Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
FireFighter

Joker vs Skipper

Recommended Posts

Всем здрасте! Поделитесь впечатлениями. Приветствуется развернутые ответы. Заинтересовали данные купола. Всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на Шкипере-130 ... на Жокер-120..Быстро теряет высоту

Разве корректно так сравнивать при разных площадях? Подозреваю, что при Шкипере-120 и Джокере-130 картина будет ровно обратная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в укладке,как заявляют производители,оба не требовательны,а по факту?! на что обращать внимания? п.с. не доводилось пропаком укладывать 7 секций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкипер действительно не требователен.НО вот Жокер любит ровные руки укладчика.Лошадка с характером.p.s.хочешь спокойно управлять-Шкипер.Если дерзко-Жокер(.это только мои наблюдения.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джокер хуже делает подушку. Быстро валиться. Шкипер же по этой характеристике близок к девяти-секционникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шкипер действительно не требователен.НО вот Жокер любит ровные руки укладчика.Лошадка с характером.p.s.хочешь спокойно управлять-Шкипер.Если дерзко-Жокер(.это только мои наблюдения.)

Спасибо! Я вот почему-то тоже больше склоняюсь к шкиперу,видимо это мне и хотелось услышать.

Джокер хуже делает подушку. Быстро валиться. Шкипер же по этой характеристике близок к девяти-секционникам.

А правда ли,что можно ноль дать на нем ,как на классике ?! Ваши наблюдения ?! Я предпологаю,что он более склонен к пролетам,т.к. по профилю ближе к 9-ти секциионным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джокер хуже делает подушку. Быстро валиться. Шкипер же по этой характеристике близок к девяти-секционникам.

Когда тестил Джокер студенческих размеров - не заметил. Подушка как подушка :)

А правда ли,что можно ноль дать на нем ,как на классике ?! Ваши наблюдения ?! Я предпологаю,что он более склонен к пролетам,т.к. по профилю ближе к 9-ти секциионным.

В ебенях приточниццо вышло на отлично :D

Но при правильных руках это можно и на сырке сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к тем, кто заказывал оба купола- кто сколько ждал?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А правда ли,что можно ноль дать на нем ,как на классике ?! Ваши наблюдения ?! Я предпологаю,что он более склонен к пролетам,т.к. по профилю ближе к 9-ти секциионным.

Ноль можно дать на любом куполе, но сама классическая схема захода на ноль, когда купол в околосвальных режимах бывает, на любом переходнике может с легкостью привести к травмам.

Ну и да, любой из нормальных переходников позволяет точниться в околосреднем режиме при наличии мозга и рук.

Единственный вариант выбрать наверняка - взять два почти новых купола одинакового (того, что заказывается, желательно) размера и потестить.

Я так тестил шкипер, магеллан, спектр и т.п. жокера тогда не было. Всегда рекомендую шкипер/магеллан, т.к. они мне нравятся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос к тем, кто заказывал оба купола- кто сколько ждал?!

Жокер мне шили 3.5 месяца. Шкипер сошьют быстрее на месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с Aerate, J еще и на раскрытии прикладывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С жокером не знаком. Поэтому не сравнивая никого и ни с кем - Шкипер очень хорош. Предсказуемое открытие из различных положений (разве что на спине не открывался), летучесть (выгребал из далека), пилотирование, приземление. Свалить купол у меня длины рук не хватает - просто парашютирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джокер хуже делает подушку. Быстро валиться. Шкипер же по этой характеристике близок к девяти-секционникам.

Удивительно.Я когда гонял Спейс-2 на ресурс(размер 120 с загрузкой 1,8 )собирался на пара-ски прыгать точность.

Так вот Джокера корни от Спейс-2.И уж подушку он делает не хуже одноклассников.Есть с чем сравнить.

Сроки на сегодня 1,5 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у шкиппера удлинение 2.4 - это почти 9 секционник (2.7-2.9) по летным характерисикам - при этом мягкие ровные открытия - наверное один из самых универсальных куполов существующих - можно и в винге прыгать и на приземлении не скучать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Удивительно.Я когда гонял Спейс-2 на ресурс(размер 120 с загрузкой 1,8 )собирался на пара-ски прыгать точность.

Так вот Джокера корни от Спейс-2.И уж подушку он делает не хуже одноклассников.Есть с чем сравнить.

Сроки на сегодня 1,5 месяца.

Сергей,спасибо,что обратили внимание. Так что же общего у Джокера и Спэйса-2?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачные характеристики Спейса-2 дали возможность сделать ОП Джокер,который заменил Озон.

Джокер практически по чертежам Спейса-2.Тряпка другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джокер практически по чертежам Спейса-2.Тряпка другая.

Это-то и хреново. ЗП проектируют не столько для полетать, сколько для надежно открыться.

Джокер, наверное, с Триатлоном можно сравнивать, раз он запаскоподобный?

