Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
shaydee

Сезон 2014-2015

Recommended Posts

Настало время создать такую тему, глядишь и компания хорошая будет.

С 27 декабря по 11 января буду в Serre Chevalier, там и La Grave и Les2Alpes рядом, тачка будет, так что мобильность повышенная. Летать будем предварительно вдвоем, но второй перформер малоопытен, поэтому для начала преимущественно на плоскаче :) В любом случае, если кто будет рядом - с удовольствием составлю компанию.

В Феврале-Марте планируем Шамони на машинах из Москвы (пока состав уточняется, скорее всего 2-3 борта). Там как раз будет ивент некий - тут инфа коротенечко. На весь ивент че-то жаба душит ехать, да и не очень удобно по датам (хочется зацепить и 23 февраля и 8 марта), но завалиться полетать рядом с тусовкой, мне кажется, будет достаточно прикольно. После НГ будут точные планы, если есть интерес или нужно подвести - пишите, веселым и добрым уебанам по возможности не отказываем ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёртвозьми. я буду тщательно думать об этом! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сьер шевалье делать нечего. летать можно тока в ля грав . Нуи в ле дез альп на большом размере если наверху есть снег и открыт подьемник

В ляграве нужна машина подбора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в сьер шевалье делать нечего. летать можно тока в ля грав . Нуи в ле дез альп на большом размере если наверху есть снег и открыт подьемник

В ляграве нужна машина подбора

А почему нельзя на маленьком? какие сложности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему нельзя на маленьком? какие сложности?

полого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в сьер шевалье делать нечего. летать можно тока в ля грав . Нуи в ле дез альп на большом размере если наверху есть снег и открыт подьемник

В ляграве нужна машина подбора

Машина есть, рации есть, подбор будет. А в Шевалье я смотрел есть где, не так хорошо как на Бреванте, конечно, но в целом споты есть. Мне надо лайтово разлетаться/раскататься для начала, мочить будем весной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Машина есть, рации есть, подбор будет. А в Шевалье я смотрел есть где, не так хорошо как на Бреванте, конечно, но в целом споты есть. Мне надо лайтово разлетаться/раскататься для начала, мочить будем весной :)

Я был в СШ в прошлом году. Летать можно но очень коротко и неинтересно. Оттуда на машине до ляграва минут 40. Лучше туда ездить, вроде недалеко. А жить в СШ комфортнее, ляграв уж больно дикий. Его облетывать неделю надо, за день 2-3 раза слетишь максимум если начинать с первым подьемником. Там темнеет рано, северное ущелье, и канатка старая и оч медленная. Кстати фрирайд там замечательный ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже собираюсь в Альпы, где-то во второй половине января - первой половине февраля. Хочу покатать\полетать в 2 местах, дней по 6-7 в каждом (поеду на машине из Москвы).

Вот думаю куда ехать... Раньше летал только в 2 местах - La Clusaz и Les Arcs. Клюсаз очень понравился - интересный рельеф, много прикольных линий и кулуаров. Лез Арк показался скучноватым.

Посоветуйте, куда податься? По странам, как я понимаю, Франция и Австрия (В Италии гоняют, в Швейцарии нужна лицензия). А вот конкретные места?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Италии гоняют

Не везде. В Араббе не гоняют. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже собираюсь в Альпы, где-то во второй половине января - первой половине февраля. Хочу покатать\полетать в 2 местах, дней по 6-7 в каждом (поеду на машине из Москвы).

Вот думаю куда ехать... Раньше летал только в 2 местах - La Clusaz и Les Arcs. Клюсаз очень понравился - интересный рельеф, много прикольных линий и кулуаров. Лез Арк показался скучноватым.

Посоветуйте, куда податься? По странам, как я понимаю, Франция и Австрия (В Италии гоняют, в Швейцарии нужна лицензия). А вот конкретные места?

Шамони, без вариантов. За неделю чисто теоретически можешь успеть облетать основные лайны (хотя, конечно, вряд ли), а потом дергать дальше. Если хочешь в Швейцарию - будь аккуратнее с лицензиями. Пока прям вот подтвержденных вариантов нет, но лучше этим вопросом заморочиться, если вдруг поймают - разговор скорее всего будет недолгий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Машина есть, рации есть, подбор будет.

Какие рации подходят? Интересует мощность. Pации в один ват и менше подойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shaydee, в Шамони смущает один момент - со мной будут не летающие товарищи, один после травмы и настроен на спокойное небыстрое катание. Слышан, что Шамони курорт не для новичков и не самый простой.

Нашел на французском сайте карту спотов во Франции. Там на север от Шамони небольшой региончик Le Tour Balme Vallorcine, на нем вроде и простые трассы есть, и несколько линий для спидиков обозначено. Не бывал там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shaydee, в Шамони смущает один момент - со мной будут не летающие товарищи, один после травмы и настроен на спокойное небыстрое катание. Слышан, что Шамони курорт не для новичков и не самый простой.

Нашел на французском сайте карту спотов во Франции. Там на север от Шамони небольшой региончик Le Tour Balme Vallorcine, на нем вроде и простые трассы есть, и несколько линий для спидиков обозначено. Не бывал там?

Le Tour входит в регион Шамони, скипасс на него тоже действует. Я там катался, но не летал. Жить вам все равно где, по сути. Летать лучше всего на Бреванте (там хороший перепад и неплохое, при этом безопасное, проксимити). По спокойной каталке проблем не будет, везде есть трассы для нормальных людей, но при этом и с фрирайдом в целом неплохо. Думаю что ты не пожалеешь. Потом еще возвращаться будешь, как я, например ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...