Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

20 часа назад, back_to_future сказал:

Ой, извини, конечно у нас в России только одна настоящая гражданская труба :)

Что-то тебя шатает) то уйма, то одна
В России 2(3) настоящие трубы в 2-х городах, поэтому вполне логичен интерес к появлению еще одной трубы в том же классе в другом городе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gravitatsiya сказал:

А строем ходить не хочет )

Строем ходят за деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.03.2016в23:45, stealth75 сказал:

Просто народ жаждет халявы))

Нет, народ хочет летать в хорошей трубе и поближе к месту проживания.

Если Рязань в два раза ближе Чехова, почему бы не летать в ней за те же деньги, что и во Фризоне?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что у многих прыжки с военными устойчиво связаны с халявой
вот прям неразрывно :)


проецируют

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Grisha сказал:

потому что у многих прыжки с военными устойчиво связаны с халявой
вот прям неразрывно :)


проецируют

В холявных прыжках нет ничего плохого, акромя хорошего.
 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 час назад, Gravitatsiya сказал:

Но тут есть персонажи, которые нахалаву попрыгают, а потом тут трындят как херово с военными прыгать строем ходить заставляют.

Как на прыжки халявные или в трубу вдруг получится нашару, так первые. Ага.

Знаю уже двоих таких гражданских, которые отстранены от халявных прыжков ибо нехуй.

Я вот как то нихрена не понимаю, причем здесь соблюдение правил и дисциплина на территории в/ч во время проведения сборов (чужой монастырь) и марширование строем на гражданской ДЗ.

Более того, у меня понятие "ходить  строем" и "дисциплина" вообще ни разу не синонимы. Что ты под понятием "ходить строем" понимаешь? Построение в начале и в конце смены, помощь в разбитии и уборке старта, укладка в темпе, не заставляющем загруженный борт ждать тебя, разумное соблюдение правил захода, высоты открытия, принятия решения на отцепку ОП, выбор задания согластно уровню подготовки? Так это банальные "правила поведения и соблюдение мер безопасности при проведении прыжков", соблюдаемые большинством и не только на чужом аэродроме, но и везде. Кроме того, в большинстве случаев, военные рады появлению  гражданских(опытных)  и просят посмотреть за своими молодыми, снять, расказать ошибки и т. д.  

А вот ебля перед строем и отстранение от прыжков или сборов за заход не тем кругом, не на ту площадку в случае, когда тебя "выпустили" в ебенях (например посмотреть за Дубом или пристрелкой), а ты был в небе один, и другой заход был физически не возможен в виду удаления, ветра, наличию препятствий, приземления на ЗП, использование "только сертифицированной техники",  контроль укладки всех крыльев- в том числе и мелких, а также медузы ОП  по мануалу "мальвы", к дисциплине никакого отношения не имеет, а относится именно к "хождению строем". 

Поэтому давай не будем путать мягкое с теплым, сборников с остальными прыгающими военными и дисциплину с хождением строем.

Ну и в заключение- а я знаю дохрена гражданских из спасателей РПСБ и  военных из ПДС c сотнями и даже тясячами прыгов и нескольких бывших начПДСов, которых совсем не рады будут видеть на нормальных ДЗ в виду уровня подготовки, ибо нехуй. (Нехуй создавать предпосылки к появлению прокурора).

Поэтому военные прыги (и возможно- труба) к "хождению строем" гражданских лиц в моем понимании- ну никак не относятся. 

 

Изменено пользователем Ёжик
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gravitatsiya сказал:

Речь немного о другом.

Есть гражданские персонажи которые аж бегом бегут к военным на шаровые прыжки, а потом очень громко возмущаются, что их заставили построиться и в строю в жёсткой форме объяснили и проинструктировали про действия в особых случаях, про особенности захода на данном аэродроме, про запасные площадки, потом "Одеваться", потом провериться, потом опять в строй, ещё раз проверили, отстранили гражданских кто с перегаром, остальным вопросы задали про страхующие приборы, переспросили про особ случаи, особенности аэродрома, запасные площадки и потом строем отправили в самолёт. Ещё это на видео всё снимали, на всякий случай, как доказательства.

