Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Alkinoy

Женщины тандем-инструкторы

Recommended Posts

Ещё Ольга Богданова из Питера. Не знаю, прыгает ли она сейчас.

К сожалению, Ольга давно не прыгает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по просьбе Uarabey: см список

Список далеко не полный - тут только РОСТО, а девушки ТМ есть и в НАК, и у военных, и у спасов вроде.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Список далеко не полный - тут только РОСТО, а девушки ТМ есть и в НАК, и у военных, и у спасов вроде.. :)

У спасов, во всяком случае в РПСБ, женщин вообще нет. Деффчёнок не берём!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У спасов, во всяком случае в РПСБ, женщин вообще нет. Деффчёнок не берём!!!

Не совсем понял:

-в РПСБ нет девушек-ТМ?

-или в РПСБ нет девушек-спасателей-парашютисток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У спасов, во всяком случае в РПСБ, женщин вообще нет. Деффчёнок не берём!!!

Да,ладно!В МЧС в Питере Катя Паникар трудиццо.И спасатель и ТМ.И просто хороший человек.))И в РПСБ работают девчонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uragan, есть

Rafa, опередил ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да,ладно!В МЧС в Питере Катя Паникар трудиццо.И спасатель и ТМ.И просто хороший человек.))И в РПСБ работают девчонки.

Интересно, в каком это РПСБ есть деФФчёнки??? Подскажи!!! Может я чего не знаю!!! Что касается МЧС, это МЧС, а мы, РПСБ, это МинТранс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не совсем понял:

-в РПСБ нет девушек-ТМ?

-или в РПСБ нет девушек-спасателей-парашютисток?

В РПСБ девушки парашютисты-спасатели не водятся, говорят, что Нерадько когда-то так решил. Ну а вообще женщины в нашей системе конечно есть, как без них, бухгалтеры там ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...говорят, что...

Говорят, что кур доЯт. А доить пошли, да сисек не нашли ;)

Это у вас там в Центральном Самом Центральном АПСЦ может и нет, а у нас в Южном АПСЦ очень даже есть. И не в бухгалтерии, а именно спасатели-парашютисты. Бондарева Даша (Сочинская РПСБ), например. Причём до службы в РПСБ не прыгала, первый прыг делала на первоначалке в Ульяновске в 2009-м. Анжелла Маркосян (та же Сочинская РПСБ). В Махачкалинской РПСБ тоже есть. И в Сибирском АПСЦ, тоже ЕМНИП прыгающие девчата есть. Так что на вашем месте я бы не утверждал так безапелляционно. Да и вообще вам лично, уважаемый коллега, стоит пока побольше читать форум и поменьше писАть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорят, что кур доЯт. А доить пошли, да сисек не нашли ;)

Это у вас там в Центральном Самом Центральном АПСЦ может и нет, а у нас в Южном АПСЦ очень даже есть. И не в бухгалтерии, а именно спасатели-парашютисты. Бондарева Даша (Сочинская РПСБ), например. Причём до службы в РПСБ не прыгала, первый прыг делала на первоначалке в Ульяновске в 2008-м. Анжелла Маркосян (та же Сочинская РПСБ). В Махачкалинской РПСБ тоже есть. И в Сибирском АПСЦ, тоже ЕМНИП прыгающие девчата есть. Так что на вашем месте я бы не утверждал так безапелляционно. Да и вообще вам лично, уважаемый коллега, стоит пока побольше читать форум и поменьше писАть...

Ну может, там у Вас на юге, где вообще всё быстрее растёт, оно и так, а мы в ентом самом центре такие вот отсталые, не берём.

Вот интересно было бы посмотреть, как они управляются с гидроножницами, к примеру, ну и в остальном тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну может, там у Вас на юге, где вообще всё быстрее растёт, оно и так, а мы в ентом самом центре такие вот отсталые, не берём.

