Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Доброго времени суток.

Всегда с любопытством (а равно как и с восхищением) наблюдаю как происходит укладка ОП.

Очень хочется делать это самому.

Подскажите, пожалуйста:

1. Где этому учат ?

2. Сколько это стоит ?

3. Формально как-то оформляется ? (допуск на укладку, печать и т.п.)

4. Если прыгаю на аренде, то дадут ли укладывать для своих же прыжков ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток.

Всегда с любопытством (а равно как и с восхищением) наблюдаю как происходит укладка ОП.

Очень хочется делать это самому.

Подскажите, пожалуйста:

1. Где этому учат ?

2. Сколько это стоит ?

3. Формально как-то оформляется ? (допуск на укладку, печать и т.п.)

4. Если прыгаю на аренде, то дадут ли укладывать для своих же прыжков ?

1. в укладочной. Смотришь, что непонятно - спрашиваешь

2. Всегда найдутся люди, достаточно квалифицированные для объяснения укладки абсолютно безвозмездно. (Я лично например :D)

3. Нет

4. Сильно зависит от арендатора. Есто места, где принципиально нельзя, но на большинстве ДЗ просто попросят сделать контрольную укладку и если понравится, то укладывайся сам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. в укладочной. Смотришь, что непонятно - спрашиваешь

2. Всегда найдутся люди, достаточно квалифицированные для объяснения укладки абсолютно безвозмездно. (Я лично например :D)

3. Нет

4. Сильно зависит от арендатора. Есто места, где принципиально нельзя, но на большинстве ДЗ просто попросят сделать контрольную укладку и если понравится, то укладывайся сам :)

3. В книжку ставят допуск на укладку ОП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Пущино (и в Коломне наверняка тоже) ты должен прослушать курс укладки для допуска к самостоятельным прыжкам. еще укладок через 20 под контролем укладчика ставится допуск на самостоятельную укладку. стоит 1400 базовый, 2400 полный, для допуска достаточно базового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в Пущино (и в Коломне наверняка тоже) ты должен прослушать курс укладки для допуска к самостоятельным прыжкам. еще укладок через 20 под контролем укладчика ставится допуск на самостоятельную укладку. стоит 1400 базовый, 2400 полный, для допуска достаточно базового.

Большое спасибо !

А кто там из укладчиков такие курсы проводит или к кому обратиться можно ??

Сам я в КЛМН тусую...

1. в укладочной. Смотришь, что непонятно - спрашиваешь

2. Всегда найдутся люди, достаточно квалифицированные для объяснения укладки абсолютно безвозмездно. (Я лично например :D)

3. Нет

4. Сильно зависит от арендатора. Есто места, где принципиально нельзя, но на большинстве ДЗ просто попросят сделать контрольную укладку и если понравится, то укладывайся сам :)

Спасибо конечно, но как -то всё у Вас просто в этом плане )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо конечно, но как -то всё у Вас просто в этом плане )

Я понимаю, что скайдайв это устоявшаяся индустрия по разводу на бабло.

Но курс обучения укладке обычно входит в курс AFF.

По идее студенты должны прыгать AFF на СВОЕЙ укладке.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, да какие курсы? :)) полно обучающих видосов из который все понятно. "pack like a pro" например. зачетную укладку показать - не вопрос. обязательные курсы - перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там и на самом деле все очень просто :)

В КЛМН подойди к старшему ригеру Андрею Перышкину, он тебе навярняка подскажет что и как.

Ну или, как уже советовали, подойди к любому укладчику и попроси показать научить... Только в выходные у всех очень много работы и не всегда есть возможность отвлечься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин, да какие курсы? :)) полно обучающих видосов из который все понятно. "pack like a pro" например. зачетную укладку показать - не вопрос. обязательные курсы - перебор.

т.е. прийти на ДЗ с ноутом, поставить его и глядя на него учиться укладывать (своей-то системы, видимо, нет). И это при наличии кучи людей вокруг, которые умеют и могут прямо по ходу ответить на вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е. прийти на ДЗ с ноутом, поставить его и глядя на него учиться укладывать (своей-то системы, видимо, нет). И это при наличии кучи людей вокруг, которые умеют и могут прямо по ходу ответить на вопросы?
если система есть, то дома. да, с ноутом. если системы нет, то на аэродроме, в укладочной. да, с ноутом. в чем проблема то? про попросить подсказать - это само собой разумеющееся. я про обязательные платные курсы.

