Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Karina,

1) больно бьет и, с перепугу можно за задние свалить. из тречки крайне не рекомендую открываться

2) как обычный эллипс - зависит от опыта перформера. если ножные перекосил - то активно скручивается и жрет высоту, если ровно жопу держишь и свободники на одном уровне - ну раскрутишь и выведешь из вращения, если оно есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но закруток не любит однозначно, сразу кладет в горизонт.. как-то так
Это не так (во всяком случае без винга)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю я всегда пытался открываться без закруток :D но как только намекал на закрутку - стремился в горизонт, а так купол послушный, управляемый, но на открытии однозначно ЗСК нужно держать - а то наравит смотаться :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю я всегда пытался открываться без закруток :D но как только намекал на закрутку - стремился в горизонт, а так купол послушный, управляемый, но на открытии однозначно ЗСК нужно держать - а то наравит смотаться :rolleyes:

У Вас отношения,смотрю,своеобразные.

Отличный купол .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с куполом сложились в целом хорошие (приятные) отношения, разок подвел тока. Вот тока не пойму для себя как открываться с ним в Винге и при этом ЗСК держать - ума не приложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да с куполом сложились в целом хорошие (приятные) отношения, разок подвел тока. Вот тока не пойму для себя как открываться с ним в Винге и при этом ЗСК держать - ума не приложу.

Гугли RAD у белок или Escape Sleeve у тоников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сказал что он открывается плохо - я сказал что его нужно держать за ЗСК

А ну если так - то согласен (Escape Sleeve у тоников) просто вингами как-то не увлекался, не думал что и там все далеко так продвинулось :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не пойму для себя как открываться с ним в Винге и при этом ЗСК держать

зск обязательно на сирокко держать

с одиссеем достаточно группы на одном уровне держать, не обязательно его именно за задние ловить

в винге - кисти на плечевые и контролируешь симметрию

но не нужно с одиссеем в винге прыгать, это будет нерентабельно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но на открытии однозначно ЗСК нужно держать - а то наравит смотаться
нафига? какие зск? с тем же успехом можешь на открытии взывать к кришне.

з.ы.: "наравит" :facepalm:

з.з.ы.: винг с одиссеем? а че не с сырком тогда уж? если судьбу за яйца дергать, то как следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос про винг, скорее, к Karina - это ее фантазии :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много буржуев на кроссе прыгает в вингах (да и я тоже), вот и возникла у меня такая фантазия насчет Одиссея :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Много буржуев на кроссе прыгает в вингах (да и я тоже), вот и возникла у меня такая фантазия насчет Одиссея :)

+1, кросс для винга великолепно подходит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1, кросс для винга великолепно подходит

Как риггер скажу - почти так-же хорошо как велосити...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как риггер скажу - почти так-же хорошо как велосити...

Ну хз, может дело в позе и технике открытия.

За 70+ лётов в V3 одна отцепка от теншкнота.

Закруток было немного, все легко устраняемые еще до расстегивания крыльев.

Велик все же думаю гораздо палевней чем кросс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Велик все же думаю гораздо палевней чем кросс.
одиссей гораздо палевнее чем кросс. прыгов на кроссе на порядок меньше чем на одиссее, но при одинаковых размерах и загрузке открытия на кроссе не напрягали вообще ничем, а на одиссее каждый раз приходилось гадать куда довернет и куда сваливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, так уж и гораздо. Открываются по-разному, но оба вполне нормально. 200 прыгов с кроссом и 250+ с одиссеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ладно, так уж и гораздо. Открываются по-разному, но оба вполне нормально. 200 прыгов с кроссом и 250+ с одиссеем.

Одисей схож с Кроссом 2м только одним - оба купола элипсы, больше ничем.

А., еще тем что оба парашюты.

P.S Личный опыт, Кросс 2 129 280 прыгов.

Одисей похожего размера 18 прыгов - больше прыжков для сравнения не потребовалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чукча писатель? Выше написали про некую бОльшую "палевность" (с) открытий одиссея, что на практике не совсем так. Где утверждение об их схожести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
одиссей гораздо палевнее чем кросс. прыгов на кроссе на порядок меньше чем на одиссее, но при одинаковых размерах и загрузке открытия на кроссе не напрягали вообще ничем, а на одиссее каждый раз приходилось гадать куда довернет и куда сваливать.

a.k. вот что-бы не гадать куда Одиссей довернет и куда свалится - вот для этого и нужно было держать ЗСК на раскрытии - прочувствовали бы принципиальную разницу. Может попробовать - радии эксперимента если еще не скинули свой купол и в будущем пригодится :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно а у KarinЫ еще какие-либо фантазии есть . :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нужно было держать ЗСК на раскрытии

Крайний раз когда я его держал на открытии, он мне палец сломал, дёрнулся свободным концом как плёткой. Теперь ну его нафиг держать, пусть сам открывается, жопой рулю на открытии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
a.k. вот что-бы не гадать куда Одиссей довернет и куда свалится - вот для этого и нужно было держать ЗСК на раскрытии - прочувствовали бы принципиальную разницу. Может попробовать - радии эксперимента если еще не скинули свой купол и в будущем пригодится
да тут назревает новый топик - "ловля не-косача задними на открытии". имхо, это нахуй не нужно. да и обсуждалось уже - попытка компенсировать увод купола противоположным задним может дать веселенькую закрутку. ну его нах такие эксперименты ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да и обсуждалось уже - попытка компенсировать увод купола противоположным задним может дать веселенькую закрутку. ну его нах такие эксперименты ставить.
Это как раз фишка косачей и то ярко выражена у отдельных моделей)

Одиссейчег вполне можно не ловить ЗСК, можно поправлять а можно и не поправлять (но быть готовым отвернуть от камрада имхо надо на любом куполе) - он спокоен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, ну наверное. с одиссеем я просто разводил группы ск и не дергался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...