Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Поскольку время на сайте отображается некорректно, продублирую

Сейчас в Таганском районном суде должно начаться рассмотрение дела об избрании меры пресечения. Приходите, если хотите поддержать ребят.

пер. Марксистский, д. 1/32, м.Таганская

отправлено в 18:09 Мск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока политики в обсуждении без сомнения политической акции не вижу. А срач буду тереть, да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто как новость

http://lifenews.ru/news/138753

Если на перчатка краска то да. А так у бейсеров всегда практически перчатки, которые не редко оставляют на экзите. Но кмк шьют да клеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю у каждого бейсера должен быть видеорегистратор! Зашел на объект, включил, пришел домой, выключил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю у каждого бейсера должен быть видеорегистратор! Зашел на объект, включил, пришел домой, залил на ютуб.

Малость фиксед. И ты не поверишь, но так очень много людей и делает :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сотрудники ГУ МВД по Москве обнаружили восемь перчаток"

"Также на месте происшествия были обнаружены три баллончика с краской голубого цвета"

Я не особо представляю, как и главное зачем лезть на звезду всем четверым и красить тремя блончиками?

Похоже дело подкраивают под них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты вот это сейчас серьезно?

Бозе какие мы наивные :D

Да, добро пожаловать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как отпущены под домашний арест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас многих громких деятелей отпускали до суда, а потом сажали. Это нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз про ЛЭП: это окраска в цвета ОАО "Московская объединенная электросетевая компания", фирменный стиль разработан еще стопицот лет назад, решение покрасить опоры в городе было давно, типа не так уныло чтобы было, но все ж как всегда, пока выбрали подрядчика, пока решили, пока денег нашли. Политическая ситуация в соседней стране изменилась и желто-синее сочетание стало чем-то нехорошим. Никакой неправильной окраски нет, когда начали постить эту новость (про ЛЭП) в МОЭСКе заканчивался рабочий день, завтра будет внятный ответ наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я догадывался, теперь знаю! :yes: Бейс-зло. Говнобейс-страшное зло, говнобейс в москве-лучше и не открываться... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, внесу свои пять копеек в данный трёп. У меня для вас две новости, как обычно - плохая и хорошая:

1. Плохая - раз поменяли квалификацию с 214 на 213, значит был чёткий настрой на заключение под стражу. Никакой 213 здесь и в помине не просматривается, но учитывая PR прецедент, как минимум на следствии, проканало бы на раз-два.

2. Хорошая - раз суд не арестовал, значит даже судье очевидно что с доказухой полный швах, тут без вариантов.

И таки да - вандализм тут в чистом виде, просто как в учебнике по уголовному праву. Если камрады реально в это вляпались - запросто вхерачат реальный срок, несмотря на все характеристики и заслуги перед обществом. Обсуждать они, не они - не готов. На самом деле выяснить это с помощью пары экспертиз как два пальца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итак, внесу свои пять копеек в данный трёп. У меня для вас две новости, как обычно - плохая и хорошая:

1. Плохая - раз поменяли квалификацию с 214 на 213, значит был чёткий настрой на заключение под стражу. Никакой 213 здесь и в помине не просматривается, но учитывая PR прецедент, как минимум на следствии, проканало бы на раз-два.

2. Хорошая - раз суд не арестовал, значит даже судье очевидно что с доказухой полный швах, тут без вариантов.

И таки да - вандализм тут в чистом виде, просто как в учебнике по уголовному праву. Если камрады реально в это вляпались - запросто вхерачат реальный срок, несмотря на все характеристики и заслуги перед обществом. Обсуждать они, не они - не готов. На самом деле выяснить это с помощью пары экспертиз как два пальца...

Если бы у следствия были хоть какие-то доказательства участия ребят - пятна краски на одежде, отпечатки пальцев на баллончиках, следы обуви на лестницах выше экзита - никто бы сегодня домой не поехал. На более тяжелую статью переквалифицировали, чтобы запросить больше времени "на экспертизы", а реально - подождать, пока шум уляжется. Прекращать дело за отсутствием улик - не в правилах нашего правосудия.

Скорее всего, прокуратура изберет тактику бесконечных процессуальных действий, когда доказательств нет, но следствие продолжается.

Чтобы помочь ребятам, нужно не прекращать шум. Показать, что с парашютистов проку, как со свиньи: шерсти мало, а визгу - много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доказательства, логика...

Мы живем в России.

