Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

А ещё на видео кислые шутки "а вдруг он вообще решит не открывать парашют гы-гы-гы..." Это тоже принять как аргумент? Может пора задуматься над отношением к своей безопасности каждого лично? Без привязок к внешним атата от доброго дяди, который каждый чих должен контролировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас на аэродроме ТМ от линии осмотра найдёт 100 способов выключить прибор в пути до самолёта - гнать бы такого хозяина ДЗ ( вас ? ) в тот же самый Магадан . Учитесь организовывать прыжки . Съездите к военным в Балашов , Вам там популярно объяснят обязанности инструктора на ЛСО , выпускающего и как они , с помощью слаженной работы не дают никому выключить свои приборы ( это ж надо такую охинею придумать. ). Ещё раз - безалаберность инструктора в аэроклубе ничем не легче безалаберности водителя , который неожиданно выскакивает вам на встречку на скорости по две сотни . Вся эта ваша философия хороша , пока не касается вас лично ! Тогда и приходит понятие того , что :

а.) Человек требует ответственности за гибель близкого человека

б.) Когда проходит время , человек иногда хочет сделать так , чтобы эта беда ни с кем не повторялась .

Ещё раз ! Должностные лица несут ответственность . Никто не заставляет проводить прыжки . Принимаешь этот риск - вперёд . Но будь готов , если ты разгильдяй , ехать лес валить . Всё остальное - лирика и некая денежная сумма в карман близкого к аэродрому следователя .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ещё на видео кислые шутки "а вдруг он вообще решит не открывать парашют гы-гы-гы..." Это тоже принять как аргумент? Может пора задуматься над отношением к своей безопасности каждого лично? Без привязок к внешним атата от доброго дяди, который каждый чих должен контролировать?

бред, еще раз сам прочитай свой пост и подумай какую чушь написал.

тут речь идет о том, что руководство ДЗ знало о нарушениях мер безопасности при прыжках тандемов, так мало этого, возможно и поощеряло и способствовало этим нарушениям.

хватит путать ответственность при одиночных прыжках и при прыжках в тандеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне сиренево, как они его заставили так работать, но мне не пох, то что они такую работу поощеряли...

на видео в ЛА прекрасно слышно как погибший ТМ работал ("давай его пустим первым, он любит пониже открыться") и все его коллеги знали об этом, ты мне хочешь сказать, что руководство было не в курсе.

похоже ТМ нагнул весь аэроклуб раком, а бедное "нагнутое" руководство и не знало, что с таким "зверем" делать - уволить или еще раком постоять...

вот только не задача - пакс погиб...

во-первых, я видео не видел. Со слов бабка-бабке сказала делать выводов не собираюсь. Если то, что ты пишешь имело место быть в действительности, еще раз задам вопрос, ты будешь открываться на 600 ? Если ТМ позволял это делать или предложил сам, то чья это вина?

Нее так не дойдет, ща!

предположим ты приехал к любовнице, привез ей букет долбанных лилий, она их не любит, ты об этом не знаешь. Ты суешь ей веник, она орет бляяяя убью суку , ты охреневаешь и падаешь с балкона , итог - труп. Так вот ее праведный гнев означает в переводе с русского на русский, мол зачем же ты мой дорогой человек принес мне лилии? У меня аллергия на них, ща будет астма и пинцет. До тебя доходит, что ты сделал и ты забыл об осторожности ссыпешься с балкона. Мораль помолвка это намерение жениться, а не свадьба, и перед алтарем тебя никто не заставляет сказать "ДА".

Так , было у твоей девушки намерение тебя убить? вот полюбому нет, хоть и не любит лилии. А вот падать или нет уже от тебя зависело.

Так и тут , я не оправдываю никого, но у ТМ всегда есть возможность сказать НЕТ. Даже на борту, даже если взлетел. ОН КВС маленького но летательного аппарата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во-первых, я видео не видел. Со слов бабка-бабке сказала делать выводов не собираюсь. Если то, что ты пишешь имело место быть в действительности, еще раз задам вопрос, ты будешь открываться на 600 ? Если ТМ позволял это делать или предложил сам, то чья это вина?

Нее так не дойдет, ща!

предположим ты приехал к любовнице, привез ей букет долбанных лилий, она их не любит, ты об этом не знаешь. Ты суешь ей веник, она орет бляяяя убью суку , ты охреневаешь и падаешь с балкона , итог - труп. Так вот ее праведный гнев означает в переводе с русского на русский, мол зачем же ты мой дорогой человек принес мне лилии? У меня аллергия на них, ща будет астма и пинцет. До тебя доходит, что ты сделал и ты забыл об осторожности ссыпешься с балкона. Мораль помолвка это намерение жениться, а не свадьба, и перед алтарем тебя никто не заставляет сказать "ДА".

