Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Orion

Да я стал циником.

Мое мнение относительно доступности всех материалов относительно ЧП/предпосылки  

217 голосов

  1. 1. Ваше мнение относительно темы.

    • Все должно быть доступно сразу же после ЧП как можно скорее для полноценного разбора.
      178
    • Нет, ничего выкладывать не нужно, мне достаточно выводов комиссии/следствия.
      39


Recommended Posts

mmoustaf, то что ты писал - мазня по тарелке. Свой вывод я озвучил, совершенно точно. Пусть и в абстрактной форме - "полюбил вспышку" (да я знаю, что абстрактное мышление доступно только людям, извини) , и обозначил однозначно - виноват инструктор, все остальное детали его же косяка.

А бы посмотрел как рвались бы ваши пуканы на форуме, если бы видео не было, и вы чадили бы газами выдумывая "что произошло на борту".

Кстати да. Тема именно о пользе регистратора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mmoustaf, то что ты писал - мазня по тарелке. Свой вывод я озвучил, совершенно точно. Пусть и в абстрактной форме - "полюбил вспышку" (да я знаю, что абстрактное мышление доступно только людям, извини) , и обозначил однозначно - виноват инструктор, все остальное детали его же косяка.

А бы посмотрел как рвались бы ваши пуканы на форуме, если бы видео не было, и вы чадили бы газами выдумывая "что произошло на борту".

Это пиздец, товарищи! Это розовый, смешной, упоротый пиздец! Суперпиздец!

Чудо! Ты превзошел себя! Куда делся твой кулюторный язык? И скажи, кто тебе на ушко шепнул, чо ты избранный, чтобы понимать вуликие истины и считать только себя человеком? Ну и некоторые элементы логики прививают в школе, например в геометрии, при изучении теорем и доказательств ( смотри теоремы и доказательста о равенстве треугольников, о параллельности прямых). Нет понятия в точных науках "абстрактные формы". Видимо, ты это пропустил и не нагнал. Я не верю, что тело, не изучившее вышеуказанное, могло продолжить обучение в 8,9,10,11 классах, училище и т.д., совершить несколько прыжков с парашютом и остаться живым. Видимо, отсутствие логического мышления не припятствует твоему существованию, но оказывает серьезные проблемы в адаптацмии в социуме, где ты, будучи профессиональным дилетантом, везде пытаешься доказать свою значимость, выкладывая свои высеры, не выдерживающие никакой критики. Присев на кресло пилота один раз ты посчитал, что тебе открылись великие истины? Это смешно! Теперь зайди на форум кардиологов и начни там учить, как делать операции и как разбирать ошибхи врачей :-).

Ну и наши пуканы без видео и с видео не рвались бы, по причине того, что его бы и не обсуждали без тебя. Поэтому пукан, пердак и газы - это все твое, детка:-)

Давай, порадуй еще нас!

И кстати - ты не циник, ты долбоеб! Охуенный долбоеб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёжик, "...Куда делся твой кулюторный язык?". - специально для тебя излагаю в ясных формулировках околоподъездного уровня.

"...чтобы понимать вуликие истины и считать только себя человеком?" - ну если только вУликие. а вообще у участника на аватаре макака, я же могу предположить что он животное? :) Есть утверждение что если посадить обезьян за печатные машинки, то через опеределенное время они таки напечатают что-нибудь из произведений Шекспира.

По остальному твоему опусу - рванувший пукан детектед. :)

Релаксни:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mmoustaf, то что ты писал - мазня по тарелке.

Че-т мне кажется, что наоборот.

А бы посмотрел как рвались бы ваши пуканы на форуме, если бы видео не было, и вы чадили бы газами выдумывая "что произошло на борту".

Да никак бы не рвались. Даже и думать бы не стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я попробую, а на вопрос ответишь? Почему этот перец после просранной высоты не раскрутился, вроде в сознании был.

Да на этот вопрос может быть 100500 ответов. От клина мозга, вызванного осознанием проебанной высоты, до того, что он просто мог судорогу схватить, или паники. А мог устать. А мог заебаться и решить сажать так.

Клин мозга вообще офигенная вещь. Я однажды расскажу про то, как я клеванты на запаске по одной расчековывал. Смешно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D :D ;)

специально для тебя излагаю в ясных формулировках околоподъездного уровня.

Околоподъездный уровень - это "проебал вспышку" "двигатель, похожий на авиационный", "Парад зомби, вот что я вижу. Всех уже настолько затыркали этим форумом", "Хуярьте-ж!", "Ёжик ты феерический долбоеб!", " держа штурвал на себя", "было последним осознанным рывком штурвала", "не тухли." "пиздеж", "Я ведь прав что инструктор пролюбил вспышку? У него было много "точек" где еще можно было вырулить тему, ", " в - не заебланить с газом изначально", "У меня родилось подозрение ко всему вышесказанному, что инструктора подвела линия визирования, он профукал то, что идут они прям по верхушкам деревьев. Вероятно подвело распределение внимания, или что-то с посадкой пилота не-то было в плюс ко всем проблемам. Но вот реально он вел себя как будто не замечал что деревья вокруг. Его поведение было близко к маневрам над полосой или на открытом пространстве.", " Какие рыла... ", "еще и ВЛК отменил в свое время", " это все "пурга" и весело посрал ","то просвистелся чтоль", "Мочи варианты есче, ", " Толпа оказалось в привычном стойле, среди навоза и нехороших запахов", "потерли писюкатые злыдни", "у людей какой-то тужняк", "Ошибся только страной. Самолет итальянский. И делали совместно с ними. Вот "папа" нашего Як-а", " Як-130, как удавшаяся копия с французского самолета.", "Мне крайне неясно какого рожна государство устроило блажь перкупам и халявщикам. Забытый госстрой наклепал бы бетонок, и устроили бы соц. найм пополам от цены одуревших от бабла собственинков. И покрыли бы все дефициты в бюджетах. ", " отправили фуфло", "Такие же жопожуи как и все остальные, со своими заёпами".