И я не знаю, честно, где лучше - здесь, где судят по понятиям? Где могут пришить дело по причине политической необходимости.

Или в какой другой стране, где за бейс можно получить срок вполне себе по закону?

Что лучше? Знать, что ты сидишь в соответствии с "демократическими принципами", или понимать, что всегда можно "договориться"?

Одного хочется. Нет, и второго. :)

Чтоб ребята отделались всеж только испугом. Пусть и немалым.

И чтоб тенденция "ты не бейсер без двух гоупрошек на шлеме" все ж затухла. И люди прыгали для себя, а не для ютуба. И эталоном прыжка считался бы такой, о котором никто не узнал.

Побрюзжал :-/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И люди прыгали для себя, а не для ютуба. И эталоном прыжка считался бы такой, о котором никто не узнал.

+много. но это ж философия олдскула, теперь без пруфлинка и не поверят, что ты прыгал...

Бубенцов - таки да, видать иногда и в РФ шумиха срабатывает. Было бы тихо, ребят бы посадили без разбирательств. Огорчает то, что без шумихи могло бы все для ребят закончится плачевно. Да, кстати, ослаб ты в троллинге, охлял. Тренируйся на охлобыстинах, может, восстановишь былую форму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И я не знаю, честно, где лучше - здесь, где судят по понятиям? Где могут пришить дело по причине политической необходимости.

Или в какой другой стране, где за бейс можно получить срок вполне себе по закону?

а-хаха...

неужели ты думаешь, что в случае с "понятиями" все ограничится только бейсом? да ты сам мог бы сейчас сидеть под домашним арестом, просто потому, что проходил мимо в неудачный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шумиху, я так полагаю, замутили именно бейсеры и поэтому ребят пока отпустили, да?

Домой под арест, а не в СИЗО, они поехали именно благодаря вам, а не тому, что там полная хуета в доказательствах.

Не только бейсеры, да, сними шоры с глаз. А насчет хуеты в доказательствах - вам виднее, чё. Ваш Суд Самый Гуманный и Справедливый Суд в Мире. Нет доказательств - нет вины.

ЗЫ Бубенцов, напомни мне процент оправдательных приговоров в РФ. Чисто для информации.

АПДЕЙТ. Так не понятно будет. УТОЧНЯЮ - сопоставь (вы же открытая страна, да?) количество возбужденных УД/количество переданных в суд/количество оправданий.

Если у тебя есть мозг - ручаюсь, охуеешь. Я такое сделал по Украине (период 2010-2013, т.е. без политики), офигел...

АПДЕЙТ 2: И да, Бубенцов, тебе сложно понять, как часто шумиха выручает людей. Всякая-разная. Но ты же веришь, что их отпустили, ибо не было доказательств... О таких, как ты, еще в старой книге сказано "блажен, кто верует". Верь в справедливость правосудия РФ/РБ/Казахстана/Украины/Туркменистана/Кыргызстана. Ну а чо - чем плохо верить в честных судей? Ничуть не хуже, чем в Белоснежку и семь гномов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем прибивать в чью то поддержку мошонку к брусчатке стоит точно понимать что они ничего не красили. Вариант того, что по чьим то словам они не интересуются политикой не канает, т.к. люди часто совершают странные поступки. С точки зрения следствия установить они/не они - вопрос одной единственной экспертизы: есть ли краска на одежде. И её скорее всего сделают. Вот когда станут известны результаты можно будет прибивать, а пока лучше приберегите, вдруг понадобится.

С точки же зрения следствия, ситуация в данный момент выглядит как в том анекдоте про превращение лягушки в пятнадцатилетнего мальчика и их можно понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RGB, понятно.

Еще один вопрос. Вот Редактор на бж.ком пишет, что разукрасил звезду украинец, а эти четверо ни при чем. Это он так пишет, потому что знает, кто это сделал, или я чего пропустил?

The actual person that scaled the top, painted the star and mounted the flag, is indeed, Ukrainian.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, давайте не уходить в политику и отвлеченные теоретические построения про проценты. Для этого можно сделать тему в оффтопике.

По делу: в информационном поле ситуация начинает чуть меняться, и это очень хорошо. Это происходит в т.ч. благодаря нам (тем, кто распространяет инфу, дает адекватные комментарии и т.п.). Если в первый день уклон материалов был исключительно обвинительный, то сейчас это уже не так.

http://top.rbc.ru/politics/21/08/2014/944291.shtml

http://newsru.com/russia/21aug2014/vysotkaarest.html

Позволю себе процтировать пост Фомича:

Итак, господа бейсеры. Если раньше было только одно место, где можно встретить тех, кого давно не видел - похороны, то теперь появилось второе. Суд.

