Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

адекватная цена - половина стоимости viso. т.е. баксов 120-130 наверное.
Если считать по текущему курсу, то стоимость Skypoint ~ $150 (Viso кстати стоит $256+доставка).

Я откровенно рад за чувачков что они заморочились и запилили высотник занедорого. Как он работает и что из этого выйдет - будем посмотреть.

дизайн кстати охуенен :) прям стиль часов "электроника" начала 80-х :) если бы еще не выебывались и сделали надписи и лого нормальным русским языком, было бы полное ретро. вот с русскими надписями взял бы и за 7тыр. рпосто ради стиля. а пидорская привычка в россии писать все названия и вывески английским уже накаляет.
Чисто из интереса:

1. Тебе выебываться перед посонами и телочками на ЛСО или в свободном падении высоту смотреть?

2. Т.е. то что датская L&B (Viso и т.д.) и итальянская Parasport (Altitron) , немецкая Barigo и австрийская Robnik (Saphire) пишут на английском, тебя не смущает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы это продавать, нужны как минимум нормальная упаковка (эт я про корпус, да :) ) и маркетинг. Даже если железка исправно показывает высоту, уже тут по отзывам видно, что продавать это будет оочень тяжело :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопка уж больно советская, нормально ее спрятать не осилили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кнопка уж больно советская, нормально ее спрятать не осилили?

Так и дизайн - аля 80-е :D

Правда кустарщиной попахивает <_< - видны следы после обработки "шкуркой" на корпусе . И эта резинка :o

Думаю станок с ЧПУ+травление+цветная окраска+лак = гораздо лучший результат.

Всё бы ничего, но цена претендует на продукт другого уровня.

P.S. Но если этот "прототип" допилят и учтут пожелания , то у девайса есть шанс ... я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
... больше функций и не надо .

а термометр? (привык к Нептуну)

пищалка - в следующей модели?

с пиропатроном будет модель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше смущают скобы для резинки на корпусе.

С резинкой может и не такое напряжение на них, а если липучку поставить, не выломает ли их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-любому нужен вариант без "ушей" для крепления. кармашки разнообразные рулят.

ну и пластиковый корпус... все-такие он, как я понимаю, не настолько крошечный, как виза - вероятность его долбануть всё же велика. железо как-то роднее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и пластиковый корпус... все-такие он, как я понимаю, не настолько крошечный, как виза - вероятность его долбануть всё же велика. железо как-то роднее
Да-да, Тайка, для надёжности нужен корпус из гомогенной катаной брони, с толщиной стенки не менее 30 мм, чтоб гарантированно пулю 12,7 держал! :) И чтоб у него был безопасный пиропатрон отстрела от тушки скудивера, свой спасательный парашют в штатном ранце, и "чёрный ящик"... ;)

А еще важно: сам прибор чтоб был аналоговый, с привычной "стрелочкой"! Чтоб не сдохла электронная начинка при близком ядерном взрыве! :)

ПыС. Vincent, молодцы, парни! Взялись - сделали. Достойно уважения.

Если эта ваша штука будет хорошо работать, и вменяемо стоить - у вас есть своя ниша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да-да, Тайка, для надёжности нужен корпус из гомогенной катаной брони, с толщиной стенки не менее 30 мм, чтоб гарантированно пулю 12,7 держал! :) И чтоб у него был безопасный пиропатрон отстрела от тушки скудивера, свой спасательный парашют в штатном ранце, и "чёрный ящик"... ;)

А еще важно: сам прибор чтоб был аналоговый, с привычной "стрелочкой"! Чтоб не сдохла электронная начинка при близком ядерном взрыве! :)

ПыС. Vincent, молодцы, парни! Взялись - сделали. Достойно уважения.

Если эта ваша штука будет хорошо работать, и вменяемо стоить - у вас есть своя ниша.

Я вот так думаю: если бы Магеллан стоил как Сафаир - хрен бы кто покупал Магелланы. Тут такая же история. Цена великовата для таких скромных возможностей, хотя при курсе доллара ~48 она не выглядит такой уж огромной. Виза сейчас стоит порядка 12к рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да-да, Тайка, для надёжности нужен корпус из гомогенной катаной брони, с толщиной стенки не менее 30 мм, чтоб гарантированно пулю 12,7 держал! :)

ну у меня на нептуне откуда-то образовалась вмятинка. было бы пренеприятнейше, если бы на высотнике вместо вмятинки образовалась трещина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тайка, на визо/оптиме может уже пофиксили но ранее у всех очень быстро образовывались трещины. кто менял кто просто резинкой скреплял и забивал - один фиг покупали т.к. удобно. В общем не самая большая проблема. Лишь бы работало исправно не глючило не тормозило как по мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, идея хорошая. По виду напоминает Altitron итальянский, только покомпактнее.

Основная проблема, IMHO, может быть в читаемости LCD дисплея. Вот на этой http://heavengear.ru/91-257-thickbox/vysot...yy-skypoint.jpg картинке видно, что под разными углами бывает по разному...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет у меня нептуна, могу рядом с Визой сфотать :-)

Vincent, сфотографируйте, пожалуйста, рядом с Визой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Основная проблема, IMHO, может быть в читаемости LCD дисплея. Вот на этой http://heavengear.ru/91-257-thickbox/vysot...yy-skypoint.jpg картинке видно, что под разными углами бывает по разному...

У ВИЗО например так-же ... ни кто не парится .

Ты предлагаешь такой вариант ? ;) :

warm-lamp-watch-05.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, идея хорошая. По виду напоминает Altitron итальянский, только покомпактнее.

