Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
kukuruznik

На авто в Грузию

Recommended Posts

Всем привет!

Ищем, желающего отправиться с нами на машине в Грузию. Старт планируется 31 августа из Москвы. Недельки на две.

Водительские права приветствуются, но не обязательны.

Мимо военно-грузинской дороги не проедем, далее Тбилиси, а там решим куда дальше. Планируется Кахетия - рай для ценителей вина, высокогорная Сванетия и пару дней на море.

Расходы на дорогу таковы. 6 рублей на машину за километр пути (если три участника, то 2 руб за км, если четыре - 1.5 руб - 6-8 тыс. руб.) 7 руб. за км. пути в Грузии (топливо там чуть дороже).

Из предыдущего опыта могу сказать, что ночевка на человека в Грузии стоит от 15 до 30 евро на одну морду лица. Еда недорогая. Может быть часть ночевок организуем в палатках.

Спрашивайте - отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А прыгать там где планируете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мимо военно-грузинской дороги не проедем, далее Тбилиси, а там решим куда дальше. Планируется Кахетия - рай для ценителей вина, высокогорная

Спрашивайте - отвечу.

А как вы собираетесь ехать, если не по военной грузинской? Через Азербаджан? Кстати ты забыл упомянуть, что в Грузию необходим загран паспорт.

Из Мск, конечно далекова-то туда ехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыгать там негде. Если только с Ушбы в винге, как Розов.

Ехать из Мск не так уж и далеко (чуть меньше 2 ткм), особенно если меняться за рулем.

Без загранпаспорта, конечно, не обойтись, зато виза не нужна.

Очень важно - на какой машине собираетесь ехать. Вообще-то в Грузии основные дороги хорошие, но что-то действительно интересное можно увидеть только будучи на джипе. Особенно в горных районах, Сванетии и Тушетии, вы без внедорожника никуда и не доедете. Ну и на побережье подъезды к морю не всегда легки и приятны.

Если что, в Грузии можно взять джип в аренду. Я там брала Паджерик, Лексус 470 и Ниссан Пасфайндер с 4-литровым бензиновым двигателем. Ниссан - вообще зверь, через все перевалы аки горный козел проскакал.

А вообще Грузия - моя любовь. Там вкусно, красиво и очень душевно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как вы собираетесь ехать, если не по военной грузинской? Через Азербаджан? Кстати ты забыл упомянуть, что в Грузию необходим загран паспорт.

Из Мск, конечно далекова-то туда ехать

МИМО НЕ ПРОЕДЕМ )

Именно по военно-грузинской.

А прыгать там где планируете?

Да не планируем. Звонили на один аэродром, так они боятся из цесны нас выпустить.

Прыгать там негде. Если только с Ушбы в винге, как Розов.

Ехать из Мск не так уж и далеко (чуть меньше 2 ткм), особенно если меняться за рулем.

Без загранпаспорта, конечно, не обойтись, зато виза не нужна.

Очень важно - на какой машине собираетесь ехать. Вообще-то в Грузии основные дороги хорошие, но что-то действительно интересное можно увидеть только будучи на джипе. Особенно в горных районах, Сванетии и Тушетии, вы без внедорожника никуда и не доедете. Ну и на побережье подъезды к морю не всегда легки и приятны.

Если что, в Грузии можно взять джип в аренду. Я там брала Паджерик, Лексус 470 и Ниссан Пасфайндер с 4-литровым бензиновым двигателем. Ниссан - вообще зверь, через все перевалы аки горный козел проскакал.

А вообще Грузия - моя любовь. Там вкусно, красиво и очень душевно.

Едем на Mercedes W-203.

Ну не только на Джипе. Если уж совсем в непролазные горы заезжать. Основные достопримечательности вполне доступны на легковушке. Часть дорог просто изумительны, особенно трасса идущая от Тбилиси на запад. В Сванетии придется брать Джип в аренду вместе с водителем. Я не испытывал проблем при подъезде к морю. Конечно, если до линии прибоя пытаться доехать, то тогда да )

Вкусно, гостепреимно и какое в Кахетии вино!

Загранпаспорт, конечно, нужен. Визы для граждан России, Украины, Белоруссии - нет. Погранпереход работает в круглосуточном режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...