)

и начнутся фантазии уже на эту тему... :) (особо упёртый персонаж, который притащил это с другого ресурса, так видимо ничего и не понял там, и захотел, видимо продолжить здесь, ну и... флаг ему в руки :) )

Я понимаю, что недопрыг и всё такое... :) Но, всё ж таки "терпимее надо быть, товарищи" (с) :)

И, цитата:

"Зачем свои личные обиды переводить на всех?"

Маша - поддерживаю полностью! :*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так к чему этот пространный опус <_< ... или захотелось высказаться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжайте, пожалусто!... popcorm1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[картинка с летчиком.джепеге]

что это?

про что это?

о чем это?

и что нам с этим делать вообще?

ты сказать-то что хотел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выводы в финале повествования (хм... вроде бы, старался именно это и донести)

Если не владеешь информацией... не видел... не бывал... не помню... Видишь картинку - и не можешь даже размеры площадки определить, не говоря уж о чём то более серьёзном... Есть какие-то давние обиды...

Может тогда НЕ СТОИТ постить свои глубокомысленные (и конечно же оч. ценные :) ) выводы о том, о чём и(или) о ком не имеешь представления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причём, что характерно, больше всего букАф насыпали именно те, кто понятия не имеет, как строится заход на эту площадку, каковы её РЕАЛЬНЫЕ размеры (на видео видны 40 футовые контейнера, так что любой может посчитать, какие там "50 на 70") как обговаривается направление захода, очерёдность и порядок отделения.

Какая бы не была по размеру площадка, как бы не обговаривали "направление захода, очерёдность и порядок отделения", все это не отменяет факта, что заход проводится через стоянку автомобилей в зону где поткнциально ходят ДЕТИ и перворазники. Если такой заход планируется зараннее, то это и есть настоящее уебанство.

Кто-то увидит зацеп стринги на заставке к ролику (который, к рассматриваемому случаю - вообще никаким боком)

Но это отлично показывает уровень безопасности (около плинтуса) как минимум в этом эпизоде. При известном везении так можно открыться в снимающего тебя товарища,

и если при зацеплении стреньги ногой поимеет проблемы только перформер это его дело, но есть шанс убрать еще и оператора...

Я понимаю, что недопрыг и всё такое... :) Но, всё ж таки "терпимее надо быть, товарищи" (с) :)

Терпимее? Ну и денежку потом всем миром собирать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так так и скажи - чо вы гоните на сосняк, все у нас нормально, а кто лезет в тесное потому что лень идти - сам себе бабизьян :)

у меня лично к сосняку одна претензия только - каждый раз когда я туда ехал, по приезду прыжки были уже отбиты и все пьяные :)

из 4 выездов прыгнуть удалось один раз, ну и забил я на это :)

а вообще у нас настолько плохо с прыжками, что репутация дз вообще никакого значения не имеет

едут все туда куда могут и где дают, а не потому что дз А лучше или хуже дз Б.

так что эта вся война ни о чем пока.

Какая бы не была по размеру площадка, как бы не обговаривали "направление захода, очерёдность и порядок отделения", все это не отменяет факта, что заход проводится через стоянку автомобилей в зону где поткнциально ходят ДЕТИ и перворазники. Если такой заход планируется зараннее, то это и есть настоящее уебанство.

на некоторых американских дз где я был, заход вообще через firing range местного стрельбища.

вот это я понимаю, экстрим.

ну уж а над стоянкой не машин, а самолетов - много где.

все вопросы к перформеру, кмк - не уверен, не можешь - не лезь.

вокруг поле большого размера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни что так не задевает за живое, как правда :) да, Русик? ;)

и это, не зарекайся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на некоторых американских дз где я был, заход вообще через firing range местного стрельбища.

вот это я понимаю, экстрим.

ну уж а над стоянкой не машин, а самолетов - много где.

все вопросы к перформеру, кмк - не уверен, не можешь - не лезь.

вокруг поле большого размера.

:good:

Заходил с разных курсов, иногда кроссвиндом, если отдаешь себе отчёт, что делаешь - никаких проблем!

Если не умеешь рассчитать точку, и не можешь отвернуть(отказаться) от разворота - тады ОЙ! :)

Когда метео не позволяет - спокойно сажусь в поле. Неприятность в том, что там очень высокая трава, что не есть

гуд, и можно кувыркнуться на пробежке (а не потому, что "неперцово" как некоторые конспирологи придумали)

ни что так не задевает за живое, как правда да, Русик?

и это, не зарекайся

Эээ... "А нас то за что?!" (с) :D

Я что ли двери в Алмере посносил?! :):o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю, но твой опус был похоже посвящен твоей великой любви к бибизяну :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на некоторых американских дз где я был, заход вообще через firing range местного стрельбища.

вот это я понимаю, экстрим.

ну уж а над стоянкой не машин, а самолетов - много где.

все вопросы к перформеру, кмк - не уверен, не можешь - не лезь.

вокруг поле большого размера.

