Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Rust-base

Неравномерно вытянулись стропы

Recommended Posts

Заказал в Параависе новый комплект строп.Установил риггер. После прыжков 10 обнаружил,что стропы неравномерно вытянулись.

Кусок переписки:(читать снизу вверх)

Здравствуйте, Рустам.

Нашей вины здесь нет. Мы сами стропы не изготавливаем, а покупаем у иностранных производителей.

Про пропитку это было просто мое личное предположение. Мы же точно не знаем, что там произошло.

Снова повторюсь, если бы монтаж строп делался у нас на производстве, то тогда безусловно мы бы бесплатно поменяли эти две стропы.

-------------------

С уважением,

Чернышенко Оксана.

Вы писали 24 июня 2014 г., 9:34:13:

Доброго времени суток Оксана.

У меня вопрос. Почему я должен платить свои деньги за "цитата -(почему не понятно, может пропитка неравномерная у стропы в катушке, может еще что-то). Новые стропы вытянулись по вашей, а не моей цене. Я могу конечно и сам все сделать, как Вы мне советуете, но где тогда Ваша ответственность за свою продукцию?

С уважением Рустам.

Mon, 23 Jun 2014 18:20:49 +0400 от 6614899@mail.ru:

Здравствуйте, Рустам.

Судя по фотографиям метки все на месте, дело не в сшивках. Сама закрепка никак поползти не может.

Вытянулась именно стропа (почему не понятно, может пропитка неравномерная у стропы в катушке, может еще что-то).

Можем конечно предложить прислать нам купол, мы его проверим на симметрию, проверим перепады строп, но это будет еще дороже, чем поменять эти две стропы.

Либо можете попробовать самостоятельно выровнять эти стропы. Распороть заводскую закрепку, заправить хвост до нужной длины и снова поставить закрепку (ну это при наличии соответствующего оборудования).

post-18066-1407954796_thumb.jpg

post-18066-1407954813_thumb.jpg

post-18066-1407954822_thumb.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря не вижу большого криминала на фото. или это какой-то мелкий мешок и оно реально влияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
честно говоря не вижу большого криминала на фото. или это какой-то мелкий мешок и оно реально влияет?

мешочек хакер 260

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне может такое быть что стропа на катушку намоталась с разной натяжкой ( особенно если это верхний слой ) , соответственно у разных кусков получился разный процент растяжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нашей вины здесь нет. Мы сами стропы не изготавливаем, а покупаем у иностранных производителей.

не понятно, что покупают - комплект строп, или просто материал?

стропы надо размечать на специальном столе, который обеспечивает одинаковое натяжение для всех отрезков.

а если это делать "на коленке", или нарезать эти 2 стропы отдельно от остального комплекта, то можно получить и такой вот результат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не понятно, что покупают - комплект строп, или просто материал?

стропы надо размечать на специальном столе, который обеспечивает одинаковое натяжение для всех отрезков.

а если это делать "на коленке", или нарезать эти 2 стропы отдельно от остального комплекта, то можно получить и такой вот результат

Хакер - параависовский бейс купол. Так что лайнсет естественно сами делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хакер - параависовский бейс купол. Так что лайнсет естественно сами делают.

да!брал именно комплект строп!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если это лайнсет на их купол то возможно было два варианта ответа

1. да, наш косяк, давайте исправим за наш счет

2. отклонение в пределах допусков, допуски у нас такие-то, см. там-то.

а так по переписке отмазки конечно какие-то.

Честно говоря не в курсе для бейс куполов насколько критично. Как для полетных качеств, исходя из общих соображений, то что на фото не должно влиять особо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно. типа мы продали вам машину, но мы сами металл не добываем, и то, что лопнула головка цилиндров - не наша вина...

Но я в переписке не увидел прямого запроса на обмен некачественного товара. соответственно и прямого отказа от них как бы нет, так рассуждения, чья же тут вина. Была именно претензия, что мол я прошу заменить дефектный лайнсет, приобретенный у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а застрочки на стропах пороть - тот еще гемор... как по мне - проще новые сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прикольно. типа мы продали вам машину, но мы сами металл не добываем, и то, что лопнула головка цилиндров - не наша вина...

Но я в переписке не увидел прямого запроса на обмен некачественного товара. соответственно и прямого отказа от них как бы нет, так рассуждения, чья же тут вина. Была именно претензия, что мол я прошу заменить дефектный лайнсет, приобретенный у вас?

это верхушка переписки.Я описал проблему и попросил выслать 2 новые стропы.Ответили что могут выслать ,но за мой счёт) и гарантийным случаем это не является ибо монтаж происходил не у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а застрочки на стропах пороть - тот еще гемор... как по мне - проще новые сделать

Кстати говоря по пиз*е пошли почти все стропы=)у рядов А В не перешитыми остались только 2 стропы. Новые заказывать желания совсем нет,проще купить мешок других производителей=))или допустим если это дефект строп ,то подождать пока стропы из старой партии куда-нибудь поставят и уже потом заказывать новый комплект=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проще купить мешок других производителей

Это самый лучший вариант.

P.S. Помнится, у Андрея Ермаша на Хакере ряды различались сантиметра на 4, он все еще думал - это косяк или так задумано :) Короче, лучше прыгать на качественной технике, особенно бейс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руст, это ты на имя директора писал? По-моему, в таких случаях, если на низшем уровне проблема не решилась, стоит идти выше. В общем, параавис подобной "бронёй" не отличался вроде и за качеством старался следить. Даже в ущерб себе. Может на нового сотрудника нарвался? Попробуй им позвонить/понадоедать. Думаю, в итоге всё поменяют бесплатно. Если, конечно, действительно именно их косяк. Или в политике компании что-то изменилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руст, это ты на имя директора писал? По-моему, в таких случаях, если на низшем уровне проблема не решилась, стоит идти выше. В общем, параавис подобной "бронёй" не отличался вроде и за качеством старался следить. Даже в ущерб себе. Может на нового сотрудника нарвался? Попробуй им позвонить/понадоедать. Думаю, в итоге всё поменяют бесплатно. Если, конечно, действительно именно их косяк. Или в политике компании что-то изменилось...

Миша,писал на почту которая на сайте была,хз кто там отвечает.А звонить уже смысла нет.перешили своими силами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
перешили своими силами.

Истеричка! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...