Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Соло

150й одиссей с загрузкой чуть больше 1.8 после открытия, пока не расчекуешь, купол рыскает. лево-право-лево-право... с интервалом где-то в 2-3 секунды. причем можно сжать ноги, замереть в подвеске - все тоже. т.е. не похоже, что дело в моих шевелениях. это он сам.
Качельки. У меня Вжик похожее делал, мальца карвил туда-сюда. Грудную ослабляешь, пропадает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Качельки. У меня Вжик похожее делал, мальца карвил туда-сюда. Грудную ослабляешь, пропадает?

хорошая мысль! вероятно так и есть.

грудную я расслабляю уже после того как расчековался. поэтому на 100% не уверен, но когда пробовал уже "рассупонившись" и усевшись повторить эффект качания просто затянув клеванты - не получалось. видимо дело в грудной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стопудово грудная, но это не повод менять порядок действий после открытия:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стопудово грудная, но это не повод менять порядок действий после открытия

Ха, я кстати начитавшись темы и проникшись позитивом идеи сменил)) терь расчековываюсь до расслабления грудной))

Но он все равно не "танцует")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу выразить большой респект Скайларку за его продукцию, особенно за купола ;)

В прошлом году я приобрёл 115 Odyssey и совершил на нём около ста увлекательных прыгов.(без отцепок и прочей хрени)

В этом году я немного уменьшил размер до 110, опрыгал новый мешочек.ощущения потрясные, летает шикарно.

Большой спасибо Диме за изделие!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КЛАССНЫЙ ПАРАШЮТ очень нравится!!! Сасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос:

Кто может что-нибудь сказать о ресурсе Одиссея? В сравнении с тем же Кроссом или Катаной. В общем как изнашивается этот купол в сравнении с буржуйскими?

и есть ли уже Одиссеи с HMA стропами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть вопрос:

Кто может что-нибудь сказать о ресурсе Одиссея? В сравнении с тем же Кроссом или Катаной. В общем как изнашивается этот купол в сравнении с буржуйскими?

и есть ли уже Одиссеи с HMA стропами?

Ресурс, как минимум, не хуже Кроссов и Катан, прыгают Одиссеи с 1000++ прыжками, без проблем, на хорошую ткань Скайларк никогда не скупился.

В прошлом году были испытания Одиссея с HMA, отзывы положительные, ставят ли такие стропы серийно - я не знаю, не вижу особого смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Это было единственным фактором, который смущал. Теперь надо думать о покупке. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил себе эту весч. Пока во всём нравится! На открытии только ведёт себя не совсем хорошо, "танцует". Но, что касается полёта, нравится! В очень плохую, нестабильную погоду ведёт себя очень предсказуемо, обеспечивая нормальное приземление в ветер около 15 м/с. Уже успел в такой полетать. :) Единственное, с завода диапазон строп управления длинноват, можно чуть-чуть поднять свал.

Но возможностей этот парашют открывает огромное количество!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запущена в производство новая версия: "Odyssey +" или "Odyssey Plus" - со стропами HMA-500. Добавляет 5-10 метров к пролетам :)!

На данный момент - по цене стандартного варианта с Vectran.

Налетай, пока сроки производства отличные ;)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добавляет 5-10 метров к пролетам smile.gif!
) и +100 к индексу перцовости перца?

изменения только в материале строп? больше ничего не модили (хотя вроде ничего там и не хотелось большего:) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно купил Одиссей. Ещё и 50 прыжков не напрыгал.

Сделали бы фишку: бесплатную замену строп! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antosya,

вообще-то об этой опции уже писалось больше года назад

так что сам виноват, что прощелкал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда об этом писалось, я не прощёлкал! ))

Когда покупал - ещё нельзя было заказать эту опцию :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько будет стоить HMA-релайн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antosya,

ого.. т.е. ты попросил поставить HMA и Дима отказал в тот момент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после того как у меня три раза лопались хма стропы, я готов попросить вектран релайн а на купол класса одиссей в страшном сне бы не поставил хма ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет, на сколько прыгов хватает строп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саид,

как и любой вектран 500-600

но убить можно и за сто - все зависит от владельца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попрыгал тут в Коломне на новом 120-ом, загрузка 1.5. Все влюбился, беру. :yahoo:

Даже переплачу 1,5 рубля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потом еще свинца себе купи. умммм влюбишься еще больше... :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чёт тема совсем завяла, неужто кросс2 победил в конкурентной борьбе? :)

добрался я таки до одиссея. с одобрения инструктора и под его же контролем пересел с мага-130 на одиссей-130@1.7, сделал 15 прыгов. после первых четырех прыгов впечатления были странные. от "фублячезахрень, похоже надо маг назад цеплять" до "нипоняяяятно". потом через неделбку продолжил, стало интереснее. пока в сравнении с магелланом той же площади впечатления такие:

- открытия мягче, но тряпку больше колбасит и почему-то с доворотом на 90-180. спокойные и ровные открытия были только при хоп-н-поп с открытыми плечевыми.

- после открытия таки да, начинает раскачиваться при зачекованых клевантах и затянутой грудной.

- слайдер сцуко огромный, на маге заметно меньше.

- слабины СУ много, на треть больше чем на маге. ну и стропы в целом длиннее сантиметров на 15-20.

- ПСК деревянные. вроде и сам далеко не задохлик, но после хоп-н-поп с 1600 с "изучением" режимов и проб управления плечи забились покруче чем на мальве.

- насчет чуткости и резкозти управления клевантами особо сказать и нечего, в принципе все то же самое. предсвал так же где-то в районе булок.

- а вот на подвеску реагирует лучше. хотя может это я стал ближе к пониманию управления подвесной. хз.

- технику разворота пришлось менять. если на маге крутил одним пск, то тут такое не прокатывает, надо работать двумя. высоту разворота сразу поднял, потом чутка полетал и опять поднял :)

- подушка мощнее и эффективнее.

- "пролеты дальше", даже при посадке с прямой.

вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
открытия мягче, но тряпку больше колбасит и почему-то с доворотом на 90-180. спокойные и ровные открытия были только при хоп-н-поп с открытыми плечевыми
Магеллан меня прикладывал пару раз так, "шо аж пиздец!", Одиссей - ни разу (сюрпризы на раскрытии Одиссей тоже выдавал, но другого плана). Насчёт доворотов, a.k., хвост крути поменьше - помогает :) Ну и хрестоматийное "не болтать ногами на раскрытии, и проверять перед отделением, равномерно ли затянуты ножные" ;) - как ты сам заметил, на вводы подвеской Одиссей реагирует намного чутче, чем Маг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...