Суд по мере пресечения состоялся. Всем четверым почти на два месяца домашний арест.

Не пытайтесь, звонить, писать на почту, слать СМС - не подставляйте.

Фильтруйте базар в соцсетях и в общении с журналистами.

Надейтесь на лучшее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RGB, понятно.

Еще один вопрос. Вот Редактор на бж.ком пишет, что разукрасил звезду украинец, а эти четверо ни при чем. Это он так пишет, потому что знает, кто это сделал, или я чего пропустил?

Я не готов сказать, что знает Редактор. По той инфе, что прошла по моим каналам, это сделал украинский руфер (один из вариантов, что я слышал - Георгий). Московским бейсеры, которых взяли, к этому акту не имеют отношения. Попались под руку. И я надеюсь, что руфер в ближайшее время выйдет на связь и скажет, что ребята не при чем. Но надеюсь, что он это сообщит с безопасной территории.

Для меня в этом случае даже не так важен политический аспект (хотя приятно, да, слава-укране!-героям слава). Мне интересно, решатся ли жернова правосудия РФ перемолоть сразу всех четверых? Был бы там один - я б поставил, что перемолат. 4+резонанс... i"m not sure.

А с моей точки зрения - удачи парню, что рисовал; и очень надеюсь, что наших вытянут. Или хоть отпустят/замнутю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально, когда только узнал об этом, расстроился очень. Не буду на своих переживаниях останавливаться подробно.

Сегодня расстроился ещё сильнее. Прихожу на работу (Аэроград-Коломна), а коллеги гудят на тему "на кой хер они эту звезду раскрасили". Только заикнуться успел о том, что это могли быть не они... Меня разве что на х.. не послали.

Автомобили делать не умеем, зато мозги промыты до блеска.

ЗЫ Моё скромное мнение по поводу помощи: Ментам надо кого-то за это показательно наказать. Учитывая шум вокруг всего этого, наказать просто необходимо, чтобы потом так же громко отчитаться о прекрасно выполненной работе. И какой бы хороший адвокат не был, обязательно накажут. На сколько сурово - не суть. Экспертизы, доказательства, свидетельские показания - всё это при желании (а оно наверняка есть) легко подгонят под обвинение. Нужный судья вынесет нужный приговор. По-моему, в такой ситуации надо искать не способ оправдать ребят, а реального виновника. Так как менты этим заниматься будут едва ли: им проще сфабриковать доказательства под пойманных, чем искать кого-то ещё. Что мне с моим мнением делать, я знаю. :) Но мало ли... Частные детективы в этом случае могут помочь? Я ваще не в курсе, прошу прощения за (возможно) глупый вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Изначально, когда только узнал об этом, расстроился очень. Не буду на своих переживаниях останавливаться подробно.

Сегодня расстроился ещё сильнее. Прихожу на работу (Аэроград-Коломна), а коллеги гудят на тему "на кой хер они эту звезду раскрасили". Только заикнуться успел о том, что это могли быть не они... Меня разве что на х.. не послали.

Автомобили делать не умеем, зато мозги промыты до блеска.

Слушай, вчера говорил с ментами знакомыми.

"Заур, ты нас пойми пожалуйста. Нам ментам надо поймать кого-то, тем более дело резонансное. Но думаю, что сделав экспертизы, и ничего не найдя в результатах, ваших парашютистов/бейсеров все равно вые...т. "

То есть они сообщили о том, что в первоисточнике происшествия говорилось о человеке спустившемся с парашютом.. Менты таких поймали аж 4-х. Дальше разбираться.

И еще они сказали, молодцы, что бучу подняли везде.

А вот по поводу Коломенских коллег. Зная лично кого-то из этих людей(бейсеров) мы конечно не верим, и не думаем о том, что они могли это сделать. Любой вполне себе нормальный "Холодный" разум, скажет -а почему бы и нет? кто сказал, что не они. Однако Пусть доказывают.

Я как не верил, так и не верю, что они могли сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо наивных надежд.

Реальный художник не заявит о себе.

Зачем?

Будет приятный бонус - возможность поорать о заказном правосудии в россии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...