Так , было у твоей девушки намерение тебя убить? вот полюбому нет, хоть и не любит лилии. А вот падать или нет уже от тебя зависело.

Так и тут , я не оправдываю никого, но у ТМ всегда есть возможность сказать НЕТ. Даже на борту, даже если взлетел. ОН КВС маленького но летательного аппарата.

Стр.13 темы или ссылка на видео разговора в ЛА http://vk.com/video-74026546_169248947?sec...bum-74026546_-1

Хватит чушь нести, про баб и лилии, не считай, что ты умнее всех. Прочитай всю тему для начала,а потом всех жизни учи.

В единичном случае твоя схема работает и правдоподобна, а вот если такое происходило систематически - тогда вина руководства ДЗ однозачно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бред
Рекомендую читать моё сообщение до полного просветления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во-первых, я видео не видел.
ну дык посмотри

http://m.vk.com/video-74026546_169248947 На этом видео разговор.

http://m.vk.com/video-74026546_169248949 на этом гоу прошка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот если такое происходило систематически - тогда вина руководства ДЗ однозачно.

Однозначно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прибор отправляли производителю (Аиртек) для анализа логов данных?

Сказали что нет такой экспертизы,с помощью которой можно выяснить работал прибор или нет.

Это неправда.

Ссылки: раз, два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если у вас на аэродроме ТМ от линии осмотра найдёт 100 способов выключить прибор в пути до самолёта - гнать бы такого хозяина ДЗ ( вас ? ) в тот же самый Магадан . Учитесь организовывать прыжки . Съездите к военным в Балашов , Вам там популярно объяснят обязанности инструктора на ЛСО , выпускающего и как они , с помощью слаженной работы не дают никому выключить свои приборы ( это ж надо такую охинею придумать. ). Ещё раз - безалаберность инструктора в аэроклубе ничем не легче безалаберности водителя , который неожиданно выскакивает вам на встречку на скорости по две сотни . Вся эта ваша философия хороша , пока не касается вас лично ! Тогда и приходит понятие того , что :

а.) Человек требует ответственности за гибель близкого человека

б.) Когда проходит время , человек иногда хочет сделать так , чтобы эта беда ни с кем не повторялась .

Ещё раз ! Должностные лица несут ответственность . Никто не заставляет проводить прыжки . Принимаешь этот риск - вперёд . Но будь готов , если ты разгильдяй , ехать лес валить . Всё остальное - лирика и некая денежная сумма в карман близкого к аэродрому следователя .

В Балашове я провел огромное количество прыжков, это наверное одна из любимых точек в области у меня. Там я первый раз прыгал с Ан-26, там первый раз отпадал 30-ку, там первый раз прыгал на своей укладке (еще По-16) и тд. Мне хорошо знакомы люди организовывающие там прыжки, и от них за организацию мной прыжков для кадетов то же не было никаких нареканий. Почему вы всегда переходите на личности, и пытаетесь до меня дотянуться нечистотами? Вот полюбому бабу у вас не уводил, честное слово.

А вы по строчкам на форуме уже сделали выводы о моей профнепригодности. Вот учите меня, куда мне съездить, и что мне там и кто скажет - не слишком ли много на себя берете уважаемый? У меня гибли друзья, и я в первом своем посту писал, что был по обе стороны баррикады, и хорошо знаю процесс с обоих сторон. Дай вам Бог никогда близким не сообщать, что их родственник погиб. Дай вам Бог никогда не ошибиться с тем, кого посадить. И дай вам Бог не судить других и не судимым быть.

Приходит понимание как и что улучшить у каждого, рано или поздно. И как я уже написал выше, старых ты можешь только уволить, но не переделать. Воспитывать новых надо и условия надо создавать чтобы не нужно было красть нарушать безопасность ибо искушение страшная сила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много там прыгал . И удивлён , что именно там вы не увидели , что "принимает" группу с линии осмотра выпускающий . И где там найти тучу способов тандему выключить поибор ... Честно говоря не понимаю , о чём это вы . Выше много написали - ситуацию просто попытались замять и скинуть всё на погибшего, как и в сотнях других ситуаций до этого . Здесь - близкий человек пошёл дальше . И я искренне желаю ей успехов ! Потому что не отправить хотя бы прибор на экспертизу - это немыслимо и расследованием никак не назовёшь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну дык посмотри

Если не сложно на поток ссылку в личку, меня нет ни в ВК ни в ОК ни в какой другой соц сети. У меня не открывается видео просто по ссылке.