Там всего 64 страницы твоих перлов.

перлы, достойные помеси ворчащей бабушки и маленького гопника ). Как раз они у подъездов тусят.

И они уже познали мир ) они могут делать правильные выводы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orion, убрался значит парашютист - зачем разбор делать. виноват парашютист, всё остальное детали его косяка.

А что, хороший подход. Ну лишь бы прокуратура повелась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ёжик, бомбит пукан-то, бомбит! Ничего крепись :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ёжик, бомбит пукан-то, бомбит! Ничего крепись :)

В смысле - ты обосрался? :D Так твои окружающие пусть терпят, :D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А давайте поставим ориону статус "феерический уныл" :)

Розовый? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ёжик, А почему именно Orionу ? Ты же сам писал что тебе тут уныло и адиноко когда меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из за юзерпика.

У меня живтоне - ты решил что я живтоне (и таки да, я - жывтоне).

А у тебя там какой-то неизвестный долбоеб нарисован. Что должен решить твой оппонент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я попробую, а на вопрос ответишь? Почему этот перец после просранной высоты не раскрутился, вроде в сознании был.

Уважаемый, а сколько у Вас отцепок? Должен заметить, что время от начала развития ситуёвины в негативном направлении до её благополучного разрешения летит, как пуля!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из за юзерпика.

У меня живтоне - ты решил что я живтоне (и таки да, я - жывтоне).

А у тебя там какой-то неизвестный долбоеб нарисован. Что должен решить твой оппонент?

У меня там изображен мужчина в самом расцвете сил :) ехидно ухмыляющийся жалким потугам сетевых полуботов в попытках накинуть на святейшество!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня там изображен мужчина в самом расцвете сил :)

Одно другому не противоречит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня там изображен мужчина в самом расцвете сил :)

Это тот, который 18 лет в спорте?

ехидно ухмыляющийся жалким потугам сетевых полуботов в попытках накинуть на святейшество!

Да на меня особо не накидывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако-ж вытащу в очередной раз коллег по спорту из копания в бельевом бачке к сути вопроса. Голосование в этой теме, в очередной раз, убедительно и доходчиво доказав мою правоту, и определяет дальнейший вектор в развитии регистрации авиапроисшествий.

Мы внимательно обсудили видео с падения самолета, и мне не потребовалось и 5 минут чтобы сделать абсолютно верные (совпадающие с выводами МАК, которые вскоре опубликуют официально) выводы о катастрофе.

Очень жаль не оказалось регистратора при катастрофе в Казани где самолет вертикально воткнули в полосу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! Ты уже определил вектор развития.

Извините, а по какому спорту мы коллеги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ого! Ты уже определил вектор развития.

Извините, а по какому спорту мы коллеги?

Не я. Общество. Выразив это в результатах голосования.

Про спорт, а вы не парашютируете? Ну тады ладнооо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-то прыгаю. Правда с 2013 я парашютным спортом не занимаюсь.

А вот каким таким парашютным спортом занимается Орион - тоже не очень понятно.

а вы не парашютируете?

Нет. Предпочитаю работать на скоростях выше эволютивной.

Безопаснее как бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orion, эту историю более 20 лет назад нам рассказывал преподователь, ранее инструктор на Л-29. В подробностях могу немного ошибаться - давно это было.

Оренбургское летное, молодой лейтенант- инструктор вывозит курсанта, упраждение не помню, ну, допустим, конвеер. На кругу 6 бортов. Полет по кругу, не помню уже точно, но вроде перед 3 им или 4 разворотом, выпуск шасси, не помню точно индикации, но вроде красные потухли, шасси выпущены, с земли тоже наблюдают. Курсант доложился, и инструктор проконтролировал, через некоторое время команда с земли - шасси не наблюдаю. Действительно, на табло 3 красных индикатора. Повторное нажатие, потухли, доложились, через некоторое время с земли - шасси не наблюдаю, прекратить снижение, выпустить шасси, пройти над кдп. Вроде на 2 круг угнали, там еще несколько раз выпуск-самостоятельная уборка повторилась. Нажали, сигнальные лампы потухли, прошли над КДП, шасси наблюдают, и через некоторое время видят самостоятельную уборку шасси. Вообщем как положено, связь только с аварийным бортом, остальные молча садятся, готовятся дать команду на посадку на грунт без шасси. Тут в эфир, нарушая правила радиообмена выходит один из инструкторов и предлагает проверить ... проверяют, исправляют, шасси выходит, приземляютя.

Вопрос к тебе - чаво было не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Л-ке перед третьим. Точнее на траверзе дальнего.

Вопрос к тебе - чаво было не так?

Ясно же

Видеорегистратора не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты тоже стал циником?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он не перестал быть бабизяном ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ёжик, так не было же видеорегистратора :) так бы мы сразу увидели что было не так. И что значит "вроде красные потухли", насколько я знаю доклад "Зеленые горят". "Три зеленые горят".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...