Шкипер парашют совсем другой идеологии, он для полетать (открытия при этом шикарные).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егор,одно другому не мешает в данном случае.Раскрытия Спейса-2 ты мог видеть видео.Вна ютубе и сайте ПА есть сброс манекена после годичного лежания ЗП в уложенном состоянии-это моя система,кстати была.

Так вот я на нем прыгал формации,когда на ресурс его гонял,под сотню прыжков,ни одной закрутки?ни одного удара.

ЗП должен открываться быстро,по направлению и делать хорошую подушку;Те же требования к ОП 7 селл.

Я пишу только о том что сам опробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

омг, я конечно не пробовал джокер но если у него есть что то общее со спейсом и озоном, лично меня повергает в ужас. Потому что спейс и озон это 2 весьма поганеньких парашюта, с отсутствием какой либо подушки, лётные качества не измерял, не буду говорить, но субьективно я бы не стал прыгать ни с одним из них даже если бы подарили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак.

Какой имеется ввидуСпейс?Спейс 1 -вполне обячный ЗП,при увеличении загрузки у него поднимается свал.Если приделживаться загрузки,рекомендуемой производиделем,будет все хорошо. Если купить подешевке купол из пробной партии,которая была передана военным и так и не вернулась к производителю, то там точно нет подушки,я видел один такой купол в эксплуатации года четыре назад.

Про Спейс 1 вообще ничего не писал.

И при чем тут Озон-это вообще древность,кстати на новых регулировках летает не хуже одноклассников.

Предлагаю таки почитать,что пишу.

Кстати любая тряпка перестанет летать и начнет нехорошо открываться с износом строп.Их меняют привентивно,а не когда рваться начнут.

Еще раз-я на всем этом прыгал и не строю предположения.

А писать в обсуждении купола-дескать я на нем не прыгал,но если...Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей Асташов, я приземлялся на спейсах на 1м и на втором. Пишу не из предположений, оба не летят подушку не делают. Ваше мнение это мнение диллера, а не независимое. + цена сравнима с лучшими зарубежными аналогами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если купить подешевке купол из пробной партии,которая была передана военным и так и не вернулась к производителю, то там точно нет подушки,я видел один такой купол в эксплуатации года четыре назад.

Есть серийники этой партии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей Асташов, я приземлялся на спейсах на 1м и на втором. Пишу не из предположений, оба не летят подушку не делают. Ваше мнение это мнение диллера, а не независимое. + цена сравнима с лучшими зарубежными аналогами.

Кроме дилерства,я со Спейсом-2 работал по испытаниям с самого начала(120+ прыжков).Интересно,почему у тебя он подушку не делал,а у нас с Лешей Юрковым вплоть до загрузки 2 ,15 делал?

Есть серийники этой партии?

Можно поднять,при большом желании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор,одно другому не мешает в данном случае.Раскрытия Спейса-2 ты мог видеть видео.

Раскрытия ОП не должны быть похожи на раскрытия ЗП, иначе либо ЗП не очень, либо ОП открывается жестко.

То, что у ЗП обычно удлинение около 2.1, говорит о более надежном раскрытии, но также и о худших летных качествах.

То, что у Шкипера удлинение 2.4, диагональный (подшитый) лоб и эллиптичность, говорит о потенциально значительно лучших летных качествах.

Ну а как он раскрывается, мы все и так знаем, претензий не слышал ни разу.

Те же требования к ОП 7 селл.

Оно, конечно, кому как, но я не хотел бы прыгать с ЗП-подобным основным ну вот совсем.

Такой парашют уже был, называется он Триатлон. Ну как-бы не очень.

Со Шкипером (от 190 до 120) я прыгал, маленький очень позитивные впечатления оставляет (большие были давно и кроме того, что я успешно приземлялся на них, больше сказать ничего не могу).

С Джокером не прыгал, но, наверное, и не очень хочется, исходя из описания конструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
омг, я конечно не пробовал джокер но если у него есть что то общее со спейсом и озоном, лично меня повергает в ужас. Потому что спейс и озон это 2 весьма поганеньких парашюта, с отсутствием какой либо подушки, лётные качества не измерял, не буду говорить, но субьективно я бы не стал прыгать ни с одним из них даже если бы подарили..

после того как выявили и исправили ошибку стропления озона, мешок просто шикарный и подушка и за свободные дергай как хочешь не складывается и не хлюпает, летит веселее спектра . люди прыгающие на спектре у меня брали озона ибо грузиться на рекорде приходилось и очень хвалили. плюс их куча за копейки была из-за плохих отзывов , за замену строп отдал копейки, что то типа 5000р, плюс его перешили по регламенту и вот вам мешок который перестал жестко открываться что проскакивало на старой схеме строп перестал хлюпать при использовании передних а летит не намного хуже шкипера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...