Еще раз повторю даже если на видео все так как вы описали, мог ли ТМ отказаться от это всей вакханалии? Мог. Ему под угрозой жизни предписывали открыться ниже? Ему приказ под подпись дали? может его родных в заложниках держат?

Чушь перестаньте пороть. Вернусь к примеру про начальника летчика - он понятия не имеет когда должен открыться тандем. Так же как и РП (не путать с РПП) , он управляет самолетами. Вот вся банда парашютного звена или ПДС (где как называется), имеет представление об РД таких как РПП и СПП, а так же о инструкции производителя. И даже тут хрен я поверю, что ТМ не мог отказаться прыгать в таком говне с такими условиями. Слова "любит открываться пониже" только указывают на добровольно принятое решение (возможно самолично, возможно с молчаливого согласия начальника ПДС) Опять же любовь к апельсинам нихрена не факт их кражи - верно? Может он сам когда прыгает повисает на 400, а тандемы всегда таскал как положено (я правда в это не верю, но это возможный вариант). И таких вариантов может быть масса. Еще раз спрошу, готов ты заочно осудить человека не имея железобетонных доказательств? Я нет. Я лучше пойду тренажер какой замучу, методику какую с ребятами почитаем дабы вдолбить людям все аспекты безопасности пока они учатся, пока воспринимают, пока есть возможность заложить правильны базис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не надо из должностных лиц великомучеников делать ! Открываем документ и читаем , что они должны были сделать ! Сделали бы всё - можно было бы говорить про стихию , непрощающее ошибок небо и пр. Регулярно низкие открытие тандема - невозможно скрыть , об этом знали 100% !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слова "любит открываться пониже" только указывают на добровольно принятое решение (возможно самолично, возможно с молчаливого согласия начальника ПДС).
Думаю что так оно и было. Причем регулярно.

Если не сложно на поток ссылку в личку, меня нет ни в ВК ни в ОК ни в какой другой соц сети. У меня не открывается видео просто по ссылке.
Сейчас сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Merlin, так это, а что и кому в данной ситуации нужно делать-то?

Воду мутить не надо, следствия не надо, сажать не надо - это мы поняли. А что надо? Вот конкретно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пытался сказать, что девушке давать ложных надежд не надо, то что судить людей не имея всей картины НЕ НАДО, суд для этого есть и следствие. Не устраивает следствие - факты и апелляция, но устраивать показательную охоту на ведьм при этом подзуживая человека который морально истощен - подло. Вот воду мутить не надо, должны быть четкие факты и доказательная база.

Теперь что надо:

Во-первых разбирать все события которые были в прошлые периоды, причем не почитав скайцентр на ночь, а коллективе со спортсменами, с выводами комиссий, обязательно дать им высказаться, услышать чтобы они делал в той или иной ситуации, услышать их мнение о разборе, так вы выудите не доученных или забывших или заблудших. Остальные освежат в памяти прописные истины. Каждый из них подумает мозгом при этом как говорится перед лицом своих товарищей. Простой пример,предложите человеку во время соло прыжка сфокусироваться и провести виртуально отцепку , то есть тупо повторить движения без ввода в действии приводов, просто ПОВТОРИТЬ, знаю несколько человек кто после этого решил посидеть на подвесной в классе и повторить действия.

Во-вторых создать предпосылки к максимальному взаимному контролю и уважительному отношению к правилам безопасности, то есть вести воспитательно - просветительную деятельность

В третьих потратить хотябы по 10-15 мин и наконец не формально а по человечьи по 1 -2-3 спортсмена испросить устройство матчасти на которой прыгают, провести мини зачет.

Еще раз повторю свое мнение, старых сорви-голов переучить не удастся только изолировать в случае косяков, молодняк учить в лучших традиция поклонения безопасности

Конкретно по случаю в Киржаче, думаю будет не лишним поддержать дропзону приехать посмотреть своими глазами что там по безопасности, ведь каждый из нас, находясь на борту и бросив взгляд на снаряду сидящего напротив уже чуть-чуть сделал мир лучше, а наш любимый спорт безопаснее. Если ко мне приезжает человек и рассказывает о какой-то методе способствующей повышению уровня безопасности, мы берем это на карандаш, зачем изучаем это вплоть до методического совета если это возможно и действительно хорошо добавляем в процесс. Учится не зазорно, а полезно. Нет у нас пока своего вуза, так давайте будет делиться информацией при этом не забывая о том, что не всегда все выглядит либо черным либо белым есть еще очень много оттенков.

