Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Ну не в штыки...немного не так выразился.

Не суть. Это не спор был. Вот)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я кого-то чем-то задел. Пожалуйста, цитату. ;)

Я то, как раз первым ни на кого не наезжаю.

Мною лично было сделано на Шкипере более 60 прыжков. В метеоусловиях от очень простых до сложных и очень сложных. Так что Шкипера я изучил не плохо.

Я говорил сравнивал Шкипер только с куполами того же класса. А не со всеми 7 и 9 секционными куполами.

Персональный вопрос для Данилы: Приходилось ли вам прыгать бейс? Стали бы вы прыгать с объекта высотой метров 70 с Кросом или Катаной? Или бы взяли всё же бейс купол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я кого-то чем-то задел. Пожалуйста, цитату. ;)

Я то, как раз первым ни на кого не наезжаю.

Мною лично было сделано на Шкипере более 60 прыжков. В метеоусловиях от очень простых до сложных и очень сложных. Так что Шкипера я изучил не плохо.

Я говорил сравнивал Шкипер только с куполами того же класса. А не со всеми 7 и 9 секционными куполами.

Персональный вопрос для Данилы: Приходилось ли вам прыгать бейс? Стали бы вы прыгать с объекта высотой метров 70 с Кросом или Катаной? Или бы взяли всё же бейс купол?

имхо 60 - мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
имхо 60 - мало.

Ну во-первых более 60, а точнее 68 :)

А во-вторых я прыгал во все времена года, при разных погодных словиях, приземлялся на ограниченные площадки сажал мешок и по ветру и поперёк, и из среднего режима и за свободные концы. Вообщем всего и неупомнишь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мною лично было сделано на Шкипере более 60 прыжков. Так что Шкипера я изучил не плохо.

Это я один такой тупой, что за такое количество прыжков не могу хорошо изучить парашют или ещё такие есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Персональный вопрос для Данилы: Приходилось ли вам прыгать бейс? Стали бы вы прыгать с объекта высотой метров 70 с Кросом или Катаной? Или бы взяли всё же бейс купол?

Отвечаю: Не приходилось. Не стал бы. Если бы собрался прыгать бейс, то взял бы специальный для этого купол.

И что теперь?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мною лично было сделано на Шкипере более 60 прыжков. Так что Шкипера я изучил не плохо.

Это я один такой тупой, что за такое количество прыжков не могу хорошо изучить парашют или ещё такие есть?

не, Дань я тоже тупой, у меня обычно 50-60 прыгов это вводно-ознакомительный курс с куполом:) в это время я стараюсь пилотировать его очень тихо аккуратно. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, чтоб выкупить Велик и выкупить Шкипер, нужно немного разное кол-во прыгов )) Правда, и опыта у тех, кто садится на Велик обычно поболе, но что перевесит - я не знаю )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ!

Вы простите меня пожалуйста, но все скатывается к элементарному "мерилову тем самым" друг с другом...

Через пару месяцев, я смогу где-нибудь здесь вывесить (с разрешения администрации ;) ) подробную информацию о своих прыжках на Сафайере-2 и Кроссфайере-2 под загрузкой 1,62.

То, что вы говорите - голословно и пока не несет никакой смысловой нагрузки... Если кто-то берет на себя труд рекомендовать кому-то купол, то он как минимум должен выложить сухие цифры ТТХ и свои описания прыжков с ним.

ИМХО - это будет правильно.

Вы уж простите за прямоту. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CANOPYpilot

нееее, ты уж как нидь со своей прямотой погоди-ка в сторонке.. тут люди умные правду найти хотят, так что не мешай !!! :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CANOPYpilot

Сухие цифры - это площадь, кол-во секций, удлинение, "эллиптичность", наличие эйрлоков, косых нервюр. Остальное не меряется, или меряется очень плохо, например, как ты измеряешь тяжесть передних СК, дуга восстановления, или мощность подушки, устойчивость к турбуленции? А сухие цифры у многих куполов будут очень похожи - зайди на сайт Параависа и почитай сухие цифры, сравни по ним Озон и Стелс, вроде почти одно и то же, а на самом деле купола разных классов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sobakin

хм.. ну "тяжесть" передних ск можно динамометром измерить, дуга востановления величина импирическая или эмпирическая зх но тож можно, устойчивость к турбуленции эээммм... относительная какая-нидь величина будет а вот где у подушки мощность это нужно поискать прийдёца :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм.. ну "тяжесть" передних ск можно динамометром измерить, дуга востановления величина импирическая или эмпирическая зх но тож можно, устойчивость к турбуленции эээммм... относительная какая-нидь величина будет а вот где у подушки мощность это нужно поискать прийдёца :rolleyes:

Ага, измеряешь динамометром, но она ж еще зависти от плотности воздуха, влажности, размера купола, загрузки, высоты, режима, из которого начинаешь тянуть передние (на выходе, если вышел чуть выше, и хочешь удержать скорость, и у второго Кросса их тянуть не совсем легко) и т.п.

То же и про дугу восстановления - загрузка, воздух, как набирал скорость, какую скорость, под каким углом начал выходить, тянешь ли передние на выходе, ил задние, перекашиваешь ли подвеску, короче темный лес )

Даже если конкретно описать методику и условия проведения этих замеров, на одном куполе у разных тестеров цифры получатся ооочень разные, так что тут, как раз, нужно описывать субъективные ощущения, не более.

Главное - что Шкипер - отличный парашют, будь на нем лейба "Икарус" и цена в $1600-1800, все бы писались от восторга, а так недоверие, сомнения, у нас ведь не могут делать ничего конкурентноспособного, и я так же думал. Но сначала Параавис вроде начал пытаться развеивать этоу установку, вроде все шло хорошо, да на полпути не совсем сложилось, ну а теперь СкайЛарк старается, пока все ОК, чего и в дальнейшем желаю.

