Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

  

116 голосов

  1. 1. Нужен ли такой сервис?

    • Да
      96
    • Нет
      1
    • Все равно
      19


Recommended Posts

Чейто пишет: We're sorry, but something went wrong.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чейто пишет: We're sorry, but something went wrong.

Видимо не правильно было проверять файл по content-type на 'text/csv'.

Попробуйте еще раз, если не получится, киньте, пожалуйста, файл на почту/в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня есть шикарная идея: нон-стоп онлайн соревнования по правилам паралога.

На эти шикарные грабли уже наступали - главным мотиватором на трекингдерби стало прыгнуть в ветер посильнее, или поймать глюк gps, когда координаты делают скачок на многие километры. Глобальный рейтинг стал чистым нонсенсом. Почитайте dz.com 2007-2008гг., да и здесь есть аналогичная тема. Но т.к. вы еще новичок, то вам простительно этого не знать и получить шикарный шлепок теми же граблями по лбу. :mosking:

Каждые 10м/с ветра добавляют к, скажем, 80 секундам в окне 800м: 10м/с = +800м, 20м/с = +1600м, 30м/с = +2400м, 40м/с = +3200м, 50м/с = +4000м, ... Таких прибавок никогда не добиться, летая на самом деле лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переписал с content-type на расширение файла, протестировал на тех файлах что у меня есть.

Жалко трек не полностью записался:

http://tracks.ipkunin.ru/track/6

Средний GR: 2.45 (2100-1100) - стоило только очки на земле оставить, как сразу научился летать быстро и качественно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Средний GR: 2.45

А ветер какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ветер какой?

Понятния не имею. А где можно архив погоды глянуть за 7.06.14 18:20?

Кстати, трек тот почти полностью записался, сейчас перевыложу.

Вот: http://tracks.ipkunin.ru/track/8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А без знания вклада ветра цифры теряют смысл, и пока под вопросом, стоит ли забывать очки на земле. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно по скорости самолета на выброске оценить - 160 км/ч держат воздушную скорость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно по скорости самолета на выброске оценить - 160 км/ч держат воздушную скорость

этот трек записался с 3200м, тут не получится. В Твери и Москве в это время был 1 м/с южный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если предположить, что до 45с полет был по ветру, а после 60 - против, и что режим полета не менялся, то нужно брать среднее от глиссажа на первом участке ~2.1 и на втором ~1.4, тогда качество можно оценить в 1.75, что не есть гуд. Это уровень 1-го Продиджи, сейчас такие цифры у трексьюта Масай. Я не знаю точно, какоe L/D можно достигать в Госте 3, но уж никак не меньше, чем в 1-м фантоме (~2.3 для нормально сложенных пилотов; ваш преданный сферический конь в вакууме достигал 2.2, проверенное многочисленными перекрестными методами).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если предположить, что до 45с полет был по ветру, а после 60 - против, и что режим полета не менялся, то нужно брать среднее от глиссажа на первом участке ~2.1 и на втором ~1.4, тогда качество можно оценить в 1.75, что не есть гуд. Это уровень 1-го Продиджи, сейчас такие цифры у трексьюта Масай. Я не знаю точно, какоe L/D можно достигать в Госте 3, но уж никак не меньше, чем в 1-м фантоме (2.3-2.4 для нормально сложенных пилотов; ваш преданный сферический конь в вакууме достигал 2.2, проверенное многочисленными перекрестными методами).

Первый участок - по прямой против курса выброски.

Второй участок - это кружение над аэродромом (примерно с 1900).

1,5-1.75 это мы 3-way прыгали и я летел базой как кирпич.

Будет больше треков - будет больше предмета для анализа. Насчет вклада ветра - согласен, полезная информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уже уймитесь вы с ветром уже. Юра Бейс, :wall:

летали с ним и будем летать, а если вы за чистоту эксперимента - можете и дальше наяривать в вакуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коммерческим вингсьютам уже 15 лет, и до сих пор существует вот такое вот открыто демонстрируемое невежество. Вангую, что ситуация не изменится еще по крайней мере 15 лет. Как были дикарями, так дикарями и остались. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады,

(в качестве фидбека)

кто загрузил трек #15 (По координатам - крым)

у вас в файле перепад высот от:

<ele>286.0</ele>

до:

<ele>156.0</ele>

и скорости очень малы. Не очень похоже на реальный бейс в треке/винге. Все точки трека по критериям обрезались.

