Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Сергей Асташов

Снижение лимита беспошлииной покупки до 150 ЕВРО

Recommended Posts

Кто может уверенно сказать,состоялось или нет в РФ?

Имеется ввиду покупка из-за границы,естественно.Зимой волна поднялась,потом вроде все утихло.Рубик сказал,что на мотофоруме прошла инфа,что таки ввели новый лимит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правительство получило право устанавливать этот лимит. О вступлении в силу не было инфы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ввели еще. на украине ввели вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Порядок по уплате пошлины пока не изменится, можно будет прийти на почту и при получении отправления оплатить пошлину."

А вот где такое счастье? В Москве так приходится на Международный почтамт ехать. Без оплаты пошлины таможня штамп на выпуск не ставит, стало быть дальше СВХ посылка не уедет.

А не в Москве - как? Письмом уведомление на оплату, оплатил, письмом же квиток обратно, интернет ведь не везде есть. А если за хранение деньгу брать начнут? И пару раз таможню мои отправления в Москву проходили, например, в Петрозаводске. Или Питере. И даже в Новосибирске, когда из Китая.

Вот как тогда все будет?

И да, норма 150 евро, это и на почтовых операторов распространяется, или только на простые компании по доставке?

Вопосов больше , чем ответов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу уверенно сказать, что не ввели, так как мои клиенты, которые покупают m2, ранцы Fire, другую снарягу, получают службой EMS, без проблем, и без дополнительных платежей. Инфа 100%, актуальная, проверенная неоднократно за последние недели. Ближайшие несколько посылок приезжают на днях, проверим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не ввели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://regulation.gov.ru/project/15520.htm...;stage_id=10623

Проект постановления правительства рф о снижении лимита до 150 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне можно завалить этот процесс через РОИ. Сейчас не хватает 20 т подписей для передачи процесса в ДУМУ

http://www.roi.ru/6536/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был ли хоть один успешный прецедент "заваливания" чего-бы то ни было через РОИ? Насколько я помню - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть. Были инициированы запреты на покупку роскошных авто для чиновников. В любом случае это один из созданных и действующих механизмов для выражение недовольства законотворчеством. Лучше проголосовать, чем размышлять, было, небыло, и сидеть жаловаться по кухням. Кстати там можно посмотреть какие инициативы и как отрабатывали, которые прошли барьер голосов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовал чо. Странно, что только 80 тыс всего голосов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orion,

Вот в том то и дело, что "инициированы". Кроме того, я не жалуюсь, я пользовался этим механизмом именно в поддержку инициативы запрета чиновникам покупать дорогие машины. И каков результат? Законопроект, если я не ошибаюсь, заблокирован по каким-то нелепым основаниям.

Я только за и очень радовался, когда этот лимит подняли года 4-ре назад. Но РОИ - бесполезная ерунда, так как никакого реального результата работы этой системы нет.

Но схожу, проголосую, вдруг в этот раз что-то получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет инициатива не заблокирована, срезан лимит цены на покупки авто для чиновников. Как всегда изобразили что хто дума сама придумала, но фактически они увидели давление "снизу" и решил таки присмирить свои аппетиты.

Мало голосов потому что сложаня процедура регистрации (через бумажное письмо или в офис ростелекома), а также потому что сама праваящая когорат сделав этот автомат его побаивается и нигде не промоутирует. Также используют метод "размыва тем" (клонируют похожие голосования если видят активный набор голосов), но отголосовать можно. Есть предложения лучше? Поскорбеть коллективно в режиме "пописдели и забыли?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот. Жене прислали. Это от посредника

Безлимитный Shopfans

Новые Правила Беспошлинного Ввоза

На этой неделе портал Правительства РФ опубликовал проект Постановления Правительства РФ, согласно которому беспошленный лимит ввоза покупок из зарубежных интернет магазинов будет изменен.

Какие новшества приготовило нам Правительство?

1) Месячные нормы ввоза товаров отменяются, вместо них вводятся нормы ввоза товаров, однократно доставляемых перевозчиком.

2) Размер лимита сокращается с €1000 до €150; а по весу - с 31кг. на одного Получателя до 10кг. на одного Получателя.

До вступления в силу проекта каждый Получатель может в течение месяца ввезти на территорию РФ товары в пределах €1000 и 31 кг. без уплаты таможенных пошлин.

