Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Небольшой - это толстопузику типа тебя :D .

да ты знаешь уже с веса 84-85 получается 1.6+, что для семисекционника немало... :)

у меня да, мне на нем страшненько... хотя ПД Шторм 120 меня держит вродебы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да ты знаешь уже с веса 84-85 получается 1.6+, что для семисекционника немало... :)

у меня да, мне на нем страшненько... хотя ПД Шторм 120 меня держит вродебы

Спалилсо :lol: . Признавайсо - приземляешься с прямой, боясь чихнуть :)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AveE,

хотя ПД Шторм 120 меня держит вродебы

Шкип не хуже Шторма держит

Евгений оч. правильно написал, что это одноклассники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спалилсо :lol: . Признавайсо - приземляешься с прямой, боясь чихнуть :)?

угу. после потолстения до 95 кило - да... очень страшно

Шкип не хуже Шторма держит

я знаю. речь о другом - 130 размер это уже небольшой купол ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и, кстати... а если сравнивать укладочные объемы Шкипера и Шторма... кто меньше? намного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, я помню про Шкипер, но человек прыгает в Германии, а Шкипер здесь не проходил сертификацию, и потому у резидента к прыжкам допущен не будет.

Это относится только к резидентам или к приезжим тоже?

Такая ситуация только в Германии или в других странах тоже?

Какие купола гарантированно допустят?

Меня волнует вопрос, что если я, например, приеду со своим Шикипером куда-то, то могут ли меня завернуть обратно или таки допустят.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это относится только к резидентам или к приезжим тоже?

Офф:

К резидентам только.

Спокойно народ из России/Украины прыгает с куполами от Скайларк в Штатах, Европе и прочих Дубаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот смотрел на сайте скайларка тех данные - у Шкиппера 170 укладочный обьем 382 кубика, а у магеллана 150 384. Вопрос - можно ли будет нормально паковать в ранец под 150 ОП 170 Шкиппер?

своими глазами видел как 150 маг запихали в 135 контейнер. Секса много, но реально. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это относится только к резидентам или к приезжим тоже?

ОП в Германии не сертифицируется, поэтому и резидентам можно прыгать со Скайларовским ОП, если ранец и запаска будут сертифицированы. Это касается резидентов. С приезжими, думаю, требования попроще будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОП в Германии не сертифицируется, поэтому и резидентам можно прыгать со Скайларовским ОП, если ранец и запаска будут сертифицированы. Это касается резидентов. С приезжими, думаю, требования попроще будут.

Ошибаешься насчёт ОП и резидентов. Я как раз недавно прорабатывал этот вопрос и даже звонил в соответствующее учреждение... Это не ТСО, конечно, но тоже типа допуск. Musterprüfung.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОП в Германии не сертифицируется, поэтому и резидентам можно прыгать со Скайларовским ОП, если ранец и запаска будут сертифицированы. Это касается резидентов. С приезжими, думаю, требования попроще будут.

ОП в Германии сертифицируется, поэтому официально резидентам в данный момент прыгать с куполами Скайларка в Германии нельзя. Неофициально, разумеется, как договоришься, но, если что-то случится, то все страховки сразу пошлют тебя лесом. А вот нерезидентам можно прыгать с любым снаряжением, допущенным в стране их гражданства. Уточнение: но это не значит, что вас тут пустят прыгать с ППК-У, Дубом, УТ-15 и т.д. :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как это я не отписался? )

Имею Шкипер-170, загрузка 1.2-1.3, по разному было )

Отличный купол. К укладке неприхотлив, кажется, можно и ногами в ранчик запихать ) Вот, кстати, после этого довороты и бывают )

Один раз словил 5 оборотов. Не отцеплялся - помог ногами, как на дубе )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему все пишут "ногами" так, как будто бы в этом есть что-то плохое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народна мудрость - в ногах правды нет - тут не катит? :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К укладке неприхотлив, кажется, можно и ногами в ранчик запихать ) Вот, кстати, после этого довороты и бывают )

Один раз словил 5 оборотов. Не отцеплялся - помог ногами, как на дубе )

Ну оно конечно можно... ногами... или кривыми руками. Даже сам пробовал по спешке раза три.

А-Га, тоже не отцеплялся, купол раскрывался, но с адекватными обидками в мой адрес.

Ну в общем не зря так всякие пропаки придумали... тем паче что Шкиперок укладывается быстро, и все же да - нетребовательно.

ЗЫ: И один из "них", Mechanic, рассказал, сбежав от нянек... (С) В. Высоцкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я отпишусь.Отличный парашют! В двух словах:лечу-куда хочу! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял новый шкипер 160, сейчас на нем уже 70 прыжков, укладываю его в контейнер для 140. Всё входит очень хорошо. На посадке, на прямой, становится заметно как же он сжирает высоту (относительно других куполов). Предполагаю дело в уголе наклона глиссады, от этого разгоняется и на посадке нормально так пролетает у земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BasilK, Ну если сравнивать с Сейбром или Магеланом и другими 9 секционными куполами то да глиссада менее пологая. Но если сравнивать с Омегой или Спектром (аналогичными куполами этого класса) то примерно похожая. Просто некорректно сравнивать купола разного класса. И дело тут не только в установочном угле. Просто как правило у 7-ми секционного купола меньше подъемной силы, но так-же более ровные и стабильные открытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BasilK, Ну если сравнивать с Сейбром или Магеланом и другими 9 секционными куполами то да глиссада менее пологая. Но если сравнивать с Омегой или Спектром (аналогичными куполами этого класса) то примерно похожая. Просто некорректно сравнивать купола разного класса. И дело тут не только в установочном угле. Просто как правило у 7-ми секционного купола меньше подъемной силы, но так-же более ровные и стабильные открытия.

Спасибо за разъяснение. Действительно, количество секций надо учитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но если сравнивать с Омегой или Спектром

До Шкипа был Спектр 190(прыжков 60) и Шкипер более летуууч :) Вообще ,при всём при этом,показался спокойным парашютом,вопщем доволен как слон :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто как правило у 7-ми секционного купола меньше подъемной силы,

Это от какого пня такое утверждение? Если можно поясните- лучше не в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это от какого пня такое утверждение?

От здравого смысла и азов аэродинамики :)

На практике хорошо демонстрируется парапланами и БПЛА на солнечных движках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До Шкипа был Спектр 190(прыжков 60) и Шкипер более летуууч :) Вообще ,при всём при этом,показался спокойным парашютом,вопщем доволен как слон :)

Вы сравниваете Спектр с загрузкой примерно 0,9 и Шкипер с загрузкой 1,3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно,дело и в загрузке.Здесь офф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, что я уже отмечалась, но: у Шкипера АДСКАЯ вертикалка. Да, я повторюсь, и пусть дилеры Ларка меня не любят, вот )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...