Потом эти гражданские, которым дали попрыгать нашару, поливают грязью военных, стебутся с того, что военные строем ходят, но при первой же возможности опять бегут к военным на шаровые прыжки, что бы потом опять обосрать тех, кто дал нашару попрыгать.

С трубой выясняется, что оказывается готовы через весь город идти строевым шагом с песней, лишь бы была хоть маленькая возможность на шаровые полёты.

Вот о чём речь.

 ну сколько таких - 1-3-5 на сотню? Что вонь-то такую на всех поднимать? Нах на всех орать что вы нихрена не хотите "ходить строем"? Кто хочет прыгать - те и в 6-00 на КПП будут и старт разобьют, и створки помогут снять и дубы помогут уложить. А кто не хочет прыгать в данных условиях или может прыгать неограниченно за бабло - так они после одной прыжковой смены и не появляются в ПДСке.  И чем дальше от крупных ДЗ, тем количество возмущающихся меньше. Так что не по адресу твой спич про "прыгать гражданские хотят- а строем ходить -не хотят - так хуй им всем". 

Изменено пользователем Ёжик
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.03.2016в01:19, back_to_future сказал:

Ахаха, в стране уйма совершенно легальных гражданских труб, но мы ищем как бы пробраться на военную.

Вот лично мне( по логистике из Ульяновска) ближайшая из хороших труб будет как раз Рязанская(Самарскую не рассматриваю, хотя в 3 раза ближе) и мне пох, чья она, гражданская или нет, лишь бы была возможность туда попасть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, photomx said:

Вот лично мне( по логистике из Ульяновска) ближайшая из хороших труб будет как раз Рязанская(Самарскую не рассматриваю, хотя в 3 раза ближе) и мне пох, чья она, гражданская или нет, лишь бы была возможность туда попасть)

А что - вся статика и основы динамики в рязанской трубе уже освоены? Нужно больше места для изучения карвов, лейаутов итд?

_nw_, мне оч слабо верится, что люди, которые спрашивают тут на форуме про доступ в рязанскую трубу, реально настолько прошарены, что самарской/воронежской 2.5м трубы им уже мало.

photomix, а твоя логистика учитывает забор с колючей проволокой, вышки с вооруженной охраной и потенциальную ответственность за несанкционированное нахождение на военном объекте? :) Мне кажется при таких раскладах все же проще съездить в Самару или Москву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, back_to_future сказал:

photomix, а твоя логистика учитывает забор с колючей проволокой, вышки с вооруженной охраной и потенциальную ответственность за несанкционированное нахождение на военном объекте? :) Мне кажется при таких раскладах все же проще съездить в Самару или Москву.

ну во вторых - я тебе не микс, читать научись) ну а во первых - не тебе меня армией пугать, я свои 2 года ещё в Гайжюнае, в 1986 "отбоялся" )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сравнения:
http://www.skycentre.net/topic/23035-dz-grozny-%D1%87%D0%B5%D1%87%D0%BD%D1%8F/

центр будет функционировать на базе Международного учебного центра сил специального назначения ... тренировочная база будет доступна для жителей республики и туристов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, photomx said:

ну во вторых - я тебе не микс, читать научись) ну а во первых - не тебе меня армией пугать, я свои 2 года ещё в Гайжюнае, в 1986 "отбоялся" )

Да, извини, неправильно написал. 

У нас 70% мужчин так или иначе завязаны на армию - в этом ничего выдающегося нет. Я еще ни одного человека не видел, который пошел в армию и не осилил.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую объяснить некоторое тонкости работы ведомственной трубы:

1. Инструкторов общего плана там не будет. Инструкторов  RW среди военных много, они все тренеры высокого класса. Но, инструкторов по FF и DW нет.

2. Даже если вы каким-то образом просочились туда, учить вас бесплатно никто не будет, если это не базовые навыки.

3. Получить 15-30 бесплатных минут - вещь приятная, но совершенно бесполезная: летать не научитесь, ошибки не исправите, но сумбурность от непонимания останется. Для любого качественного роста необходимо минимум 10-15 часов тяжелого тренинга. Можно поставить любого на голову за 10 часов, но отлетанных в течение месяца, максимум полутора. Иначе навыки теряются и все начинается сначала...

