Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Orion

Да я стал циником.

Мое мнение относительно доступности всех материалов относительно ЧП/предпосылки  

217 голосов

  1. 1. Ваше мнение относительно темы.

    • Все должно быть доступно сразу же после ЧП как можно скорее для полноценного разбора.
      178
    • Нет, ничего выкладывать не нужно, мне достаточно выводов комиссии/следствия.
      39


Recommended Posts

не могу, мне на авиафоруме еще писать про жолтый пенопласт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ты упертый нарцисс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И горжусь этим!

Кстати, а почему вам моя персона не дает покоя?

Это детская травма? На вас в детстве напал мансур?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кучу дипломов в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно напал. Был бы психологом - спросил бы, где он вас трогал. Но не буду.

А вас какие интересуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орион, ты не любишь б 767, а я пассажиром на нем с штаты летал и ничего, кожанные сиденья раскладывались в полулежа, ногами почти не дотягивался до передних... правда это в бизнесс классе. А в первом классе вообще схема 1+1+1 была. И это, на тушке маленькой, правда УБЛ, но это та же 134, тоже пассажиром летал, так там вообще рядов 5 всего было. Это как кресла расставить.

Но тебя 767 тоже достал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, мансур, помимо твоей точки зрения есть ещё много разных . Твои заслуги не делают её единственной верной. А уж кичение своим количеством прыжков или там дипломами при каждом случае ну уж вообще прям в глаза бросается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебя-то это почему беспокоит?

Орион, ты не любишь б 767, а я пассажиром на нем с штаты летал и ничего, сиденья раскладывались в полулежа, ногами почти не дотягивался до передних...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, а почему вам моя персона не дает покоя?

так ты ж в каждой теме отвечаешь, народ привык, ты стал чем то близким и родным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом я умру, и выяснится, что это были индусы из бангалора

24х7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Действительно напал. Был бы психологом - спросил бы, где он вас трогал. Но не буду.

А вас какие интересуют?

Да мне вообще на твои дипломы похрен! А насчет трогать, не пались, не выноси свое подсознательное на люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да мне вообще на твои дипломы похрен!

Так похрен или в студию? Ты определись. Я из-за тебя весь гугол вчера на уши поднял и бабла кучу потратил. Уголовная статья между прочим. Кто возвращать будет?

Слушайте коллеги, когда меня обсуждают, мне как-то пофиг. Но давайте тут на личности не переходить в отношении других участников. Хреначить кадилом буду и правых и виноватых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А потом я умру, и выяснится, что это были индусы из бангалора

24х7

ты не Экслер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты не Экслер!

Но еврей еще тот

Для обсуждения великого и ужасного есть специальная тема ;)

Лета с интентом целый форум запилили в 2005-м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот отличный пример где видео очень много бы объяснило:

Ту-154Б под Хабаровском. 07.12.1995 г.

"29.01. Передают, что "нашли" и расшифровали магнитофон с упавшего Ту-154. Пока фабрикуется версия, журналистам данных не разглашают, но слух распускается: самолет кренило и уводило вправо, но автопилот, мол, удерживал, а потом, при проведении предпосадочной подготовки, уже не смог удержать, отключился, и самолет резко вошел в крен до 30 градусов. А экипаж почему-то исправить его не смог и только до самой земли кричал "падаем".

Я понимаю это так. Возможно, на взлете была разница в заправке левых и правых групп баков. Это допускается. В полете для исправления отключили насосы перекачки в баках, где топлива было меньше; пошла выработка из тех баков, где больше. Ну и что - забыли об этом? Ну, за 20 минут полета выработается две, ну, три тонны из тех баков, где было больше. При этом планочка на ИН-3 отклонится до упора, сигнализируя, что АБСУ, компенсирующая кренящий момент от разного веса крыльев, отклоняет элероны все больше и больше. По идее, когда отклонение дойдет до упора, автопилот уже не удержит машину и отключится по крену. Вот эта идея прямо-таки сквозит в версии оч-чень компетентных в этих делах журналистов.

