Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
FireFighter

Joker vs Skipper

Recommended Posts

С Джокером не прыгал, но, наверное, и не очень хочется,

Девиз этого топика: "Пастернака не читал, но осуждаю!" (с) Союз писателей СССР :)

У кого-нибудь в Пуще можно одолжить Джокер-150 на СК на пробу на несколько прыжков?

А то читать комменты на тему теории вкуса устриц - ну очень специфическое удовольствие, на редкого любителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроме дилерства,я со Спейсом-2 работал по испытаниям с самого начала(120+ прыжков).Интересно,почему у тебя он подушку не делал,а у нас с Лешей Юрковым вплоть до загрузки 2 ,15 делал?

Можно поднять,при большом желании.

Незнаю, но я много видел приземлений других людей, также подушки 0, ну ладно не буду спорить с испытателями, наверное у нас из той партии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раскрытия ОП не должны быть похожи на раскрытия ЗП, иначе либо ЗП не очень, либо ОП открывается жестко.

То, что у ЗП обычно удлинение около 2.1, говорит о более надежном раскрытии, но также и о худших летных качествах.

То, что у Шкипера удлинение 2.4, диагональный (подшитый) лоб и эллиптичность, говорит о потенциально значительно лучших летных качествах.

Ну а как он раскрывается, мы все и так знаем, претензий не слышал ни разу.

Оно, конечно, кому как, но я не хотел бы прыгать с ЗП-подобным основным ну вот совсем.

Такой парашют уже был, называется он Триатлон. Ну как-бы не очень.

Со Шкипером (от 190 до 120) я прыгал, маленький очень позитивные впечатления оставляет (большие были давно и кроме того, что я успешно приземлялся на них, больше сказать ничего не могу).

С Джокером не прыгал, но, наверное, и не очень хочется, исходя из описания конструкции.

Егор,ну ты-то что:)Ну не прыгал ты на подобных ЗП.К тому же ЗП был взят за основу,за счет тряпки другие характеристики.

Со Спейсом-2 на ресурс сделано около 90 прыжков на формации-он как ОП стоял.Быстро,но мягко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пишу только о том что сам опробовал.

Это хорошо, но подозреваю, что ты посадишь мягко что угодно. У пилотов же Джокеров и Шкиперов в основном от полтинника–сотни прыжков. И проблемы с подушками у этой категории прыгунов (на Джокере) я переодически наблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно поднять,при большом желании.

Если есть возможность, то это нужно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где можно попробовать и Джокер и Шкипер?! ( Желательно DZ Крутицы :spiteful: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девиз этого топика: "Пастернака не читал, но осуждаю!" (с) Союз писателей СССР :)

У кого-нибудь в Пуще можно одолжить Джокер-150 на СК на пробу на несколько прыжков?

А то читать комменты на тему теории вкуса устриц - ну очень специфическое удовольствие, на редкого любителя.

"2 монаха.

2 монаха шагали по дороге. Оба были довольно голодны. Вдруг один из них заметил у дороги

лежащую палку. "Давай сьедим эту палку!" - предложил он. "Она не сьедобна!" - сказал второй

монах. "Откуда ты знаешь не попробовав?" - спросил монах и укусил палку. Все передние зубы

монаха сломались. "Не надо все пробовать, чтобы знать!" - сказал второй монах и ударил первого

ногой в паховую область."

Не обязательно пробовать, чтобы понять, что ЗП-подобный ОП не будет летать так, как ОП, спроектированный, в первую очередь, на хорошие летные качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе-хе,из чего сшит Спейс-2 и Джокер?И настройки...Так что не прав ты.

И про затуманенные восточные байки.

Можно проколоться в смысле:)

Помнишь байку про то,что лучший бой,Это тот,который не состоялся.

Знаешь настоящий смысл?

Тебе на шею сел комар,ты его убил.ты вступал в бой?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хе-хе,из чего сшит Спейс-2 и Джокер?И настройки...Так что не прав ты.

Материалы и настройки - это понятно, но и удлинение и классический лоб тоже, особенно если нет эллиптичности (как у ЗП).

Я не утверждаю, что Джокер плохой, всего лишь подвожу, что потенциал у подобной конструкции значительно ниже, теория тоже штука нужная :)

Про комара философствовать не готов, убил и забыл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...