Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Youras

Зимние соревнования по парашютно-атлетическому многоборью

Recommended Posts

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ЗИМНЕМУ ПАРАШЮТНО-АТЛЕТИЧЕСКОМУ МНОГОБОРЬЮ НА КУБОК ГЛАВЫ ГОРОДА ЧЕБОКСАРЫ

Л. И. ЧЕРКЕСОВА

Цели и задачи

• Популяризация парашютного спорта в Чувашской Республики;

• Выявление уровня подготовки и повышение спортивного мастерства спортсменов, занимающихся спортивными парашютными дисциплинами;

• Укрепление связей между клубами и организациями;

Сроки и место проведения соревнований

Соревнования по зимнему парашютно-атлетическому многоборью проводится в г. Чебоксары в период с 27 по 30 марта 2014 г. на базе НОУ Чебоксарский АСК ДОСААФ России.

27 марта – прибытие спортсменов, мандатная комиссия НОУ Чебоксарский АСК ДОСААФ России ;

28 марта – плавание (упражнение 1, вольный стиль 100 м), место проведения: ФОК «Спартак» (Гагарина, 40), время проведения: 19.00-20.00 час.;

29 марта – лыжная гонка (упражнение 2, мужчины 5 км, женщины 3 км), место проведения: лыжная база МБОУДОД «ДЮСШ им. А.И. Тихонова» (Совхозная, 2б), начало в 10.00 час.

29-30 марта - прыжки на точность приземления (упражнение 3), место проведения: НОУ Чебоксарский АСК ДОСААФ России;

30 марта – закрытие соревнований, награждение победителей.

Руководство проведение соревнований

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет руководство НОУ Чебоксарский аэроклуб (Баль В.А.). Непосредственное проведение соревнований возлагается на федерацию парашютного спорта Чувашской Республики (Агафонов А.И.) и главную судейскую коллегию.

Главный судья соревнований – судья международной категории Костерин Олег Валентинович.

Главный секретарь – Краснов Эдуард Львович.

Соревнования проводятся в соответствии с Едиными Всероссийскими правилами соревнований по парашютному спорту.

Требования к участникам соревнований

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены парашютисты при предъявлении:

- книжки спортсмена парашютиста с соответствующими допусками на 2014 год;

- медицинского документа с допуском к парашютным прыжкам;

- страхового свидетельства.

Обеспечение безопасности участников и зрителей

За обеспечение безопасности участников и зрителей ответственность несут руководитель аэроклуба, главная судейская коллегия.

Обеспечение безопасности участников осуществляется в соответствии с Руководством по парашютной подготовке авиации ДОСААФ России

Определение победителей

Соревнования личные.

Победители и призеры соревнований определяются раздельно среди мужчин и женщин по лучшим результатам:

- в Соревнованиях по парашютно-атлетическому многоборью – по наибольшей сумме очков в упражнении (1, 2, 3);

- в Соревнованиях по точности приземления – участник с наименьшей суммой результатов после окончания всех туров.

Награждение

Абсолютные чемпионы раздельно среди мужчин и женщин награждаются кубками, медалями и грамотами, призеры – медалями и грамотами. Победители и призеры раздельно по видам спорта награждаются грамотами и медалями

Финансовые условия

Расходы по награждению победителей и призеров кубками, грамотами и медалями, оплате питания судейской коллегии и обслуживающего персонала и на оплату ГСМ для подготовки лыжной трассы несет управление физической культуры спорта и туризма администрации г. Чебоксары.

Предоставление воздушного судна, изготовление протоколов, обеспечение оргтехникой, транспортные расходы - за счет НОУ Чебоксарский аэроклуб.

Проезд и оплата за выполнение парашютных прыжков – за счет участников соревнований.

Порядок и сроки подачи заявок

Предварительные заявки и подтверждение участие по телефону:

Главный секретарь соревнований: Краснов Эдуард Львович, тел. +79053459006;

Данное положение является официальным вызовом на соревнования

Справки: Агафонов Андрей +79176506633

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27-30 марта 2014 г. в г. Чебоксары прошли открытые соревнования по зимнему парашютно-атлетическому многоборью на Кубок главы города Чебоксары Л.И. Черкесова.

В современной истории парашютно-атлетического многоборья это вторые подобные соревнования – первая инициатива принадлежала г. Йошкар-Оле.

Чувашская региональная общественная организация «Федерация парашютного спорта» решила поддержать почин марийцев и провести у себя такие же соревнования с целью популяризации и развития нового вида в парашютном спорте.

В программу соревнований вместо традиционного для парашютно-атлетического многоборья кросса были включены лыжные гонки свободным стилем – для мужчин 5 км, для женщин – 3 км.

В соревновании участвовали спортсмены г. Чебоксары и гости из Йошкар-Олы, Казани, Ульяновска, Москвы и г. Перми. Всего в стартовый протокол были внесены 18 спортсменов.

По программе соревнований в пятницу 28 марта в бассейне ФОК «Спартак» был проведен заплыв. Лыжные гонки проводились на лыжной базе МОУДОД «ДЮСШ №4» п. Новые Лапсары. В связи с установившейся плюсовой температурой были небольшие опасения по поводу качественного проведения этого упражнения. Но в ночь на субботу, 29 марта, накануне лыжных гонок выпал снег, который не таял на лыжной трассе до завершения упражнения. В воскресение выполнялось заключительное упражнение соревнований – прыжки на точность приземления. День выдался солнечными безветренным, и упражнение было разыграно полностью. В этот же день состоялось закрытие и награждение победителей.

Первое место занял представитель г. Москвы кандидат в мастера спорта Филиппов Юрий, второе место у представителя г. Перми кандидата в масетра спорта Рыкова Арсения и третье – у спортсмена из г. Казани кандидата в мастера спорта Саляхиева Радика.

Все спортсмены от участия в соревнованиях получили массу положительных эмоций и показали свои лучшие результаты!

ЧРОО «ФПС» выражает огромную благодарность за помощь в организации и проведении соревнований Управлению физической культуры, спорта и туризма администрации города Чебоксары, начальнику управления Малову Александру Евгеньевичу, коллективу Чебоксарского АСК во главе с начальником Антоновым Вячеславом Геннадьевичем, коллективу бассейна ФОК «Спартак», коллективу лыжной базы МОУДОД «ДЮСШ №4» п. Новые Лапсары, заместителю председателя правления ЧРОО «ФПС» Шманову Андрею Владимировичу, члену правления ЧРОО «ФПС» Краснову Эдуарду Львовичу и спортсмену из г. Йошкар-Ола мастеру спорта Волкову Максиму Викторовичу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...