Если Вы действительно жгли в треке/винге и информация о скоростях была бы полезна - напишите, поправлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может сделать, чтобы нижняя граница слайдера хотя бы на 1000 сразу ставилась? а то все равно каждый раз дергаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Asaf, есть еще бейс треки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На эти шикарные грабли уже наступали - главным мотиватором на трекингдерби стало прыгнуть в ветер посильнее, или поймать глюк gps, когда координаты делают скачок на многие километры. Глобальный рейтинг стал чистым нонсенсом. Почитайте dz.com 2007-2008гг., да и здесь есть аналогичная тема. Но т.к. вы еще новичок, то вам простительно этого не знать и получить шикарный шлепок теми же граблями по лбу. :mosking:

Каждые 10м/с ветра добавляют к, скажем, 80 секундам в окне 800м: 10м/с = +800м, 20м/с = +1600м, 30м/с = +2400м, 40м/с = +3200м, 50м/с = +4000м, ... Таких прибавок никогда не добиться, летая на самом деле лучше.

Юр, с новичком - это была довольно слабая попытка. Хотя если ты про болобольство, то тут авторитет железный.

Зато пока ты сегодня рубился в доту и нумеровал ячейки в экселе, новичок летал на скорость, попав в рейтинг скорости ppc на первую строчку . Но это всё не на бумаге, так что тебе не будет интересно.

По сути вопроса об онлайн соревнованиях:

Ветер был и будет всегда, точные значения (реально точные) не знает никто, точное направление полёта к ветру тоже не возможно определить. Заставить всех писать даже эти имеющие большую погрешность данные вообще не возможно. Поэтому я бы сдела всё так, как сделано в соревнованиях паралога. А сделано там всё очень грамотно: всё нормализовано и взвешено в том смысле, что во времени лёгкий уделает тяжёлого, в сокрости наоборот. По-моему там всё круто и просто. А уход в какие то дебри на мой взгляд просто сделает эти соревнования не интересными. Ksandr, сделай опрос что ли . я вот в написанном уверен. Кроме того, если ты хочешь, что бы в этом проекте присутствовали иностранцы, будет гораздо лучше сделать как все люди соревнуются уже не первый год - это привлечёт, остальное - оттолкнёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mr. Bird, ого - круто, сегодня вроде и ветер не особо сильный был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может сделать, чтобы нижняя граница слайдера хотя бы на 1000 сразу ставилась? а то все равно каждый раз дергаем

Asaf, есть еще бейс треки)

Идеально - рассчитать высоту раскрытия. Просто - либо на 1000 если макс высота более 2.5км, либо 0 если макс высота меньше 2.5

mr. Bird, нифига се ты зажог!

А можешь трэк залить на tracks.ipkunin.ru чтобы полностью на него поглазеть?

Дебри делать я не планировал - простота наше все.

Предлагаю соревновательный функционал обсудить позже, так как до него я доберусь в лучшем случае через пару недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Комрады,

(в качестве фидбека)

кто загрузил трек #15 (По координатам - крым)

у вас в файле перепад высот от:

<ele>286.0</ele>

до:

<ele>156.0</ele>

и скорости очень малы. Не очень похоже на реальный бейс в треке/винге. Все точки трека по критериям обрезались.

Если Вы действительно жгли в треке/винге и информация о скоростях была бы полезна - напишите, поправлю.

Никакого отнашения к вингам файл не имеет. Просто было интересно посмотреть как себя поведет. Всю лента ФБ в рекламме сервиса твоего)

Кстати возможно тебе понадобятся какие-то функции по работе с треками или методы обработки.

У парапланеристов есть такая штука Leonardo.

пример обработки треков http://www.paraglidingforum.com/leonardo/flight/946114

Все исходники открыты и их можно скачать тут: http://www.leonardoxc.net/download

А возможно вобще проще переделать эту систему под вингсьюты. В принцыпе разница не очень большая. Зато реализовано огромное количество соревновательных фишек которые не придется писать заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планы на эту неделю:

1. Сделать режим просмотра, где все на одном графике

2. Переделать обрезку трека, сейчас обрезается при достижении 20 км/ч по вертикали, думаю сделать обрезку до достижения максимальной высоты. (Как вариант - не обрезать, а сохранять трек полностью, но устанавливать точкам признак по которым их не выводить в анализ)

3. В режиме просмотра с несколькими графиками реализовать движение курсора по всем графикам и отображение всех показателей во всплывающей подсказке

4. Проверка заполнения полей перед загрузкой (было несколько случаев, когда не выбрали файл, а никакого сообщения при этом не выдается)

5. Вывод информационных сообщений (ошибка при загрузке, ошибка при разборе файла, трек не содержит данных и т.д.)