Основная проблема, IMHO, может быть в читаемости LCD дисплея. Вот на этой http://heavengear.ru/91-257-thickbox/vysot...yy-skypoint.jpg картинке видно, что под разными углами бывает по разному...

Угол обзора LCD 60-80 градусов.

Фото будет с визой, вот домой только доберусь в адекватное время. Очень много работы, зашиваюсь.

еще вопрос - какой шаг изменения высоты при снижении, в частности, ниже тысячи? 5м? меньше? больше?

Шаг изменения высоты 1 м на всём протяжении измерения высоты.

Vincent, за время тестирования были случаи несовпадения 0 относительно земли во время приземления? В каких пределах?

За время тестирования чё тока не было, всё пофиксили. :-)

Я тоже a.k. поддерживаю , как второй цифро-высотник для купола на коленку ... больше функций и не надо .

Большие цифры и показывал чтоб точно - всё.

То , что на аккуме - тоже тема не плохая.

P.S. У меня например уже 2 логбука есть ... нах ещё <_< , а вот второй высотник не помешает ( к тому же за адекватные деньги ).

И я что-то не въехал , у него два разных корпуса ( фото 3 ) , или это только верхняя половинка ?

Корпус пока один.

вывески английским уже накаляет.

Хотим выйти на международный рынок ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шаг изменения высоты 1 м на всём протяжении измерения высоты.

Видео с ракурсом на индикацию высоты во время падения имеется?

Понимаю, что реальное восприятие будет сильно отличаться, но такой шаг разве на размазывает последние два разряда по экрану?

Вопрос снят, невнимательно читал описание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karavan, там же пишут ещё что частота 0.5-5Гц. так что может и не будет, чо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так и дизайн - аля 80-е :D

Дизайн такое дело, а торчащий штырь-кнопка может в неподходящий момент случайно нажаться, неприятно удивив владельца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дизайн такое дело, а торчащий штырь-кнопка может в неподходящий момент случайно нажаться, неприятно удивив владельца.

Согласен, стрёмненько торчит эта пимпочка <_<

Нужно как у Нептунов , чтоб с первого раза даже специально не нажималась :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен, стрёмненько торчит эта пимпочка <_<

Нужно как у Нептунов , чтоб с первого раза даже специально не нажималась :lol:

мне сказали, что там какая-то хитрая система из нескольких нажатий (но как показывает практика, на телефонах старых блоки снимаются в кармане на раз-два).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужно как у Нептунов , чтоб с первого раза даже специально не нажималась :lol:

это кстати у них реально клево сделано.

1. просто

2. реально помогает без всяких вероятностей и писков в ухе от случайных нажатий (оптима иногда что-то там издает какие-то звуки, раздражает)

3. очевидно как пользоваться не надо плясать с бубном для разблокировки и т.п. вообще нептун мой (2.7.2) это единственный прибор (из четырех что у меня электронных) где не нужен мануал для настройки из тех что у меня есть. у визо и оптимы (и, есс-но сайпреса) пришлось туда более раза даже заглядывать.

так что какая-нибудь утопленная сложнонажимаемая кнопка было бы ок даже пусть их там три будет. а одна хитрожопая это как-то не оч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У ВИЗО например так-же ... ни кто не парится .

Ты предлагаешь такой вариант ? ;) :

warm-lamp-watch-05.jpg

Экраны все разные, подбор контрастности тоже :) Плюс стекло покрывающее бликует.. Что я предлагаю фиг знает, у Sunto, например, у негативного экрана читаемость, IMHO, лучше..

В идеале вообще экраны делать из электронной бумаги :) Высокая контрастность, точечный экран (не символьный), мало жрет. Обновление раз в секунду, IMHO, уже достаточно. Жаль пока нет часов на электронной бумаге с бародатчиком и набором для разработки.. Я б запрограммил новый высотник :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sunto, например, у негативного экрана читаемость, IMHO, лучше..
Негативный экран по мне так полный ацтой в плане читабельности

В идеале вообще экраны делать из электронной бумаги smile.gif Высокая контрастность, точечный экран (не символьный), мало жрет
Не в идеале (время задержки всеже слишком большое) но да, давно уже удивляет отчего не используют данную технологию

Можно же выводить во фрифолле не цифру высоты а сектор/прогресс бар - там фэйдинг медленного экрана будет даже в тему, а точные показания не нужны - цифру достаточно до парыдесятков метров показывать... кстати тут может получиться что медленный экран сделает эту функцию автоматической - в быстро меняющемся разряде цыфры сольются оставив для считывания меньшь разрядов но более важных)

З.Ы.

- Отображение высоты в метрах -500 +9999 с изменяемой частотой от 0,5 Гц до 5 ГЦ., погрешность в измерении 1 метр.
Все же наверное "дискретность" погрешность меньше +/-5 метров в таком девайсе меня удивит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alexander Bubentsov, адекватная цена - половина стоимости viso. т.е. баксов 120-130 наверное.
Дружище, не спорь. Он же сказал
Цена в 7 тыщ за этот высотник честная
Готов на пидора ответить
:rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кароче. нужно заменить кнопку на нормальную, убрать "уши" под резинку (эти изменения позволят запихать девайс в скайларковский "кармашек" для визо-нептуна или в карман на коленке свуперских портков) и сделать фрезерованый корпус из металла (все-таки российская разработка - надо поддерживать имидж, без чугуния никак). ну и цену снизить тысяч до 5 хотя бы. программные доработки в топку - навороты типа логбука нафиг не нужны, для этого есть про-трек/оптима/нептун. нужен просто высотник с большими хорошо читаемыми показаниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...