Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
BigBUG

AFFI - ДОСААФ

Recommended Posts

Собсно вопрос в заголовке.

Имею рейтинги Coach и AFFI от USPA, полученные в общем-то не для применения внутри необъятной родины.

Но вот есть некоторое количество студентов, которые хотят прыгать непременно со мной и непременно здесь.

Подошел в Г. к "насальника" - сказали не знают, инструктора утверждаются приказом по летному депертаменту ДОСААФ или что то такое.

Кто знаком с вопросом, разъясните - куды бечь и что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UPD.

из документов - корочка USPA с отметкой AFFI/Coach ну и копии экзаменационных листов и proficiecy card.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UPD.

из документов - корочка USPA с отметкой AFFI/Coach ну и копии экзаменационных листов и proficiecy card.

Боря, попробуй вопрос задать Тони (если надо в личку). Он на моей домашней ДЗ этим руководит, а ДЗ у нас USPA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боря, попробуй вопрос задать Тони (если надо в личку). Он на моей домашней ДЗ этим руководит, а ДЗ у нас USPA.

Рейтинг USPA - это доказательство того, что ты имеешь определенную квалификацию по мнению USPA. На ДЗ, где прыгают по правилам этой организации или где она признается как авторитетная ты можешь работать AFF и пр.

Но, так как у нас все поставлено на другие рельсы, никого не интересует твой рейтинг, полученный в USPA. У нас любой "суслик" может прыгать AFF, если проведен приказом по ДОСААФ или организации, где осуществляются прыжки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рейтинг USPA - это доказательство того, что ты имеешь определенную квалификацию по мнению USPA. На ДЗ, где прыгают по правилам этой организации или где она признается как авторитетная ты можешь работать AFF и пр.

Но, так как у нас все поставлено на другие рельсы, никого не интересует твой рейтинг, полученный в USPA. У нас любой "суслик" может прыгать AFF, если проведен приказом по ДОСААФ или организации, где осуществляются прыжки.

Часть касаемую рейтинга понял. В прочем и далее тоже понятно. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, я это понимаю, оттуда и вопрос - как попасть в этот приказ не проходя обучение по какой-то мифической программе русского афф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас любой "суслик" может прыгать AFF, если проведен приказом по ДОСААФ или организации, где осуществляются прыжки.
Вроде как "и" а не "или" - т.е. чтобы прыгать в конкретном клубе ты должен быть проведен приказом в этом клубе даже если есть корочки от ДОСААФ?

соотвесно:

Сань, я это понимаю, оттуда и вопрос - как попасть в этот приказ не проходя обучение по какой-то мифической программе русского афф
- разговаривать нужно с руководством клуба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорили. Они отсылают в Москву.

Хотелось бы понять к чему готовится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сань, я это понимаю, оттуда и вопрос - как попасть в этот приказ не проходя обучение по какой-то мифической программе русского афф

Насколько я понимаю, необходимость лицензии пилота и предварительного обучения требуется только для тандем-инструкторов (к меня, например, такая есть). Для AFF нужно попасть а приказ по ДЗ, в начале сезона, который направляется в головную организацию ДОСААФ, где тебя вносят в общий приказ. Также, ты должен как-бы работать на ДЗ в качестве инструктора. Ну, там множество всяческих тонкостей: надо на месте решать. Обучение по AFF можно и не проходить, если есть достаточный опыт, 50 прыжков в качестве резервного инструктора. По-моему, так, но утверждать на 100% не берусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, в русском АФФ обучение на резервного инструктора чем-то отличается от обучения на основного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что, в русском АФФ обучение на резервного инструктора чем-то отличается от обучения на основного?

Ага :)

Именно поэтому я учился в США :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что, в русском АФФ обучение на резервного инструктора чем-то отличается от обучения на основного?

Лёха прав. Обучают на инструктора АФФ. Нет разделения на основного или резервного. После похождения обучения необходимо сделать 50 прыжков в качестве резервного инструктора. Далее - можно прыгать так же и в качестве основного.

По крайней мере так обучают в Пущино. Анатолий Степанович старается придерживаться исходных американских стандартов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После похождения обучения необходимо сделать 50 прыжков в качестве резервного инструктора. Далее - можно прыгать так же и в качестве основного.

По крайней мере так обучают в Пущино. Анатолий Степанович старается придерживаться исходных американских стандартов.

вот первая фраза имхо говорит о непонимании сути "американских стандартов" :)

и противоречит второй :)

давайте откроем IRM и посмотрим что там говорится о reserve side duties :)

и верно ли туда ставить человека в стиле "попрыгай пока там, а как научишься - пойдешь основным"

но это материал отдельного холивора, к которому я сейчас не готов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжайте прыгать в Ватулино. И не надо конвертить.)) нам инструктора нужны. Обратитесь к Тони (Антон Гилев), правда. Его контакты в Ватулинской ветке. Он S&TA. Вероятно, подскажет, что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
верно ли туда ставить человека в стиле "попрыгай пока там, а как научишься - пойдешь основным"

Когда я писал про "можно будет прыгать в качестве основного" - я говорил не о физическом расположении инструктора относительно студента на отделении и в свободном падении. А про то, что когда ты переходишь в статус основного - ты уже самостоятельно готовишь студентов.

А учат сразу и функциям основного и резервного. Т.е. разделения нет. Должен уметь всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм. Готовить студентов вообще то может coach, то есть человек с 200 прыжками и педагогической подготовкой. Инструктор (любой а не какой-то мифический основной) учить nethod specific skills.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайские комсомольцы мля ;) Где хочешь работать там и корочки/знания получай. Аксиома как бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ахах :) это точно. проверено на службе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
abel_91, не всегда. В плане летного образования например все скорее наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
abel_91, не всегда. В плане летного образования например все скорее наоборот.

Это смотря где хочешь работать. МО и связанные с ним структуры чхать хотели на все гражданские извраты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Китайские комсомольцы мля ;) Где хочешь работать там и корочки/знания получай. Аксиома как бы.

Я понимаю что просить читать внимательно это как бы моветон. Но тем не менее даже в этой теме ясно видно что AFF и "АФФ" как бы довольно принципиально различаются. Мне был интересен нормальный подход, работать в МО я уж точно не планировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Готовить студентов вообще то может coach, то есть человек с 200 прыжками и педагогической подготовкой.

И что будет делать в небе этот "педагог" с 200 прыжками, когда студент в позу эмбриона после отделения свернётся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что будет делать в небе этот "педагог" с 200 прыжками, когда студент в позу эмбриона после отделения свернётся?

Влад, коуч не прыгает афф. Коуч может помогать инструктору афф проводить подготовку к прыжку, отдельные темы.

Может прыгать рв - начальные уровни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что будет делать в небе этот "педагог" с 200 прыжками, когда студент в позу эмбриона после отделения свернётся?

ничего, его там не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это понятно что он афф не прыгает, только у нас же "коучей" нет. У нас инструктора всё сами. И наземную подготовку (кроме начальной теории, которая всей группе студентов читается) и афф прыжки и рв и контрольные прыжки. Универсальные солдаты. :)

И то работы на всех не хватает.

А тут ещё какого-то "педагога" с 200 прыжками кормить? :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...