После вступления новых правил в силу суммарная стоимость посылок в месяц учитываться не будет, так что один Получатель сможет получать сколько угодно посылок в пределах €150 или 10 кг каждая (в день), не уплачивая пошлин.

Мы ожидаем, что новые лимиты начнут применяться не ранее, чем 15 августа 2014 г.

Как Жить После Снижения Лимитов?

Казалось бы, двоякая новость для шопоголиков, но все ли так плохо?!

Во-первых, НАШ ГЛАВНЫЙ СЮРПРИЗ - сегодня мы анонсируем новый вид доставки "Алтын-Экспресс" через Республику Казахстан! Это даст клиентам из России и Республики Беларусь возможность по-прежнему использовать лимит €1000 в месяц, как если бы лимиты в России не менялись. Предварительно, стоимость доставки через "Алтын-Экспресс" будет на 10%-15% выше, чем напрямую через Shopfans-Express, а сроки доставки увеличатся на 1-2 рабочих дня. Окончательную информацию о запуске "Алтын-Экспресс" мы сообщим за 30 дней до уменьшения лимитов в России.

Во-вторых, c июня 2014 через Shopfans-Express можно отправлять посылки по принципу "одна Посылка - несколько Получателей", по-максимуму используя беспошлинный лимит каждого Получателя. Таким образом, вы можете получать посылки с оценочной стоимостью выше установленного лимита, не уплачивая таможенную пошлину. Объединяйтесь, и выгодная стоимость доставки гарантирована! Уже сейчас мы отправляем посылки

стоимостью более €1000 в адрес нескольких Получателей. Подробно читайте в нашей инструкции по Shopfans-Express.

И, в-третьих, в связи с надвигающимися изменениями, еще в апреле мы объявили о снижении стоимости доставки через Шопфанс-Экспресс до 43%. Новые цены не зависят от географии доставки по России и к ним применяются "щадащие" коэффиценты объемного веса. Отправить самую легкую посылку в Россию стоит всего $35.95!

Каждую Неделю Мы Добавляем Новые Регионы

Мы активно развиваем географию доставки Shopfans-Express. Начиная с марта, доставка Shopfans-Express стала доступна более чем 25 регионах России со среднем транзитным временем 12 календарных дней. Нам осталось совсем немного, чтобы полностью "закрыть" карту России:

Скоро открытие в городах:

- Нижний Тагил

- Курган

- Набережные Челны

- Чебоксары

- Новокузнецк

- Новый Уренгой

- Нарьян-Мар

- Хантымансийск

- Салехард

- Барнаул

- Горно-Алтайск

- Владивосток

Продление Промокода SFXZERO На Входящие Посылки

И, напоследок: стоимость обработки всех входящих посылок, отправляемые через SFX, по-прежнему - $0. Действие кода продлено до 15 августа 2014.

Код SFXZERO необходимо вводить в вашем аккаунте, в меню Настройки-Другие.

УДАЧИ В ПОКУПКАХ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инициатива набрала 100000. посмотрим что будет дальше :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай угадаю - ни хе ра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всяком случае, в этом году, никаких ограничений не будет. Спите спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дай угадаю - ни хе ра.

И как это повлияет на твою жизнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И как это повлияет на твою жизнь?

на мою - довольно сильно.

вот сейчас себе для инструмента запчасти заказывал, стоят они 700 евро.

в прошлый раз попал на таможенное оформление 4 дюймовых гаек.

неделю ездил в Пулково

стоимость гаек .029 доллара за штуку.

а что тебе до моей жизни?

о том как это будет работать в отечественном государстве - вот поучительная история

https://sites.google.com/site/darktermit/moto-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боря, это как повезет.

Сам 2 раза писал на таможне объясниловки, что пересылаемое устройство не предназначено для производства оружия МП.

Один раз пришлось отправлять некую кастом электронику обратно.

Раз не дали вывезти антенну (набор латунных колец размером с обручальное) с сопроводиловкой 1ого отдела что можно.

раз имел проблемы с ввозом опять же кастом электроники.

А вот совсем недавно поста россии выдала без колебаний посылку из китая с надписью "запчасти алюминиевые" с приличной стоимостью более 150 евр.