Ну я тебе страшную тайну открою: если девушка будет сразу устраиваться на должность спасателя, её конечно не возьмут, будь она хоть ЗМСМК. Все девчата, которые у нас на прыгающих должностях, имеют медицинское образование (это к вопросу о гидроножницах, в том числе...). А тут уж возможны варианты: не хочет прыгать - возьмут на должность фельдшера (у нас в ЮАПСЦ фельдшерам их должностная инструкция прыгать и спускаться не предписывает); а если хочет прыгать, то возьмут на должность спасателя (в контексте подразумевается "спасатель с мед. образованием"), и даже платить будут за прыжки и за спуски; и наличие сисек половая принадлежность помехой не будет. Так, по крайней мере, наше местное (в АПСЦ) руководство решило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я тебе страшную тайну открою: если девушка будет сразу устраиваться на должность спасателя, её конечно не возьмут, будь она хоть ЗМСМК. Все девчата, которые у нас на прыгающих должностях, имеют медицинское образование (это к вопросу о гидроножницах, в том числе...). А тут уж возможны варианты: не хочет прыгать - возьмут на должность фельдшера (у нас в ЮАПСЦ фельдшерам их должностная инструкция прыгать и спускаться не предписывает); а если хочет прыгать, то возьмут на должность спасателя (в контексте подразумевается "спасатель с мед. образованием"), и даже платить будут за прыжки и за спуски; и наличие сисек половая принадлежность помехой не будет. Так, по крайней мере, наше местное (в АПСЦ) руководство решило...

У нас прыгать и спускаться должны все, фельдшера в том числе, причём обязательно, таково решение руководства. В смысле прыжков кое-кто из медиков у нас более продвинут, чем спасатели ( Юра, например, наш хирург (чёрный доктор), а главное полярник).

И всё же, если её берут на должность спасателя, хоть и с медобразованием, как же она управляется со всеми делами (я имею в виду реальные тяжести)? Да и вообще непонятно, неужели у вас там мужиков на эти должности не хватает?

В бытность мою на государевой службе, мне пытались как-то навязать спортсменку-парашютистку на одну из вакансий, даже МСМК вроде, уже не помню её регалий, так вот мой единственный вопрос был: " а кто за неё будет её гранатомёт носить с боекомплектом" (а задачи мы в тот период выполняли вполне реальные и отнюдь не учебные), после этого вопроса больше не предлагали, да и другие офицеры в бригаде от этого предложения так-же отделались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В бытность мою на государевой службе, мне пытались как-то навязать спортсменку-парашютистку на одну из вакансий, даже МСМК вроде, уже не помню её регалий, так вот мой единственный вопрос был: " а кто за неё будет её гранатомёт носить с боекомплектом" (а задачи мы в тот период выполняли вполне реальные и отнюдь не учебные), после этого вопроса больше не предлагали, да и другие офицеры в бригаде от этого предложения так-же отделались

Простите, не знаю всей кухни, но у вас там у каждого гранатомет по штатному расписанию был?

И, опять же, представил Катю Паникар. При всей ее женственности и привлекательности - лучше под горячую руку ей не попадаться. И гранатомет с боекомплектом для нее будет обузой точно так же как и для любого среднего мужика.

Это я к тому что не нужно так безапеляционно. Есть и девушки которым такая работа по плечу. А есть и мальчики, которых мужчиной назвать язык не повернется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У спасов, во всяком случае в РПСБ, женщин вообще нет. Деффчёнок не берём!!!
да не пизди. Дальнереченская РПСБ (приморский край) - одна есть.

А есть и мальчики, которых мужчиной назвать язык не повернется.
ну зато 23 февраля они чувствуют себя просто альфами :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да не пизди. Дальнереченская РПСБ (приморский край) - одна есть.

ну зато 23 февраля они чувствуют себя просто альфами :))

В Пензенской РПСБ есть еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите, не знаю всей кухни, но у вас там у каждого гранатомет по штатному расписанию был?

И, опять же, представил Катю Паникар. При всей ее женственности и привлекательности - лучше под горячую руку ей не попадаться. И гранатомет с боекомплектом для нее будет обузой точно так же как и для любого среднего мужика.

Это я к тому что не нужно так безапеляционно. Есть и девушки которым такая работа по плечу. А есть и мальчики, которых мужчиной назвать язык не повернется.

Не у каждого, а именно по штатному расписанию, кстати должность спортсмена-парашютиста этим самым расписанием не предусмотрена, а значит кому-то пришлось бы работать (точнее служить) за того парня (точнее тётю-спортсменку).

А, что касается работы спасателем рпсб в смысле "Есть и девушки которым такая работа по плечу"

дык Есть женщины в Русских селеньях

-- их бабами нежно зовут

-- слона на ходу остановят

-- и хобот ему оторвут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После службы работал в Новосибирской АСС нач. отряда. В отряде (60 человек) было 4 девченки, две из них с мед образованием. Ходили на дежурства, а соответсвенно и на вызовы (5-7 выездов в сутки) как и все, спали/ели в одной комнате. Физо сдавали по мужским нормативам, с виду маленькие хрупкие, а гидро/бензо/электро инструмент вертели, как игрушечные. Пару раз при мне, ночью на вызове их путали с парнями, мы ржали потом )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...