Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
PashaRW

Первый эллептический купол

Recommended Posts

Всем привет!!! :rolleyes: Помогите с выбором первого элипса. Прыгаю на сейбере 129 1.43 и спектре 135 1.4 , думаю о переходе на эллиптический купол!!!) Какой посоветуете из элипсов который начального уровня не слишком агрессивный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прыжков 171 за 9 лет,загрузка 1.4 я бы ещё раз 300 за лето напрыгал бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодец, тебе никто не мешает прыгай сколько хочешь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовься что сейчас обосрут, а потом возмоооожно что то и посоветуют. Хотя врят ли))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PashaRW, о земляк, в Лямбире ещё прыгают? ;)

И да готовся сейчас начнут указывать на опыт и загрузку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да прыгаем потихоньку!!!) да на глупых матерых чайников мы не будем обращать внимание!!!) только реальные советы в тему пожалуйста) . Буду благодарен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PashaRW, маловато опыта для эллипса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что рановато, поэтому и ищу эллипс начального уровня. У каждого своя дуга восстановления , и конечно только разгон; никакой прямой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я понимаю что рановато, поэтому и ищу эллипс начального уровня. У каждого своя дуга восстановления , и конечно только разгон; никакой прямой.

:facepalm:

"эллипса начального уровня" не бывает.

Ты хочешь совет?

Вот тебе совет - рано еще тебе эллипс, целее будешь.

з.ы. Если посадить эллипс с прямой - проблема, то человек с ним прыгать не готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыта более чем достаточно. Безусловно, только велосити, при чем с загрузкой не менее 2.0, иначе он вообще не летит и без разгона с прямой посадить его ну очень сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейбр-129. Ничего, что в таком размере сейбров не существует?)

Вообще-то, повторю и я, для эллипса прыжков ну очень мало, и, что еще хуже, прыжковая активность очень слабая. Если делаешь хотя-бы 150-200 прыжков в сезон, и напрыгаешь в таком темпе до прыжков 400-500, можно думать. Неагрессивный эллипс - это слабоэллиптический парашют, которым является тот же сейбр-2.

Но, конечно, прислушиваться к таким советам тебе не нужно, поэтому бери самый чоткий эллипс - Велосити. Косые нервюры - это же улучшение летных качеств, можно сильнее грузить. Как тут уже посоветовали, на Велосити загрузка меньше, чем 2.0 - несерьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему вопрос стоит некорректно. Надо спрашивать не "какой мне купол взять" (это же ну бапская сумочка в цвет машины ёпрст!), а допустим "нужен более скоростной купол после моего 138-го", мой пролет в 200 м меня уже не устраивает, или "устал от скучных 270 на своем 138м, что посоветуете".

Нужно обозначение цели, зачем тебе другой купол? Допустим когда я выбирал себе пилот-168, меня интересовала мягкость раскрытия, возможность справляться с ним после длительных перерывов, неплохая горизонтальная скорость без всяких разгонов и другие свойства для моей невысокой интенсивности прыжков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!!! Помогите с выбором первого элипса. Прыгаю на сейбере 129 1.43 и спектре 135 1.4 , думаю о переходе на эллиптический купол!!!) Какой посоветуете из элипсов который начального уровня не слишком агрессивный)
эллипсов "начального уровня" и "не слишком агрессивных" не существует.

следующий вопрос - зачем? повыебываться перед селянами на хитах и мальвах? повыебываться перед селянками и впечатлить их хуяком на клеванте?

Из: Республика Мордовия г.Саранск

Прыжков:171

Лет в спорте: 9

Летает: Spectre 135 1.4, Sabre 2 129 1.43, Magic 130 1.41

эллипс? забудь.

Я понимаю что рановато, поэтому и ищу эллипс начального уровня.
еще раз: ЭЛЛИПСОВ НАЧАЛЬНОГО УРОВНЯ НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

У каждого своя дуга восстановления , и конечно только разгон; никакой прямой.
что и требовалось доказать :facepalm:

Но, конечно, прислушиваться к таким советам тебе не нужно, поэтому бери самый чоткий эллипс - Велосити. Косые нервюры - это же улучшение летных качеств, можно сильнее грузить. Как тут уже посоветовали, на Велосити загрузка меньше, чем 2.0 - несерьезно.
вело? это унылое говно? перегрин! только перегрин! ну или петру в крайнем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

з.ы.: а вообще тс сцуко троллит. имха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PashaRW, в принципе тебе правильно советуют воздержаться пока от эллипса.

Если советов форумчан тебе недостаточно, подойди к Виталию Гладкову с этим вопросом.

Думаю что ответ будет идентичным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
з.ы.: а вообще тс сцуко троллит. имха.

Я за попкорном :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, чё вы набросились на парня, тут кое-кто из перцев давеча на форуме Стилет обозвал "переходником". :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перцы, да посоветуйте же тру эллипс!

Давненько тема с наглядными кейсами не пополнялась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что вы такие злые! Может он аккуратный НЕСВУПЕР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"эллипса начального уровня" не бывает.

эллипсов "начального уровня" и "не слишком агрессивных" не существует.

еще раз: ЭЛЛИПСОВ НАЧАЛЬНОГО УРОВНЯ НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Это не так, как правильно заметил Собакин - Сэйбр типичный пример такого эллипса

Вообще сейчас уже прямоугольников практически не существует - все эллипсы

По опросу ТС - опять же как правильно заметил Орион - нужно определиться с задачей - и под нее вполне можно адекватно посоветовать соотвесный "эллипс"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сэйбр типичный пример такого эллипса
ну в общепринятой классификации это таки переходник - "the Sabre2 is a powerful semi-elliptical nine cell canopy". под эллипсом понимаем полный эллипс - кросс-катану-одиссей и выше. или не? сомневаюсь что тролль тс просит благославения на покупку 107го сейбра :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlak, Стилет не переходник, он проводник от аренды к ограде:)

ТС, ты бы прошел обучение на том что есть, а потом у того кто тебя учил, просил бы совета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a.k., Переходник и эллипс - это разных категорий термины

Что значит полуэллипс?? раньше ("когда купола были большие" )) Эти термином обоначались купола, у которых только одна кромка заэужена к краям

счас у переходников секции укорачиваются по обееим кромкам т.е. они полностью эллиптичны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может просто уменьшить Сейбр или Ультимат или Магеллан. Очень хорошие купола. Сам раньше с Ультиматом прыгал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
a.k., Переходник и эллипс - это разных категорий термины

Что значит полуэллипс?? раньше ("когда купола были большие" )) Эти термином обоначались купола, у которых только одна кромка заэужена к краям

счас у переходников секции укорачиваются по обееим кромкам т.е. они полностью эллиптичны

Ок, тогда по твоей логике - пусть ТС берет сафир :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...