4. Видео полетов, скорее всего, вы не получите, а без него вы не сможете объективно оценить свои ошибки и понять, что надо делать. 

5. Скорее всего, смену вам тоже никто не предоставит и вам придется либо летать без смены 15-30 минут, что тем более бесполезно из-за усталости, потери внимания и пр. Собирать несколько человек для смены возможно, но влечет дополнительные сложности с допуском, пониманием кто чего летает, кто кого тренирует и пр.

6. Скорее всего, вам не будут предоставлены team-room и вы не сможете ни оставить свои вещи, ни посмотреть видео, ни разобрать тренировочную сессию.

В любом случае, бесплатное есть бесплатное: ничем не помогут, надлежащего уровня услуг не предоставят, но вы еще и должны останетесь, что вас вообще туда допустили :D

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пункты 2,3 в точку, все остальное там на самом деле есть. В том числе есть и военные трубные инструктора по FF и DW))

Изменено пользователем stealth75
правописание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне зачем? У меня своя труба есть-Flystation

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24 марта 2016 г. в 19:27, stealth75 сказал:

Пункты 2,3 в точку, все остальное там на самом деле есть. В том числе есть и военные трубные инструктора по FF и DW))

Откуда, интересно? И какого уровня? Что-то я не знаю ни одного военного инструктора по динамике, а я всех в России инструкторов хорошего уровня знаю :-)

 

Изменено пользователем Alex2002
Не изменял
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Kristi сказал:

"Первую программу пройдут абсолютно все: здесь мы научим позе, обеспечивающей стабильное свободное падение, при которой возможно безопасное открытие парашюта. Если человек этого не умеет, он уходит в беспорядочное падение, в таком случае открывать парашют небезопасно. Это не так просто, как может показаться на первый взгляд. На то, чтобы научиться навыкам стабильного свободного падения, у человека может уйти 6 и даже 10 минут, – описывает программу подготовки начальник аэродинамического комплекса Павел Толчильщиков.
Вторая программа обучает передвижению в воздухе: умению разворачиваться, движениям «вперед», «назад», «влево», «вправо», а также затормаживать своё падение."   :) Военные супермены, чё.

Изменено пользователем Vlak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Vlak сказал:

Военные супермены, чё.

А у тебя сколько ушло "на то, чтобы научиться навыкам стабильного свободного падения"?

Изменено пользователем Alexey.L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перемещения - это курс RW. Смотря что считать навыками. Если это все чисто делать, то полчаса нужно, наверное, и то, смотря кому и кто инструктор. 6-8 минут, это просто стабильно лежать и немного перемещаться. Но это индивидуально, некоторые и в 100 прыжков лежать не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Grib сказал:

6-8 минут, это просто стабильно лежать и немного перемещаться

Кому-то да, но многим этого налета не хватит ниразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там написано, что считать навыками.

6 часов назад, Vlak сказал:

здесь мы научим позе, обеспечивающей стабильное свободное падение, при которой возможно безопасное открытие парашюта.

Когда меня в первый раз допустили к самостоятельному прыжку с броском медузы, (обычной, мягкой, как у всех парашютов сейчас), у меня было нападано 606 секунд (по книжке посчитал). Мне говорили, что я плохой студент, долго обучаюсь.

Потом инструктора говорили, что средняя температура по больнице для аффников — 12 прыжков на курс. 12 по 50 секунд примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

средняя 11-12 прыжков и на афф разбор раз в минуту но не так удобно общаться со студентом в процессе, и обучают немного другой позе - лишь бы стабильно, кабрирование никого не парит так чтоб сильно например.
поэтому так вот напрямую не сравнить (разве что можно сказать что величины будут одного порядка, но 6 или 12 - хз) надо просто статистика по трубным перворазникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кто же её ведет, эту статистику? Тем более, основная масса летающих - одноразники. Вот в этой трубе, о которой речь, там они и смогут эту статистику наработать. Там, возможно, ситуация обратно проплрциональна в сравнении с обычными трубами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...