Кто-то скажет мол там жопа я туда не поеду мне дядя Вася сказал - это его право, но так мы точно слона не продадим не решим проблему безопасности. Если спортсмен спокойно подойдет к РПП и скажет мол Федор Федорович, мне кажется, что вот это действие поставило под угрозу жизни или здоровье окружающих - уверен вас не пошлют в пеший поход, вы не устроили истерики вы спокойно без крика подошли к человеку отвечающего за это дело и я уверен он примет меры. А от того что не слышны крики "а мы пойдем на север" вам будет комфортно и спокойно. Просто любые должностные лица будут пытаться свалить от ответственности, что естественно, любые спортсмены даже самые золотые будут нарушать - так давайте бороться вместе ибо спасение утопающих в руках нас самих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Major Sky, спасибо за видео. Первое ничем конечно, разговор никуда не притянуть, второе интереснее.

И кстати версия, что когда боролся могла улететь более чем возможна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То Merlin:

Мне уже тоже хочется услышать от вас конкретный ответ на вполне, вроде бы, понятный вопрос! Если, вопрос не был понят, а судя по количеству написанных абзацев, с одним единственным посылом: "я, бла-бла-бла, за всё хорошее, и против всего плохого в парашютной деятельности и в жизни воще" видимо нет, то ещё раз озвучу:

Как не допустить дальнейших происшествий с фатальным исходом на ДЗ, где ТМ СИСТЕМАТИЧЕСКИЙ и с попустительства ответственных за организацию прыжков лиц, нарушает, практически, все нормы безопасности и после своей гибели назначается ЕДИНСТВЕННЫМ виновным?! Вот КАК это сделать, не применяя вообще никаких мер воздействия на должностных лиц?!

PS. Только конкретный ответ на вопрос, с перечислением мер, без всей этой мишуры про баб почти в каждом сообщении, околоавиационных баек, Госаэродромов ДОСААФ, и разной другой пурги про личные подвиги на ЛСО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Merlin, это все хорошо и правильно, что ты предлагаешь. Но вот ты предложил, я прочитал, а на конкретной дропзоне от этого ничего не поменялось.

Как же сделать так, чтобы твои предложения воплотились в жизнь?

Приехать, подойти к руководству и рассказать про них? А если, вдруг, это не сработает, тогда что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То Merlin:

Мне уже тоже хочется услышать от вас конкретный ответ на вполне, вроде бы, понятный вопрос! Если, вопрос не был понят, а судя по количеству написанных абзацев, с одним единственным посылом: "я, бла-бла-бла, за всё хорошее, и против всего плохого в парашютной деятельности и в жизни воще" видимо нет, то ещё раз озвучу:

Как не допустить дальнейших происшествий с фатальным исходом на ДЗ, где ТМ СИСТЕМАТИЧЕСКИЙ и с попустительства ответственных за организацию прыжков лиц, нарушает, практически, все нормы безопасности и после своей гибели назначается ЕДИНСТВЕННЫМ виновным?! Вот КАК это сделать, не применяя вообще никаких мер воздействия на должностных лиц?!

PS. Только конкретный ответ на вопрос, с перечислением мер, без всей этой мишуры про баб почти в каждом сообщении, околоавиационных баек, Госаэродромов ДОСААФ, и разной другой пурги про личные подвиги на ЛСО.

Перестать молоть языком на форуме и поехать хоть что то сделать, уже писал не устраивает как прошло следствие - факты и апелляция , если там сам прыгаешь начни с себя там порядок наводить и появятся единомышленники . Ты хочешь что бы я тебе кого-то вылечил по фотографии ? Это очень простой ответ и надеялся что он очевиден. При этом не нужно раздувать из мухи слона.

Так же ваш тон посыл и тд не оставляет удовольствия с вами общаться дальше. Извинений я так и не дождался, а вопросы задаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не устраивает как прошло следствие - факты и апелляция

Это право есть только у потерпевших. Не может кто-то левый усомниться в следственных процессах, чтобы подать аппеляцию.

А на счет "поехать что-то сделать".

Что сделать? И какую цель преследуем?

Ведь, на данный момент у всех только домыслы о систематическом попустительстве в отношении раздолбайства отдельного ТИ.

Факты, ведущие к этой системе, от первого следователя сокрыли различными способами.

Нет фактов, нет виноватых.

Может все-же подождать результатов повторного следствия?

Всю необходимую информацию потерпевшим уже предоставили.

Любое самовольное движение на текущий момент может навредить следствию и его результатам.

P.S.: Еще со школьной скамьи знаю фразу: "Если человек распиздяй, это не лечится."

В ответ на Ваши примеры к этой фразе хочется добавить - не лечится и не обучается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги.

Вы задрали срач на 37 страниц разводить.

Все уже выяснили.

Ща закорою тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и лютый же пиздец вы устроили, товарищи...

Все смешали в одну кучу.

Удалил все сообщения с момента начала неконструктивной полемики. Без разбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...