6. Сохранение ранее введенных данных (Имя, локация, вингсьют), чтобы не вводить их всякий раз

Возможно так же успею:

1. Список и выбор из списка для полей Вингсьют, Локация

Далее в планах:

1. Написание тест-кейсов, чтобы не поломать существующий функционал каким-нибудь обновлением

2. Регистрация пользователей, профиль, роли пользователей в системе.

Все исходники открыты и их можно скачать тут: http://www.leonardoxc.net/download

Спасибо, изучу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще на тему ветров.

Если лететь 3 минуты по ветру 10 мс. улетишь на 3 километра дальше чем против такого ветра. Рассчитывать GL и сравнивать их с другими как то странно помоему. На таких высотах ветер больше 10 обычное дело. Обычно он там с запада дует в нашем полушарии кстати. Примерный прогноз по скорости ветра по высотам можно посмотреть тут http://meteo.paraplan.net/forecast/aerolog...html?place=2372 с права от диаграммы сила и направление... что с этим можно сделать незнаю. фактических данных по разным местам думаю нигде нет для этого нужно запускать зонды. По приземному ветру фактические данные тут http://meteocenter.net/UUWW_current.htm по всем аэропортам. - но этот совсем не тот ветер который будет на 4х км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksandr,

2. Переделать обрезку трека, сейчас обрезается при достижении 20 км/ч по вертикали, думаю сделать обрезку до достижения максимальной высоты. (Как вариант - не обрезать, а сохранять трек полностью, но устанавливать точкам признак по которым их не выводить в анализ)
Что, летать вверх нельзя будет? :(

http://tracks.ipkunin.ru/track/18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что, летать вверх нельзя будет? :(

После того как сделаю регистрацию планировал сделать возможность ручного указания диапазона в котором показывать трек, чтобы вручную выбрать отделение и открытие. Сейчас это не делаю, так как нет информации о том, является ли пользователь тем кто загрузил трек, а давать его редактировать всем - не правильно.

Если есть предложение как это сделать более оптимально - буду рад услышать.

По поводу ветров и прочего мерянья - мое видение первой версии соревновательного блока (междусобойчики):

Меряться не абсолютно, а относительно. В равных условиях, то есть в одном взлете.

Как сценарий работы:

- Создали междусобойчик на сервисе

- Записались во взлет

- Прыгнули

- Загрузили результаты

Собственно все - сразу видно что конкретно взятый пилот летает в одних и тех же условиях лучше чем другой конкретно взятый пилот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может сделать, чтобы нижняя граница слайдера хотя бы на 1000 сразу ставилась? а то все равно каждый раз дергаем
Тогда уже чтобы сразу устанавливалось окно с 3000 до 2000 м.

Еще на тему ветров.

Если лететь 3 минуты по ветру 10 мс. улетишь на 3 километра дальше чем против такого ветра. Рассчитывать GL и сравнивать их с другими как то странно по-моему.

Ну да, сейчас в ППЦ вот такая система рейтинга. На лабораторную объективность не претендует, но служит для повышения ЧСВ и чтобы понять как примерно летают люди в том или ином спецпольте.

По поводу ветров и прочего мерянья - мое видение первой версии соревновательного блока (междусобойчики):

Меряться не абсолютно, а относительно. В равных условиях, то есть в одном взлете.

<...>

Собственно все - сразу видно что конкретно взятый пилот летает в одних и тех же условиях лучше чем другой конкретно взятый пилот

В теории все ок, но на практике так уж получается что каждый десятый (а то и больше) трек стабильно не пишется -> перепрыжка -> другой взлет -> соответственно уже другие условия.

Собственно отчасти поэтому и забили на идею про равные условия и один взлет - если все отпрыгают одно мероприятие за один-два дня, то уже ок, благо ветер как правило не шибко изменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...