как учился я: посмотрел видео, разне, по нескольку раз. приехал в кубинку. аренда. первый день сказали категорическое нет на вопрос о самостоятельной укладке. сидел рядом с укладчиком, смотрел, задавал вопросы. на второй день у них был загруз, сказали "сам же умеешь? давай сам, спросишь если что непонятно". укладывал сам. спрашивал. самое сложное в кладке для новичка, имха, это запихивание "книжки" в камеру - разползается, сцуко.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пройди курсы укладки. С нормальным процессом обучения, с объяснениями что, куда, почему и зачем. Под контролем инструктора.

В Пущино такие курсы обязательны, это три-четыре часа под тщательным контролем инструктора, и несколько самостоятельных укладок с легким контролем.

В Коломне наверняка найдутся люди, которые смогут провести занятия.

Учиться укладывать по самоучителю. ну, да... возможно повезет и ты все поймешь правильно...

и да, у нас в книжку ставят допуск к укладке... дескать - прослушал курс, сдал зачет, допущен, может сам укладывать себе парашют

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но курс обучения укладке обычно входит в курс AFF.

По идее студенты должны прыгать AFF на СВОЕЙ укладке.

Я прошёл AFF в КЛМН летом 2013 года

Сейчас делаю базовый RW там же.

Ни кто ни разу мне не сказал, что курс по укладке ОП уже сидит в стоимости.

Меня обманули ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С нормальным процессом обучения

Вот это ключевая тема для меня.

На фоне всего курса АФФ, аренды ОП, стоимости всей другой снаряге совсем смешно смотрится.

Но тут уже я ни за кем не бегаю, никого ни о чем не упрашиваю а тихо и спокойно задаю вопросы до победного.

А чем базовый курс укладки ОП отличается от полного ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я прошёл AFF в КЛМН летом 2013 года

Сейчас делаю базовый RW там же.

Ни кто ни разу мне не сказал, что курс по укладке ОП уже сидит в стоимости.

Меня обманули ? )

Курс по укладке в стоимость AFF не входит. Оплачивается отдельно.

За КЛМН не скажу, но в Пущино базовый курс по укладке является обязательным для студентов AFF.

Что, имхо, очень правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После базового ты умеешь укладывать. После полного-он еще и открываться будет, можно прыгать! ;)

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем базовый курс укладки ОП отличается от полного ?

В Пущино на базовом подробно рассказывают про устройство купола и показывают укладку, заостряя внимание на важных моментах. Плюс пробная самостоятельная укладка под наздором инструктора. Весь курс по времени занимает часа 2-3.

После этого ставят штамп в ПК, что можешь укладывать под надзором инструктора (но я бы не стал рисковать).

А основной курс - это укладывать, укладывать и ещё раз укладывать под надзором инструктор до полного осовения процесса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После базового ты умеешь укладывать. После полного-он еще и открываться будет, можно прыгать! ;)

Очень смешно, остроумно и, главное, по делу.

Спасибо ! )

В Пущино на базовом подробно рассказывают про устройство купола и показывают укладку, заостряя внимание на важных моментах. Плюс пробная самостоятельная укладка под наздором инструктора. Весь курс по времени занимает часа 2-3.

После этого ставят штамп в ПК, что можешь укладывать под надзором инструктора (но я бы не стал рисковать).

А основной курс - это укладывать, укладывать и ещё раз укладывать под надзором инструктор до полного осовения процесса.

нифига не понял )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Коломне у любого укладчика, когда нелетная погода. 2000 руб, три контрольных прыжка, после этого ставят допуск в книжку и вперед. Аренду себе укладывать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если планируешь укладываться сам, проходи нормальный курс, никаких самоучителей) отцепляться все равно дороже выйдет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то дорого в клм... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. в укладочной. Смотришь, что непонятно - спрашиваешь

имхо-Смотреть,как кто-то укладывается-вряд ли поможет.А...гдето здесь была тема...Я сам по ней учился :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
от PD можно курс дома посмотреть в 3х частях который

Ага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По самоучителям без вариантов - когда пробиваются ряды, хрен поймешь чего он там в тряпках делает.

Обучатор обязателен! Есть такие ДЗ, где обучение бесплатно (я про Мск.обл)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда пробиваются ряды, хрен поймешь чего он там в тряпках делает.

Об этом и хотелось бы сказать.

-Смотреть,как кто-то укладывается-вряд ли поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-Смотреть,как кто-то укладывается-вряд ли поможет.

Чойта? Хочтите сказать, что я, например, по видосу психопаком укладывать не научусь? :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...