Скайларк, даешь косач круче Велика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

интересующийся

Дата 5.02.2006 - 23:14

Хочеться узнать мнение профессионалов по поводу парашюта Шкипер от Скайларка. Интересны плюсы и минусы.

Судя по количеству постов, в данном топике - самый "профессиональный" и "аргументированный" ответ дали Данила, имеющий один и Udaw, имеющий ? прыжков на "Шкипере".

Куда там какму-то Alexandr-у с его 60 прыжками на вышеупомянутом куполе, ведь он даже не прошел "вводно-ознакомительного курса", а о Sobakin-е ваще молчу, одна "кличка" чего стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Персональный вопрос для Данилы: Приходилось ли вам прыгать бейс? Стали бы вы прыгать с объекта высотой метров 70 с Кросом или Катаной? Или бы взяли всё же бейс купол?
Отвечаю: Не приходилось. Не стал бы. Если бы собрался прыгать бейс, то взял бы специальный для этого купол.И что теперь?)))
А то и есть, что для бейса есть свои купола для решения своих задач. Так Шкипер создан для решения своих задач.

Мне кажется что если бы я спросил о Троле вы не стали бы его сравнивать с Кросом, Катаной и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Alexandr

Дата 29.04.2006 - 16:58

Мне кажется что если бы я спросил о Троле вы не стали бы его сравнивать с Кросом, Катаной и т.п.

Ты так думаешь? Я не уверен. ШАС НАЧНЕТ. :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если провести сравнение между Шкипером и Озоном :) они по идее одного класса ? есть кто прыгал на обоих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
имхо 60 - мало.

Ну во-первых более 60, а точнее 68 :)

А во-вторых я прыгал во все времена года, при разных погодных словиях, приземлялся на ограниченные площадки сажал мешок и по ветру и поперёк, и из среднего режима и за свободные концы. Вообщем всего и неупомнишь :)

Вах! (с)

Столько всего за 68 прыгофф :rolleyes: А "нормальные" преземления на этом мешке у Вас были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voland

Да это мешки одного класса. Не юзал. По этому своих наблюдений нет, а чужие передовать не буду.

_nw_

Приземления у меня все нормальные. С той точки зрения что цел и здоров и без повреждений. Естественно были приземления без особеностей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как хотите. Значит постою в сторонке. :)

Посмотрю, как вы с динамометрами и испытательными стендами будете дропаться... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если провести сравнение между Шкипером и Озоном :) они по идее одного класса ? есть кто прыгал на обоих?

Я прыгал.

Шкипер мягче ведет себя в турбулентности.

Озон предпосыльничает при маневрах на переднем, хуже ведет себя в турбулентности: если Шкипер дергается, то Озон хлопает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 Шкипер создан для решения своих задач.

2 Мне кажется что если бы я спросил о Троле вы не стали бы его сравнивать с Кросом, Катаной и т.п.

1. Для каких-то узкоспециализированных, да?)

2. Как тут написали *stealth* и Sobakin, померять цифрами купол нереально. Значит надо мерять на опыте. Ну и т.к. все подобные измерения очень относительны, то для примера я привёл Стилет. Очень много народу прыгало на стилете и гораздо меньше - на Шкипере. И вот для тех, кто прыгал на стилете, и было это сравнение. Александр, включите образное мышление. Если сравнение вам не понятно, то ждите другого, которое вы сможете обработать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Для каких-то узкоспециализированных, да?)

2. Как тут написали *stealth* и Sobakin, померять цифрами купол нереально. Значит надо мерять на опыте. Ну и т.к. все подобные измерения очень относительны, то для примера я привёл Стилет. Очень много народу прыгало на стилете и гораздо меньше - на Шкипере. И вот для тех, кто прыгал на стилете, и было это сравнение. Александр, включите образное мышление. Если сравнение вам не понятно, то ждите другого, которое вы сможете обработать))

Я прыгал и с Тролем и с Шкипером, тем немение мне в голову не пришло их сравнивать, хотя оба семисекционные!

На загрузках до 1,3 фунт/кв.фут «Шкипер» может быть рекомендован начинающим пилотам в качестве первого парашюта. При более высоких загрузках «Шкипер» прекрасно подходит для каждодневных прыжков - на клевантах он становится заметно живее, а открытия радуют стабильностью и комфортностью. Последнее свойство просто незаменимо для воздушных операторов и прыжков в вингсьюте!
Относительно Стилета - его лучше сравнивать с Одисеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть предложение...

Чтобы развеять все сомнения относительно характеристик "Шкипера" можно обратиться вот сюда: http://www.icaruscanopies.aero/company.htm и продуть парашютик в трубе...

Или выложить сюда компьютерную модель (вернее полученные теоретические цифры характеристик) данного купола. И сравнить с аналогичными характеристиками одноклассников. Ведь купол "Шкипер" разрабатывался на компе?

А уж кто как давит на свободные, двигает тазом и ногами в подвесной и рулит клевантами - дело вкуса, знаний, опыта и здоровья каждого Учаснега. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Я прыгал и с Тролем и с Шкипером, тем немение мне в голову не пришло их сравнивать, хотя оба семисекционные!

2. Относительно Стилета - его лучше сравнивать с Одисеем.

1. Вам очень много чего в голову не приходит, к сожалению.

2. Не уверен, поможет ли и "придёт ли это в голову", но ещё раз напишу: я сравнивал не Шкипер и Стилет, а управление клевантами на этих парашютах, бл*!

Ну как, моя мысль "пришла Вам в голову" или опять снаружи топчется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...