Тут все просто. Есть правила. Их надо соблюдать или играть по своим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на мою - довольно сильно.

вот сейчас себе для инструмента запчасти заказывал, стоят они 700 евро.

в прошлый раз попал на таможенное оформление 4 дюймовых гаек.

неделю ездил в Пулково

стоимость гаек .029 доллара за штуку.

Сейчас же оплата пошлин производится в отделении почты при получении. Не?

Мне просто посылки 1000+ евро отмечают как Gift/Samples или просто занижают стоимость. Причем, что прикольно, почти все китайцы по-умолчанию отправляют посылки как Gift даже со стоимостью несколько долларов.

а что тебе до моей жизни?
Я о себе думаю - вдруг у меня случится такая же как у тебя ситуация и я тоже после таможни потеряю аппетит и случится нестояние члена.

о том как это будет работать в отечественном государстве - вот поучительная история

https://sites.google.com/site/darktermit/moto-g

Не исключаю того, что автор этого опуса просто неудачник по жизни, ведь подобная кустори пока что единственная, а ФСБ правильно делает что отлавливает таких ушлепков, ведь Moto G разрабатывалась для нищебродов Южной Америки, Индии и прочих Азий (потому и стоит менее 200 долларов).

Один раз пришлось отправлять некую кастом электронику обратно.
Чо там за вундервафля была? Криптография, космос, навигация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чо там за вундервафля была? Криптография, космос, навигация?

отладочная плата от заказчика. как обычно... без доков и т.д. А это может подразумевать все что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас же оплата пошлин производится в отделении почты при получении. Не?

Мне просто посылки 1000+ евро отмечают как Gift/Samples или просто занижают стоимость. Причем, что прикольно, почти все китайцы по-умолчанию отправляют посылки как Gift даже со стоимостью несколько долларов.

если посылка отправлена например Fedex, то получатель автоматически отправляется в таможню.

они отправляют на оформление 100% посылок вне всякой зависимости от содержания и стоимости.

Я о себе думаю - вдруг у меня случится такая же как у тебя ситуация и я тоже после таможни потеряю аппетит и случится нестояние члена.

трогательный (надеюсь не в буквальном смысле) интерес о моем члене мне очень льстит, спасибо!

Не исключаю того, что автор этого опуса просто неудачник по жизни, ведь подобная кустори пока что единственная, а ФСБ правильно делает что отлавливает таких ушлепков, ведь Moto G разрабатывалась для нищебродов Южной Америки, Индии и прочих Азий (потому и стоит менее 200 долларов).

действительно

хуле он, нищеброд, посмел себе что-то купить?

то что у тебя не было историй по взаимодействию с ФСБ или полицаями и ты не знаешь как возбуждаются дела и "с пола поднимаются" сроки - очень круто, рад за тебя

искренне желаю тебе сохранить эту ментальную девственность и незамутненность максимально долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отладочная плата от заказчика. как обычно... без доков и т.д. А это может подразумевать все что угодно.
Как вышли из положения? Или просто отказались?

если посылка отправлена например Fedex, то получатель автоматически отправляется в таможню.

они отправляют на оформление 100% посылок вне всякой зависимости от содержания и стоимости.

Выходит что капиталистический Федэкс более УГ чем Почта России.

действительно хуле он, нищеброд, посмел себе что-то купить?
У тебя проблемы с чтением текста, т.к. я не писал что автор нищеброд.

то что у тебя не было историй по взаимодействию с ФСБ или полицаями и ты не знаешь как возбуждаются дела и "с пола поднимаются" сроки - очень круто, рад за тебя

искренне желаю тебе сохранить эту ментальную девственность и незамутненность максимально долго

Нашел чем хвастаться - свои приводы и привлечения в приличном обществе принято скрывать, т.к. если попался, то значит дурачок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выходит что капиталистический Федэкс более УГ чем Почта России.
нет, просто единственный почтовый оператор в рашке это говнопочта. федекс, как и юпс, и дхл, и прочие всего лишь грузоперевозчик. а грузы подлежат таможенному оформлению в общем порядке. некоторое время назад пытались внести поправки в законодательство и признать грузоперевозчиков почтовыми операторами наравне с говнопочтой, но говнопочта подняла дикий вой и начала метать кирпичи, после чего госдура изменения завернула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...