Да, но там это единственная площадка приземления и наверняка проводится брифинг, где указываются эти дополнительные источники опасности.

При наличии огромного поля, точниться на препятствия глупая затея.

@ТС: кстати мне тоже очень интересно почему при таком открытии "ничего не могло произойти". Просвятишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати мне тоже очень интересно почему при таком открытии "ничего не могло произойти". Просвятишь?

Если поставить видео в замедленный режим (раз в семь хотя бы) То будет видно, что стреньга была сброшена с ноги ДО расчековки и выхода камеры ОП.

Когда тренировал такое отделение (конкретно это, кста, ещё в прошлом сезоне было) то раза четыре-пять цеплял.

Убираешь ногу - стреньга уходит, потом идёт камера... В косом потоке не хватает усилия, чтобы расчековать, кидаешься ведь сразу под дверью. Сложность в том, чтобы кинуться вовремя - не раньше и не позже :)

Иначе или можно (но не обязательно) зацеп словить, или можно выходящей камерой по шлему... Отделений 15 понадобилось, чтобы нормально оттренировать. Сейчас - всё ОК! :D

я не знаю, но твой опус был похоже посвящен твоей великой любви к бибизяну ))

:acute:

Э! Не-не-не! "Я не такая!" (с) Я девушек люблю!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня лично к сосняку одна претензия только - каждый раз когда я туда ехал, по приезду прыжки были уже отбиты и все пьяные :)

Боря, к тебе претензия, у меня косметика на глазах размазалась - от смеха слезы потекли :D фраза дня

Если по теме, то по причине закрытия питерских ДЗ и жесточайшего недопрыга употребление запрещенных напитков в прыжковое время сошло на нет само собой. Без всяких даже запретов. Бухать можно много когда и много где, а прыжки ловить в Питере трудно стало.

Если не совсем по теме, то нас и так полтора человека.. неужели из-за какой-то, простите, херни, изначально просто желании Бибизяна повеселить общественность, мы еще между собой переругаемся? это уже ни в какие рамки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если поставить видео в замедленный режим (раз в семь хотя бы) То будет видно, что стреньга была сброшена с ноги ДО расчековки и выхода камеры ОП.

Когда тренировал такое отделение (конкретно это, кста, ещё в прошлом сезоне было) то раза четыре-пять цеплял.

Убираешь ногу - стреньга уходит, потом идёт камера... В косом потоке не хватает усилия, чтобы расчековать, кидаешься ведь сразу под дверью. Сложность в том, чтобы кинуться вовремя - не раньше и не позже :)

Иначе или можно (но не обязательно) зацеп словить, или можно выходящей камерой по шлему... Отделений 15 понадобилось, чтобы нормально оттренировать. Сейчас - всё ОК! :D

То есть ты сам отдаешь себе отчет, что возможен зацеп стреньги за ногу и вероятность получить отказ типа "дуга" весьма неиллюзорна.

Да в данном случае тебе повезло и стреньга с ноги соскочила. Но еще раз - все, что может зацепиться, зацепится. И все, что не может зацепиться,

зацепится тоже, но с меньшей вероятностью. Опять же - устроить себе отказ - это твое личное дело. Но как ты собираешься контролировать

оператора, который тебя снимает? Ты делаешь сальто - проваливаешься вниз, оператор зависает над тобой и ты кидаешься в него медузой.

ЗЫ: никого не хочу обидеть. Это все как намек "На твоем месте я бы этойй херни не делал".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша! "Мы ж к вам из Культурной Столицы, бл...!" (с) твоё :rofl:

Не переругаемся, ИМХО, если только друг друга покусаем, слегка :)

Ещё, тебе для веселья ;)

Прошлое вск, готовимся к первому подъёму... Точно посреди "Нашей ограниченной площадки приземления" стоит Пазик, и в нём народ даже сидит, греется... Кто-то (не помню, кто) задумчиво глядя на транспортное средство: "А вот этот автобус бы Фёдору понравился..." :yahoo:

Ржали очень долго... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но как ты собираешься контролировать

оператора, который тебя снимает? Ты делаешь сальто - проваливаешься вниз, оператор зависает над тобой и ты кидаешься в него медузой.

Оператор НЕ зависает надо мной! Он находится ЗА мной, и далее уходит вниз! Попасть в него медузой невозможно физически, если бы я даже захотел :)

Ещё раз напомню: всё происходит в косом потоке, и я НЕ делаю сальто (в смысле - не задаю вращение телом)

Сальто получается только из-за положения тела, по отношению к потоку, и не происходит сразу, а занимает неск секунд... (если интересно, могу скинуть в личку ссылку на десяток-другой отделений, там видно, как это происходит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оператор НЕ зависает надо мной! Он находится ЗА мной, и далее уходит вниз! Попасть в него медузой невозможно физически, если бы я даже захотел :)

Ещё раз напомню: всё происходит в косом потоке, и я НЕ делаю сальто (в смысле - не задаю вращение телом)

Сальто получается только из-за положения тела, по отношению к потоку, и не происходит сразу, а занимает неск секунд... (если интересно, могу скинуть в личку ссылку на десяток-другой отделений, там видно, как это происходит)

Зачем в личку? Для выявления истины моего предвзятого мнения может не хватить. Выкладывай сюда сразу, раз ничего криминального по твоему мнению там нет, то и стесняться нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ: никого не хочу обидеть. Это все как намек "На твоем месте я бы этойй херни не делал".

