Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Дмитрий, а могли бы уделить внимание еще некоторым вопросам?

У Дмитрия хочу спросить следующее:

Из образца договора:

2. ИСКЛЮЧЕНИЯ ИЗ СТРАХОВОГО ПОКРЫТИЯ

2.1. События, указанные в п. 1.4.1. - 1.4.3. Договора, не признаются страховыми случаями, если они наступили в результате:

и) полета Застрахованного на летательном аппарате или управления им, если Застрахованный не является профессиональным пилотом, кроме случаев полета в качестве пассажира на рейсовом самолете или вертолете гражданской авиации, управляемом профессиональным пилотом;

к) профессиональных занятий Застрахованным спортом, занятий любым видом спорта на систематической основе, направленных на достижение спортивных результатов; во время участия в соревнованиях, гонках или иных опасных хобби (таких как альпинизм, погружение под воду на глубину более 40 метров, в подводные пещеры, к останкам судов или строений, находящихся на дне, независимо от глубины погружения, скачки, скалолазание). Стороны пришли к соглашению, что страховыми событиями будут признаваться события, наступившие, в том числе, в результате любительских/тренировочных занятий Застрахованными парашютным спортом;

Вопрос в отношении пункта "И":

Я правильно понимаю, что травма или смерть наступившие в период между посадкой на борт ЛА и отделением не являются страховым случаем? (исправлено)

Будучи страховщиком, я бы с легкостью оспорил необходимость выплат по приведенному мной примеру НС.

Вопрос в отношении пункта "К":

Страховым случаем не будут являться травмы/смерть в результате участия в соревнованиях по парашютному спорту любого масштаба?

7.2. Страховая выплата производится в течение 10 банковских дней с момента получения от Страхователя, Застрахованного или Выгодоприобретателя всех необходимых документов, перечисленных в п. 8.2 Правил.

Все-таки, кроме договора есть документ именованный "Правила", как его увидеть?

По какой программе Ингосстраха проходит это страхование?

Очень смущает ограничение (в калькуляторе на сайте ингосстраха) при страховании жизни от НС - количество прыжков с парашютом в течении года не более 10.

В таблице страховых выплат не смог обнаружить пунктов касательно повреждений мышечной ткани и сухожилий. Или это не травмы?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ответьте, пожалуйста, вот на какой вопрос. Кто является страхователем по договору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингосстрах. Палицкий Дмитрий - дилер.

Вывих предплечья в локтевом суставе. В результате некачественного приземления. Месяц на б/л.

В выплате отказано. "Не травма" - сказали "они". 

Травматолог сказал травма, а "они" нет.

"Дорогой пропуск" на ДЗ. (брал по максимуму)

Хорошо конечно что все обошлось.

Но сам факт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по договору сколько они должны были заплатить?  Тоже пользуюсь  этой страховкой, там  вроде приложение  к договору  с прайс-листом было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По словам знакомого знакомого ппрегоняли 14 бортов из штатов в летнюю школу. Один грохнулся. Говорили, покрытие было полным. Может не тот резонанс вышел бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кому удавалось по вывиху получить компенсацию? И что это был за вывих?

P.S.: Неважно в какой страховой.

Изменено пользователем karavan
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.10.2017 в 23:38, karavan сказал:

А кому удавалось по вывиху получить компенсацию? И что это был за вывих?

P.S.: Неважно в какой страховой.

 

Я получал. По Асташовской страховке.

все было норм и быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ERR сказал:

 

Я получал. По Асташовской страховке.

все было норм и быстро

Я интересовался у Сергея о моем вывихе ступни, еслиб он случился во время его страховки, ответ был отрицательный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, karavan сказал:

Я интересовался у Сергея о моем вывихе ступни, еслиб он случился во время его страховки, ответ был отрицательный.

Очень странно. Я нашёл свой вывих в таблице выплат. Возмещение составило 8% от страховой суммы (вышло 40к). Через 2 месяца я в кассе, тогда ещё Гуты, по паспорту получил наличные на руки. 

Сергей все это время активно  отвечал по почте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...