Какую разницу надо создать, забыв, что выработка идет только из одного крыла, я не знаю, но за 20-30 минут, при расходе 1 тонна в 10 минут, заведомо, до упора не дойдет. Бортинженер переключает систему на "Ручное" и следит за расхождением стрелок топливомера, и вопит из-за спины, чуть разница превысит 300 кг. Пилоты поглядывают на планку ИН-3 и триммером элеронов подравнивают ее; при этом штурвал все больше и больше отклоняется, и это видно.

Если забыть про ИН-3 и оставить штурвал нейтрально, то штурман почувствует, что самолет не сбалансирован и его уводит с курса. Да и за 20 минут ничего до таких степеней не дойдет. Летели бы часа три, может, уснувши, - тогда накопилось бы.

Не верю. В отказ матчасти не верю. Не было такого случая в гражданской реактивной авиации, чтобы в нормальном полете из-за несимметричного расхода топлива возник мгновенный крен.

Не ве-рю. Причину надо искать вне самолета.

Даже по разгильдяйству экипажа (а случаи полной выработки топлива из одного крыла бывали, и не раз) невозможно за такой короткий полет довести машину до полной потери поперечной устойчивости и управляемости. Не верю. "

В. Ершов

Форум по этому случаю (к сожалению с политизированным привкусом поэтому сюда грязь не тащим):

http://www.forumavia.ru/forum/1/6/20605005...?topiccount=148

"Перекачка началась и тут же произошло отклонение элеронов с переменным знаком, то есть с правого на левый крен, при неизменном исходном положении штурвала (под углом более 20° вправо), что говорило о возникновении и плавном нарастании правого кренящего момента. А в конце следующей, девятой минуты полета кто-то (вероятно, второй пилот) путем включения электротриммера уменьшил отклонение штурвала на 7°. На 13-й минуте самолет закончил набор высоты и занял эшелон 10600м, взяв курс на северо-запад. Самописец все еще регистрирует борьбу автопилота с левым креном. Экипаж спокоен. Признаков тревоги на борту нет."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Орион, а давай обсудим косяки акушеров и хирургов кардиологов.

..вы будете смеяться.. но в некоторых клиниках, с которыми я сталкивался лично, уже давно внедрили видеозапись каждой операции в обязательном порядке, в целях последующих разборов, в т.ч. пост-контроля качества и выдачи рекомендаций от опытных врачей менее опытным..

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На многих производствах тоже внедренно видионаблюдение. Причём часть камер доступны для просмотра генеральному и акционеру в режиме онлай. В каком-то смылсе опасные производства стоит контролировать по максимуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут автор темы просил конструктива.

Ооокей. Даем конструктив.

Орион, не далее как полгода назад Эвектор накернился - так там гоупро в кабине стояла.

Давай, рассказывай, что тебе видеорегистратор сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это где на лес загремели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он самый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкинь ссылку на видео, рассмотрим, я уже стал забывать подробности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала закрепим тезисы, моя формулировка - видео существенно дополняет данные других средств регистрации, об этом мы кстати тут уже писали и говорили не раз. Если есть желание пригрузить меня "определи только по видео" то сразу предлагаю далее диалог не продолжать.

Итак, мы достигли отправочной точки? Что видео существенно ДО-ПОЛ-НЯ-ЕТ картину происшествия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата из первого сообщения темы.

До сих пор совершенно неясно почему в кабинах магистральных самолетов не пишут видео в черный ящик, это раскрыло бы многие катастрофы за пять минут. Начинающиеся дебилоидо-разговоры что это мол "индивидуальное пространство" - моветон, - человек в кабине самолета - НА РАБОТЕ, его действия предписаны инструкциями и регламентами, также как и форма одежды. Но в результате, вместо этого мы годами гадаем на обрывках параметров и сопением в гарнитуры о том что происходило в кабинах.

Про "в дополнение" ничего нет.

Просим уже скорее.

Пять минут прошло полгода назад, а на сайте МАК так ничего и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, вы чо, это же чешская авиетка весом 500 кг. Какой самописец) У них гоупроха стояла, чтобы снимать свои героические полеты по кругам, а потом в интернетах хвастаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...