Да всё норм, без обид :)

И ещё! В процессе отработки данного действа :) обнаружилась очень интересная фича!

Если просто кинуться под дверью отделяясь на поток - то у меня на раскрытие, при стандартной укладке, уходит метров 200 (пока на медузе повисишь, пока камера пошла и т.д. ... )

Если кидаться в сальто - то метров 120, 150 максимум, если на мягкое уложить. Причём ВСЕГДА. Вот такая вот игра воздушных струй :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, но там это единственная площадка приземления и наверняка проводится брифинг, где указываются эти дополнительные источники опасности.

При наличии огромного поля, точниться на препятствия глупая затея.

есть где единственная - например SKydive New England

там не стрельбище, а просто очень тесно и заход между частных самолетов

и ничего, все прыгают и выживают, даже студенты

стрельбище например в Sundance

там и поле есть большое, но над стрельбищем круче :)

правда когда там местная национальная гвардия тренировалась с какими-то аццкими антиснайперскими винтовками (я так понял что это баррет .50 или какой-то аналог), на заходе можно было кирпичей на домик в деревне отложить - до того громко и внезапно.

я не был в сосняке давно, но то что я помню говорит мне что виноват тут только бабизьян

не умеешь - не лезь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем в личку? Для выявления истины моего предвзятого мнения может не хватить. Выкладывай сюда сразу, раз ничего криминального по твоему мнению там нет, то и стесняться нечего.

Да уж... После того, как бабизяны, в погоне за общемировой славой (ему уже мало местного "признания" ) выкладывают то, что не предназначалось для широкой публики, чего стесняться :D

Смотреть лучше в высоком разрешении, потому что не со всех камер было в хорошем качестве... И, опять же, сорри, делалось всё исключительно для себя - поэтомй ролик длинноват, и там не только я...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не был в сосняке давно, но то что я помню говорит мне что виноват тут только бабизьян

не умеешь - не лезь.

:good:

"золотые слова"! (с) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда метео не позволяет - спокойно сажусь в поле. Неприятность в том, что там очень высокая трава, что не есть

гуд, и можно кувыркнуться на пробежке (а не потому, что "неперцово" как некоторые конспирологи придумали)

А можно спросить, отчего это поле не прокашивают, ну хотя бы даже просто, чтоб была запасная площадка ?

У нас вот, например, в течении сезона, всегда прокошена площадка для приземления, что всегда очень радовало меня, хотя я поначалу и не попадал на нее :mosking:, но вообщем-то на остальном немалом поле, тоже траве сильно не дают разростись :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно спросить, отчего это поле не прокашивают, ну хотя бы даже просто, чтоб была запасная площадка ?
?? это реально надо объяснять?

Вообще там вполне нормальный кусок выкошен - взлетка, по краю ее тоже выкошено было более чем достаточно чтобы сесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно спросить, отчего это поле не прокашивают, ну хотя бы даже просто, чтоб была запасная площадка ?

Увы, поле к аэроклубу не относится - оно колхозное. Захотят - выкосят, не захотят (как в этом сезоне) будут сорняки

в человеческий рост выращивать. Есть выкошенный круг радиусом метров 40-50, но, при хорошем разгоне, его тупо не хватает :)

Поэтому: или пролетаем через траву - что чревато, или заканчиваем в траве, что тоже не айс :(

Для переходников, и точностных - поляна вполне подходит. Но вот загруженный кросс туда садить - удовольствие не очень! Поэтому, если метео позволяет - кручу в площадку. И не такая она и маленькая!

В прошлом году - косили, в этом - нет! :(

Взлётка?! :acute:

Весь день летают планеры, Яки, даже Су-29 есть!!! И на взлётку - тока если совсем всё прое...ал и спасался! Бывают такие :) И... вперёд за вечерним пывом сразу! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вот загруженный кросс туда садить - удовольствие не очень! Поэтому, если метео позволяет - кручу в площадку. И не такая она и маленькая!
Что-то видимо реально поменялось... не было там проблем сажать что угодно - вполне позитивная площадка для тренировок пилотирования, вот только бы еще были там прыги))

А зачем ты тогда прыгаешь на "загруженном кроссе"? что делаешь кроме акро на отделении?)

Взлётка?! acute.gif

Весь день летают планеры, Яки, даже Су-29 есть!!! И на взлётку - тока если совсем всё прое...ал и спасался! Бывают такие smile.gif И... вперёд за вечерним пывом сразу!

Не сама взлетка а сбоку часть подстриженная с запасом которая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...